Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Смерть генераторов!


Рекомендуемые сообщения

у генераторов на машинах с акпп нет муфты, в том числе и у меня.
:rolleyes: Значит, я погорячился с 2,5 :embarr:

 

А шкиф от 2,5 без муфты встанет на гениратор от 1,8 на место шкифа с муфтой????там наружный диаметр и посадочное одинаковы????на 1,8 я точно знаю что ремень 6-ручейковый,а от 2,5 я не сталкивался :blink:
Спроси у Frolovа он точно знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашел причину позвякивания от гениратора!!!!это заклинившая обгонная муфта бренчала и хрустела!!!!я ее аргоном проварил,поставил и все супер :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у кого и с какой частотой моргает либо моргало освещение? У себя уже второй день подряд наблюдаю: утром завожу машину, и примерно с частотой 2 моргания в сек мерцает все что включено (подсветка приборки, птф, ближний, подсветка зеркал) - как новогодняя елка. В тестовом режиме на ХХ с включенными ПТФ и музыкой напряжение 14,0 - 14,4 последняя цифра очень быстро скачет. Ехал на работу напряжение более менее стабилизировалось 14,0-14,1. При остановках на светофоре Несколько раз напряжение резко просаживалось до 12,5 и через некоторое время стояния опять возвращалось к 13,8-14,0. На сколько часто моргает в движении не видно - слишком яркое щас солнце. Вообще, моргает с момента покупки, но с такой частотой последние два дня. Видимо пора готовиться к ближайшей кончине....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

idmilord

На счет бортового напряжения, все ОК у тебя, а на счет мерцания не известно к чему готовиться... Я и многие тут меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

idmilord: посмотри мой пост от 7.4.2009, 13:32

очень похоже - после этого уже тыщ 5 проехал - и как-то само собой все стабилизировалось - тьфутьфутьфу

может когда-то гена у меня и подохнет, но пока езжу и все ровно

да, как-то стало проходить после того, как я все подкапотное протер - от пыли и грязи... может не контачило где-то что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого и с какой частотой моргает либо моргало освещение? У себя уже второй день подряд наблюдаю: утром завожу машину, и примерно с частотой 2 моргания в сек мерцает все что включено (подсветка приборки, птф, ближний, подсветка зеркал) - как новогодняя елка. В тестовом режиме на ХХ с включенными ПТФ и музыкой напряжение 14,0 - 14,4 последняя цифра очень быстро скачет. Ехал на работу напряжение более менее стабилизировалось 14,0-14,1. При остановках на светофоре Несколько раз напряжение резко просаживалось до 12,5 и через некоторое время стояния опять возвращалось к 13,8-14,0. На сколько часто моргает в движении не видно - слишком яркое щас солнце. Вообще, моргает с момента покупки, но с такой частотой последние два дня. Видимо пора готовиться к ближайшей кончине....??

У меня почти с покупки (более года назад) оно мерцало, особенно на холостых, при разгазовке прпадает..... вот более года езжу нормально.

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у генераторов на машинах с акпп нет муфты, в том числе и у меня.

+1.

Поставил себе без муфты, дешевле на 3500 рэ. Отъездил полгода - полёт нормальный (тьфу, тьфу, тьфу твою м..).

 

Про моргание "новогодней ёлки" здесь уже писали... Блин тока щас заметил, что 23 страницы, но если не лень почитайте. У кого-то сразу летит гена, а кто ездит и не париться. Я с морганием отъездил ровно год.

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед написанием я не поленился и потратил 2 часа на прочтение всех страниц. На то, что моргание было еще с рождения я особого внимания не обращал иногда почитывая об этом в форуме, напрягло с какой частотой оно вдруг заморгало. Со вчерашенго утра больше не моргало так - мистика просто какая то - само начинает моргать само и прекращает. Напряжение вроде стабильно держит, но вот когда останавливаешься на светофоре, не сразу, но происходит провал примерно на 1,5 В, а потом медленно обратно возвращается. Это нормально, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени и всех с праздником Победы!

Заметил такую фигню, завожу машину напруга 14-13.9 вольт включены ближний свет и радио, еду по трассе дополнительно ничем не пользуюсь , ну кроме поворотников конечно, через километров 50 -70 напруга падает до 13,3-13,2. Если выключить ближний свет напруга поднимается до 13,8-13,9. Мерял в БК тестовом режиме. Вопрос к специалистам почему напруга со временем падает и не пора денег начинать откладывать на нового гену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени и всех с праздником Победы!

Заметил такую фигню, завожу машину напруга 14-13.9 вольт включены ближний свет и радио, еду по трассе дополнительно ничем не пользуюсь , ну кроме поворотников конечно, через километров 50 -70 напруга падает до 13,3-13,2. Если выключить ближний свет напруга поднимается до 13,8-13,9. Мерял в БК тестовом режиме. Вопрос к специалистам почему напруга со временем падает и не пора денег начинать откладывать на нового гену?

Потому, что зарядкой управляют мозги. Нормально это :rolleyes: , чтоб батарея не выкипала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что зарядкой управляют мозги. Нормально это :rolleyes: , чтоб батарея не выкипала.

Спасибо, успокоил :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вступил в ряды счастливчиков :cry:

 

Ехал себе на работу и не доехал. Да, люминация приборов была с рождения авто. Хорошо хоть не на выхи произошло за городом.

Отогнал к Комиксам, они чинят (вернее возят кому-то), дают потом гарантию пол года. Они сказали, что мони к ним где-то раз в месяц с такой траблой приезжают, а чпокусы гораздо чаще

Изменено пользователем Dimitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

у меня такая проблема: при включении ближнего света напряжение падает на 1 вольт (стоит ксенон)

при включении остального оборудования напряжение остается в норме.

пробовал отключать фары по одной и обе сразу, при отключении одной вольтаж падает на 0,5 вольт.

Изменено пользователем ramzes1.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недели 2 назад загорелся значек аккумулятора. Ну, подумал я, смертушка гене пришла. Выставил тест режим и поехал на работу. Всю дорогу напряжение в сети было 13,6-14,2В. При включеных фарах, магнитоле и кондиционере. Приехал на работу, поставил на стоянку. Через 7 часов сел в машину, повернул ключ и только защелкал стартер. Посмотрел на вольтаж, показало 9,2В. Прикурил от товарища и поехал домой. По дороге до дома вольтаж скакал 13,1-13,8 опять же при включеных фарах, магнитоле и кондиционере. На следующее утро завелся без проблем, так же и вечером. Но вот через день аккумулятор опять сел. Езжу уже так 2 недели, прикуривая каждые 2 дня. Достал уже всех своих соседей с просьбой прикурить :embarr: Сегодня попробовал завести машину и снять аккумулятор. Двигатель работал без перебоев. Натуга была 13,5В. вот я и думаю в чем же все-таки дело? В гене, аккумуляторе или в проводке? Аккумулятор новый, покупал месяц назад. Может где-то проводка перебилась и он тупо не заряжается? Или все-таки гена? Подскажите люди добрые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал завести машину и снять аккумулятор. Двигатель работал без перебоев. Натуга была 13,5В.

 

Я бы так не рисковал, ИМХО аккумулятор сглаживает возможные скачки напряжения при искрении щёток например. Как бы мозги от таких экспериментов не слетели.

 

А по проблеме, моё мнение - либо аккумулятор бракованный, банка какая то например коротит периодически , либо в схеме машины что-то "высасывает" его после остановки двигателя. Ток бы как-то в этот момент посмотреть не отключая.

Или попробовать на длительную стоянку аккумулятор отключать. Если после этого не заведется - точно он

 

У меня тоже напряжение 13.6-14.6, на поведение авто не жалуюсь, думаю что и у тебя Гена в порядке. Если бы на аккумуляторе ехал, при всех перечисленных включенных - не было бы 13.6. Скорее 10-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с другом поставили мне, его аккумулятор. Значек не погас. Замерил напряжение на клемах при снятом аккумуляторе и работающем движке, показало 14,4В. Значит гена все-таки аккумулятор заряжает. А как утечку замерить? :embarr: Физику забыл :rolleyes: Стыдно пипец :embarr: По поводу значка, подумал что может предохран сгорел. Проверил, всё в порядке

Ты эти эксперименты прекрати - со снятым аккумом заводить авто, да и ничего это не дает в итоге, надо замерять напругу в сети ПРИ ПОДКЛЮЧЕННОЙ БАТАРЕЕ. Все что намерил без нее - туфта полная, забудь. Без батареи в сети постоянка плюс переменная несимметричная компонента оставшаяся от выпрямления трех фаз. Померить этот компот простым китайцем довольно сложно, нужен осциллограф.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать какой ток должен быть когда машина просто стоит,

Узнал сегодня аппетит своего авто в режиме "покоя". Где-то 40-50 мА (или 0.05 ампера). Причем разницы между "стоит на сигналке" и "не стоит" не увидел. Scher Khan 4 сигналка.

 

Почему-то когда питание на машину подавалось через тестер, она не хотела в режим охраны вставать, не отключая тестер коснулся клеммой машины аккумулятора - встала. Сопротивление тестера может влияло, но он до 20 ампер мерит - вроде не мало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ток покоя меряли когда машина заснула? Если ее не тормошить то это время около 20 минут (вроде как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ток покоя меряли когда машина заснула? Если ее не тормошить то это время около 20 минут (вроде как)

Не-е, у меня 50 мА установились не больше чем через 2 минуты после подачи напряжения на машину от аккумулятора через тестер. Смотрел также минуты 3 наверно, не больше - стабильно держался ток

20 минут не ждал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сегодня, виноват пред Ф2 - реле зажигания, его вытаскиваешь и ток становится 0,02 ампера. собственно вопрос что это за реле и где оно стоит, в коробке рядом с аккум вроде нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сегодня, виноват пред Ф2 - реле зажигания, его вытаскиваешь и ток становится 0,02 ампера. собственно вопрос что это за реле и где оно стоит, в коробке рядом с аккум вроде нет такого.

Оно должно быть в салоне. От ф2 провод идет прямиком на разомкнутый контакт реле. Здесь утечки быть не может. Вставь ф2 и выдерни реле, если ток останется - значет по пути его кто то ворует. Скорей всего туда воткнулись сигнализаторщики или магнитола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код запчасти по экзисту 235019 диодного моста нету но есть аналог но тама указано диод, тоесть я как понимаю это диодный мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто может подсказать где можно диодный мост раздобыть для гены и можно ли вообще, да и если можно номер детали, заранее пасиба
Читаем здесь.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=672245

А дальше, как вариант, в Exist. Там и аналогов ещё два вариант-Мобиллетрон (RF-18HV) и Транспо (FR6102). Кстати в карговской коробке лежит мост Мобиллетрон.

В чем минус разбухших тем? В том, что их никто не хочет читать. И осуждение одних и тех же вопросов идет уже по "двадцатому" кругу. А в основном только "крик души". Ответы на практически все вопросы уже даны, только надо поискать -почитать. Предлагаю вообще эту тему закрыть или перенести в курилку. В теме давно все уже есть: и что нужно по делу, и чего не нужно, а уж бреда разного от "специалистов" и флуда бесполезного - вообще немерянно. Я уже даже не суюсь, только читаю и улыбаюсь. А скоро вообще наверно отпишусь от этой темы.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...