Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

На моем двигателе осевой зазор коленвала при замере получилось 0,23-0,25 мм с новыми вкладышами. Старый был с раковинами. От руки стучит прилично.  Сколько должен быть максимальный осевой зазор? Какие последствия с увеличенным зазором?

Изменено пользователем Nurbai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И всеже кто как крутил маленькие моменты затяжки?

Изменено пользователем Nurbai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеже кто как крутил маленькие моменты затяжки?

нет динамика крути маленькой трещёткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладыши менять стоит  или нет  ,  200 тыщ пробег ?

Вот вариант нормальный ?  Autowelt  BE31120

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант нормальный ?  Autowelt  BE31120

разница с оригиналом в тыщу? хм, целых полбака бензина.

если сумма не подъемная, то можно попробовать заказать оригинал  за 1900р (т.е.с разницей в 550р.) могут и не привезти, но мне например с подобными позициями везло.

 

2. снять получится, одеть наврядли

 

натяжитель с храповым механизмом, как ты его отожмешь, есть на лобовине (не у всех) технологическое отверстие через которое надо его фиксировать, ну это наверное надо гинекологом быть

 

отверстий два: нижнее для отжимания храповика, верхнее для фиксации натяжителя. в ТИСе все есть и с картинками.

храповик отжимается через нижнюю дырку легко. натяжитель сжимается тоже легко. зафиксировать у меня не получилось, т.к. обломилась заглушка верхней дырки, как потеплеет буду пробовать высверлить, короткую сверлилку уже замутил, запас сухарей большой ))

post-5250-0-58839600-1459405269_thumb.gif

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница с оригиналом в тыщу? хм, целых полбака бензина.

если сумма не подъемная, то можно попробовать заказать оригинал  за 1900р (т.е.с разницей в 550р.) могут и не привезти, но мне например с подобными позициями везло.

 

 

 

отверстий два: нижнее для отжимания храповика, верхнее для фиксации натяжителя. в ТИСе все есть и с картинками.

храповик отжимается через нижнюю дырку легко. натяжитель сжимается тоже легко. зафиксировать у меня не получилось, т.к. обломилась заглушка верхней дырки, как потеплеет буду пробовать высверлить, короткую сверлилку уже замутил, запас сухарей большой ))

проблема не в том что не отожмешь, проблема в том что болты бывают походу фальшивые, раз не откручиваются, я не мог у себя открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверстий два: нижнее для отжимания храповика, верхнее для фиксации натяжителя. в ТИСе все есть и с картинками.

храповик отжимается через нижнюю дырку легко. натяжитель сжимается тоже легко. зафиксировать у меня не получилось, т.к. обломилась заглушка верхней дырки, как потеплеет буду пробовать высверлить, короткую сверлилку уже замутил, запас сухарей большой ))

легко все только на картинках

а с заглушками полный анекдот - болт на крышке есть, вот он вроде-головка шестигранная, ...... :D  снимаешь крышку, смотришь на него снаружи\внутри и уходишь в аут..... :D  болт нарисованый....... :D

будешь этот *болт* высверливать - передавай ему привет от меня     :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко все только на картинках

а с заглушками полный анекдот - болт на крышке есть, вот он вроде-головка шестигранная, ...... :D  снимаешь крышку, смотришь на него снаружи\внутри и уходишь в аут..... :D  болт нарисованый....... :D

будешь этот *болт* высверливать - передавай ему привет от меня     :D

вот и у меня было просто литье а не болт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем то я закинул эту дезу про эту фальшзаглушку. Я и должен развеять этот миф.

Нижнюю пробку я все-таки выкрутил, когда перебирал мотор. Мыл переднюю крышку и решил заморочиться с заглушкой, так как новая цепь уже подрастянулась и башмак натяжителя уже нельзя было просто зафиксировать через верхнее отверстие без сжатия гидронатяжителя. А мне  в будущем хотелось бы иметь доступ к распредвалам, с целью регулировки зазоров клапанов, так как я подгонял зазор шлифуя фаску клапана, попутно убирая раковины фаски. Так вот тогда я помню понял, что был не прав, но последние два поста сегодня опять сбили меня с толку. Пошел глянул - песчано-масляная шуба вокруг заглушки меня убедила, что я не спятил.

 Как откручивал тогда, точно не помню, вроде зажимал в тисках шляпу и крутил переднюю крышку. Ну может быть немного спрямил края турбинкой, чтобы не прокручивалась в тисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем то я закинул эту дезу про эту фальшзаглушку. Я и должен развеять этот миф.

Нижнюю пробку я все-таки выкрутил, когда перебирал мотор. Мыл переднюю крышку и решил заморочиться с заглушкой, так как новая цепь уже подрастянулась и башмак натяжителя уже нельзя было просто зафиксировать через верхнее отверстие без сжатия гидронатяжителя. А мне  в будущем хотелось бы иметь доступ к распредвалам, с целью регулировки зазоров клапанов, так как я подгонял зазор шлифуя фаску клапана, попутно убирая раковины фаски. Так вот тогда я помню понял, что был не прав, но последние два поста сегодня опять сбили меня с толку. Пошел глянул - песчано-масляная шуба вокруг заглушки меня убедила, что я не спятил.

 Как откручивал тогда, точно не помню, вроде зажимал в тисках шляпу и крутил переднюю крышку. Ну может быть немного спрямил края турбинкой, чтобы не прокручивалась в тисках.

тебе с крышкой повезло значит, чаще там обманка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко все только на картинках

а с заглушками полный анекдот - болт на крышке есть, вот он вроде-головка шестигранная, ...... :D  снимаешь крышку, смотришь на него снаружи\внутри и уходишь в аут..... :D  болт нарисованый....... :D

будешь этот *болт* высверливать - передавай ему привет от меня     :D

чего прям оба фальшивые?

ну нижний-то (тот что под торкс) у меня точно настоящий, ибо я его выкрутил (хоть и зубилом) и даже потренировался сжимать натяжитель.

а если верхний фальшивый, то просверлить алюминий еще проще будет,  хотя когда отвалилась головка, мне не показалось, что он алюминиевый.

на мэверике нижний под торкс тоже был настоящий, я это хорошо помню, потому что когда первый раз снимал крышку, выкрутил его вместе с крепежными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех! выручайте советом. Есть небольшая проблемка,,,прогорел клапан выпускной, поменяли клапан (один который прогорел), притёрли , поменяли заодно и мск (номера брал здесь на форуме Reinz).Всё собрали завели всё норм, но стала бешенно жрать масло (до этого жрала максимум 3 литра на 10000). отдал обратно в сервис мастер не знает что и делать ,,,,, мож кто подскажет что!! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его знает как они там поставили клапанные сальники - в каком там состоянии направляющие?.Если снимали голову - то почему было не вкинуть новые кольца?

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех! выручайте советом. Есть небольшая проблемка,,,прогорел клапан выпускной, поменяли клапан (один который прогорел), притёрли , поменяли заодно и мск (номера брал здесь на форуме Reinz).Всё собрали завели всё норм, но стала бешенно жрать масло (до этого жрала максимум 3 литра на 10000). отдал обратно в сервис мастер не знает что и делать ,,,,, мож кто подскажет что!! спасибо

порвали колпачек\и при установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже удивился что всё в хорошем состоянии(напрвыляющие, хон на месте нагар по минимуму, сёдла) несмотря на пробег 210000км , поэтому кольца не стал трогать.Мастер (мой хороший товарищ) говорит что может быть микротрещина в голове, но какая может быть трещина если за 40км машина съела 1.5 литра масла, хотя на бирает скорость достаточно бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите на дюратеке год выпуска ставят или только номер?если ставят то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер (мой хороший товарищ) говорит что может быть микротрещина в голове, но какая может быть трещина если за 40км машина съела 1.5 литра масла, хотя на бирает скорость достаточно бодро.

это у него в голове трещина

мск порвали или вообще забыли поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я того же мнения. Пусть товарищ исправляет косяк. Все равно голову сдергивать, замени колечки заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у него в голове трещина

мск порвали или вообще забыли поставить...

есть у меня анекдот. делали мы мотор --- прогар первого выпускного и третьего (машина на газу). приезжает через три месяца с предьявой дескать мы одели ему два колпака на один клапан ) требовал 50 баксов компенсации.

это ему так другие мотористы сказали что голову скидывали которую этот дятел перегрел потеряв охлаждайку.

сколько не показывал человеку колпаки живьем , сколько не ставил друг на друга на столе  --- баран бараном. был послан разумеется.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я того же мнения. Пусть товарищ исправляет косяк. Все равно голову сдергивать, замени колечки заодно.

сегодня сняли голову ещё раз, сняли поршня, кольца подвижны "кокса" нету, но всё равно заменю на LFY1-11-SC0A - их же вроде все тут ставят. Один хрен , фигня какая то в голове зарыта(либо у машины либо у мастера) 3 недели уже в сервисе весит и ума дать не кто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нижние подвижны? Это на каком пробеге?

да даже нижние подвижны на оддометре 212720км брал 130000км мож скрученный не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сняли голову ещё раз, сняли поршня, кольца подвижны "кокса" нету, но всё равно заменю на LFY1-11-SC0A - их же вроде все тут ставят. Один хрен , фигня какая то в голове зарыта(либо у машины либо у мастера) 3 недели уже в сервисе весит и ума дать не кто не может.

 

 

 

слушай. ну поменяй ты мастера на другого  и  на керосин.

если керосин за сутки не уйдет значит и трещины нет. в блоке межстеночная трещина быть может. но это значения не имеет.. в алюминиевой башке её сразу станет видно если залить керосин.

.....

 а ещё быват редкость.

проверять надо нутримером . ----верхний огневой пояс выходит за рамки разумного.

....

так видимо  колец то тоже по видимому нет. что там тебе поставили ? Гетц? Фрайбург?

гавно.

...

ставь Мазду. не поскупись.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...