Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремкомплект для рулевой рейки


Рекомендуемые сообщения

Потекла с правой стороны рейка, не сильно, доливаю около 50 мл в 10 дней. Полез смотреть, оказалось, что рваный пыльник. Когда он порвался - неизвестно! Видимо, попадала влага, и рейка корродировала и повредились сальники.

Поиск конкретных ответов не дает! )

Знаю есть контора "Гидромастер", кто-нибудь сталкивался с ней?

Есть ли в продаже ремкомплекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потекла с правой стороны рейка, не сильно, доливаю около 50 мл в 10 дней. Полез смотреть, оказалось, что рваный пыльник. Когда он порвался - неизвестно! Видимо, попадала влага, и рейка корродировала и повредились сальники.

Поиск конкретных ответов не дает! )

Знаю есть контора "Гидромастер", кто-нибудь сталкивался с ней?

Есть ли в продаже ремкомплекты?

 

Если корродировал вал, тут ремкомплект не поможет...

По поводу ремонта. На мой взгляд, лучше купить новую рейку. Ремонт - это 50%50 и не на долго... Просто, 350-400 $ могут оказаться на асфальте через несколько месяцев. Новая рейка(не оригинал) стоит ~ 17-18 тыс. руб. И можно быть спокойным несколько лет...

А ремкомплекта я не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно быть спокойным несколько лет...

неоригинальные рейки восстановленные, только вот по разному-зависит от фирмы.

и бюджетный оригинал восстановлен, а вот новьё на 2.5 стоит самых больших денег 32650 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоригинальные рейки восстановленные, только вот по разному-зависит от фирмы.

и бюджетный оригинал восстановлен, а вот новьё на 2.5 стоит самых больших денег 32650 р.

Я говорю про абсолютно новую рейку производства GKN - Spidan.

У меня у самого небольшая проблема с ней, постукивает. На диагностику ездил, так в сервисе ее, чуть ли на зуб не попробовали. Ни люфта, ни течи. Говорят езди спокойно... Но, я все равно менять собираюсь. На мою машину она точно такая же, как и на 2.5

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорпе еще рейка потекла, поехал в гидромастер. Пытались ее починить, от удара она была изогнута, но в итоге исправить не удалось и я купил у них востановленную рейку, которую они же и поставили. Бюджет 7 тыр рейка, 2 - работа. Делал год назад, полет нормальный, потом скорпа продал. Поидеи можно починить, если течь из-за сальников... Но у меня было из-за кривого вала, который вобщем-то тоже можно проточить, но в моем случае не получилось, т.к. слишком уж он кривой был, т.е. биение они так и не убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою машину она точно такая же, как и на 2.5

кто вам сказал-вы программу подбора запчастей смотрели?

у меня пока 2.5 бу не было авто, но по микрокату рейки 2.5 одинаковые на авто с дюраторком, а не дюратеком 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам сказал-вы программу подбора запчастей смотрели?

у меня пока 2.5 бу не было авто, но по микрокату рейки 2.5 одинаковые на авто с дюраторком, а не дюратеком 2.0.

Посмотрите, пожалуйста, на мою подпись. У меня машина дизельная... Двигатель Duratorq 2.0 TDDI. На мою машину и 2.5 бензин много общих запчастей. Рейки шрусы и т. д. кроме двигателя...

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAB

буковки TDDi просмотрел(редкий движок) -тада всё верно -вы правы что одинаковые.

от 2.5 тяжелее найти рейку.

пс. если тока от дизеля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, поезжу пока так. Посмотрю есть ли прогрессия течи или нет. Если нет, то 125 р. за 1 л масла Dexron III в полгода не жалко! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут статью нашел, как раз моя проблема с рейкой. Оказывается, что " Иногда стучит рейка, но если нет потеков, ездить с такой можно долго. «Стукачей» не меняют даже по гарантии («Форд» не считает стук признаком неисправности)."

 

Взято http://www.zr.ru/articles/50682/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если корродировал вал, тут ремкомплект не поможет...

По поводу ремонта. На мой взгляд, лучше купить новую рейку. Ремонт - это 50%50 и не на долго... Просто, 350-400 $ могут оказаться на асфальте через несколько месяцев. Новая рейка(не оригинал) стоит ~ 17-18 тыс. руб. И можно быть спокойным несколько лет...

А ремкомплекта я не встречал...

Пож. поконкретнее про неоригинал рейку за 17-18 т.р. Кто такая(фирма),где можно взять :cool:Забыл у меня дв. бензин Duratec HE

 

------------------------------

 

 

Mondeo 2001. 1.8,Trend from Germany

 

albert35

Изменено пользователем albert35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пож. поконкретнее про неоригинал рейку за 17-18 т.р. Кто такая(фирма),где можно взять :cool:Забыл у меня дв. бензин Duratec HE

 

------------------------------

Mondeo 2001. 1.8,Trend from Germany

 

albert35

Ну вроде как у GKN есть рейки, о них и идет речь. Только это не новые рейки, а восстановленные в заводских условиях. Новых реек не бывает!

В экзисте такая рейка стоит действительно 16-17 т.р. Номерок у нее 0052323.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В природе ремкомплект существует. Я его видел.

Но ни на одной его резинке извлечённой из родной рейки нет номеров для заказа.

.........

Солидные конторы ,такие как Гидромастер, нашли способ добывать оригинальные резиновые поделия.

Конторы помельче изготавливают резинки сами в кустарных условиях.

Поэтому шансы что рейка не потечёт всегда остаются 50х50.

.........

Ребилдиговые рейки уже обещает Спидан.

Он же обещает и свои новые к концу года. Рейки вроде уже доступны но поставщики пока не знают точных номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевая рейка GKN - Spidan 1.8. 2.0 Бензин Номер 0052323

2.5 Бензин 2.0 Дизель Номер 0052329

 

По поводу восстановленная или нет. В том же Exist меня уверяли, что абсолютно новая. Когда агрегат восстановлен, они это указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе ремкомплект существует. Я его видел.

Но ни на одной его резинке извлечённой из родной рейки нет номеров для заказа.

.........

Солидные конторы ,такие как Гидромастер, нашли способ добывать оригинальные резиновые поделия.

Конторы помельче изготавливают резинки сами в кустарных условиях.

Поэтому шансы что рейка не потечёт всегда остаются 50х50.

.........

Ребилдиговые рейки уже обещает Спидан.

Он же обещает и свои новые к концу года. Рейки вроде уже доступны но поставщики пока не знают точных номеров.

В exist Спидан стоит 17335 рублей 42 копейки видимо новая,потому что др. указаний нет.Заказывай хоть сейчас.Оригинал Форд в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В exist Спидан стоит 17335 рублей 42 копейки видимо новая,потому что др. указаний нет.Заказывай хоть сейчас.Оригинал Форд в 2 раза дороже.

 

 

\\\не факт что новая

......

Номер для заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Народ поскажите: заливается в рулевую рейку Dextron 2 или Dextron 3 а может Mercon?

 

Любой Dexron III смело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Я тут статью нашел, как раз моя проблема с рейкой. Оказывается, что " Иногда стучит рейка, но если нет потеков, ездить с такой можно долго. «Стукачей» не меняют даже по гарантии («Форд» не считает стук признаком неисправности)."

 

Взято http://www.zr.ru/articles/50682/

 

У меня сильно болтается в верхней части ! возможно стук от туда по ,всей видимости подшипник верхний износился !!!

кто-нибудь менял это подшипник? есть ли эффект , хоть немного ???

Изменено пользователем dmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильно болтается в верхней части ! возможно стук от туда по ,всей видимости подшипник верхний износился !!!

кто-нибудь менял это подшипник? есть ли эффект , хоть немного ???

Просто подшипник поменять даже на новый - у себя эффекта не обнаружил. Там внутренней обоймой служит сам вал. Может и на нём износ. ХЗ! Нужно что-то колхозить с подшипниками шариковыми других размеров, втулками. Простор для фантазии токаря. На форуме Мондео2 делал один уже такое, ездит счастливо. Там тот же подшипник.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я тут статью нашел, как раз моя проблема с рейкой. Оказывается, что " Иногда стучит рейка, но если нет потеков, ездить с такой можно долго. «Стукачей» не меняют даже по гарантии («Форд» не считает стук признаком неисправности)."

 

Взято http://www.zr.ru/articles/50682/

У меня такая же проблема, 78000 пробега, стучит рулевая рейка. На сервисе Форд поставили диагноз: "Люфт (стук) в рулевой рейке. Эксплуатация автомобиля запрещена. Необходима замена рулевой рейки." Посмотрели по стоимости рейки - 52000 руб. Про рулевые наконечники ничего не сказали, хотя на следующий день заехал к знакомому в гараж, тот сказал, что надо менять наконечники. Что теперь делать не знаю. Проще продать, чем вкладывать за рейку, наконечники, развал и т.д. все вместе с работой около 60-65 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, 78000 пробега, стучит рулевая рейка. На сервисе Форд поставили диагноз: "Люфт (стук) в рулевой рейке. Эксплуатация автомобиля запрещена. Необходима замена рулевой рейки." Посмотрели по стоимости рейки - 52000 руб. Про рулевые наконечники ничего не сказали, хотя на следующий день заехал к знакомому в гараж, тот сказал, что надо менять наконечники. Что теперь делать не знаю. Проще продать, чем вкладывать за рейку, наконечники, развал и т.д. все вместе с работой около 60-65 тыс.

А зачем сразу покупать новую рейку (которая будет восстановленной) Есть много фирм, котрые за 10-15 рублей поменяют вашу на восстановленную, только не надо ездить к дилерам, они еще и не такие деньги насчитают. Каждый, кто ездит на б/у машине рано или поздно сталкивается с этой проблемой. Если сразу думать о продаже - значит нужно быть готовым к тому, что следующая машина будет с такой же (если не худшей) проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже стучит рулевая рейка((((((Но не давно был у одного мастера на осмотре.После осмотра вердикт был такой,брякает правая тяга в втулке которая там стоит,левая тяга не брякает 29-го на замену этой втулки!!!Потом отпишусь!!!!Причина износа этой втулки(стирается какое то покрытие)Вот как то так))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 августа вечер!!!Забираю машинку с сервиса с небольшим волнением сажусь за руль и поехал)))))Стук в рейке пропал в руль не отдаёт и все из за какой то втулочки!!!!!!!!!!!!!Так что не нужно покупать рулевую рейку,а нужно менять втулочку(если это она)Машинку просто не узнать.Кстати люфт там тоже регулируется.

Изменено пользователем сергей 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...