Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

вылетела спираль.проверили обратку на форсах одна льет одна на подходе две в порядке.заменил клапана авто стало самолет но через месяц та же картина.снимал обратку с тнвд за минуту накачал 1,5 литра,может регулятор тормозит,перекрыл подачу на рампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тнвд и так качает всё салярку в обратку которая лишняя и ненужна форсункам.Проверка только по форсункам.Уже сто раз раз объяснялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тнвд и так качает всё салярку в обратку которая лишняя и ненужна форсункам.Проверка только по форсункам.Уже сто раз раз объяснялось!

форсы проверяли,не льют,я думаю может регулятор завис,как его проверить может ты знаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаюсь ко всем трактористам.замучила спираль,обратку на форсах сливал где то 20-25мл за минуту,поменял два клапана,помогло на месяц,снял обратку с тнвд за минуту накачал 1,5л это нормально..,сейчас заводится только с эфиром на месте все ок на всех режимах ,глохнет на ходу даже без ускорения,диагностика показала кучу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять и посмотреть задиры на нем, забитость сетки. 

почитай мое последнее смс,может есть какие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай мое последнее смс,может есть какие мысли

Ты спросил, я ответил. Можешь скинуть номера ошибок, возможно указывают на какие то датчики. 

Причин может быть целая куча.

Изменено пользователем alexts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил, я ответил. Можешь скинуть номера ошибок, возможно указывают на какие то датчики. 

Причин может быть целая куча.

ошибки не помню да и распечатку не дали просто на компе показали,сказали плясать от форсунок и т д,все равно спс тебе,буду искать нормальный сервис,хотя на боше тоже плечами жмут,вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как лечил спираль,уже задолбала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест - анализ кодов - по итогу и мысли могут быть

Спиралька - лишь индикатор проблем.

Могли слететь коды форс к примеру (симптомы схожи).

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест - анализ кодов - по итогу и мысли могут быть

Спиралька - лишь индикатор проблем.

Могли слететь коды форс к примеру (симптомы схожи).

спс,осталось найти хороший сервис,а прописка скока стоит на сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить коды можно и самостоятельно, дело не хитрое (при наличие адаптера ELM и софта Forscan). Коды считываются с наклейки на теле форсунки. Но это в том случае если форсунка не ремонтировалась.

После ремонта форсунок (замены клапанов) их через стенд прогоняли? Если да, то должны были выдать распечатку с новыми кодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить коды можно и самостоятельно, дело не хитрое (при наличие адаптера ELM и софта Forscan). Коды считываются с наклейки на теле форсунки. Но это в том случае если форсунка не ремонтировалась.

После ремонта форсунок (замены клапанов) их через стенд прогоняли? Если да, то должны были выдать распечатку с новыми кодами.

клапана менялись на двух форсах,собрали и поехал,двиг колбасило км.300,потом все устаканилось но не надолго,проехам км.2500 и снова спираль,теперь заводится тока с эфиром,на хх все ок на всех режимах до отсечки 4500,глохнет на ходу даже без нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всеж прочесть коды ошибок.

 

ps/ Не верю я в "чудесную" самоадаптацию форсунки после ремонта без стенда Делфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всеж прочесть коды ошибок.

 

ps/ Не верю я в "чудесную" самоадаптацию форсунки после ремонта без стенда Делфи.

вот такие пироги были у меня,причем после ремонта форс было ощущение что под капотом не 2,0л а 3,0,а щас и 0,5л нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,

У меня проблема такова, при нормалной езде загорается спираль и моргает, двигатель не глохнет, но на педаль не реагипует. Глушу, завожу и дальше еду. И так раз пять, шесть в день.

 

Форскан показал 3 ошибки датчиков положения педали газа.

Надо поменять педаль! Ребята ткните пожалуйста мордой как её снять. Не могу подлезть до гайки справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день,

У меня проблема такова, при нормалной езде загорается спираль и моргает, двигатель не глохнет, но на педаль не реагипует. Глушу, завожу и дальше еду. И так раз пять, шесть в день.

 

Форскан показал 3 ошибки датчиков положения педали газа.

Надо поменять педаль! Ребята ткните пожалуйста мордой как её снять. Не могу подлезть до гайки справа.

была такая беда.2 форсы лили в обратку .поменял клапана помогло на 5 000км.начали лить еще 2.тоже поменял.не помогло.вчера приговорили регулятор давления тот что стоит на насосе.вот сижу думаю что делать.ценник у него 6-8т.р.я уже вложил 20 000 на форсы.думаю ближайшие полгода без пива а впереди лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Педаль поменял через одно место и кучей хороших слов... ошибок нет. Пока полёт нормальный.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есле кому интересно, разобрал педаль газа. Ничего там дефектного не обнаружил. Только графитный шлейф и контакты.....

Все там вроде пучком. Какого хера мозг было выносить....?6f992019f19e4704d3aa9bb33101e61a.jpg7523b8a3ff6530d3a3b40f34581b3cc7.jpg752ec3052bf4607c426afb52b7e2f700.jpg15e911a3ebe317ee1bd6be49c2774ae0.jpgb15ce114640a6dee7edd5ef9cfb34825.jpg80b4b4aa15ef31d90bea6dce801c13fe.jpgc2048c5df90a4886dea7167633b28451.jpg7e5b55182b41df0c6d0e7117653e07a5.jpga36d2ffa4e11c95f2477221bb1406a8b.jpg

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

приветствую! народ есть беда моргает спираль при включении зажигания после прогрева свечей! движок D6BA турбодизель 115 л стартер крутит топливо из форсов брызжет но незаводится даже на шнурке тягали....из предыстории собираю из 2х машин одну двиг и его блок управления родные, второй черный блок и вся проводка от другой машины однотипной но комплектацией чиа, также поставлен климат и все прочие от этого донора! сканер дает ошибки двигателя PCM P1665,   PCM P0216,    PCM P1659, еще есть ошибки по климату но это не к пуску мотора! может кто подскажет где подкопать? менял пока было все разобранно датчик положения коленвала выставил по отпечатку прошлого если закосил мм? может такое быть? спиралька мигает постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау! есть кто? пробовал заводить на эфире пырхает малость и глохнет, комп показал ошибку датчика колена! как его теперь выставить? опять коробку скидывать? где метки втм если в мануале написанно что он и есть метка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау! есть кто? пробовал заводить на эфире пырхает малость и глохнет, комп показал ошибку датчика колена! как его теперь выставить? опять коробку скидывать? где метки втм если в мануале написанно что он и есть метка?

поменяй датчик коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все гораздо интересней оказалось! маховик новенький который я купил оказался от транзистора((( он такойже как наш но зубци на венце для датчика мелкие.....вот и неработает! датчики менял испрвные! снимаю кпп для переклёпки венца этого от старого маховика, как с балансом? там на венце есть грузики это баланс только венца надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Вот коснулась и меня эта спралька. Первый раз на форуме может что не так напишу. Прошу не злиться.

 

Авто Мондео 2,0 130 кс. Кстати до этого на холодную всегда был синий дым пока немного не прогреется. Проблема проявилась следующим образом. Ехал спокойно себе. Смотрю мигает. Газу, а машина еле тянет. Перезапуск ничего не дал. На холодную заводится плохо, дымит. Выше 1500 об начинает захлебываться, троит, а газу как дашь так прорывает с клубами дыму. После прогрева до 50-60 град дым исчезает, работает мягко ровно и без дыма. И заводится лучше чем было. Но тяги нет.

Диагностика показала след: "неиправность механической части форсунки номер 3".

Диагност указал на форсунку 3 цилиндра. Сказав, что мол если хочешь,сейчас сделает её за 100 долл. Я отказался так как он не объяснил даже что будет менять. И да делал он через кабель и ноутбук на виндовс хр. Такой с усиленным корпусом. Без сканера.

Почитав форум, сделал тест на слив в обратку за две мин хх(по порядку цилиндров от грм): 1(6.5);2 (7); 3 (10); 4 (8). +- 0,2 0,3 куб.см.

Назрел такой вопрос. Так как клапана у меня держат, могло что нить другое выйти из строя. Игла или распылитель?

Так как спецов нормальных у нас нет, буду менять форсунку сам (брат привезет с Литвы бу).

И самое непонятное: где находится 3-я форса? Во 2-м или 3-м цилиндре?

Заранее спасибо за ответ!

Если что нибудь сделаю отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecu_inj_ru.png

Для снятия "спиральки" попробуйте переписать код форсунки по которой выскочила ошибка.


Информация http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...