Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения


Всем здравствуйте пропала тяга в машине работает громко как трактор при разгоне больше 2500тыс не разгонишь когда заводишь на холостых работает где то минуту глохнит и начинает моргать спиралька! раньше таких проблем не было куда лезть тож не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам мучаюсь. ... начни с диагностики и перепрописки.. .. выскакивает спираль только на больших скоростях на трассе.. .. без проблем в городском режиме.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам мучаюсь. ... начни с диагностики и перепрописки.. .. выскакивает спираль только на больших скоростях на трассе.. .. без проблем в городском режиме.. .

у меня такая же фигня, с самой покупки. уже 4 года езжу.

на сервисе Дэлфи проверили, все форсы отличные, а вот ТНВД дает малое давление. и при резком ускорении не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка форс слетает?

2 раза за 4 года, разные.

форсы не "льют" в обратку, за 2 мин максимум 3 мл. наливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пробовал газовать не на ходу.. . Все нормально.. .. только на скорости и не на таких уж больших оборотах.. .начал думать про распылители.. . Вроде не все меняли.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. недавно стал "счастливым" обладателем форд мондео 3/ дизель 130. покатавшись чуток, понял что машина требует "любви". замена всех расходников, и правильное прикручивание поддона было началом. появилась спиралька =)). все как у всех. Так как живу в Тамбове, то ремонтов занимаюсь сам. доверить агрегат некому. 4 разных гаража, которые могут якобы!!! помочь, только взяли деньги за диагностику. ответ !!!все у вас хорошо!!!. сегодня заехал в очередной центр, и сказал, если ничего путного не скажут, то и не дам денег!!! =)) дигност попался адекватный, улыбнулся и открыл ворота.

1, форсунки стояли не на своих местах. я толком не понял, но походу это важно. типо они прописываются в компутере, и в их код забита информация о их работе. =))) но двигло заработало ровнее.

2. тнвд. лучше поменять целиком, но можно начать с клапана (не совсем понял кокого, ищу информацию). малое давление на оборотах. типо на холостых достаточно, а в нагрузке - нехватат.

3. турбина.... тоже что и с тнвд. один в один только без клапана =)).

сказал цены на девайсы. тнвд 70, турбина хз. не нашел он в своих прайсах. да и сказал, мол поищи сам, цены не адекватные.

примерно это я и подозревал, машина уставшая, пробежала прилично. =(( 

вопрос. что можно придумать по бюджетней с этими девайсами? я о ремонте, ремкомплектах. может б/у с разборки (если люди нормальные), или оналоги новые.

вот такой вот я лошарик =)). хотел дизель. теперь пахну как тракторист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько же у твоей машины пробег?

Ты сильно не расстраивайся , наладишь машину, она ещё как тебя тебя повозит.

По поводу - в нагрузке не хватает,не греши сразу на насос.Сделай тест слив с обратки ,сколько выльется с каждой форсы.По теме написано как это делается.

Купи диагностический адаптер ELM 327 по интернету.В Тамбове тоже ведь люди через интернет заказывают.Без диагностики денег отдашь много а толку 0.Скачаешь програмку форскан и будешь знать о своей машине всё.В любое удобное тебе время.И форсы тогда сам сможешь прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное много. егр заглушил. спиралька появляется по утрам, в холодный запуск. на ходу не выскакивала за 3 дня. по диагностике 1я и 4я форсунка не очень, но в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушение егр дало плюсик, но не значительный. 

наверное я слепой!!! но на форуме не нашел тем о решении проблем с тнвд и турбиной. если новые девайсы - то цены, аналоги, магазины. если ремонт/восстановление - то где и как, канторы/мастерские, цены, запчасти/ремкомплекты.

может кто что подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor51, отпишись в личку

.

Изменено пользователем Tiamad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиралька ... Спиралька  .... Спиралька ....

Приветствую , хочу поделиться своим опытом борьбы со спиралькой.

Авто - Моня 2004 года , TDCI 2.0 , атомат (Jatco)  .

В общем достала меня эта спиралька.

Симптомы вышеуказанные - зажигалась на скоростях от 70 и выше , либо при резком форсе , либо при нагрузке (езда в гору)

В общем авто у меня ровно год , к сожалению не я его выбирал - подарили , на тахометре 300 тыщь , авто ездило по европе , наших дорого не видело , поэтому по ходовке даже спустя год менять нечего, всё абсолютно заводское...

Но к сожалению спустя пол года начала меня мучать эта спиралька , манера езды у меня агрессивная , соответственно спиралька загоралась часто , лечилась  остановкой двигателя и перезапуском. Я уже чувствовал когда нужно сбавить обороты , чтоб она не загорелась , но с наступлением холодов (3 недели назад) проблема начала прогрессировать до того ,что даже при легком нажатии на педаль акселератора она зажигалась , авто начинало тупить , и пару раз даже глохло во время езды...

Компы ничё толкового не показывали  - одни спецы грешили на ЕГР , другие на датчики , третьи коленвал и т.д. .Спецов мало одни только "можетбытьки" . На форуме так же ничего не нашёл - инфы много , копать так же много, но с такими спецами нашего города на машине вообще крест можно поставить...

А в один прекрасный день моня просто не хотел завестись (в обед, утром нормально себя вёл) , вызвал мастера с компом 2 часа крутился над моней , пока не задул жижу запуска во впускной коллектор  и моня ожил (перед этим он снял фишку с воздухомера)

Он прогрел двигло (сказал , что только на прогретый двигатель можно всё проверить) и выдвинул вердикт -ТНВД не исправен .Комп у него борзый , якобы всё видит.. Он мне даже показывал на компе, что две форсунки работают от +0.5 до +0.8 , а две другие от -0.7 до -0.9 и это не критично (что за плюсы и что за минусы не знаю). В итоге я поехал к дизелистам , они сказали , что ТНВД ни причём ,это форсы виновны , и уточнили , что БОЛЬШИНСТВО КОМПОВ ВИДЯТ ОШИБКУ В ТНВД (плавает давление) , но не всегда он виноват. Они слили соляру с топливного фильтра , стружку не обнаружили , сняли форсунки - две штуки работали на 60% , а две на 75% . Из-за этого машину утром подтряхивало (были бы все убиты одинаково , вибраций бы не наблюдалось)

Решение моей спирали - замена каких-то хреней в форсах (не распылителей) и авто начало реально ездить , прироста тяги как и эмоций огромное количество . Стоимость лечения 300 европейских денег за запчасти и 90 американских за работу, время - два часа. Осталось тока промыть ЕГР и проверить свечи накала, они не успели - закрывались , заеду на днях к ним... Что сказали про двигатель и про авто в целом - это большая удача , что при 300 тысячах форсунки еще "живы" , якобы проездило бы авто этот путь на нашей соляре , ремонтировались бы уже раза три , да и предыдущий владелец авто не убивал, а бережливо к нему относился...

Что ещё сказали дизелисты про эту спиральку - помимо вышеупомянутых причин так же могут быть виновны те элементы у которых нет доступа электроники , а это - топливный фильтр , топливный насос( у меня он только с двумя проводами, был бы третий , комп бы распозновал) , цепь , и сами мозги двигателя , помимо прошивки форсунок , они мне перепрошили мозги самого двигателя , сделали некую адаптацию , или как они выразились - все детали двигателя немного утёрлись, износились , у всего есть свой ресурс , и так как машина не новая - нужно адаптировать мозги под нынешнее состояние ... (правда или ложь - не знаю , денег за это не взяли)

Надеюсь она больше не загорится , так же надеюсь , что мой опыт поможет и вам с её лечением, всем удачи , не хворать.

Изменено пользователем kosoilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что при 300 тысячах форсунки еще "живы" , якобы проездило бы авто этот путь на нашей соляре , ремонтировались бы уже раза три , да и предыдущий владелец авто не убивал, а бережливо к нему относился...

Надеюсь она больше не загорится , всем удачи , не хворать.

Я уже раньше писал на форуме,что у приятеля транзит,покупал  новый с магазина и отъездил на форсунках более 500 тыс км без ремонта на нашей солярке.Фильтр менять надо господа,а не ругать соляру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю , про фильтр , я его раз в пол года меняю, так посоветовали знакомые , но это первый форд в моей практике , да еще и первый дизель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!!! Мигает спиралька.  У  меня мондео 2002 tdci 2.0 115, машина стала очень сильно дымить,плавают обороты,плохо заводиться а при разгоне начинает счелкать(как клапана и глохнет)вчера вообще не завелась,а сегодня решил снять все форсы и на проверку. по итогу 3 форсы умерли а одна еле живая но может не долго жить,заправлялся только на лукойле но с фильтром экономил по600р какой то ставил,в сервисе куда сдавал форсы сказали заменить управляющий клапан желательно во всех 4х форсах. Ребята денег столько нет,возможно ли их разобрать и промыть хотябы на время для продажи????? И у меня они из начально стояли так( 1,2,3,4 на них написано,а стояли они если от цепи грм в том же порядке купил авто летом и постоянно мотор троил и его колбасило,но после покупки проверял форсы и они были в отличном состоянии) может с блоком управления чего???  Я сам диагностировал машину у дома форскан,требует замены форсунки и пустой бак,хотя пол бака есть и превышен предел детонации 1 цилиндра. какие версии ребята?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать и промыть не сложно.. .. но наверно не поможет.. .. хотя мне один раз собрали плохо.. тогда увидеш грязь( масло )внутри форсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...