Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

вот при этой ошибке, р 2339 придел регулировки по детонации , и слетает код, после прописки если форса изношена код слетает снова, потом чаще пока не поменял форсу. В моем случае так было.

Значит у меня другая была. Просто не помню уже. Т.к. с форсами все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


    Добрый вечер!  Важно!!! Тем кто будет заниматься клапанами форсунок!!!

Купил на днях клапан. Поставил. Экспериментировал с этим подобием Делфи.. - а эффект был ноль... жутко работала форса! Трясло всю машину.. троило  и т.д.   Искал информацию и наткнулся в инете на это: http://www.delphi-sp...10_28239294.pdf  Похоже клапан подделка...     У меня точь в точь как на картинках справа. Промыл и поставил старый.. сразу работает ровно!  

 

Может есть опыт сдачи таких товаров?? Думаю  впихнуть это гуавно обратно..

 

Будьте осторожны! Даже по пакетику и клипсе, держащей клапан заметны "левые" клапана!

 

Изменено пользователем Mitkof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже столкнулся с миганием спиральки. Сначала мигала на высоких при обгоне, двс терял тягу потом и вовсе глох, пришел конец турбине, отдал в ремонт, после ремонта обкатка в 500 км и тест драйв, и опять спиральки, поменял фильтр (оригинал) топливный, поменял патрубки на подачу топлива под капотом, заглянул к баку и увидел сочиться с обратки тоже под замену, делал на днях диагностику показала ошибку Р0251, мотор 2.2 tdci. Вопрос в следущем: читал ветку у некоторых стоит насос,и может прийти конец ему, как определить стоит у меня или нет?! Спиралька горит на повышеных оборах, на прогретом моторе, и куда еще копнуть?! На машине езжу каждый но побаиваюсь,за последствия. У нас в городе нет вообще спецов по дизелям, а офицалы даже браться не хотят, всячески отпинываються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогортай страницу назад там все расписано про твою ошибку Р0251 это форсунки или надо чистить или менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя мануал подробнейший как это чинить на предыдущей странице, читай) разве что код клапана у тебя может быть другой если у тебя машина класса евро4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогортай страницу назад там все расписано про твою ошибку Р0251 это форсунки или надо чистить или менять!

Пртестировал форсунки, как на предыдущей странице, 1 форсунка-60 мл,2 форсунка 55мл,3 форсунка- 30мл,4 форсунка - 5 мл,после промывки и продувки: 1 форсунка- 40 мл, 2 форсунка-15мл,3 не трогал т.к кончилась ВДшка. Стала ехать получше, спиралька загораеться уже не после 2000-2500 об, а после 3000-3500, чаще всего в ггорку.есть старая форсунка(старая,купил машину с неробочей, забит распылитель, на счет другого не знаю в каком состоянии), вот думаю попробовать поставить клапан из мертвой в 1 форсунку?! Ваши мнения?!

И вопрос не по теме если прошу сильно не пинать) кто нибудь менял бендикс на стартире? сколько по цене?и собственно говоря как снять стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи клапан за 3-4 тысячи и езди спокойно еще годик пока вторая форса не прикончится:) тогда повторишь:) хотя если времени много ни чего не потеряешь от того что лишний раз форсунку развинтишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи клапан за 3-4 тысячи и езди спокойно еще годик пока вторая форса не прикончится :) тогда повторишь :) хотя если времени много ни чего не потеряешь от того что лишний раз форсунку развинтишь

 

 спасибо за проделанный отчет!

 

я посмотрел , у нас 1 клапан стоит порядка 115$. А полный ремонт форсунка в сервисе со снятием/установкой и с пропиской кода стоит 160-180 уе. Получается нет практически разницы рисковать и лезть в такое место самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь поискать подешевле, в питере в интернет магазине они стоят по 56$ настоящие делфи. главное не купи подделку, на этой странице форума чуть выше есть файл как отличить настоящий клапан от поддельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь поискать подешевле, в питере в интернет магазине они стоят по 56$ настоящие делфи. главное не купи подделку, на этой странице форума чуть выше есть файл как отличить настоящий клапан от поддельного.

56$ это хорошая цена, есть над чем задуматься. А как насчет замены распылителя в форсе?

 

Я вот думаю, если перебранную форсу мозг сам прописывает, почему когда код слетает, мозг сам его не может перепрописать? А если после переборки сканером прописать тот же код который на форсе написан, какой эффект?

 

Нет случаем номерка на колечки -прокладки на обратку. В месте где обратка вставляется в форсу. зелененькие такие. Не могу найти, все говорят что только с трубками можно заказать в комплекте.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я распылитель не менял, просто продувал его изнутри карбклинером. может с его заменой что-то стало бы лучше, но замены клапана достаточно что бы не выскакивала спираль и можно было давить педаль газа в пол, а это здорово добавляет динамики;)

 

по поводу прописки: я сейчас езжу на новом двигателе с новыми форсунками на старых мозгах, в которых прописаны форсунки предыдущего двигателя и все нормально:) после замены клапанов тоже все нормально работало коды не трогал даже. другу в сервисе меняли форсунку на восстановленную - просто прописали нули на эту форсунку. так что для самого загадка почему у некоторых такие проблемы возникают после слетевших кодов.

 

а с колечком не знаю, проще наверное походить с ним по авторынку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питере есть интернет магазин e-tape.ru у них самые дешевые клапаны что видел при чем настоящие делфи. знаю т.к. покупал себе и ставил. где они берут их я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питере есть интернет магазин e-tape.ru у них самые дешевые клапаны что видел при чем настоящие делфи. знаю т.к. покупал себе и ставил. где они берут их я не знаю

ну так там же дешевый это аналог, а оригинал нормально стоит , около 100уе.

аналоги и у нас дешевые, только они уже новые работают на стенде через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, пытаюсь подружиться с Форд Мондео 2,0 TDCI 2002 года, и вот первая проблемка начинаю бороться с Р2339 и мигающей спиралькой пробег 207 т. с копейками, на холодную дымит, на ходу тупит, увеличился расход, с ранее перечисленной информацией ознакомился, если узнаю что-то новое обязательно поделюсь.. :)  :)  :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите спираль вылетает даже еще не запустил мотор? На диагностику еще не ездил! И еще во время движения она как обычный дизель иногда даже при движении легкие подергивания? Буду плогадарен! Его заглушил!

Егр заглушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мигающая спиралька это какая-то ошибка. съезди на диагностику или найди тех проедит прочитает. может повезет и будет чтото простое типа датчика распредвала или коленвала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад был на диагностики у знакомого у него оч серьезное оборудование проверили все что можно и нельзя сказал что все у тебя в порядке форсы и турбина работают четко кроме клапана егр но я это знал из-за егр идет ошибка и на турбину из-за плохой подачи воздуха! Вот тогда спиралька появлялась когда уже сильно даешь оборотов и мозги не могут сооброзить сколько воздуха поступает ( в придачу еще и патрубок лопнул который идет с клапана егр) он мне так сказал! Сказал поменяешь клапан и все будет четко! Вот меня и озодачила эта спиральки до заводки! Поеду опять на диагностику но это пока не скоро! Вопрос можно ли ездить с этой спиралькой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите спираль вылетает даже еще не запустил мотор? На диагностику еще не ездил! И еще во время движения она как обычный дизель иногда даже при движении легкие подергивания? Буду плогадарен! Его заглушил!

Егр заглушил

Мигающая спираль перед пуском это чаще всего ошибка превышения порога детонации по какому то цилиндру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работает эл. блок управления турбиной т.е при заводке  он не открывает турбину. может из за этого вылетает спираль! кто что подскажет или есть какой нибудь предохранитель на него! я блок разобрал там чисто и как тут было описано протер спиртом спираль на плате и сам вал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигающая спираль перед пуском это чаще всего ошибка превышения порога детонации по какому то цилиндру.

Мигающая спираль перед пуском, это ошибка которая появилась до остановки двигателя, и которая сама не затирается. Разве может появиться спиралька только при включении зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решена проблема со спиралью до заводки!! сразу грешил на блок управления турбины он при заводке не поднимал заслонку! в и тоге просто отошёл МАР датчик он плотно не сидел, теперь спирали нет и тяга на все 100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня заморгала:(

 

Загорается только под нагрузкой, при нажатии на газ в пол. Т.е. Когда обороты выше 4000 тысяч продолжительное время иногда глохнет на лету, иногда просто спиралька загорается.

Приборка ничего не кажет, диагностика кажет ошибку приготовления смеси и давление топлива.

Тнвд проверили, давление нормальное дает.

К кому обратиться? Явно какая то мелкая фигня барахлит. Машина едет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня заморгала :(

 

Загорается только под нагрузкой, при нажатии на газ в пол. Т.е. Когда обороты выше 4000 тысяч продолжительное время иногда глохнет на лету, иногда просто спиралька загорается.

Приборка ничего не кажет, диагностика кажет ошибку приготовления смеси и давление топлива.

Тнвд проверили, давление нормальное дает.

К кому обратиться? Явно какая то мелкая фигня барахлит. Машина едет нормально.

При нажатии педали в пол и поднятии оборотов у меня тоже такое было но машина не глохла у тебя 2 причины будут. 1-ая это форсунки на диагностики должны были показать  значения коррекции каждой форсунки оно не должно превышать плюс 1,5 в идеале должно быть в минусе несколько десяток! 2-ая причина это неисправность  егр ( так было у меня я его просто заглушил он не рабочий был жду нового) когда при нагрузке воздух проходит через егр во впускной коллектор этого не должно быть вот и вылетае спираль! если егр рабочий у тебя проверяй форсунки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии педали в пол и поднятии оборотов у меня тоже такое было но машина не глохла у тебя 2 причины будут. 1-ая это форсунки на диагностики должны были показать  значения коррекции каждой форсунки оно не должно превышать плюс 1,5 в идеале должно быть в минусе несколько десяток! 2-ая причина это неисправность  егр ( так было у меня я его просто заглушил он не рабочий был жду нового) когда при нагрузке воздух проходит через егр во впускной коллектор этого не должно быть вот и вылетае спираль! если егр рабочий у тебя проверяй форсунки !

Т.е. ошибка давления связана с тем, что через клапан обратки глючной форсунки солярка улетает?

Ок, померяю спасибо за совет. ЕГР пару месяцев назад был в порядке...

 

Несколько страниц назад есть оптсание работ по замене клапана форсунки, это только для 115 сильного мотора? Или на ТДЦИ тоже подобное можно провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...