Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Считали ошибки чем то типа ELM 327.  Ошибки таковы Р0363, Р1301, Р1302, Р1304 и.. Р0500. Переводить пытался. Но толком не пониманию на практике какие делать выводы и куда дальше копать..

У ЕГР заглушен патрубок(подходит справа). Спираль достает. Загорается и глохнет в основном на ускорениях... плюс когда просто в горку. На холостых не загорается. Недавно ездил далеко по трассе и после одной из заправок машина забыла про спираль км на сто с чем то с подъёмами и обгонами... дальше опять через раз.. и аккуратно до дома.  Фильтры поменял. 

Направьте, кто знает,  на правильный путь

Изменено пользователем Mitkof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P0500 Нет сигнала датчика скорости автомобиля 

P0363 Misfire Detected - Fueling Disabled  -  P0363  Обнаружен Пропуски зажигания   

P1301 Boost Calibration High   -    P1301 Повышение Калибровка высокой

P1302 Boost Calibration Low    -    P1302 Повышение Калибровка Низкий
P1303 EGR Calibration Fault     -    P1303 Неисправность EGR калибровки

P1304 EGR Calibration High      -   P1304 EGR Калибровка высокой

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0500 Нет сигнала датчика скорости автомобиля 

P0363 Misfire Detected - Fueling Disabled  -  P0363  Обнаружен Пропуски зажигания   

P1301 Boost Calibration High   -    P1301 Повышение Калибровка высокой

P1302 Boost Calibration Low    -    P1302 Повышение Калибровка Низкий

P1303 EGR Calibration Fault     -    P1303 Неисправность EGR калибровки

P1304 EGR Calibration High      -   P1304 EGR Калибровка высокой

Виктор, ломаным русским я тоже переводил =) Может быть есть более понятные советы из практики: о чём это говорит и как бороться. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небыло ещё случаев чтобы из за егра машина глохла при ускорении а также при ускорении в гору.Обычно такие симптомы характерны когда начинаются проблеммы с форсунками.на какойто форсунке идёт слив топлива в обратку. Сделай проверку форс на слив обратки.А эти ошибки стёрлись или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небыло ещё случаев чтобы из за егра машина глохла при ускорении а также при ускорении в гору.Обычно такие симптомы характерны когда начинаются проблеммы с форсунками.на какойто форсунке идёт слив топлива в обратку. Сделай проверку форс на слив обратки.А эти ошибки стёрлись или нет? 

После последнего снятия клеммы аккума ещё не проверял ошибки.Думаю купить свой ELM, чтобы не ходить по знакомым. Так и не понял Р1301, Р1302 - тоже к ЕГР относятся??

Сегодня снимал и чистил ЕГР. Один раз после этого вылезала спираль. Перезапуск.. и далее все ок.. в гору.. ускорения.. но проехал немного. Буду наблюдать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коротко рассказываю как на 2-х машинах TDCI 130л.с. вылечил ошибки p1211 injector и p0251 injection (под нагрузкой на разгоне загарается спиралька, потом или сразу машина глохнет, после перезапуска опять все нормально).

 

виной этой ошибке является изнасившийся клапан обратки в форсунках, слишком много сливает. забудьте про ремонты на сервисах по 40-50-70тысяч, цена всего вопроса - до трех тысяч рублей и час-полтора времени.

 

что бы исправить ошибку для начала нужно узнать какая форсунка косячит. что бы это выяснить делаем тест слива с форсунок.Я брал аптечный катетер, резиновую нахлобучку катетера вставляем в дырку слива форсунки(отсоеденив клипсу и вынув черную трубку из форсунки), а другой конец катетера в шприц. и так все четыре форсы по очереди. если за минуту работы на холостой выливается больше 20-25 мл в минуту, значит изза этой форсы и вылетает спиралька. покупаем клапан делфи 28239294 (для машин евро-3), можно найти за 2300руб. если поискать по интернет магазинам.

 

дальше меняем клапан

 

на сам деле делается просто:

1) отсоединить от форсунки шланг обратки, трубку подачи топлива, провод. отверткой подковырнуть и снять резиновый уплотнитель вокруг форсунки

2) трубчатым ключом на 21 вывернуть форсунку(без трубчатого не снять!).

3) развинтить две половинки форсунки зажав двумя ключами по размеру(затянута она очень сильно!) или зажав в тисках.

4) нижнюю часть форсунки разложить по делталькам и положить отмокать в какойнибудь растовритель или ацетон или что угодно. длинная игла распылителя, та самая тонкая нижняя часть форсунки, должна отделиться от внешнего корпуса форсунки (та часть куда вставляется клапан), они обычно пригарают немного друг к другу. мне приходилось прилично постучать и долго отмачивать... но это нужно сделать иначе форсунку будет не свинтить.

5) протереть все тряпочкой, пропшикать карбклинером что бы сдуть пыль и собрать обратно с новым клапаном. есть защита от дурака и собрать неправильно невозможно абсолютно!

6) затянуть крепенько собраную форсунку с новым клапанос и ввинтить в движок. усилие на глазок, но надо помнить что голова аллюминиевая так что не переусердствуйте! все трубки и провода подсоединить к форсунке. перед тем как затягивать гайку трубки подачи топлива, нужно сначала помаслять разок или два стартером что бы из трубки воздух вышел. после этого затянуть гайку.

7) завестись и поехать:)

 

важно менять не больше одного клапана за раз, так как иначе может не завестись!!! если чинить по одной форсунке за раз и ездить между ремонтами, то все будет нормально, коды сами пропишутся и машина будет ласточкой. есть неудачный опыт ремонта сразу двух форс за раз, так что не совершайте ошибок и чините по одной штуке за раз:) Разбирая форсунку есть одна единственная очень маленькая деталька которую можно потерять - малюсенький металлический бочоночек находится в теле форсунки под длинной пружинкой! разберете, все видно будет:) главное убедитесь что вы этот боченочек достали из форсунки и не потеряете.

 

вот и все дела:)) прощай ошибки, спиральки, головняк и трепещущее очко на разгоне;)

 

P.S: с машиной где меняли за раз два клапана в итоге все было норм, просто долго не заводилась, потом жестко тряслась и глохла при попытке ехать:) но после получаосовой поездке по району форсунки прописались и машина полетела:) и без всяких ошибок:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки... движок, все что нужно для замены клапана, катетер с шприцом для теста форсунок, новая форсунка, порядок сбора деталей и тот самый маленький бочоночек (крайний справа) и то что нужно размочить и разделить (слева две детали после шайбочки). на 2.2 тдци клапаны меняются так же

 

вроде все понятно описано:)

post-53096-0-45441000-1423159986_thumb.jpg

post-53096-0-67687200-1423160005_thumb.jpg

post-53096-0-39805100-1423160026_thumb.jpg

post-53096-0-94680400-1423160047_thumb.jpg

post-53096-0-79648300-1423160068_thumb.jpg

post-53096-0-48278900-1423160086_thumb.jpg

post-53096-0-70523200-1423160157_thumb.jpg

post-53096-0-42669000-1423160175_thumb.jpg

post-53096-0-15719800-1423160192_thumb.jpg

post-53096-0-32642100-1423160207_thumb.jpg

post-53096-0-47676200-1423160227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную троит, идет белый дым появляется спиралька! На горячую когда хорошо прогрет мотор этого ничего нету! Ну разве что при движении бывает появляется снова спираль проподает тяга но машина не глохнет! Если перезапустить ее все стабилизируется и работает отлично.

В чем может быть дело?

На диагностики показало ошибки p0406,p0400,c1304 и не рабочий 4 цилиндр!

И да еще забыл сказать всегда горит чек!

И что это за 2-е последние ошибки нигде не могу найти?

P0406- это что то с ЕГР ( я его разобрал и оказалось что там нехвотает шестеренки и как я понял он всегда закрыт и из этого следует что он не рабочий! Есть ли у кого шестеренка которая должна передовать вращение от маторчика к клапону т.е она по центру стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную троит, идет белый дым появляется спиралька! На горячую когда хорошо прогрет мотор этого ничего нету! Ну разве что при движении бывает появляется снова спираль проподает тяга но машина не глохнет! Если перезапустить ее все стабилизируется и работает отлично.

В чем может быть дело?

На диагностики показало ошибки p0406,p0400,c1304 и не рабочий 4 цилиндр!

И да еще забыл сказать всегда горит чек!

И что это за 2-е последние ошибки нигде не могу найти?

P0406- это что то с ЕГР ( я его разобрал и оказалось что там нехвотает шестеренки и как я понял он всегда закрыт и из этого следует что он не рабочий! Есть ли у кого шестеренка которая должна передовать вращение от маторчика к клапону т.е она по центру стоит!

http://www.drive2.ru/l/1659772/   

p0400

Чрезмерность или недостаточность интенсивности рециркуляции отработавших газов (egr) ...А про 4 цилиндр как узнал какая ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/1659772/   

p0400

Чрезмерность или недостаточность интенсивности рециркуляции отработавших газов (egr) ...А про 4 цилиндр как узнал какая ошибка?

p0406

Замыкание на + в цепи датчика А egr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/1659772/   

 

p0400

 

 

Чрезмерность или недостаточность интенсивности рециркуляции отработавших газов (egr) ...А про 4 цилиндр как узнал какая ошибка?

на диагностике сказали что не рабочий 4 цилиндр и все ошибку не сказали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностике сказали что не рабочий 4 цилиндр и все ошибку не сказали!

Ошибка по 4 цилиндру должна быть Р2339 Делать надо форуснку сначало,а те 2 ошибки по егр. Здесь выше все расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р 2339 слетел код на 4 форсунке.Код вбить по новой и всё нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку сайта!

Как такое может быть на холодную показывала ошибку 4 цилиндра а когда прогрелась это ошибка исчезла и остались те три ошибки!

И как нерабочая форсунка относится к едкому дыму при холодном пуске что то я не понимаю !

Извините это моя первая дизельная машина и я еще не полностью в куриваю!

Как может слетать код форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку сайта!

Как такое может быть на холодную показывала ошибку 4 цилиндра а когда прогрелась это ошибка исчезла и остались те три ошибки!

И как нерабочая форсунка относится к едкому дыму при холодном пуске что то я не понимаю !

Извините это моя первая дизельная машина и я еще не полностью в куриваю!

Как может слетать код форсунки?

Купил дизель,теперь покупай сканер елм 327 в интернет магазинах есть такие скачаешь программу FORScan. удаляет ошибки и прописывает форсы. Если вылезла ошибка такая р2339 по 4 форсе она сама не уйдет ..Нужно прописать. Но форсу надо ремонтировать, ошибка будет появляться снова через время. Здесь в теме мигает спиралька все можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если вылезла ошибка такая р2339 по 4 форсе она сама не уйдет ..Нужно прописать. Но форсу надо ремонтировать, ошибка будет появляться снова через время.

Вы не совсем правы. Иногда бывает слетает самопроизвольно код. У меня такое один раз было. Перепрописал и забыл. Больше не повторялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы. Иногда бывает слетает самопроизвольно код. У меня такое один раз было. Перепрописал и забыл. Больше не повторялось

ну всякое может быть, может у тебя пробег меньше  у меня еще раза 3-4 вылетал пока форсу не поменял   пробег 230000км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всякое может быть, может у тебя пробег меньше  у меня еще раза 3-4 вылетал пока форсу не поменял   пробег 230000км 

Пробег в подписи у меня уже устаревший. Сейчас 312,700 км. Форса слетала ~40,000 назад. Ремонт топливной делал ~140,000 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег в подписи у меня уже устаревший. Сейчас 312,700 км. Форса слетала ~40,000 назад. Ремонт топливной делал ~140,000 назад.

 

Пробег в подписи у меня уже устаревший. Сейчас 312,700 км. Форса слетала ~40,000 назад. Ремонт топливной делал ~140,000 назад.

у меня  1 хозяин поменял 1 и 2 форсы когда ?  теперь у меня вылезла спираль по 4 ц  через время по 3 ц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня  1 хозяин поменял 1 и 2 форсы когда ?  теперь у меня вылезла спираль по 4 ц  через время по 3 ц 

Подождите. У Вас коды слетают или именно ошибки по форсе? Этож разные вещи.

Я делал ремонт всей топливной системы с присвоением каждой отремонтированной форсе новых кодов и прописыванием их в мозгах. После этого долго ездил пока 2-а года назад зимой по одной форсе не слетел код в мозгах. Приехал в серсис, мне прописали его заново и все.

Я даже не имею ELM. Не парюсь по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите. У Вас коды слетают или именно ошибки по форсе? Этож разные вещи.

Я делал ремонт всей топливной системы с присвоением каждой отремонтированной форсе новых кодов и прописыванием их в мозгах. После этого долго ездил пока 2-а года назад зимой по одной форсе не слетел код в мозгах. Приехал в серсис, мне прописали его заново и все.

Я даже не имею ELM. Не парюсь по этому поводу

это хорошо когда есть где делать  у меня нет такой возможности. А когда код слетел какая ошибка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо когда есть где делать  у меня нет такой возможности. А когда код слетел какая ошибка была?

Я ж не с упреком. Уже не помню, но видимо Р2339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не с упреком. Уже не помню, но видимо Р2339

вот при этой ошибке, р 2339 придел регулировки по детонации , и слетает код, после прописки если форса изношена код слетает снова, потом чаще пока не поменял форсу. В моем случае так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...