Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перекосило водительское сиденье


Рекомендуемые сообщения

В общем случилась такая беда-перекосило спинку сиденья-правая половина непонятно почему ушла назад(т.е. сидел как бы в полоборота). и немного вниз задняя правая часть непосредственно сиденья . Короче боком ездить неудобно было, приехал на сервис, где мне толком ничего не сказали и не посоветовали.

Придумал себе ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ: у меня сидушка с регулировкой по высоте.Я взял обычный деревянный брусок, кнопкой поднял сиденье наверх(чтобы можно было подложить брус между рамой(которая на полозьях) и непосредственно сиденьем. Подложил брусок и начал опускать сиденье вниз. Крен исправился, правда только нижняя часть спинки.Верхняя немного косит,но это уже не принципиально-все равноплечами в сидушку не упираюсь.

Если проблема кому-то знакома, а из моих слов никто ниче не понял-могу сделать и выложить фотки.

А если знаете как отремонтировать по нормальному-дайте знать, а то я так с деревяшкой до сих пор и катаюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у тебя просто много лошадей :)) часто в спинку вдавливает :))

 

а по теме у меня тоже немного развернуто все сидение как бы влево по ходу движения, пробывал открутить и регулировать, но запаса нету, хотя на глаз расстояние между средней стойкой и спинками водительмской и пассажирской сидухи - разные, а по высоте вроде ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня та же фигня была - разобрал это сиденье окаянное, углекислоткой в 3-х местах заварил - все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже самое. Кресло снял, разобрал, со спинкой всё ОК. Обратил внимание что ось, на которой поднимается- опускается спинка, с одной стороны крутится (слева), а с другой нет (как раз куда спинка завалена). Всю ось не видно, она входит в трубку. Как будто из двух частей состоит, которые скручены. Разбирать не решился. Взял пасатижи и докрутил за выступающую часть оси (справа она в сечении квадратная), что бы спинка выровнилась. После этого кресло регулировалось какое то время нормально, а потом опять перекосило.

Думаю, похоже что ось раскручивается где-то поцентру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

2Leon: У меня была похожая проблема, дело в том, что у меня отклонилась спинка влево, тоже сидел спина болела неудобно жуть, я посмотрел там треснула металлическая конструкция спинки , которая соединяется в свою очередь с с опорой металлической которая все это держит, она жутко тонкая, поэтому когда треснула потом совсем отошла, я приехал в сервис чехол вверх приподнял мне быстро присварили ровно, за все отдал 350 руб. и уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня вся сидушка вперед-назад на 1 см. ерзает, может у кого было такое, что посоветуете, чтоб вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Форд Мондео 1.8тд 1997г сарай. Расходится снизу спинка и правая сторона уходит назад.

Снимаем сидение подвариваем если надо.

Выравниваем обе стороны регулировочным колесом (это важно) .

Потому что на противоположной стороне квадрат может пробуксовывать.

Берём 6-8мм прут отрезаем по нижней длине спинки нарезаем резьбу диаметром 6мм. и

50мм. с обеих сторон 4гайки диаметром 6мм.

Снизу в спинке есть отверстия 5мм которые надо разсверлить на 6мм.

Вставляем шпильку в отверстия и потихоньку затягиваем следя за тем чтобы

механизм регулировки встал на свое место. Отпиливаем торчащие концы

одеваем чехол ставим сиденье на место ездим и получаем удовольствие.

После ремонта прошло месяцев 7-8 полёт нормальный.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...