Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Про расход бензина...


Рекомендуемые сообщения

так вроде в норме все! единственное что что еще не проверял так это форсунки! есть догадка что не распыляют в просто льют! и еще это кольцо под черепахой при резком нажатии педали в пол. периодически убегант в дросель и клинит его в открытом положении! ссыкотно так ездить!

ну и что сделать то не можеш? черепаху или проще как у меня сделано без черепаха проще и лучше на счет убегания воздуха

 

форсы в любом случае тебе чистить, раз машина не новая вот увидиш почистиш должен расход уменьшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и что сделать то не можеш? черепаху или проще как у меня сделано без черепаха проще и лучше на счет убегания воздуха

 

форсы в любом случае тебе чистить, раз машина не новая вот увидиш почистиш должен расход уменьшится

форсунки после 10 числа буду чистить! так как наш инжекторщик-диагност пока отдыхает, а по поводу черепахи что ты там у себя сбелал? просто у меня там колечко толщиной милиметров 5 не больше, и усиками которые в черепахе не фиксируется вообще! вот и приходится на педаль еле нажимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки после 10 числа буду чистить! так как наш инжекторщик-диагност пока отдыхает, а по поводу черепахи что ты там у себя сбелал? просто у меня там колечко толщиной милиметров 5 не больше, и усиками которые в черепахе не фиксируется вообще! вот и приходится на педаль еле нажимать!

был бы рядом есть черепаха. для тебя, а так в профиле фотки в яндексе, я переделывал просто под патрубок резиновый Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ДПДЗ может влиять на разход топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ДПДЗ может влиять на разход топлива?

это важный самый датчик на зажигание так же как и остальные

 

основные датчики на работу мотора ДТОЖ, МАФ и ДПДЗ. начинаются расход бенза. стрельба может быть дергания. ну и так дальее

 

ДПДЗ легко тестится тестером на сопративление

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса 7-8,5, город в выходной- 9,5 максимум (опять же, если спокойно ехать)

Но, парадокс: До работы еду 2,5км. средний расход по БК-- 12 литров даже летом...

как ни экспериментировал, как ни старался-- ниже 11 никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 км можно и пехом за 20 минут пройти без проблем. Рига - город красивый :) ИМХО

по городу летом меньше 8 не получалось и больше 12 как-то тоже. От стиля сильно зависит. Как купил - меньше 11 никак! Потом сел на старый тазик и км 400 по городу прокатился. И на форде получилась 8 бенза. Но вот что-то рекорд не повторяется...

А на газу (правда второго поколения) меньше 12 как-то не выходит. А хотелось бы. Хотя в большие морозы бывало и 17 газа. Мне кажется можно съездить подзажать слегка. Всё никак до газовщиков не доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 проверь проводку от дож гдето нет массы и движок всё время работает на прогрев у меня такое было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 проверь проводку от дож гдето нет массы и движок всё время работает на прогрев у меня такое было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем.Интересует вопрос.При какой частоте вращения коленвала расход наименьший,если смотреть по БК ? так как у меня моня 1 и БК нет -вот и спрашиваю.По мануалу допустимые скоростя - 5 перед:47-200 км/ч, 4-я перед: 36-154, 3-я:27-116,


2-я 19-80.Вот я и стараюсь в городе ездить соответственно 50,40,30 и т.д. Мне сказали что это неправильно.если ехать в натяжку то движок жрет больше так как смесь богаче компом делаелся. Жду мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если смотреть по БК  то самый меньший расход получается когда пускаешь движок без напряга, т.е. резогнал машину и приотпускаешь газ , поддерживая скорость по-миниму. Таким образом за городом можно 2л движок прокормить 7 литрами или до 15 л не соблюдая ни каких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет всем.Интересует вопрос.При какой частоте вращения коленвала расход наименьший,если смотреть по БК ? так как у меня моня 1 и БК нет -вот и спрашиваю.По мануалу допустимые скоростя - 5 перед:47-200 км/ч, 4-я перед: 36-154, 3-я:27-116,

2-я 19-80.Вот я и стараюсь в городе ездить соответственно 50,40,30 и т.д. Мне сказали что это неправильно.если ехать в натяжку то движок жрет больше так как смесь богаче компом делаелся. Жду мнений.

 

Ну если совсем экономить, то ехать докатом. В натяг - пипец нагрузка для движка, считаю данный способ езды вкорне вредным. Мощность тупо идет в тепло. Только если зима, устойчивость и все такое.

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.если ехать в натяжку то движок

Имеет место при таком движении такой показатель как масляное голодание смазываемых деталей ЦПГ.

А это до добра не доведёт и дорога укорачивается к капиталке.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал в инете-проводились испытания,на какой передаче при 50 км/ч наименьий расход бенина.Оказалось на 4й меньше чем на 5й.Проверить не могу нет БК.И егр думаю восстановить,Заглушил но причина была не в нем.

Изменено пользователем Оберон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оказалось на 4й меньше чем на 5й.

В теории не бывает.

На практике всё возможно.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории не бывает.

На практике всё возможно.

Удачи.

 

Знакомый спец тоже говорил,что на 5й в натяжку будет расход больше чем при той же скорости на 4й. Но видно я в добавок  не правильно езжу в городе поэтому и расход большой около 14л.(Кстати у знакомого ауди 100 2.3л расход 10 л) Я привык к карбюратору и частенько пускал накатом , а здесь то мозги держат частоту около 1500 об при езде на нейтралке -отсюда наверное и расход.Так что надо менять стиль езды.Не знаю насколько верно я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а здесь то мозги держат частоту около 1500

Поправлю, на нейтрали - 1100.

Накат на ФМ не желательно применять.

Проверь термостат и лямбда зонд. Если они глючные, то дают пережог топлива: ЛЗ - на 1-1,5л, термостат 15-24 л.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю, на нейтрали - 1100.

Накат на ФМ не желательно применять.

Проверь термостат и лямбда зонд. Если они глючные, то дают пережог топлива: ЛЗ - на 1-1,5л, термостат 15-24 л.

Удачи.

 

Термостат был глючный(стрелка постоянно была в начале зоны normal) ,поменял,стало на букве о.Насколько упал расход пока не знаю(гололед конкретний,пока монька стоит).Проводил тестирование светодиодом,показало егр(егр заглушен), ошибка 332. Других ошибок не было.Может есть смысл разглушить егр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат был глючный(стрелка постоянно была в начале зоны normal) ,поменял,стало на букве о.Насколько упал расход пока не знаю(гололед конкретний,пока монька стоит).Проводил тестирование светодиодом,показало егр(егр заглушен), ошибка 332. Других ошибок не было.Может есть смысл разглушить егр ?

не парь мозг  эгр не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть смысл разглушить егр

Да. В ветке Страна советов есть тема как сделать это правильно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А с расходом 24 что посоветуете,лямбда отрезана, термостат вроде работает патрубок один изначально теплый а когда доходит до буквы о то все шланги горячие,маф рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат вроде работает патрубок один изначально теплый

Если это патрубок, который идёт от кожуха термоса на радиатор, то термостат точно глючит. Он не закрывается и движок, тем самым, не догревается в процессе движения.

Такой средний расход топлива дают форсунки и термос. Глючая лямбда/её отсутствие берёт всего до 1 л.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проверил сегодня маф как советовала тестэром.

Холостые-0.74в

1500-1в

2000-1.20в

3000-1.55в

4000-1.87в

5000-2,25 сначала показало потом до 2.15 упал сам не сидел за рулем может обороты чуть упали

Что скажите данные нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проверил сегодня маф как советовала тестэром.

Холостые-0.74в

1500-1в

2000-1.20в

3000-1.55в

4000-1.87в

5000-2,25 сначала показало потом до 2.15 упал сам не сидел за рулем может обороты чуть упали

Что скажите данные нормальные

можно сказать норм, погрешность прибора, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неисправном егр какие признаки,и много из за него перерасход бенза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...