Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обороты ХХ 2-3 раза скачут 500-1200


Рекомендуемые сообщения

Читал Читал и не нашел чтобы похожее на мое было, в основном у всех конкретные проблемы с холостыми. А у меня они так проявляются только при первом пуске после ночной стоянки, заведешь обороты подергаются от 500 до 1500 движок поколбасит секунды 3-5(еще запах немного подгоревшем идет) и все потом хоть весь день и ночь катайся. Не каких провалов при переключения не каких подергиваний и т.д., недавно сменил свечи и перешел на 95 бенз(щас будут кидать тухлыми помидорами) но расход с ним понизился и динамика радует. Точно одно понял надо почистить клапан ХХ. Еще подскажите что поглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читал Читал и не нашел чтобы похожее на мое было, в основном у всех конкретные проблемы с холостыми. А у меня они так проявляются только при первом пуске после ночной стоянки, заведешь обороты подергаются от 500 до 1500 движок поколбасит секунды 3-5(еще запах немного подгоревшем идет) и все потом хоть весь день и ночь катайся. Не каких провалов при переключения не каких подергиваний и т.д., недавно сменил свечи и перешел на 95 бенз(щас будут кидать тухлыми помидорами) но расход с ним понизился и динамика радует. Точно одно понял надо почистить клапан ХХ. Еще подскажите что поглядеть?

сетку в бензонасосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Два летних месяца я мучался с этой проблемой, пробка, жара, начинают проваливаться и скакать холостые обороты, машина периодически глохнет, как правило на сфетофоре, в движении всё отлично. Чек не горит, диагностика показывает нормальную работу всех систем, но ездить по пробкам невозможно.

Перечитал по несколько раз и эту тему и много соседних, и про бензонасосы... Попробовал тоже почти всё, не помогало.

Почистил КХХ, ДЗ и инжектор (КХХ, кстати, оказался очень грязным) не помогло.

Пробовал фокус с гаечкой, описанный выше, частично помогло, но только за счет принудительного повышения оборотов (подсоса воздуха), проблема осталась, просто стал реже глохнуть, цена повышенный расход топлива.

Заменил свечи - не помогло

Проверил бензонасос - в норме

И о, чудо! На третий месяц загорелся чек, и всё встало на свои места - датчик положения коленвала. Сразу всё стало понятно, мозги не понимают, где поршня, отсюда пропуски зажигания, провалы. Заменил и всё стало отлично! Цена вопроса 1700 р. за датчик, поменять можно самостоятельно, просто сняв переднее правое колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два летних месяца я мучался с этой проблемой, пробка, жара, начинают проваливаться и скакать холостые обороты, машина периодически глохнет, как правило на сфетофоре, в движении всё отлично. Чек не горит, диагностика показывает нормальную работу всех систем, но ездить по пробкам невозможно.

Перечитал по несколько раз и эту тему и много соседних, и про бензонасосы... Попробовал тоже почти всё, не помогало.

Почистил КХХ, ДЗ и инжектор (КХХ, кстати, оказался очень грязным) не помогло.

Пробовал фокус с гаечкой, описанный выше, частично помогло, но только за счет принудительного повышения оборотов (подсоса воздуха), проблема осталась, просто стал реже глохнуть, цена повышенный расход топлива.

Заменил свечи - не помогло

Проверил бензонасос - в норме

И о, чудо! На третий месяц загорелся чек, и всё встало на свои места - датчик положения коленвала. Сразу всё стало понятно, мозги не понимают, где поршня, отсюда пропуски зажигания, провалы. Заменил и всё стало отлично! Цена вопроса 1700 р. за датчик, поменять можно самостоятельно, просто сняв переднее правое колесо.

А почему же сканер не показывал пропуски? Или их до последнего момента не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не проявлялись во время диагностики - это единственное объяснение, которое приходит в голову

Изменено пользователем serg-13rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не проявлялись во время диагностики - это единственное объяснение, которое приходит в голову

Грустно! Как же диагностировать эту хрень? Ждать пока вылезет чек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да, либо найти исправный датчик и попробовать с ним покататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К первому посту,

т.к. там точно моя поблема, точнее бывшая.

Вылечилось чисткой ТМАРа, был заросшим сажей очень сильно.

Рекомендую всем,

тем более что сделать можно самим без особых затрат (только карбоклинер и время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое приходит раз в полгода. мою ДЗ и КХХ.. последние разы - КХХ перенастраиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...