Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Продолжая разговор...неделю назад провернуло правый привод :(

Купил ZZVF FD9002, сейчас звонили из сервиса, сказали, что этот привод не подходит. Искал поиском по форуму, не нашел. Подскажите какой привод подходит для 2.0 АКПП 2006 год, WF04XXGBB46R20965

у нас в барахолке продавали вроде General Racimbi FO 3255, тебе должен подойти. Новый около 10 рублей.

 

218043
Вал приводной, правый
Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не помню писал ранее или нет. Поставил диски  фирмы ABS с колодками Mayele Откатал 8 тысяч диски увело к чертям, ездить просто не выносимо. На дня х поставлю Фенокс с колодками этой же фирмы. Так же дам совет,  сразу купите ремкомплект направляющих стоят копейки. Не в коем случае не ездите все это менять в сервис.... ну его нафиг, там не сделают так как сделаете вы сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще -1 к дискам ABS.

А по поводу сервиса... я в этот раз вежливо оттеснил мастера и сделал все, как надо мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню писал ранее или нет. Поставил диски  фирмы ABS с колодками Mayele Откатал 8 тысяч диски увело к чертям, ездить просто не выносимо. На дня х поставлю Фенокс с колодками этой же фирмы. Так же дам совет,  сразу купите ремкомплект направляющих стоят копейки. Не в коем случае не ездите все это менять в сервис.... ну его нафиг, там не сделают так как сделаете вы сами)

В ветке Мондео 4 читал, что диски может вести из-за отсутствия грязезащитных щитков (жестянка, которая закрывает диск), что в принципе логично, меньше воды из луж летит на диски. С завода их не устанавливали, но их можно купить и поставить самостоятельно. На Драйв2 я раньше читал, что на Мондео 3 кто-то ставил от Ленд-Ровера, потому что оригинальных просто не существует. Вот хочу поискать эту информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что щитки не причём. А в долговечности дисков больше роль играет насколько плавно и без заеданий перемещаются колодки в суппорте. При наших "чистых" дорогах плюс "квалифицированных" сервисменах любые диски убить можно. Если честно, то утомляет стоять над душой "мастера" в качестве ОТК. Хочется заплатить ( но разумную цену ), и получить правильно сделанную работу, но ... Реалии зачастую другие. Был в это воскресенье в Форд Кунцево и на рецепшене увидел плакат с изречением и фото Генри Форда " Качество - это когда ты делаешь правильно, даже тогда, когда на тебя никто не смотрит. А реалии таковы, что я записался на стенд для проверки подвески-ходовой ( за 3 дня! ), оформил пропуск на въезд, и только от мастера-приемщика узнал, что стенда НЕТ и ДАВНО))). И вообще подвеску и тормоза прахверяют ТОЛЬКО на подъёмнике. Вот такой 21-й век в Форд Кунцево))). Монтажка - наше фсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Качество - это когда ты делаешь правильно, даже тогда, когда на тебя никто не смотрит.
Так откуда им знать как правильно? Они делают как умеют и делают это качественно. Можно качественно сорвать резьбу. Качественно смазать абсолютно неподходящей смазкой пальцы суппортов. При этом все делается старательно. По алгоритму - делай хорошо! Хреново оно само получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А реалии таковы, что я записался на стенд для проверки подвески-ходовой ( за 3 дня! ), оформил пропуск на въезд, и только от мастера-приемщика узнал, что стенда НЕТ и ДАВНО))). И вообще подвеску и тормоза прахверяют ТОЛЬКО на подъёмнике. Вот такой 21-й век в Форд Кунцево))). Монтажка - наше фсе!

Все верно, монтажкой лучше всего проверять. Тем более данный стенд ни как не проверит убитость амортизаторов например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более данный стенд ни как не проверит убитость амортизаторов например. 

Производители вибростендов заявляют, что это возможно :(Результаты проверки амортизаторов с использованием приборов и стендов выдаются на дисплей или (и) в виде распечатки. В ней могут присутствовать графики колебаний, весовая нагрузка осей, значения вычисленных коэффициентов для каждого амортизатора, разность коэффициентов для колес одной оси и т. п.))

П.с.!!!! Я ,ни в коем случае,не против монтажки :good:  :D 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики такой вопрос. Сильно тревожит и бесит. Объсните. Поменял диски и колодки+ремкомплект направляющих. У нас направляющие странные, одна с какой то резинкой другая обычная. Так вот в чем вопрос я поменял направляющие на одну давлю она отпригивает назад так как и должно быть но другая та которая с резинкой на конце не отпрыгивает как та что без резинки. Со старыми направляющими была та же история. такое ощущение что резинка эта лишняя. На всех машинах направляющие без каких либо резинок и отпрыгивают обе. Почему тут так? и где логика? кто сможет объяснить это дело... а то парит ппц. И ещё один вопрос, заменил все вчера, сегодня проехал км 30 плюнул на диск передний он шипит то есть сильно нагрелся так должно быть с новыми дисками? или что то с суппортом не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял диски и колодки+ремкомплект направляющих.

Что конкретно менял из ремкомплекта?Палец,резинку на палец??Смазку какую использовал?

    Резинка на пальце нужна для амортизации суппорта, проще говоря ,что бы не бряцал.И если резинка не разбухшая,палец ровный,и смазка нормальная, то всё должно,как ты выражаешься, отпрыгивать.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно менял из ремкомплекта?Палец,резинку на палец??Смазку какую использовал?

    Резинка на пальце нужна для амортизации суппорта, проще говоря ,что бы не бряцал.И если резинка не разбухшая,палец ровный,и смазка нормальная, то всё должно,как ты выражаешься, отпрыгивать.

Менял пальцы, манжетки, смазка вмп авто.

Я имею ввиду не про манжетку та которая одеваеться на сам палец. а про резинку которая одета на кончике одно из пальца, то есть на одном пальце она есть а другой палец просто гладкий. Так вот я про тот палец на котором она есть он не отпрыгивает а на том пальце на котором ее нет все ок ходит и отпрыгивает. щас поищу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот я про тот палец на котором она есть он не отпрыгивает а на том пальце на котором ее нет все ок ходит и отпрыгивает. щас поищу фото
Не надо фото.Я и говорю,если не менял резинку на самом пальце,то возможно она разбухла от времени или плохой смазки ,и не даёт пальцу свободно двигаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про ту резинку которая одивается на один из пальцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я про ту резинку которая одивается на один из пальцев
Т.е. ты её менял,или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, да нет же она шла в ремкомплекте с новым пальцем уже была одета

Естественно раз она одета я и поставил так как есть

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про ту резинку которая одивается на один из пальцев

а смазка вмп авто предназначена для пальцев суппортов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да нет же она шла в ремкомплекте с новым пальцем уже была одета
Очень странно,менял не так давно пальцы  с резинкой,всё отпрыгивает, двигается.Правда я БОШ брал ремкомплект, там и смазка была оч. хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смазка вмп авто предназначена для пальцев суппортов

Я не совсем дурачек, и разбираюсь какая смазка для направляющих и какая для супортов. На каждой смазке все навписанно для чего она предназначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смазка вмп авто предназначена для пальцев суппортов 

Ты знак вопроса не поставил?....или...?   Для меня это спорный вопрос,но на форуме есть мнения ,горячо поддерживающие даже МС 1600

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно,менял не так давно пальцы  с резинкой,всё отпрыгивает, двигается.Правда я БОШ брал ремкомплект, там и смазка была оч. хорошая.

Да у менЯ тоже была в комплекте красного цвета, без каких либо обозначений и надписей. Но я до этого прикупил уже вмп авто и решил использовать ее, В том то и дело что я все прочистил куда заходит направляющая все каналы промыл а их всего два))) и одна как надо работает другая не с усилием выходит. Вот и у меня и создается предположение что та самая резинка мешает нормальной работе пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знак вопроса не поставил?....или...?   Для меня это спорный вопрос,но на форуме есть мнения ,горячо поддерживающие МС 1600

На самом деле смазка она и в африке смазка в 2016 году не то что была раньше... маслицем смазали и пойдет. Вмп авто ликви моли пользовал всегда. даже сейчас снимал когда все, как я уже говорил поменял диски и колодки по кругу и перед увело так вот тогда я мазал ликви моли в итоге сейчас пальцы были норм смазка на месте. такая же белая как и при намазке. проехала она 8 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем дурачек, и разбираюсь какая смазка для направляющих и какая для супортов. На каждой смазке все навписанно для чего она предназначена.

 

На самом деле смазка она и в африке смазка в 2016 году не то что была раньше... маслицем смазали и пойдет. Вмп авто ликви моли пользовал всегда. даже сейчас снимал когда все, как я уже говорил поменял диски и колодки по кругу и перед увело так вот тогда я мазал ликви моли в итоге сейчас пальцы были норм смазка на месте. такая же белая как и при намазке. проехала она 8 тыр.

я пользуюсь МС1600 как она появилась в продаже. если резинка не распухла попробуй старый палец может новый чуть толще , и есть один нюанс в пыльник пальца нужно впустить воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь МС1600 как она появилась в продаже. если резинка не распухла попробуй старый палец может новый чуть толще , и есть один нюанс в пыльник пальца нужно впустить воздух

Все эти советы не то)) старый палец ходит так же туго так же туго ходит и с другой стороны так же туго ходит и сзади с обоих сторон. т.к там тоже пальцы с этими резинками так не бывает... должно ходить два пальца, эта резинка на пальце мешает определенно, я же говорю я поставил все новое впустил воздух в резинку один ходит другой нет канал для пальца не просто вычищен а вылизан.... задиров нету все нормально. кароче одним словом все из за резинки. пробывал ставить без резинки этой просто палец все ходит норм... так же с другой стороны спереди, так же с зади с обоих сторон. Совпадение? бред же...

Хочеться понять роль этой самой резинки???? почему на всех машинах нет не чего и проблем нет для чего она тут стоит....

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт дискуссию ни о чём развели. 

Палец с резинкой и должен ходить немного тяжелее, нежели палец без резинки. 

Такой палец с резинкой есть на каждом суппорте. 

Кто-то на форуме говорил, что резинка эта нужна для того, чтобы при разогретой конструкции компенсировать образовавшийся зазор. Вот за эту фразу не ручаюсь, но, вроде как, когда-то я нечто подобное читал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...