Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Нашёл только одну фишку (многоконтактную)зелёного цвета примотанную к жгуту -но как помню из темы -это фишка под шт.фаркоп !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

И выемки в железе нет под сам клаксон , как на седане

надо было сфоткать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник ещё разобран

Но всё уже закатанно в вибру

Там везде пряые листы железа и нет выштамповки под клаксон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет выштамповки под клаксон

что за выштамповка? насколько я помню там наличие какой-то выштамповки не принципиально - должна быть прорезь для кронштейна гудка и закладная гайка для фиксирующего болта... сам же гудок прячется в технологическом отверстии усилителя арки, за блоком кейлесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех отверстие в метале нашёл (был закрыт каким листом из материала наподобие руберойда и в этом листе был кругляш выштампованный на нём как раз сзади не отклеенна плёнка самоклейки (как раз наверное под гудок ,а вот фишку так и не нашёл !!!! где она Х.З.???????

 

 

На самом жгуте который идёт по пр.крылу только три фишки :

одна многоконтактная-зелёная (фаркоп),

вторая двух контактная снятая с розетки-(12v)

Третья на замок лючка бензобака

 

Больше фишек нет ни каких!!!

Может где нибудь на левом крыле (в универсале)???

 

Ума не приложу где её искать

Завтра попробую снять пластик порожка зад.правой двери(бред конечно -такой длины тянуть провод практически к заднему фонарю)

 

Кто нибудь плиииизз - дайте фотки багажника универсала с шт.сиреной

 

И КАКОГО ЦВЕТА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОВОД НА ЭТУ ФИШКУ ГУДКА ???? (где то читал -вроде бы серый)

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, прикол в том, что из общего толстого жгута провод для сирены выходит примерно там, где она (сирена) и устанавливается, т.е. в районе модуля бесключевого, парктроника и конца арки колеса... а вот потом этот провод загнут в обратную сторону, в сторону сидений и примотан к основному жгуту скотчем типа малярного.

если не знать где искать - там и вряд ли будешь смотреть))

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Я это помню -читал

Но размотал практически весь жгут- нет фишки (клема то должна быть в пластиковой колодке же ??? )

По местам где не разматывал изоленту -не скажешь что под изолентой есть пл.колодка

 

Завтра попробую ещё раз -но думаю , что результат будет отрицательный

Вот и думаю может на вагонах с левой стороны???

Левую сторону ещё не разбирал

 

А какго цвета должен быть провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(клема то должна быть в пластиковой колодке же ??? )

да!

 

 

 

Но размотал практически весь жгут

значит нет, походу((... так нечасто, но бывает

 

 

 

А какго цвета должен быть провод

судя по схеме - серо-фиолетовый... если память не подводит - серый, с фиолетовой полосой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри

Вот что нашёл

 

/// Вопрос возник в сязи с тем, что соклубники достали штатную, но когда вник вплотную, оказалось, что нет проводки в багажник. Но думаю что сама то пропишется (датчики, автономная сирена, замок капота)?? ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wega022, не понял вопроса

Это я нашёл на 74 стр.

Кто то тоже решил поставить шт.сигу и не нашёл проводки под клаксон в багажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я нашёл на 74 стр.

Кто то тоже решил поставить шт.сигу и не нашёл проводки под клаксон в багажнике

не заморачивайся с дудкой в багажнике ( я тоже искал, в итоге забил), просто включи в конфиге - будет орать штатным сигналом - у тебя рестайл - ошибок быть не должно по сиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заморачивайся с дудкой в багажнике ( я тоже искал, в итоге забил), просто включи в конфиге - будет орать штатным сигналом - у тебя рестайл - ошибок быть не должно по сиге.

И что на конверсе не выдаёт сообщей "сигнализация требует обслуживания " ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что на конверсе не выдаёт сообщей "сигнализация требует обслуживания " ???

неа, все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, все тихо.

Гудит штат. Сигналом ? Который с руля подаёт сигнал ?

 

Спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит штат. Сигналом ? Который с руля подаёт сигнал ?

 

Спасибо попробую

да, он. Срабатывает только на открытие, датчиков то других нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Chijo

 

Спасибо попробую

Мне по идее и надо чтоб срабатывал на открытие дверей

 

А так стоит пандора (там всё есть и датчики и замок на капот, метки, безпроводные блокировки и т.д )

И до кучи гарант на руль (ставлю при каждом выходе -УЖЕ НА АВТОМАТИЗМЕ)

 

ЭТО ДЛЯ ТЕХ - КТО КРИЧИТ, ЧТО ОН ОЧЕНЬ НЕ УДОБЕН !!!!

 

 

Просто думаю , если есть возможность подключить еще штатную оралку - то почему бы нет ?

 

Где то читал

Что при открытие ключом шт.сигналка остаётся в охране и не снимается (как на фокусе)

 

Правда ли ???

 

Вот только думаю - конфликтовать не будут ?

 

Просто на Пандоре запрограмирован слэйв режим от центрального замка -вот и хочу чтоб периметр орал (при открытие-взломе лечинки)

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где то читал

Что при открытие ключом шт.сигналка остаётся в охране и не снимается (как на фокусе)

 

Правда ли ???

 

 

правда, орет все-равно)

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не нашёл проводки под клаксон в багажнике

не нашел?

 

а то вот, один человек с драйва удачную фотку сделал - чётко виден разъем сиги у усилителя кузова

 

97a002a68f7b143c47c9482fb1b283a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я весь жгут распотрашил, всю изоляцию размотал

От заднего порога до заднего фоноря. НЕМА ЭГО !!! РАЗЪЁМУ НЕМА !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется срочная помощь! Снимал тормозной диск , чтобы прочистить суппорт (в общем не суть важно) Машина поддомкрачена, я при снятом суппорте включил зажаигание, повернул руль вправо и пытаюсь включить передачу, чтобы дис4к покрутился. В общем педаль пооваливается естественно (суппорт снят) , я глушу, потом опять завожу. И включилась не штатная сигналка, пищит ее серена, мигают поворотники и все, двигатель не запускается! На панели ничего не пишет. Какая сигнала я не знаю. Я машину покупал все было откоючено и машина открывалась закрывалась со штатного брелка. Помогите советом, что делать? Нахожусь на даче, машина даже в нейтарль не переводит селектор. Снятие клеммы акб не помогает, при подключении начинает пищать. Где обычно сигналку ставят нештатную? Под панелью? Провод от не штатного концевика капота идет в левую резиннку (если смотреть на машину спереди) Пишу с телефона, искать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorKI, на 99% блок сигналки за бардачком, привязан стяжками к усилителю торпеды... а проводка вся или почти вся почикана на блоке бцм (предохранителей под бардачком)

селектор акпп можно перевести в нейтраль в ручную принудительно, если снять накладку под рукояткой переключения... где-то там ищи желтый рычаг-фиксатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нашел за бардачком сигналку сталкер, она была засунута за обивку салона еще. Куча изоленты, хомутов везде. В итоге она разрывала толкьо один провод, к нескольким другим просто подсоединялась к проводу. Всю эту нечисть вырвал, провод восстановил, заизолировал. Работает. Ура! Все эти сигналки - нечисть, особенно с нашими горе установщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...