Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы вставить свои пять копеек по поводу сигнализации.

1. Насколько я понимаю сигналка с автозапуском предполпгает отключение штатного имомилайзера, путем установки чипа от запасного ключа в районе личинки замка зажигания, что снимает данный барьер защиты ( про кнопку говорить не буду не знаю).

2.Если есть хорошая штатная защита, зачем городить еще одну систему, да конечно время на нейтрализацию увеличится, но профессионал машину с наскока не вскрывает, он ее сначала изучает.

3. Какая бы навороченная система защиты не была она расчитана на пионера, защиты от профессионала нет, смотрите информационные программы по ТВ -спокойно уходят машины с дорогими спутниковыми системами, за которые еще надо абонентскую плату платить.

4. На мой взгляд для зимы лучше подогрев сидушки, потому, что за 10 минут работы двигателя в лучшем случаи прогреется воздух в салоне, а вот сиденье, как было ледяным, так и останется, а неприятные ощущения прежде всего создает оно.

5. Хотя импортные машины и отвечают требованиям Евро и выхлоп не очень духовит, Вы рискуете получить бутылкой по крыше, капоту, стеклу и т.д. от соседа, который не может открыть форточку в своей квартире. Правда это зависит от того, как Вам повезет с соседом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4. На мой взгляд для зимы лучше подогрев сидушки, потому, что за 10 минут работы двигателя в лучшем случаи прогреется воздух в салоне, а вот сиденье, как было ледяным, так и останется, а неприятные ощущения прежде всего создает оно.

Подогрев сидений включается перед постановкой на автозапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев сидений включается перед постановкой на автозапуск.

Методом установки автомата ДЭК на 16А вместо электронных кнопок видимо! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом установки автомата ДЭК на 16А вместо электронных кнопок видимо! :lol:

Да нет, если подогрев сидений был включен, когда машину заглушили, после заводки он включится, в отличие от обогрева стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит штатная и не какой больше близко не будет и вам не советуем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит штатная и не какой больше близко не будет и вам не советуем ...

Тогда дайте совет, как сделать дистанционный запуск ППП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёлка

Как всегда +1

 

alekss

Баловство все это. Не нужна такая вещь, особенно в Москве. У нас морозов-то особо не бывает.

Мондео прогревается очень быстро.

 

И не забвайте, что устанавливая сигналку с автозапуском - штатный иммо будет в машине всегда. Соответвенно, расчитывать придется на внешние системы, которые, по определению, ломаются проще, чем штатный.

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забвайте, что устанавливая сигналку с автозапуском - штатный иммо будет в машине всегда. Соответвенно, расчитывать придется на внешние системы, которые, по определению, ломаются проще, чем штатный.

Прошу прощенье за ламерский вопрос, а штатный ППП запускается через иммо?

 

Блин, а как же быть, я вообще не заказал никакую штатную сигнализацию :( а дозаказывать уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду Titanium -Х, 2.0TD-140+опции (февраль

Да нет,не поздно.

а штатный ППП запускается через иммо?

Никак не взаимосвязаны.ППП это автономный подогреватель охлажд.жидкости,без запуска двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенье за ламерский вопрос, а штатный ППП запускается через иммо?

 

Блин, а как же быть, я вообще не заказал никакую штатную сигнализацию :( а дозаказывать уже поздно?

не включать на сигналке автозапуск, только при нем нужно отключать иммо

но советую позвонить дилеру, может стоит дозаказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и не нужен дистанционный запуск двигателя, нужен только дист. запуск ППП. При этом же не нужно отключать штатный иммо?

А дозаказывать уже поздно, во всяком случае, так мне сказали в салоне АР. А на горячей линии Форда сказали на усмотрение салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дозаказывать уже поздно, во всяком случае, так мне сказали в салоне АР.

Если по телефону сказали,то это фигня всё,просто отпихнулись,прикинь какой это для них напряг+потеря навара с установки сигналки у них.

.Надо приехать,попытаться со своим менеджером поговорить,напомнить им про анкету(которая для них ооочень важна),пообещай им её в чистом виде привезти потом.Если никак(что вряд ли) иди к директору,и ещё раз всё ему объясни.

Можно по другому,приехать типа-здрасти,я с договором,по телефону обещали,что можно внести изменения ну и т. д.

Я так думаю,у тебя в январе пр-во,т.е. 3 месяца в запасе.100% можно внести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и не нужен дистанционный запуск двигателя, нужен только дист. запуск ППП. При этом же не нужно отключать штатный иммо?

А дозаказывать уже поздно, во всяком случае, так мне сказали в салоне АР. А на горячей линии Форда сказали на усмотрение салона.

Я вот тоже отказался от установки штатной сигнализации. Диллер уверяет, что без автозапуска Шерхан 6 нормуль работает. Себе буду ставить его.

И кстати на мони, которые без ключа, сигналки с автозапуском двигателя у нас не ставят. Но вопрос открыт и мусируется у сервисменов. Такие дела.

Моя должна придти 24 ноября. Может что и изменится к этому времени в сервисе у дилера. Ждёмс. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллер уверяет, что без автозапуска Шерхан 6 нормуль работает.

Ну а что еще Вам может сказать дилер, которому выгодно продать вам эту сигналку? Что установка сигнализации вполне может повлечь за собой глюки в штатной электрике автомобиля? :)

 

Ну да, у некоторых нормально работает. А некоторые потом мучаются и проклинают "глючный форд", даже не задумываясь, что причиной их бед может быть коряво установленная сигналка. Конечно, дилер же сказал, что проблем не будет - значит, не может быть в ней дело, ага. Тем более вон у Васьки на "копейке" такая стоит - и проблем нет. Значит, не виновата сигналка!

 

Я лично для себя решил, что мне эта рулетка ни к чему. Не люблю я азартные игры, предпочитаю получать адреналин из других источников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что еще Вам может сказать дилер, которому выгодно продать вам эту сигналку? Что установка сигнализации вполне может повлечь за собой глюки в штатной электрике автомобиля? :)

 

Ну да, у некоторых нормально работает. А некоторые потом мучаются и проклинают "глючный форд", даже не задумываясь, что причиной их бед может быть коряво установленная сигналка. Конечно, дилер же сказал, что проблем не будет - значит, не может быть в ней дело, ага. Тем более вон у Васьки на "копейке" такая стоит - и проблем нет. Значит, не виновата сигналка!

 

Я лично для себя решил, что мне эта рулетка ни к чему. Не люблю я азартные игры, предпочитаю получать адреналин из других источников :)

 

У дилера на этот счёт и гарантия имеется :cool: . Тем более машина у меня давно изготовлена, на подъезде сейчас :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера на этот счёт и гарантия имеется :cool: . Тем более машина у меня давно изготовлена, на подъезде сейчас :rolleyes: .

Имеется, конечно. Но некоторым от этого не легче:

Я недавно тоже приобрела Мондео на Пулковском шоссе! Не отъездили и неделю и вернулась в салон уже на эвакуаторе. Машина у меня умерла. На сигнализациюне реагировала и не заводилась ВООБЩЕ. Возвращая на следующий день машину работники автосалона торжественно мне сообщили, что дефектов не выявлено и при повторе аналогичной ситуации купите ключ на 10 и сами отключите аккумулятор. Через 2 недели ровно моя машинка снова впала в кому. Ситуация таже. Пришлось отключить клейму аккумулятора и потом гнать ее в салон. Разбирают ее уже 4 дня. Предлагают ставить на нее спутниковую сигнализацию. Типа моя, которую я кстати ставила у них в салоне, плохо подходит.

(с) http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...st&p=653911

 

С другой стороны, владельцев М4 со сторонними сигналками немало, и проблемы далеко не у всех. От всей души желаю, чтобы Вас они не коснулись! В крайнем случае (тьфу-тьфу-тьфу) пинайте дилера по поводу сигнализации сразу, до покупки ключа на 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, владельцев М4 со сторонними сигналками немало, и проблемы далеко не у всех. От всей души желаю, чтобы Вас они не коснулись! В крайнем случае (тьфу-тьфу-тьфу) пинайте дилера по поводу сигнализации сразу, до покупки ключа на 10 :)

Спасибо :) Вам тоже ни гвоздя ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ПОПОДРОБНЕЙ по установке Шер-5, хочу себе такой же.

Я так понял у Вас дист. запуск двигателя? Мне нужен дист. запуск ППП, думаю в данном девайсе это почти одно и тоже

Ставился ли CAN модуль, все ли функции данной системы реализованы, закрываются ли стёкла при постановке под охрану, ...........

А замок на капот не ставили?

Если не секрет, примерная стоимость оборудования с установкой?

 

Может перенести "У кого какая сигналка стоит на моне"?

У меня кнопка запуска и Шерхан 5 с дистанционным запуском. Думаю запуск ППП возможен, поскольку Ш5 имеет два канала для запуска допооборудования, у меня они не задействаны, поскольку нет такого, что еще запустить дистанционно.

Сам запуск двигателя происходит в четырех режимах: по команде с брелка, по таймеру в определенное время или через равные промежутки времени, при понижении напряжения АКБ, при понижении температуры. Все параметры запуска настраиваемые.

Насчет CAN модуля утверждать не буду, но думаю без него не обойтись. Все функции реализованы, проверял особо придирчиво. Стекла не закрываются, нет у Шерхана такой функции :( . И на 4-м не было. Впрочем я их открываю только по мере необходимости и сразу закрываю, поэтому обратил внимание на данную функцию только сейчас. Для меня совершенно не критично. Замок на капот не ставил, мне он не нужен, но это не значит что он не нужен вам :) , имейте ввиду, что второй иммобилайзер устанавливается в сигналку, т.е. находится в машине постоянно.

Стоит девайс + установка 16570. На обычный ключ установка стоит дешевле. Дилерская гарантия 3 года.

Брелок показывает напряжение АКБ и температуру в салоне. Есть турботаймер. Есть пассивная постановка на охрану, постановка на охрану с работающим двигателем, функция "Свободные руки" (примерно то же самое что Keyless Entry), функция вызов владельца.

Нареканий ни по установке, ни по функциям пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кнопка запуска и Шерхан 5 с дистанционным запуском. Думаю запуск ППП возможен, поскольку Ш5 имеет два канала для запуска допооборудования, у меня они не задействаны, поскольку нет такого, что еще запустить дистанционно.

Сам запуск двигателя происходит в четырех режимах: по команде с брелка, по таймеру в определенное время или через равные промежутки времени, при понижении напряжения АКБ, при понижении температуры. Все параметры запуска настраиваемые.

Насчет CAN модуля утверждать не буду, но думаю без него не обойтись. Все функции реализованы, проверял особо придирчиво. Стекла не закрываются, нет у Шерхана такой функции :( . И на 4-м не было. Впрочем я их открываю только по мере необходимости и сразу закрываю, поэтому обратил внимание на данную функцию только сейчас. Для меня совершенно не критично. Замок на капот не ставил, мне он не нужен, но это не значит что он не нужен вам :) , имейте ввиду, что второй иммобилайзер устанавливается в сигналку, т.е. находится в машине постоянно.

Стоит девайс + установка 16570. На обычный ключ установка стоит дешевле. Дилерская гарантия 3 года.

Брелок показывает напряжение АКБ и температуру в салоне. Есть турботаймер. Есть пассивная постановка на охрану, постановка на охрану с работающим двигателем, функция "Свободные руки" (примерно то же самое что Keyless Entry), функция вызов владельца.

Нареканий ни по установке, ни по функциям пока нет.

За подробный отчёт огромный РЕСПЕКТ.

Думаю, многим будет интересна эта информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто заказывал фордовскую сигнацию п. 3-24 за 9500р? Подскажите, пожалуйста, какие у нее функции. Может быть. кто-то знает, в чем отличие её от сигнализаций за 4900р 6300р 7900р? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе итальянскую GT к штатному брелку + GSM модуль, отдал за все 28000 р. Автозапуск не рекомендовал бы из-за того что второй ключ или брелок постоянно будет находится в машине, а это только дополнительный плюс для угонщиков.

Изменено пользователем Jexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, если подогрев сидений был включен, когда машину заглушили, после заводки он включится, в отличие от обогрева стекол.

 

+1 подогрев включится НО и подогрев стекл и внешних зеркал тоже если температура воздуха за бортом близка к нулю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, если подогрев сидений был включен, когда машину заглушили, после заводки он включится, в отличие от обогрева стекол.

Если завести машину в течении часа, то подогрев будет включен. Если больше - фигвам, приходи включай сам. Я расстроен. :( . Зато уж стекла он исправно включает на прогрев. Если на улице минус конечно.

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу несколько плюсов штатной сигналки и несколько минусов!!!

сначала минусы!

1-ставятся они все одинакого и в тех же местах (угоньщику работать проще)

2-Лишены каких либо приятных функции и двух сторонней связи.

3-не имеют датчика удара.

 

А теперь плюсы

1-Имея опыт установки сигнализаций скажу так, некто контакты сигналки не пропаивает! а просто скручивают. срок службы контакта скрученных проводов от года до 5. Штатная сигналка везду имеет клеммы и везде пропаяна, срок службы такого типа соединеней отсутсвует! (вечно)

2-Я уверен что на заводе ЛУчшие специалисты! и лучше них некто не сделает

3-Штатная сигналка изготовлена не в Китае, как большинство сигналок на рынке

4-Если что то сломается в ней разберётся любой оф диллер, а вот если нештатно установленная сигналка там придётся поковырятся так как: некто не занет где она установлена что разымает что замыкает!

 

вобщем советую вам Штатную

 

Вы же не берёте голую машину и не ставите ДОПы в сервисах? типа пред пусковый подогреватель, магнитола, подогрев сиденый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...