Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

но не знаю, пойдут ли местные официалы на это

ищи "волосатую руку" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотел уточнить, какой чип мне нужен, разобрал ключ (выкидной), там чип прямо на плате установлен, как на фото (фото с сайта фокусников).

Маркировка на чипе типа "фигвам".

Вопрос: с какой маркировкой искать чип для обходчика? 

Такой: 6F-63 80 Bit ?

post-84191-0-16050100-1452626695_thumb.png

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой: 6F-63 80 Bit ?

скорее всего он. где то в этой теме есть  на 146% правильный ответ на твой вопрос, но, к сожалению, на этом форуме нет традиции закреплять полезную инфу в первом посте((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где то в этой теме есть  на 146% правильный ответ на твой вопрос,

Будем рыть) Хирург-землекоп, однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, Спасибо!

Во чего нарыл!

Инфа по всем транспондерам для всех фордов!

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Можете досказать модельку сигналки на мой пепелац. 

Смотрю на старлайн Е90.

Нужен ли какой-то там обходчик докупать?

Мне надо автозавод, турботаймер и доводчики стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужен ли какой-то там обходчик докупать? Мне надо автозавод,

Для автозапуска без обходчика не обойтись.

Разве что он будет входить в комплект сигналки, что вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автозапуска без обходчика не обойтись.

Разве что он будет входить в комплект сигналки, что вряд ли.

Это вот такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это вот такой?

Да. Если не хочешь оставлять ключ в машине, почитай последние несколько страниц, я буквально на днях тоже этим вопросом интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если не хочешь оставлять ключ в машине, почитай последние несколько страниц, я буквально на днях тоже этим вопросом интересовался.

На какой остановился? Где покупать, где устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой остановился? Где покупать, где устанавливать?

Хочу starline m32 can, ставить сам справлюсь, брать наверно в "220 вольт" буду, там почти на штуку дешевле. Но пока с привязкой транспондера проблему не решу, заморачиваться не буду. У тебя проблем с чипом быть не должно, это для рестайла головная боль))

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу starline m32 can, ставить сам справлюсь, брать наверно в "220 вольт" буду, там почти на штуку дешевле. Но пока с привязкой транспондера проблему не решу, заморачиваться не буду. У тебя проблем с чипом быть не должно, это для рестайла головная боль))

На свою первую машину поставил сигналку сам. Потом день ушел на то, чтоб перебрать жгут проводов после пожара и отмыть ее. Благо в багажнике валялась 2л воды! ))))

Я смотрю Е90, она нормально встанет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего же не нормально?

Думаю, что вполне.

По установке — я ужо 20 лет с приборами безопасности дело имею (правда не в области автопрома), есть кое какой опыт. Тем более при наличии кан шины там всего-то с десяток проводов подключить. Платить за это 5-7 штук как-то совсем не хоцца=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По установке — я ужо 20 лет с приборами безопасности дело имею (правда не в области автопрома), есть кое какой опыт. Тем более при наличии кан шины там всего-то с десяток проводов подключить. Платить за это 5-7 штук как-то совсем не хоцца=)

Тут нашел по авито установщиков за 2600р.

По кан шине не очень еще разобрался. Это своеобразный переходник к автокомпу? Далее штатная и доп сигналки будут работать вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кан шине не очень еще разобрался. Это своеобразный переходник к автокомпу?

Нет, это протокол передачи данных. Ну, образно говоря, вместо целого пучка проводов используется всего, к примеру два. И из этих двух проводов можно извлечь всю необходимую информацию о работе практически всех узлов автомобиля. В том числе и о том открыты или закрыты двери, и какие именно, ну и куча других параметров. Это сильно упрощенно, но думаю смысл ясен.

Так, при использовании can-шины для подключения сигнализации, нет необходимости подключать концевики каждой двери. Ну и пр.

 

 

Далее штатная и доп сигналки будут работать вместе?

Смотря как будет подключено. Не факт. Надо уточнять у спецов.

 

 

Тут нашел по авито установщиков за 2600р.

Если уж доверять свой недешевый авто в чьи-то руки, то лучше чтоб у этих рук имелся сертификат на установку конкретного вида сигнализации. И чтоб была гарантия на выполненные работы.

Думаю, это не тот пункт, на котором имеет смысл экономить.

У вас наверняка в городе есть представители старлайна, лучше уж переплатить пару-тройку тысяч, но быть уверенным, что сделают по умному. Всё таки электрика нашего авто не самая простая

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir001,

Вот ТУТ посмотри, думаю найдешь, что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir001, поиск отменили?)) Нет пока ищу,так как нужно подключить сигнализацию на габариты,не хотелось бы тянуть провода к фарам.Хотел подключить в блоке ВСМ

Изменено пользователем vladimir001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нашел по авито установщиков за 2600р.

По кан шине не очень еще разобрался. Это своеобразный переходник к автокомпу? Далее штатная и доп сигналки будут работать вместе?

доп сигналка начинает управлять штатной охранной системой

штатная сигналка всегда по кану получает команды со штатного радиочастотного модуля, который связывается с брелком, одновременно также по кану она контролирует состояние модулей дверей, блока управления двигателя, стекол, датчиков движения и проч.

радиочастотный модуль доп сигналки также вешается на каншину и работает параллельно штатному

 

по взрослому, на современное авто я вообще не вижу смысла ставить эту ботву, это защита от пионэров.... ну разве что для управления ппп

взломать штатную защиту эбу практически не возможно, да никто и не будет заниматься такой ерундой

ошибаетесь если думаете, что кто то будет ковыряться в мозгах или с сигналкой, сирену выкинут, ВСЕ бортовое оборудование обесточат сняв клемму с аккума 

придут с пауком, накинут его на штатные свечи и форсунки плюс блок управления от жигулей, на моторе еще оставят живым родной датчик колена, бензин из канистры в рампу и поехали с песнями - десять минут на все про все 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп сигналка начинает управлять штатной охранной системой

штатная сигналка всегда по кану получает команды со штатного радиочастотного модуля, который связывается с брелком, одновременно также по кану она контролирует состояние модулей дверей, блока управления двигателя, стекол, датчиков движения и проч.

радиочастотный модуль доп сигналки также вешается на каншину и работает параллельно штатному

 

по взрослому, на современное авто я вообще не вижу смысла ставить эту ботву, это защита от пионэров.... ну разве что для управления ппп

взломать штатную защиту эбу практически не возможно, да никто и не будет заниматься такой ерундой

ошибаетесь если думаете, что кто то будет ковыряться в мозгах или с сигналкой, сирену выкинут, ВСЕ бортовое оборудование обесточат сняв клемму с аккума

придут с пауком, накинут его на штатные свечи и форсунки плюс блок управления от жигулей, на моторе еще оставят живым родной датчик колена, бензин из канистры в рампу и поехали с песнями - десять минут на все про все

 

Ну не скажи.....

Смотря что ставить и что блокировать !!!!!

Лично у меня как раз стоит блокировка на датчик К/В и ещё на одну цепь .... ?

И на капоте 2доп замка которые управляются модулем стоящим под тем же капотом

Так что за 10мин. Точно не управится !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп сигналка начинает управлять штатной охранной системой

штатная сигналка всегда по кану получает команды со штатного радиочастотного модуля, который связывается с брелком,

Думаю всё-таки от установщика зависит. У жены на втором Фокусе штатная плюс шерхан кажется, нифига они друг другом не управляют. И ставить на охрану нужно каждую по отдельности и снимать тоже по отдельности, иначе если одну не снял, другая истерить начинает))))

радиочастотный модуль доп сигналки также вешается на каншину и работает параллельно штатному

А если доп сигналку к кан шине не подключили? Или так не бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не штатную можно перевести в режим slave и она будет повторять поведение штатной. Не штатная может поставить штатку в охрану, но снять - не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...