Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Долго нагревается Моня. 2.0 дизель 2001г.


Рекомендуемые сообщения

Глянул еще раз в Экзист большие термостаты.

Оказывается есть кроме на 88С еще и на 102грС.

http://exist.by/Parts/Default.aspx?pid=E8905CB4&flag=385878644

http://exist.by/Parts/Default.aspx?pid=66E059E0&flag=385877108

А какой правильный-то?

Изменено пользователем esc66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глянул еще раз в Экзист большие термостаты.

Оказывается есть кроме на 88С еще и на 102грС.

http://exist.by/Parts/Default.aspx?pid=E8905CB4&flag=385878644

http://exist.by/Parts/Default.aspx?pid=66E059E0&flag=385877108

А какой правильный-то?

хмм, интересно,  возможно это и вариант.... на зиму, . 

хотя если не прогревается до 88, то и не будет прогреваться до 102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понял 88-это температура начала открытия термостата, 102-полное открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в tecdok все термосы с температурой открытия 88 но в swag еще и 102, непонятненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на сколько я понял 88-это температура начала открытия термостата, 102-полное открытие.

 

 

в tecdok все термосы с температурой открытия 88 но в swag еще и 102, непонятненько

 

На оригинальном Motorcraft написано  88-102

по всему именно так - 88 начало открытия, 102 полное открытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни не слышал про "температуру полного открытия", это что за новости?

Всегда была одна-темпреатура открытия!

И тут большая разница, 88 или 102 все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни не слышал про "температуру полного открытия", это что за новости?

Всегда была одна-темпреатура открытия!

И тут большая разница, 88 или 102 все таки?

на оригинальном термосе именно "88-102" нанесено :D видимо на выбор

варил намедни его с градусником - открытие началось прим. с 87 градусов, ну а кипеть водица начяла - пружина сжалась к тому времени полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заклеил радиаторную решетку изнутри каким то материалом.. стало теплее мотору, стрелка теперь падает всего лишь чуток, в тест режиме на трассе при +1  -      81С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, наверное пришло и моё время лезть в термосы. Особенно в малый. За бортом -10-12 машима прогревается на 1 деление, на холостых температура падает. Печка дует тёплым. После поездки километров 8 верхний патрубок тёплый, нижний еле тёплый, т.е. вроде бы малый круг все ок. Т.е. походу малый термос шалит

 

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кажется у меня похожие проблемы. перед зимой менял оба термостата. хочу еще раз попробовать заменить большой термостат. какой фирмы посоветуете брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кажется у меня похожие проблемы. перед зимой менял оба термостата. хочу еще раз попробовать заменить большой термостат. какой фирмы посоветуете брать?

Не спеши снимки старый и повари.

 

Кстати выехал сегодня на трассу при скорости 80-90 температура поднялась на 12 часов за 5 минут. Так что по ходу все ок.

 

Особенность двигла. Говорят в пассатах тоже пальто

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже укрываю на зиму, вот вчера купил изолона в строймаге и со стороны решетки радиатора закрыл все что смог. Раньше термостат не менял, а тут появились копеешные, недавно был в сервисе, так до кучи с прочим ремонтом ахнул на какой-то феби за 700р. По сути ничего не изменилось, на холостых стрелка лежит, но если поедешь встает, если на трассу то и на середине выходит. В общем со стерлкой по зиме в городе низко лежащей сейчас движок уже 350 000 набегал, все идеально, думаю нет повода для беспокойства. Хотя можно конечно будет как-нить в след. визит в автосервис масляный термостат махнуть за интерес, благо на 2003год сейчас много дешевых аналогов появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже укрываю на зиму, вот вчера купил изолона в строймаге и со стороны решетки радиатора закрыл все что смог. Раньше термостат не менял, а тут появились копеешные, недавно был в сервисе, так до кучи с прочим ремонтом ахнул на какой-то феби за 700р. По сути ничего не изменилось, на холостых стрелка лежит, но если поедешь встает, если на трассу то и на середине выходит. В общем со стерлкой по зиме в городе низко лежащей сейчас движок уже 350 000 набегал, все идеально, думаю нет повода для беспокойства. Хотя можно конечно будет как-нить в след. визит в автосервис масляный термостат махнуть за интерес, благо на 2003год сейчас много дешевых аналогов появилось.

Аналогов? Интересно. Малый только оригинал. Какие аналоги?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогов? Интересно. Малый только оригинал. Какие аналоги?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

не, это я большой менял, до малого руки не дошли, только спросил почем работа, и так прилично вышло перебрать подвеску, поэтому больше ничего не прибавлял.

кстати с изолоном сейчас заметно приятнее нагревается и в -20+ стрелка в городе на половину стает при езде. Правда стараюсь пока не прогрею коробкой вручную рулить чтоб обороты от 2500 были, а потом на автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя поменял в этом году мылый термостат. Наступило счастье)))

Подлез с помощью всех наставок и карданчика головкой на 8 мм. Это конечно было очень трудно. без нервов не обошлось. без потерь тоже (антифриза чуток выбежало)...

Когда снял малый термостат, то он с легкостью продувался. Новый же - был герметичен.

 

Заключение: стрелка конечно на прогревании не поднимается, но при небольшом преодолении 2-3 км стрелка уже примерно на 70 градусах (раньше и этого не было), причем на спокойной езде. Далее даже в морозы встает вертикольно. Но при простое печка все же двигатель остужает.Но тут я буду смотреть дополнительный подогрев антифриза.

 

Всем удачи и ровных дорог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сказка!, На улице +5, машинка летит, приемистая стала, форсы не трещат, расход упал резка. Слева перестал стучать амортизатор. Греется!!! Стрелка на 12!!! Супер! Лето :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такая проблема,указатель температуры выше нуля не поднимается,разъеденил разъём,сразу включилась 2 скорость на вентиляторах и стрелка вообще упала,проверил напряжение на датчик ,подаётся,на самом датчике сопротивление скачет по мере прогрева...кто знает в чём может быть проблема?Форд Мондео 3 2001г 2.0 турбодизель

Изменено пользователем dikes3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В общем пока тепло, решил все таки поснимать термостаты и проверить их работоспособность и состояние уплотнительных колец (как и у всех, плохо греется зимой) Отсюда вопрос, где стоит малый термостат? В корпусе помпы или за ней в блоке (просто заглядывал туда, за помпой пластиковая хрень в блок вставляется)? Если в блоке, то как он крепится? Кто менял, какого диаметра кольца (большой и малый) чтобы сразу купить, а не потом когда машина разобрана будет, бегать по городу кольца искать. Ну и если что, то и номер малого термостата хотелось бы знать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока тепло, решил все таки поснимать термостаты и проверить их работоспособность и состояние уплотнительных колец (как и у всех, плохо греется зимой) Отсюда вопрос, где стоит малый термостат? В корпусе помпы или за ней в блоке (просто заглядывал туда, за помпой пластиковая хрень в блок вставляется)? Если в блоке, то как он крепится? Кто менял, какого диаметра кольца (большой и малый) чтобы сразу купить, а не потом когда машина разобрана будет, бегать по городу кольца искать. Ну и если что, то и номер малого термостата хотелось бы знать. Спасибо

малый термостат стоит на самой помпе.. кольца можно подобрать так где продают всякие резинки.. но от этого толку мало, плюсом ко всем этим подогревам ОЖ(внизу стоит), малым термостатам, надо еще картонкой радиаторы прикрыть и решетку радиаторную замуровать к ебе*ям.. вот тогда будет тепло зимой.. ко мне ремонтники печей/радиаторов зимой садились и удивлялись как греет дизель при -25 за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял я короче оба термостата. Сразу малый менял, купил от транзита за 10$, т.к на мондео только оригинал за 40$ и ждать неделю, может на aliexhress закажу потом. Снял впускной коллектор и пришлось откручивать трубки от насоса и форсунок (не смог по другому залезть, да и нечего боятся их откручивать, 10 минут работы максимум), открутил термостат и сразу дунул в него, продувался на ура, разобрал и увидел что кольца упл. почти нет, с трудом вкорячил новый (на нем кольцо упл. по наруже есть, а на оригинале нет) ну и собрал все обратно. Снял большой (три болтика, 5 мин работы с снятием аккума), не заклинивший, кольцо целое, но как мне показалось слегка растянуто, заменил на новый термостат с новым кольцом. Ну и антифриз до кучи поменял. Результат, уже сейчас я наблюдаю прогрев до рабочей температуры за 4-5 км при скорости 110км\ч, после 1км уже начинает слегка дуть теплым. Да сейчас еще не очень холодно, но двигатель начал прогреваться заметно быстрее, плюс еще поставлю защиту (лежит, в гараже, лень ставить), а там еще и догреватель ОЖ подключиться, ну и на крайняк если что картонку поставлю

Изменено пользователем mucio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тоже решіл вопрос прогрева заменой малого термоса. подробнсті по сцылке https://www.drive2.ru/l/489404446346838032/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...