Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения


Отчитаюсь по установке фильтра в обратку гура, один хрен через месяц, а то и раньше, жидкость стала черной, чернеет декстрон с такой же скоростью, как с фильтром так и без, смысла в фильтре не увидел(.

Так из-за чего темнеет жидкость в гуре я так и не понял( может кто сказать?

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку протачивать или менять , изнутри её ест и толку нет от фильтра, а лучше с ФМ 2 ставь рйеку, у меня без фильтра не чернеет теперь жижа.

Где то фотки есть как делали, найду выложу.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку протачивать или менять , изнутри её ест и толку нет от фильтра, а лучше с ФМ 2 ставь рйеку, у меня без фильтра не чернеет теперь жижа.

Где то фотки есть как делали, найду выложу.

рейку брал новую, года 3 назад FO9038, после её замены жидкость так же быстро темнела, как и со старой. Может все таки проблема с насосом? 

А со штуцером как решил проблему совместимости?

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, а ты насос гур не разбирал ещё ? Сам  посуди если стоит фильтр у тебя и жидкость чернеет то при чём  насос и от чего там может чернеть, разве что сальник разложился почти.

Насос когда разбирал не заметил чтобы там чегото черноту давало, хотя всё может быть...

Решилось так- штуцера на рейке были отрезаны с кусками трубок по 50мм , потом ездил паял их к своим трубкам припоем типа латунь или бронза.

Рейку брал за 2 тыр, не текла.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, а ты насос гур не разбирал ещё ? Сам  посуди если стоит фильтр у тебя и жидкость чернеет то при чём  насос и от чего там может чернеть, разве что сальник разложился почти.

Насос когда разбирал не заметил чтобы там чегото черноту давало, хотя всё может быть...

Решилось так- штуцера на рейке были отрезаны с кусками трубок по 50мм , потом ездил паял их к своим трубкам припоем типа латунь или бронза.

Рейку брал за 2 тыр, не текла.

Насос разбирал первый ещё, убил его когда прокатился на нем приличное расстояние без жидкости(потек сальник на рейке). Сейчас стоит другой, брал тут на барахолке бэушный.

Так и в рейке тоже нечему давать черноты, а она темнеет :D

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос разбирал первый ещё, убил его когда прокатился на нем приличное расстояние без жидкости(потек сальник на рейке). Сейчас стоит другой, брал тут на барахолке бэушный. Так и в рейке тоже нечему давать черноты, а она темнеет

Некоторые только с пятой- шестой промывки добиваются нужного результата.А жижа, случаем, горелым не пахнет? Просто, если чёрная и попахивает, это по- моему интенсивный износ рабочих поверхностей,а это,как мне кажется,либо насос,либо рейка....???

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, а некоторые фильтр ставят. Очень качественно черноту фильтрует. Жидкость как слеза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, а некоторые фильтр ставят. Очень качественно черноту фильтрует. Жидкость как слеза
А ты выше читал,того же  zhey,ему и фильтр не помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень качественно черноту фильтрует. Жидкость как слеза
Ты лукавишь,Сергей,вряд ли ты фильтровал черноту,скорее красноту, в крайнем случае бордо.....ту.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, ну не знаю. Возможно фильтр не тот. Или у него столько гадости было, что забило фильтр. И сработал редукционный клапан в фильтре. И жидкость пошла напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, как раз я таки и фильтровал. https://www.drive2.ru/l/8639098/это мое решение проблемы с чернеющей жидкостью. Я и мыл и менял жидкость. И даже с бубном плясал. Правда, хотел найти фильтр от Субару. Вернее посадочное место. В него вкручивается фильтр наподобие наших маслянных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. И даже с бубном плясал.
И не помогло??? :D  :D

Но он не пишет какой фильтр ставил,может есть принципиальные нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, ну да. Не пишет. Фильтр ставится в обратку. Потому жижа должна нормально отфильтровываться. Наружные фильтра АКПП японских авто отлично подходят нам.Про сопротивление забитого фильтра - если забита сеточка в бачке в обратке - то ничем не лучше забитого фильтра. Естественно, перед всеми манипуляциями бачок вымыть тоже следует. Я карбоклинером выдувал. Дерьмо черное со стенок очень плохо смывается другими методами. Ёжик вон как-то хотел проверить фильтр от карбюраторного ВАЗа. Как я и предполагал - его просто разорвет. Так у него и вышло.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, я вот недавно сливал жидкость. Трубку которая алюминиевая и роль радиатора выполняет ставил на место. У меня она стояла не так как у нормальных людей. Вынимал ее из-за телевизора. Теперь стоит на своем месте. Так вот - жидкость чистейшая - аж противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в рейке как раз есть чему черноту давать , она же стирается и люминевая или сплав  да плюс жидкость левая например ...

Я ставил фильтр тойотовский, хватило тык на 10 его. а дальше все снова вернулось , наверное клапан сработал....

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые только с пятой- шестой промывки добиваются нужного результата.А жижа, случаем, горелым не пахнет? Просто, если чёрная и попахивает, это по- моему интенсивный износ рабочих поверхностей,а это,как мне кажется,либо насос,либо рейка....???

Жижа  горелым не пахнет, последний раз когда в обратку ставил фильтр, промывал 3 раза зиковским декстроном, т.е. три раза заливал\сливал свежий декстрон, 4 заливка осталась уже в гуре, этот же декстрон 3 зик. Вообще пару раз в год точно меняю жидкость в гуре с промывкой хотябы один-два раза.

 

Фильтр правда китайский, аналог хондовского, не какого там клапана нет в китайском. Фильтр конечно же фильтрует какое то непродолжительное время, но не до бордового цвета жижи как из банки.

Я когда поставил его, наблюдал каждую недели. Первую неделю жижа  стала мутной, но оттенки бордового сохраняла, вторая неделя - жижа уже чуть серая, но на бумажке ещё можно понять цвет, 4 неделя - черно-серая жижа, на бумаге уже не определить, что цвет её был бордовый.

 

Фильтр - это конечно хорошо, когда жижа не темнеет :), а так смысла нет, нужно искать причину из-за чего она темнеет.

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, ну да. Не пишет. Фильтр ставится в обратку. Потому жижа должна нормально отфильтровываться. Наружные фильтра АКПП японских авто отлично подходят нам.Про сопротивление забитого фильтра - если забита сеточка в бачке в обратке - то ничем не лучше забитого фильтра. Естественно, перед всеми манипуляциями бачок вымыть тоже следует. Я карбоклинером выдувал. Дерьмо черное со стенок очень плохо смывается другими методами. Ёжик вон как-то хотел проверить фильтр от карбюраторного ВАЗа. Как я и предполагал - его просто разорвет. Так у него и вышло.

у меня руки не дошли поставить, а тот кто ставил, судя по признакам поставил его задом наперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая жижа для гидрача с фордовским допуском Mag 1 Premium Power Steering Fluid With Stop Leak  Отличная штучка! Реально рабочая! У самого залита, гура не слышно.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот руки дошли .. трубки паялись каким то жёлтого цвета припоем с флюсом в виде порошка .Стуки и закусы не беспокоят, жижа не чернеет уже почти год

b151236961cd.jpg
 
76b87453e5cc.jpg
 
8259023b457c.jpg
Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё небольшие советы о замене рейки:  пыльник тот что лежит отдельно на последнем фото ставить не надо на вал рейки- не влезет потом в пластиковый пыльник который прилегает к кузову у ног водителя.

Так же эластичную муфту оставляйте родную то есть от ФМ3  (фото 1 смотрим, там две муфты ) хотя это не принципиально, но мне показалось что родная аккуратнее чтоли... вспомнил, муфта больше размером она тоже не входит в пластмассовый пыльник.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рейка не закусывает, не дергается, правда жижа темновата. Вопрос в другом,на кочках ощущение что в ней со ударяется метал, по ровному асфальту тихо, только на плохой поверхности. И когда наезжаю на разметку, будто руль стоит, а колеса уводит на малый градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка не закусывает, не дергается, правда жижа темновата. Вопрос в другом,на кочках ощущение что в ней со ударяется метал, по ровному асфальту тихо, только на плохой поверхности. И когда наезжаю на разметку, будто руль стоит, а колеса уводит на малый градус.

а что может в рейке уводить колеса? тут уж смотри тяги, наконечники, рычаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может в рейке уводить колеса? тут уж смотри тяги, наконечники, рычаги

В этом то и проблема, все новое стоит. Может это быть от того что рулевой вал люфтит. Т.е. при нагрузке на сторону слегка уводить при этом положение руля не меняться

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и проблема, все новое стоит. Может это быть от того что рулевой вал люфтит. Т.е. при нагрузке на сторону слегка уводить при этом положение руля не меняться

так заедь на СТО пусть люфт рулевого управления замерят, ты техосмотр проходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...