Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

спасибо. буду посмотреть.

глянул Хайнеса и , там подрамник приопускать надо и все такое.

а по твоему получается из-под руля все можно сделать?

а как нижний болт откручивать, которым вал-шестерня зажимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

а по твоему получается из-под руля все можно сделать?

1213389 если мы говорим о этой штуке, то все делается из салона.

 

которым вал-шестерня зажимается?

Вольд, я не понял о чем ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1213389 если мы говорим о этой штуке, то все делается из салона.

 

 

Вольд, я не понял о чем ты?

нижняя часть этой муфты имеет зажим с резьбовым отверстием для болта - как я понимаю, она и зажимает вал рейки? это крепление разве из салона доступно?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она и зажимает вал рейки? это крепление разве из салона доступно?

да

 

 

Сперва нужно отодвинуть в сторону ковер/палас и увидеть эту муфту.

 

Дальше крутим руль и находим хитрый болт под звездочку, крутим руль так, что бы болт шляпкой вниз смотрел.

 

Подбираем звездочку, берем маленькую трещетку и удлинитель с карданчиком и отворачиваем его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглянул с фонариком, похоже действительно можно подобраться к этому болту 6866165 из салона.

правда все очень тесно и неудобно, но можно. буду пробовать...

есть такой вопрос:

когда производится опускание подрамника, например для замены втулок стаба, возможно ли повреждение муфты рулевого вала? спрашиваю потому, что когда пару лет назад менял втулки переднего стаба, уверенности в квалификации мастера не было. что-то мне думается/вспоминается, что стучки в руль после этого и появились.

и второй вопрос:

прокладка/уплотнение муфты 1312959 - оно со стороны салона? или со стороны моторного отсека?

post-43262-0-84551500-1380783542_thumb.png

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kray,

 

похоже действительно можно подобраться

:acute:  я же подобрался  :)

 

когда производится опускание подрамника, например для замены втулок стаба, возможно ли повреждение муфты рулевого вала?

все конечно возможно... но мало вероятно...

 

прокладка/уплотнение муфты 1312959 - оно со стороны салона? или со стороны моторного отсека?

при отсоединении муфты она останется в полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И все-таки, когда руль закусывает - это рейка?

рейка или сильно грязная жидкость ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил месяц, после ремонта рейки. Руль вроде стал чуть полегче, хотя может и привык. Недавно заметил очень несильный высокочастотный звук (писк) при малейшем отклонении руля от нейтрали. Звук интенсивность не меняет, при изменении нагрузки. Может он был и до этого, но все-равно как-то неприятно =) На всех моих волгах ГУР гудел, гораздо сильнее, чем сейчас на мондео, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите есть у кого нить такие симптомы когда трогаешься иди колеса упираються в какое нить препятствия типа уголок гаражных ворот раздается щелчек,еще вроди когда резко тормозишь тоже есть,на что грешить?не рейка?или карданчик,муфта,крестовина?мож это шруз?какие мысли будут?еще хрустить когда руль крутишь прямо за рулевым колесом?я там подшипник менял из ща люфта руля,я тут ранее писал,замена подшипника не помогла пришлось вложить там типо жестянки,вроди спасло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Номер уже не прочесть. Да и брал в магазине подшипников по размерам.

Вот каталоги

http://prmeh.ru/pub/catalogues/skf/data/skf_products/special_products/4940_skf_bushings_2.pdf

http://www.promshop.info/cataloguespdf/4741ie.pdf

номер втулки PCM 252830 ?, где цифры геометрические размеры, вопрос- буква обозначения материала. B- PTFE-composite с свинцом, E- PTFE-composite с дисульфидом молибдена, M- POM-composite.

Судя по фоткам, у меня втулка оказывается POM-composite.

Если брать тефлон, то это будет втулка PCM 252815(20)B(E)

В конце первого каталога есть примеры применения втулок.

Кстати, на выковыряной втулке клеймо кольбеншмидт.

 

У меня износа вала не обнаружено.

Затупил, это же клеймо SKF.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят до конца тему не осилил, спрошу сам. При проезде по мелким неровностям как щебенка, очень сильно гремит в руле. Сильнее и сильнее. Такое ощусение как будто подушка в руле открутилась. Вчера разобрал руль, снял подушку, понял что дело не в этом. Гремит сам рулевой вал, рукой если дотянуться до него чевствуется как он грохочет. Посмотрел там несколько крестовин. Как понял они не меняются. Это дело в валу или грохот передается с рейки? Других проблем не замечено в рейке. Крутиться руль свободно. Крутишь влево вправо особо не стучит, только при езде по еровностям. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай на 28 странице, я лечил стуки может поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех Вас дорогие форумчане! :)  Ну вот наконец-то решил отремонтировать рейку-у нас в Омске очень хорошо их делают на 3-ей Транспортной 2а.Мастера на этом поприще работают уже больше 15 лет,отзывы о них самые наилучшие!Короче пригнал машину-говорю подстукивает противно на мелких неровностях-хотя ещё зимой меняя фильтра покачал колесо-рулевые наконечники не айс :D .Спрашиваю мастера-подрамник будете опускать?КОНЕЧНО! Работа стоит вся-8000р,О.К.-оставляю машину.Назавтра звонит и говорит-прокатились на Вашей машине-стоечки у Вас дохленькие-будете менять? В общем поставили на перед Каяба-эксель джи-газ масло,я попросил их сделать развал!Пробег 150000-пора бы уже их заменить вкруг! Кстати таксист который вез меня на этот сервис бус  Тойота-говорит делал здесь рейку 2 года назад-работает исключительно хорошо!В общем за всё-провсё отдал 15тыр.(само собой без задних) Забираю машину-завожу всё зашибись,только АБС и ЕСП не гаснет-спрашиваю что за херня товарищи?Давай мне хрен в ухо вкручивать -типа самодиагностика и т.д. В общем сегодня заскочил к спецам в "Виадук"-форд специализация-зацепили комп-не видит датчик правого переднего колеса-потому и авария на щитке! При замене по ходовке необходимо ХОРОШО очищать от грязи датчики АБС! В общем грязь попала и не было контакта на датчик! Кстати датчика на рулевой рейке на нашей модели НЕТ! Стоит на 4 моньке.Может кому и пригодится моя информация!По теме-ходовка вся сейчас сбитая-ямки кочки глотает на ура!!!!Ничего нигде не бренчит и не стучит!!! :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытачивались новые втулки штока рейки(из какого материала не знаю-но только не из капролактана!-говорят из него закусывает!) да подгоняли по размеру сухарь и переделывали гайку поджатия-по крайней мере так объяснили-дрянь не делают потому как много общих знакомых.Руль плотный,идёт просто кайф-гарантия пол-года или 30 тыс.пробега! Как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати датчика на рулевой рейке на нашей модели НЕТ!
При наличии ЕСП, датчик есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А есть ли здесь нижегородские мастера ремонта рулевых реек??

Появился стук как описывается на стр. 26-28, т.е. при повороте из нулевого положения, у дилера приговорили рейку, хочу попробовать сначала ее подрегулировать, может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в Нижнем я делал у стрелки вроде улица керченская но как закусывало на холодную,так и осталось,еще делают Автодом на улице Героев Партизан в автозаводе но там надо сначала на диагностику приехать,Набери на яндексе Автодом там и номера телеф  есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил втулку SKF PCM252820E, а она, собака, разрезная.

Кто знает у нас в рейке разрезная втулка или цельная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, вот такая втулка нужна.

http://bearing-service.ru/netshop/skf/skf-podshipniki/vtulki-skoljeniya/pcm-252815-e-min-25sht.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя разница между ними похоже только  только в ширине.

а чего 20 мм подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя разница между ними похоже только  только в ширине.

а чего 20 мм подойдет?

Так в том то и дело, что они отличаются только шириной. А PCM252820E оказалась разрезной втулкой - прорезана по ширине. 

Теперь понять бы разрезная ли родная, а если нет, то эти PCM стремно ставить - может вылететь, т.к. натяг там небольшой, да и шов вал рейки тереть может, а потом потечет в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что они отличаются только шириной. А PCM252820E оказалась разрезной втулкой - прорезана по ширине. 

Теперь понять бы разрезная ли родная, а если нет, то эти PCM стремно ставить - может вылететь, т.к. натяг там небольшой, да и шов вал рейки тереть может, а потом потечет в этом месте.

на15 тоже разрезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на15 тоже разрезная

И что, кто-то ставил? 

Выскочит же... или вал запорет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...