Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

 А зачем нам вообще здался этот рулевой вал если попробовать к примеру на bmw или audi то он там болтается в два раза больше и никому это не мешает этот вал стучать практически не может он поддавливается гидравликой если рейка не течет то стуки могут быть в двух местах втулка вот ее фото и на зубьях первое лечится я описывал как а второе только рулевой вал переворачиваетс на 180градусов чтобы выбитые зубья стояли в противоположной стороне от вала но при этом нужно переставлять руль и правильно перематывать ленту аирбага  других вариантов тут нет у меня был стук я три раза разбирал рейку до одного места пере этим поненял  стойки сакс,опоры Оригинал наконечники тяги в идеале стойки стаба тоже и ставил сайлендблоки то что они новые это не факт что они не стучат пока не поставил оригинал с затертыми значками все стало на свои места а кто грешит на вал попробуйте проще когда едешь по кочкам и слышно стук прижать левой ногой вал к верху не чего не изменится а вот если после ремонта рейки загудит гур я сейчас сделаю темку с фотками как это лечитьd201c5c3f331.jpg

b5dcac7df297.jpg

97899247b61d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 А зачем нам вообще здался этот рулевой вал если попробовать к примеру на bmw или audi то он там болтается в два раза больше и никому это не мешает этот вал стучать практически не может он поддавливается гидравликой если рейка не течет то стуки могут быть в двух местах втулка вот ее фото и на зубьях первое лечится я описывал как а второе только рулевой вал переворачиваетс на 180градусов чтобы выбитые зубья стояли в противоположной стороне от вала но при этом нужно переставлять руль и правильно перематывать ленту аирбага  других вариантов тут нет у меня был стук я три раза разбирал рейку до одного места пере этим поненял  стойки сакс,опоры Оригинал наконечники тяги в идеале стойки стаба тоже и ставил сайлендблоки то что они новые это не факт что они не стучат пока не поставил оригинал с затертыми значками все стало на свои места а кто грешит на вал попробуйте проще когда едешь по кочкам и слышно стук прижать левой ногой вал к верху не чего не изменится а вот если после ремонта рейки загудит гур я сейчас сделаю темку с фотками как это лечитьd201c5c3f331.jpg

b5dcac7df297.jpg

97899247b61d.jpg

http://mondeoclub.ru/forum/topic/124712/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного по другому хотел сделать. Это с пластиной я так понял на фото, в принципе можно и так подопрется вал и железный стук пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного по другому хотел сделать. Это с пластиной я так понял на фото, в принципе можно и так подопрется вал и железный стук пропадет

да именно с той пластиной с рем комплекта амортизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня починили рейку, не сами, на СТО. Ездил мой отец. Не сказать, что сделали за копейки, но дорога ложка к обеду. +если к ним привезти свою комплектуху, то ни о какой гарантии на работу можно и не думать. Вот такие у нас цены

снять поставить 4500 (135$)

ремонт 5000 (150$)

ремкомплект 3200(95$) (Кроме сальников еще какие-то втулки, шмулки. Ездил бы я, подробнее бы расспросил, рассмотрел, а со слов отца ничего не понятно.)

жижа 800р/л(25$) по цене похожа на фордовскую, но думаю сильно вряд ли. Опять же что именно залили неизвестно.

заодно поменяли пыльники 1900 за пару (60$)

Думаю можно было сделать и дешевле, но это единственное СТО из тех, что я нашел, которое выглядит, не как шарага. Теперь посмотрим, как отходит. Надеюсь все будет ок.

з.ы.

Если менять рейку полностью, то в городе есть в наличии JP group с небольшой наценкой в сравнении с existom. По цене вышло бы 22+4.5=26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, такая ситуация: вчера изрядно досталось бездорожья моей машинке, вытек задний аммо, послетали пыльники и т.д. до этого были стуки спереди, официалы сказали что в рейке, был с ними согласен. сегодня поочереди вывесил передние колеса, проверил подшипники.

вообщем, стучу кулаком по колесу - раздаются звонкие металлические стуки. помощник держит одной рукой рулевую тягу, стук пропадает. с правой стороны громко стучит, слева чуть тише, но стук есть. в сервисе каждый раз при диагностике подвески тоже обстукивают колесо кулаком. какой вывод можно сделать, я за одну поездку раздолбал рулевые тяги? или это так рейка проверяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, такая ситуация: вчера изрядно досталось бездорожья моей машинке, вытек задний аммо, послетали пыльники и т.д. до этого были стуки спереди, официалы сказали что в рейке, был с ними согласен. сегодня поочереди вывесил передние колеса, проверил подшипники.

вообщем, стучу кулаком по колесу - раздаются звонкие металлические стуки. помощник держит одной рукой рулевую тягу, стук пропадает. с правой стороны громко стучит, слева чуть тише, но стук есть. в сервисе каждый раз при диагностике подвески тоже обстукивают колесо кулаком. какой вывод можно сделать, я за одну поездку раздолбал рулевые тяги? или это так рейка проверяется?

поддамкрать под рычаг и пошатай по сторонам если будет люфт то тяга или наконечник а в жизненном опыте было такое что новая шаровая изначально стучала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня починили рейку, не сами, на СТО. Ездил мой отец. Не сказать, что сделали за копейки, но дорога ложка к обеду. +если к ним привезти свою комплектуху, то ни о какой гарантии на работу можно и не думать. Вот такие у нас цены

снять поставить 4500 (135$)

ремонт 5000 (150$)

ремкомплект 3200(95$) (Кроме сальников еще какие-то втулки, шмулки. Ездил бы я, подробнее бы расспросил, рассмотрел, а со слов отца ничего не понятно.)

жижа 800р/л(25$) по цене похожа на фордовскую, но думаю сильно вряд ли. Опять же что именно залили неизвестно.

заодно поменяли пыльники 1900 за пару (60$)

Думаю можно было сделать и дешевле, но это единственное СТО из тех, что я нашел, которое выглядит, не как шарага. Теперь посмотрим, как отходит. Надеюсь все будет ок.

з.ы.

Если менять рейку полностью, то в городе есть в наличии JP group с небольшой наценкой в сравнении с existom. По цене вышло бы 22+4.5=26.

цены просто супер у нас бы это вышло максимум 250$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены просто супер у нас бы это вышло максимум 250$

Да-а! Цены у них жесть за 500$ можно новую купить с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а! Цены у них жесть за 500$ можно новую купить с гарантией.

Ну у нас с гарантией в 30 дней можно купить за 545$ (пока нет в наличии) или за 670$ + 150$ (ну может на каком другом СТО дешевле) за установку. Сколько проходит новая не оригинальная рейка никто не скажет, гарантия 30 дней всяко меньше 6 месяцев. Куда не кинь, всюду клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас с гарантией в 30 дней можно купить за 545$ (пока нет в наличии) или за 670$ + 150$ (ну может на каком другом СТО дешевле) за установку. Сколько проходит новая не оригинальная рейка никто не скажет, гарантия 30 дней всяко меньше 6 месяцев. Куда не кинь, всюду клин.

а с германии реставрированную в замен твоей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

interst. Сегодня добрался к втулке рейки, не стал ничего мудрить сделал по твоему методу. Люфта вообще нет ели втулку впер :D. Значит пластина из совдеповского ремкомплекта очень хорошего качества из какого то материала скользкого на графит похожа, в общем один в один как на аморте оригинальном.Сделал проточку 6мм и пластину разделил, половинка на запас осталась :) Надолго ли...? Скажу,что там особо не намудришь разве что искать втулку аналог по шире и пластину ставить по всей её ширине.В саму рейку лезть не стал там реально делать нечего.

22bd42f1acea.jpg

17b3828696f0.jpg

e2c7b9e1cf8d.jpg

686a85cd1b3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCM 252815 E наша втулка

http://bearing-service.ru/netshop/skf/skf-podshipniki/vtulki/pcm-252815-e-min-25sht.html

http://shop-mm.ru/shop/UID_88926.html

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будит заказать себе на будущее,если не продам :) В общем после переделки втулки поездил мало но рулится отлично, в руль не долбит, все стуки пропали вообще, руль немного туговат(Плотно посажена) Короче говоря пока доволен хотя сомнения были. Будим наблюдать.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазе теперь будут гадать, кому и зачем эти втулки понадобились ;). Думаю, что кто-то про втулки знал, но молчал, зарабатывая на ремонте бабки. Надо будет себе тоже взять, втулка 20 мм шириной нормально войдет, шире долговечней будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

привет, ты поменял? смотрел вал на рейке люфтит нет?

Поменял муфту - все, тишина, вал больше не люфтит и рукой не двигается. Передняя подвеска как у новой машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел...

Разбита была?

да, резина расслоилась и металлические части свободно перемещались вдоль оси. радиального люфта при этом не было. Вобщем ее замена решила все проблемы передней подвески - какие-то невнятные постукивания на неровностях, явный стук на гравии и рельсах. Я купил машину с этими симптомами - дилер мне ставил опорные подшипники, диагносты говорили, что стучит рейка, вобщем мозг выносило. Рулевой вал ощутимо двигался рукой вдоль оси и стучал явственно. Вобщем вышел я на эту муфту случайно, когда копал под крестовину (никакого люфта в крестовине нет). Прочитал на drive2.ru отчет одного коллеги, который также как я копал под крестовину, а накопал муфту. Так что у меня праздник - поборол давнишнюю проблему и теперь у меня что в фокусе с 17 тыс. пробега, что в моне - одинаковая тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю)))

спасибо! Я избавился от мучительного комплекса - вроде в подвеске все гуд, а что-то стучит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял муфту

мои поздравления! пара вопросов:

можно номерок? 1213389 - это оно на картинке? и по процессу замены поподробнее если можно...

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои поздравления! пара вопросов:

можно номерок? 1213389 - это оно на картинке? и по процессу замены поподробнее если можно...

именно оно! Ремонтировать такую критически важную деталь счел для себя невозможным - там примерно 7мм толщиной резиновая прокладка, которая сварена с 2 металлическими деталями, скрепленными заклепками, дающими возможность свободного движения друг относительно друга. Из какого металла они сделаны - не знаю, да и резина - важная вещь смягчающая удары в рулевую колонку и соотв. в подшипники. Короче послал жабу подальше и потратил 4 тыс. Но прежде чем ее менять, нужно диагностировать подвижность колонки именно в этом месте, а у меня она была. Менял - руками мастера, у меня в гараже не подлезть к нижнему винту, который к рейке крепит. Совместил с заменой передних втулок стаба - раз так и так передок разбирать

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kray,

 

Неудобно очень)))
Сперва нужно отодвинуть в сторону ковер/палас и увидеть эту муфту.
Положение твоего тела в этот момент -   :censor:  то самое.  :D Надо быть осторожным.  :stop:  :D 
 
Дальше крутим руль и находим хитрый болт под звездочку,
крутим руль так, что бы болт шляпкой вниз смотрел.
Подбираем звездочку, берем маленькую трещетку и удлинитель с карданчиком и отворачиваем его.
Если болт упадет под шумоизоляцию - плохо.
Далее крутим руль в удобное положение и отворачиваем рулевой вал от муфты - ключ на 10, или головка с трещеткой. Отсоединяем рулевой вал.
На муфте у меня была метка, рулевой вал нужно потом поставить именно в это положение. Что бы совпадал с меткой.
 
Вытаскиваешь муфту и глядишь на неё))) Если муфта разбита, меняешь и радуешься.  :dance3:  :dance3:  :dance3: 
 
Если не разбита, то тоже радуешься  :yahoo: , только по другому поводу,,, :D 
Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вытаскиваешь муфту

спасибо. буду посмотреть.

глянул Хайнеса и , там подрамник приопускать надо и все такое.

а по твоему получается из-под руля все можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...