Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

1.5 года на моем ходит расточенная зубчатая рейка, вот тебе пример

теперь вопрос кто тебе сказал что она азотированная? какого х тогда она ржавеет?азотирование применяется к твоему сведению не только для повышения твердости, но и для коррозионной стойкости.

Хочешь умничать,-умничай, но с доводами! и не надо усомнятся в умственных способностях других людей

Пы Сы я задал вопрос, почему новая рейка ходит лет 5, а восстановленная таким образом 7 и более и это при том что площадь рабочей поверхности втулки скольжения уменьшилась по факту в 2 раза, следовательно и износ должен увеличиться в 2 раза.

сними вал сходи в лабораторию там тебе расскажут что из чего сделано  а на вопрос почему ходит дольше я тебе скажу пото му что люди думают перед тем как что то делать к примеру в нашем городе нет такого станка на котором можно проточить вал с погрешностью в сотки отшлифовать да проточить нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы влезу....  ((( Мужики, да успокойтесь Вы, не ссорьтесь! :drinks:    Если вал на рейке убит (нарушено технологическое покрытие или согнута),то её место на металлоломе. Если элипсность и Т.Д. в допуске её шлифуют, подгоняют втулку и Т.Д. Но моё мнение найти лучше Б/у хорошую или же думать о новой.За любой ремонт придется платить и самому в домашних условиях этого не сделать.Ну а коль есть все условия, карты в руки. Вот есть много видео по ремонту вала и Т.Д.  и многое станет на свои места ((( Для общего развития видео полно :)  шлифовка рулевой рейки - YouTube

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы влезу....  ((( Мужики, да успокойтесь Вы, не ссорьтесь! :drinks:    Если вал на рейке убит (нарушено технологическое покрытие или согнута),то её место на металлоломе. Если элипсность и Т.Д. в допуске её шлифуют, подгоняют втулку и Т.Д. Но моё мнение найти лучше Б/у хорошую или же думать о новой.За любой ремонт придется платить и самому в домашних условиях этого не сделать.Ну а коль есть все условия, карты в руки. Вот есть много видео по ремонту вала и Т.Д.  и многое станет на свои места ((( Для общего развития видео полно :)  шлифовка рулевой рейки - YouTube

Игорь, нарушить технологическое покрытие на этом валу сложно, обычно оно 1.5-2 мм, то есть шлифануть или расточить, если он не гнут его можно, естественно в домашних условиях с ним ни чего не поделать, у меня благо на работе есть мехцех , где есть токарное оборудование.

сними вал сходи в лабораторию там тебе расскажут что из чего сделано  а на вопрос почему ходит дольше я тебе скажу пото му что люди думают перед тем как что то делать к примеру в нашем городе нет такого станка на котором можно проточить вал с погрешностью в сотки отшлифовать да проточить нет

ну раз ты утверждаешь что он азотирован(хотя если правильно то она, так как это не вал а рейка зубчатая,раз уж умничать то называть вещи своими именами), то видимо у тебя была возможность сходить в лабораторию и сделать анализ, в противном случае твои утверждения голословны. не понятно зачем ловить сотки , если диаметр вала не восстанавливался, под проточенный вал была сделана капролоновая втулка. да кстати выше ты же писал что невозможно рейку обработать на станке,а теперь пишешь что просто нет такого станка в городе. ну и напоследок, по поводу ответа твоего, почему ходит дольше, судя по твоему выводу, конструкторы этого гидроруля некомпетентные люди, раз уж они не подумали над этим узлом, а кулибин из гаражного сервиса их обскакал по разработке технического решения.

Пы Сы не удержался, пишешь что сложно поймать сотки на станке, а как же тогда токарь во втулку вставляет, как у нас называют такие вещи-"портянку" и ловит те же десятки?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, нарушить технологическое покрытие на этом валу сложно, обычно оно 1.5-2 мм, то есть шлифануть или расточить, если он не гнут его можно, естественно в домашних условиях с ним ни чего не поделать, у меня благо на работе есть мехцех , где есть токарное оборудование.

ну раз ты утверждаешь что он азотирован(хотя если правильно то она, так как это не вал а рейка зубчатая,раз уж умничать то называть вещи своими именами), то видимо у тебя была возможность сходить в лабораторию и сделать анализ, в противном случае твои утверждения голословны. не понятно зачем ловить сотки , если диаметр вала не восстанавливался, под проточенный вал была сделана капролоновая втулка. да кстати выше ты же писал что невозможно рейку обработать на станке,а теперь пишешь что просто нет такого станка в городе. ну и напоследок, по поводу ответа твоего, почему ходит дольше, судя по твоему выводу, конструкторы этого гидроруля некомпетентные люди, раз уж они не подумали над этим узлом, а кулибин из гаражного сервиса их обскакал по разработке технического решения.

Пы Сы не удержался, пишешь что сложно поймать сотки на станке, а как же тогда токарь во втулку вставляет, как у нас называют такие вещи-"портянку" и ловит те же десятки?

да ты прав носили в лабораторию я же тебе говорил я 9 лет работал на СТО где занимались рестоврацией ходовой а по поводу кунструкторов завода выедь на своей убитой рейке в германию я думаю все твои стуки пропадут мигом

Как бы влезу....  ((( Мужики, да успокойтесь Вы, не ссорьтесь! :drinks:    Если вал на рейке убит (нарушено технологическое покрытие или согнута),то её место на металлоломе. Если элипсность и Т.Д. в допуске её шлифуют, подгоняют втулку и Т.Д. Но моё мнение найти лучше Б/у хорошую или же думать о новой.За любой ремонт придется платить и самому в домашних условиях этого не сделать.Ну а коль есть все условия, карты в руки. Вот есть много видео по ремонту вала и Т.Д.  и многое станет на свои места ((( Для общего развития видео полно :)  шлифовка рулевой рейки - YouTube

тут я с тобой согласен если ей хана то на мусорку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, новую рейку кто-нибудь покупал? во сколько она обходится? мельком глянул, оригинал 40-50, General Ricambi - 15...

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен я в этих ремкомплектах тазовских! Я даже три аморта распилил что бы посмотреть втулку 1 Сакс (наш), 2 Каябу, 3 ВАЗ 21010 на всех втулки подобные нашей типа вкладыша.((( Я вот думаю взять выточить эту гайку с меньшим диаметром под втулку нашу и немного сузив её впресовать обратно главное чтобы выработки на штоке не было и железно будит ходить.((( В общем доберусь я туда :)

как вставить фото рем комплекта подскажите у меня не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вставить фото рем комплекта подскажите у меня не получается 

Сайт Radikal foto. Загружаешь фото, а сюда ссылку их там несколько можешь под номером  2(отображает фото в тексте)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял, в телескопе люфта нет.

 

Люфтит тут.

3119902.jpg

 

Люфтит подергиванием рукой при снятом телескопе.

Снять пока не удалось её. 

Правильно я понимаю? Люфтит муфта?

Добрался я сегодня до этой муфты.

Снял её. Целая,,,

Люфтит вал на котором она сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,

 


Поставил General Ricambi FO9038N, брал тут www.motorprom.ru 
проехал тысяч 7, доставка у их стоила что то возле 1500р, так сказали по телефону. но я сделал по другому, отослал бабки другу в Москву, он поехал к ним, купил и сам отправил транспортной компанией 300руб. вроде. Посчитал, что так надежнее будет. Кстати у их 2 рейки есть под номерами fo9038 15000р. и fo9038n 17000р. Рекомендовали брать рейку с индексом N, мотивируя тем, что она новая, а не востановленная. Сама рейка от оригинала нечем не отличается, только номер затертый, на пыльнике червячного механизма стоила клеймо форд, на криплениях (ушках) под болты к подрамнику следов монтажа нет. На вид новая деталь с затертым оригинальным номером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299, тысяч 7 канеш маловато для оценки. но вроде как фирма норм, шрусы их ведь хорошо ходят. fo9038n тоже находил по 18к. буду иметь ввиду. такая сумма вполне для меня подъемная, в случае чего. не 40-50, по крайней мере. рейка шла вместе с рулевыми тягами? менял сам?

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Radikal foto. Загружаешь фото, а сюда ссылку их там несколько можешь под номером  2(отображает фото в тексте)

 

 

ВОТ ЭТА ПЛАСТИНА ИЗ РЕМ КОМПЛЕКТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Radikal foto. Загружаешь фото, а сюда ссылку их там несколько можешь под номером  2(отображает фото в тексте)

d1ebf8eeceb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Radikal foto. Загружаешь фото, а сюда ссылку их там несколько можешь под номером  2(отображает фото в тексте)

b0bcf5834597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о них и думал. Есть такие у меня пластины только ещё совковые хорошего качества. Честно говоря не внушают они мне доверия эти пластины.Но если втулка родная не раздолбана можно ими немного поправить ситуацию убрать звук металлический.((( Я немного по другому хочу сделать, когда сделаю кину чертеж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался я сегодня до этой муфты.

Снял её. Целая,,,

Люфтит вал на котором она сидит.

Какие то особенные сложности есть её снять и проверить? Вчера посмотрел, вроде на 2х болтах под шестигранник прикручена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие то особенные сложности есть её снять и проверить? Вчера посмотрел, вроде на 2х болтах под шестигранник прикручена...

Неудобно очень)))

Сперва нужно отодвинуть в сторону ковер/палас. Дальше крутим руль и находим хитрый болт бод звездочку,

крутим так, что бы он шляпкой вниз смотрел. Подбираем звездочку, берем маленькую трещетку и удлинитель с карданчиком и отворачиваем его. Если упадет под шумоизоляцию - плохо.

Далее крутим руль в удобное положение и отворачиваем рулевой вал от муфты - ключ на 10, или головка с трещеткой.

На муфте у меня была метка, рулевой вал нужно потом поставить именно в это положение.

 

Вытаскиваешь муфту и глядишь на неё))) Но что бы она разбилась,,, я не знаю, что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о них и думал. Есть такие у меня пластины только ещё совковые хорошего качества. Честно говоря не внушают они мне доверия эти пластины.Но если втулка родная не раздолбана можно ими немного поправить ситуацию убрать звук металлический.((( Я немного по другому хочу сделать, когда сделаю кину чертеж .

сколько чего туда не пытались ставить капролактан скрипит а во эта хрень реально ходит я поменял после 120тыс пробега и ты прав она убирает только железный стук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобно очень)))

Сперва нужно отодвинуть в сторону ковер/палас. Дальше крутим руль и находим хитрый болт бод звездочку,

крутим так, что бы он шляпкой вниз смотрел. Подбираем звездочку, берем маленькую трещетку и удлинитель с карданчиком и отворачиваем его. Если упадет под шумоизоляцию - плохо.

Далее крутим руль в удобное положение и отворачиваем рулевой вал от муфты - ключ на 10, или головка с трещеткой.

На муфте у меня была метка, рулевой вал нужно потом поставить именно в это положение.

 

Вытаскиваешь муфту и глядишь на неё))) Но что бы она разбилась,,, я не знаю, что нужно. 

Она сохраняет рабочие свойства, только резиновое уплотнение между ее частями продавливается и появляется отвратительный стук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

привет, ты поменял? смотрел вал на рейке люфтит нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@interst2,

ты 9 лет на СТО отработал, что думаешь или скажешь по поводу люфта тут ???

 

 

3159561.jpg

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@interst2,

ты 9 лет на СТО отработал, что думаешь или скажешь по поводу люфта тут ???

 

 

3159561.jpg

ты б стрелочку точнее показал, как можно понять ты имеешь ввиду верхний подшипник?если да то внутренней обоймой ему служит валшестерня, то есть если он имеет люфт то нужно найти этот подшипник и новую валшестерню, пока ни кто номерками этой пары не владеет Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

привет, ты поменял? смотрел вал на рейке люфтит нет?

Привет! Едет муфта ко мне еще. На валу рейки люфта нет. В любом случае хочу устранить возможный травмирующий эффект для подшипников самой рейки. 

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть если он имеет люфт то нужно найти этот подшипник и новую валшестерню, пока ни кто номерками этой пары не владеет

 

Люфтит сам вал рейки, когда из салона дергаешь, при снятой муфте.

 

номер подшипника вот 4 099 113

стоит 300 руб, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бестолку менять подшипник.

 

 ты имеешь ввиду верхний подшипник?если да то внутренней обоймой ему служит валшестерня, то есть если он имеет люфт то нужно найти этот подшипник и новую валшестерню, пока ни кто номерками этой пары не владеет

100%там всё в сборе надо менять, рабочий износ. Проще рейку новую купить!((( У меня люфтит но реально не стучит торохтел телескоп. (((У многих авто этот люфт присутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...