Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем, у кого бъёт в торможении


Рекомендуемые сообщения

На Моне сам диаметр дисков передних маленький, для такого веса машины, особено с дизелем чугунным-тяжёлым, а ели ещё загрузить машину по самое.. Я как то сравнивал чисто из спортивно-механичьих соображений передние диски на Ниссане алмере 2003(тазик) и на фм  своём(корыто). На ниссане на 20 мм в диаметре больше (!!!). Единственое что невентилируемые. Ну так и по весу машин разность какая!. Вот и корябаются Мондешные при перегрузе. Недоработка конструкторская.

а чего  дизель  чугун а бензинка  не чугун?   

 

тормозов хватает  на машине,  а любители что гонять  под 200, не каких тормозов  не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну дизель то потяжелее будет, так и тормоза у него поболе чем у 1.6. И да, на высоких скоростях тормозов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дизель то потяжелее будет, так и тормоза у него поболе чем у 1.6. И да, на высоких скоростях тормозов мало.

не намного и тяжелее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дизель то потяжелее будет, так и тормоза у него поболе чем у 1.6. И да, на высоких скоростях тормозов мало.

Поболе стоят на 2.5 и колодки там другие и суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1,6л и на дизеле одинаковые 260мм тормозные диски.

Если хотите более ефективные тормоза,тогда надо покупать 278мм тормозные диски отдельно 2,5л,и скобы суппортов к ним+колодки. Только тогда надо будет забыть об дисках R14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Пестерников,у меня что на универсале, что сейчас на седане 278е диски. По факту ни разу не видел в живую 260е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а чего  дизель  чугун а бензинка  не чугун?   

 

тормозов хватает  на машине,  а любители что гонять  под 200, не каких тормозов  не хватит

А если не гонять под 200, а на обычной скорости с нагрузкой, да с прицепом(рыбалки, походы)? Хотелось бы больше запаса надёжности.

Дизельный мотор я думаю кг на 30 тяжелее будет. Там металла больше применено во имя надёжности. И голова на бензах обычно алюминиевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не гонять под 200, а на обычной скорости с нагрузкой, да с прицепом(рыбалки, походы)? Хотелось бы больше запаса надёжности.

Дизельный мотор я думаю кг на 30 тяжелее будет. Там металла больше применено во имя надёжности. И голова на бензах обычно алюминиевая.

это так любой машины хватит  тот же самый запорожец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Должны стоять 260мм,остальное колхоз... Только на 2,5л стоят 278мм диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь написано 278 мм... http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/tormoza/index.php на дизель сарай

По вину в экзисте и элкасте 260 мм бьётся, видимо правду искать надо с рулеткой

Изменено пользователем Amigo87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amigo87,именно с рулеткой. По факту 278 и 260 даже визуально не сложно различить, но лучше померить. У меня на сарае 2.0 по вину 278.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу в разговор.

У меня хэтч 97го дизель. Стоят 260 тые.

https://www.drive2.ru/l/471647608436162820/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже влезу, 97год 2л, стоят 300мм, а родные 260мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скобу надо менять,чтобы влезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже бьет в торможение в руль, по улице едешь колесо ширк ширк с периодом. Менял колодки, тормозной диск, пальцы суппорт, ни чего не помогло, так и ездил, но пару дней назад уже стало не ширкать а стучать, тук, тук )) поехал на проточку дисков, точить даже не стали - очень сильное биение сказали ступица кривая надо менять. Буду менять ступицу. Отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ступица оказалась кривая, поставил новую, вибрация пропала, так что вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние диски и колодки, направляющие не открутились вообще, по фиг, снял весь суппорт со скобой и так сменил диски и колодки, быстро и легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

С вибрацией борюсь уже 2 года, с того момента как перебал всю подаеску. На скорости до 100км/ч вибрация на уровне паранои, но она есть именно на руле. 120+ км/ч ошутимая вибрация и она всегда есть при торможении. Диски не кривые брембо, ступицы уже менял поставил STC... Подшибники SKF. Не помогло. Поменял левый и правый привод поставил гэ под названим Patron, мне говорят что всего скорей привода (Слово удалено системой), не отцентрованы и бьют по этому. Есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Camolet сказал:

С вибрацией борюсь уже 2 года, с того момента как перебал всю подаеску. На скорости до 100км/ч вибрация на уровне паранои, но она есть именно на руле. 120+ км/ч ошутимая вибрация и она всегда есть при торможении. Диски не кривые брембо, ступицы уже менял поставил STC... Подшибники SKF. Не помогло. Поменял левый и правый привод поставил гэ под названим Patron, мне говорят что всего скорей привода (Слово удалено системой), не отцентрованы и бьют по этому. Есть у кого какие мысли?

Осталась рулевая рейка и рулевая колонка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...