Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем, у кого бъёт в торможении


Рекомендуемые сообщения

Как по мне проще перейти на тормоза от 3 мондео, там тормоза с запасом, следовательно меньше перегрева и конструкция направляем надёжней.

перейти , там разболтовка на 5 шпиль? перешпили вили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, уже много людей на таких переделках, единственное, что потом диски на 15 не лезут, мне пришлось на зиму перейти обратно на тормоза от фм2, и теперь понимаю разницу. Сверлить там только 3 дырки на диске для разболтовки, остальное 1 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже много людей на таких переделках, единственное, что потом диски на 15 не лезут, мне пришлось на зиму перейти обратно на тормоза от фм2, и теперь понимаю разницу. Сверлить там только 3 дырки на диске для разболтовки, остальное 1 в 1.

пересверлится, засверлится, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому поможет, тож диски били. думал все менять... а потом взял ремкомплект для супорта пальцы и втулки, опробовал на одной стороне и все биение ушло(еще колодки пришлось поддточить, из за изношеных(погнутых) пальцев супорт гулял и бился и колодки наискосок снашивались). на сто все говорили что диски ровные и ничего не надо менять. вот так вот. меняйте изношенные пальцы и втулки - ремкомплект на 1 сторону около 6-7 баксов + работа стока же

 

а те кто берет новый диск и новые колодки и проблема уходит... это до поры до времени пока колодки не пропилит на искосок - а дальше все теже бения из за погнутых пальцев супорта

Изменено пользователем plazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отчитываюсь. Правая ступица оказалась кривая, как моя жизнь. Без всяких микрометров при вращении со снятым колесом это было видно. В связи с этим, мне хочется реабилитировать диски Roadhouse: их предшественники продержались 1000 км, Brembo - и того меньше, а Roadhouse пробегали тысяч 12 точно, прежде чем я заметила лёгкую вибрацию при торможении, которая потом довольно быстро прогрессировала.

 

Причина искривления ступицы пока неясна. С правой стороны явно меняли подшипник не раз и не два, поэтому ей вполне могло достаться кувалдой. У меня всё равно куплены ремкомплекты суппортов и направляющие, поэтому правый суппорт будет перебран во избежание неприятных сюрпризов. Буду теперь искать ступицу - желательно SKF, желательно в сборе, но такое вряд ли бывает  :)

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривая ступица?, выяснили при снятом колесе, а при этом тормозной диск был прикручен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всяких микрометров при вращении со снятым колесом это было видно.

Это круто.диагностика .просто бомба!!! :)

Кривая ступица?, выяснили при снятом колесе, а при этом тормозной диск был прикручен или нет?

 

Ты же знаешь.что он не прикручиваеться а просто сидит на 4 шпильках ступицы.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну можно прикрутить 4 гайки без колеса, это ещё как-то, а может и без всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну можно прикрутить 4 гайки без колеса, это ещё как-то, а может и без всего.

нахрена  4 - 2 вполне хватит а нормальные люди снимают диск  если проверяют ступицу

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круто.диагностика .просто бомба!!! :)

 

Ты же знаешь.что он не прикручиваеться а просто сидит на 4 шпильках ступицы.

Ну а что делать, если я 2 недели обзванивала конторы, искала, у кого бы измерить кривизну ступицы, а весь результат - "Приезжайте, проточим вам диски"?  :wacko:

Проверяли с диском, прикрученным на пару гаек. Увидели справа отклонение от вертикальной оси при вращении, слева было ровно. Поменяли местами диски - справа снова отклонение, слева ровно. Вроде, вывод о кривизне ступицы - логичный, правда, без диска не поверяли  :) Ступичный подшипник менялся полтора года назад и вполне жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere,в общем секс случился.....какое нахер вертикальное отклонение при кривой ступице? там такой треш должен был творится что мама не горюй, раз уж без тормозилки заметно. и на будуйщее, не надо врезаться в бордюры....сори, паребрики дабы ступицы не гнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А кто какие себе диски ставит? LPR-кто-то юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто какие себе диски ставит? LPR-кто-то юзал?

ставь любые,  щас что абы как все равно половина  китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тормозные диски у Сиерры и Мондео одинаковые? Разболтовка та же,а вот вылет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на сиерре немного меньше, они наши для тюнинга ставят. Одинаковые со скорпом лупатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При торможении свыше 80 км в час ощущается вибрация на руль сильная. На сто сказали что заклинило суппорт правый передний. Что то там пересобрали, смазали, но ничего не поменялось. Заметил что правый тормозной диск после езды по городу 15 минут такой горячий что невозможно притронуться, а левый тёплый. Что можно сделать? Попробовать купить ремкомплекты суппортов или новый правый суппорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи на разборке хороший суппорт,или покупай ремкомплекты суппортов+поршня. Также диски сразу под замену,они на 90% уже перегретые и поведённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить новый суппорт, к нему нужно будет докупать поршень и ремкомплект или там уже все есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить новый суппорт, к нему нужно будет докупать поршень и ремкомплект или там уже все есть?

Новый в сборе.кроме тормоз.колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении свыше 80 км в час ощущается вибрация на руль сильная. На сто сказали что заклинило суппорт правый передний. Что то там пересобрали, смазали, но ничего не поменялось. Заметил что правый тормозной диск после езды по городу 15 минут такой горячий что невозможно притронуться, а левый тёплый. Что можно сделать? Попробовать купить ремкомплекты суппортов или новый правый суппорт?

При аналогичной беде (не растормаживался левый передний суппорт и грелось колесо) заменил тормозной поршень с ремкомплектом резинок. Вычистил всю ржавчину на суппорте, добившись передвижения поршня без заеданий, поставил все новое. Проблема ушла, тьфу 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аналогичной беде (не растормаживался левый передний суппорт и грелось колесо) заменил тормозной поршень с ремкомплектом резинок. Вычистил всю ржавчину на суппорте, добившись передвижения поршня без заеданий, поставил все новое. Проблема ушла, тьфу 3 раза.

Было дело . я вообще не менял не чего.разобрал суппорт.зачистил  наждачкой Р2000  окуная её в солярку .все вымыл и собрал всё на место.особое внимание уделять направляющим.их бывает сгинает.либо  на нах образуется налет сгоревшей и отвердевшей смазки.они от этого начинают подклинивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцы смазуются высокотемпературной смазкой. Литол лучше не использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Моне сам диаметр дисков передних маленький, для такого веса машины, особено с дизелем чугунным-тяжёлым, а ели ещё загрузить машину по самое.. Я как то сравнивал чисто из спортивно-механичьих соображений передние диски на Ниссане алмере 2003(тазик) и на фм  своём(корыто). На ниссане на 20 мм в диаметре больше (!!!). Единственое что невентилируемые. Ну так и по весу машин разность какая!. Вот и корябаются Мондешные при перегрузе. Недоработка конструкторская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...