Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем, у кого бъёт в торможении


Рекомендуемые сообщения

А мне все-таки помогла замена дисков / колодок. Надолго-ли пока не знаю... Но надеюсь!

 

Купил какой-то RedHouse, и диски и колодки (2000 + 1050 р.). Шо це такое скоро увидим.

 

Купил в принципе от безвыходности - обзвонил магазинов 30 и нигде ничего нет! пришлось ехать на Маршал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменял тормозные диски на Брембо - теперь ок.

Ну стоит надеется что надолго, все кто меняют себе диски первые км. тоже не нарадуются, только у некоторых через некоторое время опять начинается.

 

Я уже это прошел, мне нового комплекта на первом мондюке хватило на 800 км.

Честно, не хочу каркать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял тормозные диски на Брембо - теперь ок.

забыл написать, что еще чистились посадочные места

 

Я уже это прошел, мне нового комплекта на первом мондюке хватило на 800 км.

Честно, не хочу каркать...

дальше у меня только ступицы останутся, как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил руль, поменял диски и колодки на ABS. Старые диски судю по их виду были еще со времен революции )) Потом появилось биение через 1300 км снова. Хотел померить ступицы в Минске нашел только у офциалов по телефону сказали будет стоить примерно 60 баксов, забил на енто. Поставил диски Брембо и колодки Текстар. Когда ставили мастер предположил, что когда ставили в прошлый раз недалекие мастера плохо или не почистили вообще посадочные места, так как он увидел слишком много нагара после 1300 км. Сейчас пробег на Брембовских дисках примерно 7000, биения нет. Посмотрим что будет дальше...

 

Возможно конечно, что АБС диски были дерьмовые.... А может на самом деле ступицы не были очищены и диск имел перекос, в следствии чего и люфт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так. Начитался я по твоей проблеме, всякой х-ни. Была у меня ента проблема года два назад, тоже самое, что только ни делал, ничего не помогало. Уже успел купить 2-а комплекта дисков, ставлю, через 500 км начинается тряска. Есть в районе метро Электрозаврдская иститут называется МАМИ, там протачивают тормозные диски на токарном станке. Презжаю к ним, говорю у меня такая вот проблема, проточите мне диски. Они спрашивают, подшипник ступичный менял? Да говорю менял. Где менял, на каком сервисе, подшипник из ступицы выпресовывали или выбивали? Говорю выбивали. Говорят ты можешь купит 100 пар новых дисков и менять их через день, только толку от этого не будет. Снимают колеса, замеряют микрометром биене ступиц и вот где она собака порылась. Сняли ступицу(пришлось раскошеливаться на подшипник т.к. при снятии он естевственно развалился) проточили, запресовали новый подшипник всё поставили на место и всё, больше для меня этой проблемы не существует. Век живи,век лечись! ФМ-2 97г. 2.0 сарай GHIA Москва. Удачи! Извиняюсь, не посмотрел что ты из Питера Но всё равно проблема в кривизне ступиц там копай.

Gaford, а можно точный адресочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастера плохо или не почистили вообще посадочные места,

Именно от этого и было биение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
попал в аварию в середине мая. машина не на ходу была, удар был в правую переднюю часть, при этом я уходил от удара влево и тормозил. силы удара хватило для того, чтобы сломать рулевую тягу.

но вот тягу поменяли и выявилось сильнейшее биение при торможении. даже при слабеньком. на ходу... ну не сказать, что нормально и биения нету. ну на 60 где-то и проходит, зависит от оборотов почему-то.

в общем подозрение падает на тормозной диск. может его повести как-нибудь от удара?

в чем еще возможная причина?

 

замена дисков проблему решила. тормозить сейчас - одно удовольствие)

дрожь, зависящая от оборотов, к удару и тормозам не относится. с двигателем что-то, разбираться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена дисков проблему решила. тормозить сейчас - одно удовольствие)

дрожь, зависящая от оборотов, к удару и тормозам не относится. с двигателем что-то, разбираться буду.

 

Если вскоре биение вернется - меряй биение ступицы, могло погнуть ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же ситуация, ужасная вибрация при торможении, как оказалось умирал подшипник передней ступицы, через 2 000 км умер окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А темка то популярная... Тоже хочу отметиться и поделиться своей грустью. Бьет руль при торможении на скорости от 70км., но не сразу, а с прогревом суппортов (или дисков) после нескольких активных торможений. Пытался оценить температуру при которой начинается биение. Рука терпит, значит температура около 60 град. Биение только на руле. Увода в сторону нет. После получасового отстоя и остывания тормозных механизмов биение исчезает до очередного нагрева. Поскольку началось это не вчера, то после анализа материалов форума, тщательнейшим образом были почищены суппорты, смазаны медной смазкой (изнутри) втулки направляющих пальцев. не помогло. Колодки изношены равномерно. Не думаю, что при температуре 60 град. диски начинает изгибать и из-за этого возникает биение. Где рыть? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трясло всю торпеду мони при торможении... Оказалось подтекали задние цилиндрики и стерлись колодки... поменял,все прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фм1 1.8 хетч мкпп. У меня бьет немного при торможении с 70-60км в час. Вылет дисков 52.5, диски и резина ровные отбалансированные. Подвеска вся свежая кроме аммо и пружин. Поставил взамен старых тормозные диски новые брембо (посадочные места зачищались), раньше били со 110 до 60, после замены дисков стало 70-60. Вот думаю ступицы и подшипники только остались, может еще есть варианты? Правый передний предхоз менял, может ступицы загнули сервисмэны?

 

Вопрос - какой порядок действий, с чего лучше начать? И как правильно продиагностироваться, чтобы поменять то что нужно?

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фм1 1.8 хетч мкпп. У меня бьет немного при торможении с 70-60км в час. Вылет дисков 52.5, диски и резина ровные отбалансированные. Подвеска вся свежая кроме аммо и пружин. Поставил взамен старых тормозные диски новые брембо (посадочные места зачищались), раньше били со 110 до 60, после замены дисков стало 70-60. Вот думаю ступицы и подшипники только остались, может еще есть варианты? Правый передний предхоз менял, может ступицы загнули сервисмэны?

 

Вопрос - какой порядок действий, с чего лучше начать? И как правильно продиагностироваться, чтобы поменять то что нужно?

Посмотри задние тормоза... у меня точно также было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че на них смотреть? )) проверить барабаны и колодки?
почистить посадочные места...

У меня тоже как-то било. После того, как я с пристрастием обслужил (почистил, без замены колодок и барабанов) задние тормоза, биение пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистить посадочные места...

У меня тоже как-то било. После того, как я с пристрастием обслужил (почистил, без замены колодок и барабанов) задние тормоза, биение пропало.

Поставил взамен старых тормозные диски новые брембо (посадочные места зачищались).

Задние тормозма не трогал. Спасибо, почищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фм1 1.8 хетч мкпп. У меня бьет немного при торможении с 70-60км в час. Вылет дисков 52.5, диски и резина ровные отбалансированные. Подвеска вся свежая кроме аммо и пружин. Поставил взамен старых тормозные диски новые брембо (посадочные места зачищались), раньше били со 110 до 60, после замены дисков стало 70-60. Вот думаю ступицы и подшипники только остались, может еще есть варианты? Правый передний предхоз менял, может ступицы загнули сервисмэны?

 

Вопрос - какой порядок действий, с чего лучше начать? И как правильно продиагностироваться, чтобы поменять то что нужно?

Тоже самое ПОДШИПНИКИ 100 пудов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ,тоже било .Поменял втулки стабилизатора и тяги его же.Всё стало ОК :rolleyes:( при явно :blink: не нормальных дисках,дюже поменять хочется)!Руль спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время как-то легко отделался. Било так, что хоть не тормози. Отдал диски на проточку и года два благополучно отъездил, без намеков на биение. Затем из перестраховки - тормоза все-таки, купил новые, первые попавшиеся по 15$ за штуку, поставил и с прошлого лета опять таки благополучно езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас тоже решил с проблемой биения бороться.Симптомы такие: До 60-70 вроде все нормально, свыше начинает трясти.

И еще торможение не плавное а рывкообразное, как будто задние барабаны не круглые а в форме элипса. Когда менял диски пропало бение, потом началось снова, вчера почистил посадочные и поменял колодки (старые еще норм были) чуть лучше но все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас тоже решил с проблемой биения бороться.Симптомы такие: До 60-70 вроде все нормально, свыше начинает трясти.

И еще торможение не плавное а рывкообразное, как будто задние барабаны не круглые а в форме элипса. Когда менял диски пропало бение, потом началось снова, вчера почистил посадочные и поменял колодки (старые еще норм были) чуть лучше но все равно есть.

Доброго всем времени суток. Хм, как то поменял передние тормозные диски, стояли еще видимо родные, стерлись так что аж испортил один суппорт, и до замены дисков было все здорово, а теперь вообщем проблемма почти точно такая же, на скорости более 80 км/ч при нажатии на педаль тормоза руль начинало телепать и ощущались рывки в торможении. Вновь поставленные диски были фирмы Бош, проехали всего около 10 тыс (4-5 мес), и видны явные следы перегретости, вообщем их покоробило, на сервисе ребята посмотрев сказали что диски худшие из худших, не стал заниматься безполезным делом их протачивать. Сейчас поставил диски оригинал, но б/у, диски классные, свежие, биение пропало вообще, причем колодки все ещё старые (планирую менять).

Так вот в чем вопрос, когда снимал суппорт что бы заменить диск, то палец (направляющие) еле вытащил, очень уж туго он ходил в этой резиновой втулке, и у меня предположение что колодки постоянно были в плотном соприкосновении с диском и поэтому появилась такая перегретость, если честно вообще не понимаю за счет чего колодки разжимаються. Так вот что за смазку туда в направляющий надо пихать, можно обычный литол 24, или там вообще смазки не должно быть, вообщем боюсь испортить вновь поставленные диски. И еще по поводу колодок.... как понять, какие лучше для динамичной езды, мягкие или жесткие, и какие лучше для дисков, мягкие или более жесткие, ресурс колодок не имеет значение. Езжу обычно очень динамично и хочеться комфортного торможения, как было когда то на старых дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот что за смазку туда в направляющий надо пихать, можно обычный литол 24, или там вообще смазки не должно быть, вообщем боюсь испортить вновь поставленные диски. И еще по поводу колодок.... как понять, какие лучше для динамичной езды, мягкие или жесткие, и какие лучше для дисков, мягкие или более жесткие, ресурс колодок не имеет значение. Езжу обычно очень динамично и хочеться комфортного торможения, как было когда то на старых дисках.

я смазываю литолом или шрусом, хотя вроде есть какая-то медная смазка, но такой никто не видел у нас...

мягкие или жёсткие такого понятия нету, т.е. твёрдость на коробке не указывается... есть хорошие и г-но :rolleyes: хорошие имеют оптимальные эксплуатационные свойства, т.е. нужную мягкость, абразивность и т.д, обеспечивающие оптимальное трение, при минимальном износе дисков, минимальный нагрев, хороший отвод тепла, сопротивление впитыванию разных химикатов с дороги и т.д..... в идеале колодки лучше того же производителя, что и диски и лучше, если они не будут копеешными...

тоже люблю динамично поездить, но и при этом можно меньше тормозить :D если с умом

себе ставил диски Jurid колодки их же или Textar очень ок

Изменено пользователем Dima79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот что за смазку туда в направляющий надо пихать, можно обычный литол 24, или там вообще смазки не должно быть, вообщем боюсь испортить вновь поставленные диски.

 

Поменять резинки и пальцы. И ничего не пихать внурть. Все должно быть просто чисто.

Литол у тебя от температуры засохнет и тогда начнет клинить..

 

P.S. На крайняк медной смазки чуток. Только не на палец мазать, а внутрь резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...