Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения

@sonik35, Железо на местах реза обработал от ржавчины? А то через пару дней "зацветет".

ДА

 

Ну слова не мои)))) Друган ехал, не лопух)))) Говорит что когда окна закрыты, а морда без тонировки у меня и на стеклах год 98, то руку не греет и тд, а только приоткроешь, то всё, жарево сразу))

Я вообще сказал тогда , чё за?!))))

Нет там атермального покрытия раз а во вторых оно стирается и на машинах где оно есть за несколько лет. По ощущениям это не проверяется, это обязательно должно быть отражено в штампе на стекле по ГОСТ. Но на мондео не было атермальных, только тонированные стекла а точнее "бутылочное стекло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДА

 

 

Нет там атермального покрытия раз а во вторых оно стирается и на машинах где оно есть за несколько лет. По ощущениям это не проверяется, это обязательно должно быть отражено в штампе на стекле по ГОСТ. Но на мондео не было атермальных, только тонированные стекла а точнее "бутылочное стекло".

Почему тогда солнце не нагревает руку и обшивку? А через лобовое печет..

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда солнце не нагревает руку и обшивку? А через лобовое печет..

 

Угол положения стекол разный и тонировка разная по плотности, если на лобовом вообще она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем что было сделано:

Обработал, загрунтовывал и покрасил все отверстия в капоте.

Некоторые отверстия еще расширил.

наклеил снова вибро изоляцию и шумо изоляцию, упаковал все скотчем алюминиевым.

Наклеил под клюв на капот пленку под черный карбон.

Оклеил пленкой под карбон белой сам клюв.

Потом наклеил вибро изоляцию и шумо изоляцию, упаковал это алюминиевым скотчем.

Наклеил уплотнитель.

Решил не ставить сеточку в клюв, слишком похабно смотрится как ТАЗик тюнинг.

Снял с заводской шумоизоляции капота посадочное место уплотнителя интеркулера.

Из тепло изолятора (продается в строительных магазинах) сделал ребра, склеил их и подрезал по форме капота. наклеил сверху на них шумоизолятор для плотности и поверх поролоновый уплотнитель.

Получилось так: на резиновый уплотнитель интеркулера положил сеточку, сверху элемент старой шумоизоляции капота пластмассовый элемент который стоял над интеркулером, на нем сверху подогнаны ребра из теплоизоляции и уплотнителя вверху.

Получается что ваздух и шум отсекаются в отверстии.

В итоге снизился значительно уровень шума. После вырезания дырки в капоте сильно увеличился шум мотора, это устранилось. И воздух с осадками попадает только на интеркулер. При этом сеточка задерживает мусор, сеточка легко съемная и легко можно её очистить.

Решил сеточку на забрало не ставить, так смотрится лучше.

Вот что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот я и добрался до потолка. Я снял обшивку потолка, наклеил вибро изоляцию STP а после шумо-изоляцию, обклеил все швы алюминиевым скотчем. Потолок сей час готовлю к монтажу световых LED эффектов, как закончу выложу.

 

th_424043E0442043E00288_zpsa7b060b4.jpg

 

th_424043E0442043E00287_zps9b58ea0a.jpg

 

th_424043E0442043E00286_zpsbb4d513c.jpg

 

th_424043E0442043E00285_zps44021bb1.jpg

 

th_424043E0442043E00284_zps2a28b715.jpg

 

th_424043E0442043E00283_zps40a21dcb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потолок снимать не сложно на универсале. Максимум час потребовался. Открутил козырьки, ручки, плафоны снял, снял накладки верхние стоек и верх уплотнителей дверей, 4 шт. клипсы в багажнике. Потолок легко вынимается через заднюю дверь.
ПОсле протер все растворителем, наклеил вибро изоляцию прокатал её валиком а сверху 8 мм. шумо изоляцию, на ребра шумо изоляция 4 мм. Проклеил все стыки алюминиевым скотчем и закрепил скотчем к потолку все провода. Проводов у меня много идет на зад, я много всяких устройств установил к примеру парктроники, камера и т.д. теперь все закреплено правильно.
Вся работа со снятием потолка заняла часов 5-6. Потом установил ручки на место, сей час без потолка с фольгой езжу и готовлю потолок.

 

К стати шумов резко уменьшилось. Сей час четко слышно после обработки "шумкой" всей машины, дорогу слышно только в районе стекол, очень отчетливо ощущается направление шумов, уже совсем не больших шумов. Хотя стекла оклеены пленкой, стекла теперь единственное место которое проводит звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что сделал:

1) Перетянул сиденья, боковые панели, поталок. Материал набук, типа замши.

2) Вышивка "FORD" на подголовниках.

3) Подогрев и массаж на передних сиденьях.

4) Шумоизоляция потолка. Сделал пока потолок был раскрыт.

5) Перетяжка руля кожей.

6) Перешил чехлы КПП и ручника из кожи.

7) Затонировал стекла.

Доволен теперь как таракан! Пред хозяин курил в салоне, пропалин оставил нормально, а теперь все с нуля. Приятно!

Собираюсь закончить шумоизоляцию по кругу, запечатать в дверях динамики и поставить хороший магнитофон.

Также думаю перетянуть ковролин на полу но наверно остановлюсь на новых велюровых ковриках.

 

Было и получилось:

 

0d7c6a65ea56661761.jpg

 

f7f4bca9dd9ffd1f90.jpg

Зачетно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла у меня проблема с потолком. Я делал перетяжку всего салона в алькантару, перетягивал все и сиденья и накладки все и потолок. Через несколько лет после перетяжки мой потолок расслоился и расклеился. Ездил к специалистам, приговорили покупать новый потолок и снова перетягивать алькантарой, типа это не исправить. Вот добрался я сам до него. Снял потолок, расклеил его и увидел такую картину, потолок состоит из склеенных волокон капрона, ниже идет слой поролона на который приклеен материал покрытия потолка. В итоге поролон слежался и превратился в клейкую массу от времени. Я счистил поролон при помощи металлической щетки. Потом все со всех сторон загрунтовал клеем. Клей выбирал долго, узнал что сложность потолка в том что летом он прогревается до очень высоких температур а зимой на него попадает конденсат, искал термостойкий клей долго. Потом нашел профессиональный клей Клей 88НП (водостойкий) ТУ 38.105.540-85:
Клей 88НП предназначен для приклейки холодным способом резин на основе натурального и синтетических каучуков к стеклу, к металлам (в том числе окрашенным), а также резины к резине. По своим характеристикам клей 88НП близок клею 88СА, но по ряду позиций превосходит его, имеет более широкую область применения.
Преимущества клея 88НП
"- Теплостойкость – клей 88НП может применяться в любых климатических условиях при температуре от – 50 до + 700С.
— Водостойкость – крепление клеем 88 НП стойко к воздействию пресной и морской воды в естественных условиях.
Область применения клея 88НП
— Автомобильная промышленность: для крепления обшивки потолка, крепления внутренней отделки и деревянных прокладок, сборки сидений (пенопласта и обивки);
— Мебельная промышленность: для крепления тканей, соединения деталей из пенопласта, сборки отдельных узлов мебели;
— Обувная промышленность: для крепления подошв, клеевых застежек, верха обуви, дублирования;
— Строительная промышленность: для крепления декоративных покрытий, ковровых настилов, стекла, дерева и отделочных материалов."

Очень хорошо но очень дорого, продается он в бочках большой ёмкости. Потом поискав наткнулся на магазин продающий материалы для обувщиков и купил там клей обувной который выдерживает высокие температуры и воду для приклеивания подошвы. Стоимость импортного клея была 260 руб. за банку 1 кг.
Расход получился очень большой, клеил я кисточками. Банка ушла на грунтовку верхней стороны потолка, две банки ушли на грунтовку пористой части потолка которая из капроновых нитей. Клеил еще двумя банками клея и банку купил но много еще осталось на подклейку краев потолка. Покупал в итоге 6 банок клея по 1 кг.
Результат получился на мой взгляд надежно. Склеивал в 3 этапа. Сначала проклеил и соединил переднюю часть до середины потолка. После склеил вторую заднюю половину потолка. Последнее подклеивал края и завороты, закрепляя большими скрепками канцелярскими.
Вот что получилось, думаю надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот друзья, это очень высокое для самого меня достиженгие, несколько лет шел к этому. Страшно было браться за это дело. Но сегодня завершил, все работает. Только поездив несколько часов, увидев восторденные лица дочерей, удивленных знакомых и выпив по случаю бутылочку хорошего пива. Я в восторге от получившегося. В интернете подобного не находил кроме тазико тюнинга и натыкивания диодов в потолок. Ну есть еще дорогие ателье но они делают небо и звезды из оптиковолокна. Прошу выражать ваши мнения! Спасибо за внимание!


Звезды в автомобиле!
Теперь у меня в автомобиле есть лично сверкающие для меня и моих пассажиров звезды. Сделал я себе в машине звездное небо.
Повторюсь: потолок как и весь мой автомобиль перетянут в алькантару. Получилось так что потолок расслоился. Мастера исправлять не решились, предложили купить новый потолок и перетянуть снова. Дело совсем не бюджетное, сказали что просто потолок сильно изношен и нечего с ним не сделать. Попробовали закрепить клипсами. Клипсы благополучно через небольшое кол-во времени отпустили потолок и он снова провис. Наконец этим летом мои руки дошли до  потолка.
Сначала снял потолок, сделал полностью шумо и вибро изоляцию всего потолка. Закрепил множество проброшенных наспех проводов, авто у меня уже как самолет напичкано электроникой, все провода закрепил укрепил хорошо.
Дальше разобрал потолок, счистил весь испортившийся со временем поролон, он расположен между материалом и каркасом потолка. Поролон разложился и стал уже просто липкой массой. Счистил потолок, загрунтовал каркас клеем с двух сторон и приклеил потолок на место.
Потом думал что делать с дырками от клипс, решил так:
Я сделал еще множество дырочек и поставил в них патроны хромированные для светодиодов. Патроны скручены в потолке и тем самым дополнительно укрепили потолок. Собрал схему управления светодиодами, управление от микросхемы, задает по программе хаотичное и не равномерное затухание и включение светодиодов. Спаял светодиоды, получилось 40 штук светодиодов.
Сценарий работы потолка таков, светодиоды работают как звездное небо при открывании дверей автомобиля, если хочется включить свет в автомобиле то не все а 15 светодиодов загораются над сиденьями для подсветки салона но не моргая. Есть кнопка отключения эффекта мерцания потолка и только горят 15 диодов, Также если выключить светильник салона то выключается все и потолок тоже.
Теперь смонтировал всю электронику на потолке и установил потолок на место.
И вот что получилось. Все работает стабильно, есть кнопки регулировкой скоростью мерцания потолка и переключением программ, это я смонтировал на заглушке под крышной антенной. Дочки в восторге! :)





Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот что получилось. Все работает стабильно, есть кнопки регулировкой скоростью мерцания потолка и переключением программ, это я смонтировал на заглушке под крышной антенной. Дочки в восторге! :)

Конечно безусловно работа проделана огромная, получилось прикольно... "но"... - это же машина, а не новогодняя ёлка :winking:

 

Как декоративное закрепление потолка - конечно отлично :D:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35 - читаю в этом разделе - твои переделки - честно поражаюсь :good:, в положительном понимание этого слова...

Всё таки для тебя машина - это больше чем средство передвижения...

 

Лично мои все улучшения всех своих машин - максимум сводились к установке музыки, динамиков, сигналки, навигатора и на этом пожалуй всё :embarr:

А к такому подходу как у тебя - всегда отношусь с уважением - в общем молодец! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Это мое хобби.

Но я так только с моней, нравится она мне. И купленная в этом году ТИИДА и остальные такого желания не вызывают. Хотя москвич 40-й тоже немного модернизировал но это было 18-20 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в реальности светодиоды не режут глаз, они глубоко в металллической гильзе и светят направлено в низ. А по поводу практичности и декоративноси, автомобиль стал равномерно засвечен по всему салону, поргания происходят плавно и не заметны в интерьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подсветка багажного отделения светодиодами.

В багажнике не удобно, плафон расположен наверху и если не открывать полку — жалюзи то внизу получается ночью темно и не видно нечего, каждый раз приходится собирать полку.
Решил сделать подсветку нижней части багажника. Попробовал сначала сделать это при помощи светодиодных лент но получилось не красиво, ленты видно а выглядят они не очень.
Вот решил сделать подсветку отдельными светодиодами. Для этого провел провод подсветки от плафона багажника к правой и левой части под полкой. Взял корпуса для светодиодов диаметром 3 мм. из нержавейки, просверлил отверстия и установил. Для удобства с каждой стороны поставил по выключателю с краю. Получилось по 3 последовательных ярких светодиодов теплого свечения, с каждой стороны по 6 шт.
Светят достаточно ярко.
Вот что получилось в итоге:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как запитал через резистор после кнопки включения? или стабилитрон тоже ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А как запитал через резистор после кнопки включения? или стабилитрон тоже ставил?

Через сопротивление.

Теплый аккумулятор залог уверенного утреннего запуска двигателя зимой!

Первое утро с температурой -15 и запуск автомобиля заставило задуматься.

Пришла идея утеплить аккумулятор. Искал варианты в интернете, нашел несколько вариантов утеплителей и даже электро подогревателей аккумуляторов. Цена приличная 1000 руб, но удобство такой штуки под вопросом, как получится его установить на автомобиль неясно.

Пошел по рынку, искал утеплитель, очень интересный вариант это войлок но он гигроскопичный, намокнет и свойства потеряет и из искусственного волокна предлагается, непонятно его свойства. И это при высокой цене в 1500 руб. за рулон. Вариант полиуретана и пенопласта не подходит, слишком толстый и твердый.

Выбор пал на вспененный полиэтилен с фольгой.

Вначале сделал по размеру коробок, вы клеил его скотчем и обернул скотчем всю фольгу для электро изоляции. Поставил аккумулятор в него и попробовал в таком виде поставить аккумулятор на место, не получилось, аккумулятор встал высоко и мешал закрытию капота. Решил сделать по другому.

Я обернул аккумулятор изо лоном фольгой во внутрь, для безопасности, проклеил все скотчем плотно и верх среза тоже проклеил скотчем чтобы фольга не касалась контактов.

Аккумулятор поставил на место, не без сложности но поставить получилось в прежнее положение. Главное чтоб выступы на площадке машины вошли в свои места на аккумуляторе.

Все подключил и поставил крепления на место.

Потом взял сделанный заранее коробок из этого же изолона и накрыл им аккумулятор сверху. Получилось по бокам двойная изоляция, снять крышку с аккума не проблема, снимается и ставится быстро.

Заняло все не больше часа. С утра и той же температуры воздуха авто стартовал очень бодро. Результат положительный есть, а что еще нужно дизелю, самое главное это состояние аккумулятора и стартера.

Рекомендую в суровую погоду. Удачных утренних стартов коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...