Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения


кто доделывал подголовники,чтоб головой можно было опереться-какие мысли,а то неудобно хочу переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто доделывал подголовники,чтоб головой можно было опереться-какие мысли,а то неудобно хочу переделать

Не понял что доделывать? У меня подголовники не ремонтировали.

Мне перетягивали салон в тюнинг ателье. А как они и что делали я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял что доделывать? У меня подголовники не ремонтировали.

Мне перетягивали салон в тюнинг ателье. А как они и что делали я не видел.

 

изменить наклон или подложить чтоб подголовник касался головы -шея меньше устаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменить наклон или подложить чтоб подголовник касался головы -шея меньше устаёт

Я не знаю такой проблемы, не вижу её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю такой проблемы, не вижу её.

 

ну я знаю потому и спрашиваю,может кто ещё подтянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменить наклон или подложить чтоб подголовник касался головы -шея меньше устаёт

Ещё инструктор по вождению категорически запретил мне опираться головой о подголовник, сказал, что это первый шаг ко сну за рулём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё инструктор по вождению категорически запретил мне опираться головой о подголовник, сказал, что это первый шаг ко сну за рулём...

Я вообще не пойму, проблемы нет.

Нормально голова ложится на подголовник если нужно. А как по другому? Проблемы в этом не вижу, даже не замечаю как голова лежит, дискомфорта нет.

 

vlad-kram убери пожалуйста лишние фото из моей темы. Тема конкретно про мой авто и не нужно мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 ты уже несколько лет точило модернизируешь, реальный фанат респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35, есть вопрос насчёт шумоизоляции. Ведь с завода шла толстая прорезиненная шумка со стороны моторного щита, до самого пола, и прикрывала проводку в нижней части передних стоек. Как поступил с ней? На фото видно, что разъёмы у пассажира в ногах ничем не защищены после оклейки. У меня сейчас та же процедура, думаю чем бы защитить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны моторного отсека я не чего не трогал, там нет возможности проклеить новую шумку не снимая двигатель.

Сорвал войлочную в салоне и вместо неё приклеил на то же место новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны моторного отсека я не чего не трогал, там нет возможности проклеить новую шумку не снимая двигатель.

Сорвал войлочную в салоне и вместо неё приклеил на то же место новую.

 

Ты не понял. В салоне на моторный щит закреплена шумка отличная от той, что лежит на полу. По длине - примерно до половины ног водителя и пассажира. Она также находит на боковые стойки, закрывая там все.

На твоих фото ее вообще нет.

 

P.S. Когда под нее затекает вода - она промокает вверх, зараза. Упарился сушить ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не могу вспомнить такое. У меня шла шумка одна по полу и она же поднималась на моторный щит, не помню другую. Но в любом случае я всю шумка снял которая была под поликом и четко на её место наклеил новую. Разве что не оторвал её высоко за приборной панелью я не дотянулся, отрвал все что нащупал там и заклеил все новой. Там где провода закрывала шумка, я также проклеил шумкой.

Может это разница мондео 1 и 2? Я не помю чтоб там была каая другая шумка, у меня шумка заводская шла монолитом по всему днищу и заходил на перегородку моторного отсека. Хотя я мог и забыть что там была еще одна шумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, altr прав - именно так было и у меня. Вырвал докуда дотянулся эту толстую прорезиненную шумку, зачистил ржу, промазал швы герметиком, сверху положил мастику, затем вибро и шумоизоляцию, докуда достал. Вот а боковые стойки чем внизу прикрыть так пока и не решил, ибо самоклеящуюся шумку, насколько мне известно, нельзя клеить по проводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, altr прав - именно так было и у меня. Вырвал докуда дотянулся эту толстую прорезиненную шумку, зачистил ржу, промазал швы герметиком, сверху положил мастику, затем вибро и шумоизоляцию, докуда достал. Вот а боковые стойки чем внизу прикрыть так пока и не решил, ибо самоклеящуюся шумку, насколько мне известно, нельзя клеить по проводке

Почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не утверждаю, но читал в каком-то руководстве по самостоятельному обесшумливанию. Поэтому и спрашиваю, так как застрял на этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу проблем в шумо изоляции, просто все проклеил новой а старую вырвал. Новая шумоизоляция не как не навредит проводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 .Читал сутки :eek: -Вы тигр! Я восхищен!!! :nice: :nice: :nice: .Если что -то можно ли будет просить Вас о консультации.Я очень недавно на форуме ,моня2 универсал уже у меня 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стояли с компаньонами на парковке около машин, были SLC, M3, X6, проходили ребята и стали фотографироваться около моего Мондео :) все были в шоке, остальные машины не интересовали, сфоткались сами, обфотографировали графику и значки на Моне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделал недавно. Затонировал прозрачной пленкой 3M лобовое и передние боковые.

Забронировал капот и бампер, отполировали и забронировали фары.

Пленка просто супер. теперь подумываю задние стекла растонировать и покрыть прозрачным 3M.

Мне так демонстрировали:

Включили прожектор 400 ватт. Подношу руку, горячё.

Поднесли между рукой и прожектором тонированное стекло обычное, пекло по меньше но пекло.

Потом поднесли стекло с прозрачной пленкой, и все, температуры не чувствуется.

В общем прозрачная 3M более эффективна чем тонирующая пленка в борьбе с теплом.

 

Цена вопроса: 8 200 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделка зеркала под зеркало с монитором.

 

В общем чтоб навесное зеркало встало как родное сделал так:

Купил новое зеркало (не хотел свое курочить), снял с него зеркальный элемент для облегчения. Так как на зеркале навесном в перед выходит динамик то сделал несколько отверстий — перфорацию для звука. Чтоб эти дырки смотрелись хорошо обтянул с наружи зеркало черной тонкой тканью. Поставил на все это навесное зеркало и закрепил его жестко саморезами. Получилось зеркало облегчилось на зеркальный элемент, навесное держится теперь жестко. Перестало болтаться на кочках. Теперь все правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...