Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Катушка зажигания... Какие различия?


Рекомендуемые сообщения

Подскажи плиз, кодик разъема за 2 уе, если таковой имеется??

up167711-ignition.jpg

Это и есть раз'ем, только доставка его дорогая. У фокусников про этот раз'ем большая тема. Я когда обломил на нем рычажок для нажимания, тоже озадачился, но в итоге по совету тех же фокусников купил раз'ем от таза подходящий, он отлично входит в катушку

up102429-15032010079.jpg

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол года ездил с "дерготнёй" , поменял свечи , провода, и уже почти дошел до сеточки фильтра бензонасоса. Сегодня поставил бош (номер посл 0457 вроде) в общем стояла точно такая же с таким же номерком. Единственное различие это страна изготовитель, на старой Germany , новые делают в словении. После установки я понял! Вот мое счастье) Машинку не узнать, а делов на 1200р.

Осмотрел старую катушку , трещин не нашел !

дата изготовления: 05 06 10. Год они номеруют первым?! т.е. 05?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите незнающему)) Купил ВВ провода, а с ними некая силиконовая смазка в тюбике, а вот что ей смазывать не написано.. Резиновые наконечники проводов или сами контакты??

Наконечники, внутри где свеча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток! Спасибо за форум. Очень помог решить данную проблему с катушкой зажигания.

Вот что менялось и цена:

1. Катушка зажигания - 1350р http://apikabu.ru/12092/q61 http://apikabu.ru/12092/tol

2. ВВ провода - 740р. http://apikabu.ru/12092/1dd

Изменено пользователем zwei222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стою перед не легким выбором, предложили на форд мондео фирменную б/у катушку форд моторс стоит 50 дол. и бошевскую, стоит 55 евро, Подскажите как лучше поступить в данной ситуации? Покупала китайские одна выстрелила через десять минут езды, пришлось вернуть обратно.

Фирменная катушка форд б/у может быть уже плохо рабочей,а если бош 0221503490 новая то однозначно она лучше.Только к ней в комплекте винты крепежные по длинней должны быть.Ну или самим подобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою перед не легким выбором, предложили на форд мондео фирменную б/у катушку форд моторс стоит 50 дол. и бошевскую, стоит 55 евро, Подскажите как лучше поступить в данной ситуации? Покупала китайские одна выстрелила через десять минут езды, пришлось вернуть обратно.

Лучше новый БОШ http://www.exist.ru/...e=0 221 503 490 у нас стоит 48 Евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто-нибудь подскажите: катушка для V6 2.5 подходит для V6 3.0(не ST)?

Подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот купил я сегодня новую катушку BOSCH - 0 221 503 490, а там на ней три вида подключения проводов!

Ну типа каждый тип подключения относится к определённому номеру катушки. Их три, например для одного номера подключение номеров проводов к катушке указано в кружках, для другого в квадратиках, а для третьего в треугольниках. Пробовал подключать по всем трём типам, машина работает одинаково! :o Кто подскажет, как же таки правильно подключить провода в эту катушку?

post-53828-0-39118400-1353871448_thumb.jpeg

Стояла вроде такая. Кстати один из указанных на новой катушке номеров совпадает с этим, но последние буквы разные.

Изменено пользователем *DeemoN*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот купил я сегодня новую катушку BOSCH - 0 221 503 490, а там на ней три вида подключения проводов!

Ну типа каждый тип подключения относится к определённому номеру катушки. Их три, например для одного номера подключение номеров проводов к катушке указано в кружках, для другого в квадратиках, а для третьего в треугольниках. Пробовал подключать по всем трём типам, машина работает одинаково! :o Кто подскажет, как же таки правильно подключить провода в эту катушку?

post-53828-0-39118400-1353871448_thumb.jpeg

Стояла вроде такая. Кстати один из указанных на новой катушке номеров совпадает с этим, но последние буквы разные.

а болты были в комплекте?

подключай как на родной 4-2-3-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты были, поставил. Это против часовой получается 1 3 2 4. Надо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только 1 начинается на двигателе с левой стороны, т.е. самый длинный! По крайней мере с завода так стоит: против часовой стрелки 1 3 2 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей новой катушке сейчас 1 3 2 4 по часовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1-3 и 2-4 разницы нет как потключать. Тк катушка представляет из себя при разборе 2 электрические части которые поочередно выдают разряд на 2 концевика а именно 1-3и 2-4. Я уже раз 20й говорю об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил людям в очередной раз катушку от 2111..

уехали довольные как слоны

...

я тоже доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше двух лет "отходила" HUCO эт ведь не нормально? И что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, как будет по качеству катушка NGK 48001 ? У нас в Минске на неё хорошие цены сейчас, по крайней мере дешевле Bosch 0221503490 на 30$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите катушку на ДОрестайл фирмы motorcraft ?

и лучше ли она чем BOSCH - 0 221 503 490 ?

нужно ли покупать болты новые к motorcraft-y и к бошу?

А то уже пересмотрел весь форум, а про катушки motorcraft никаких практических применений не увидел, и в разделе http://mondeoclub.ru...zazhiganiya.php нет никаких упоминаний про катушки motorcraft именно на ДОрестайл

Изменено пользователем encipher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите катушку на ДОрестайл фирмы motorcraft ?

и лучше ли она чем BOSCH - 0 221 503 490 ?

нужно ли покупать болты новые к motorcraft-y и к бошу?

А то уже пересмотрел весь форум, а про катушки motorcraft никаких практических применений не увидел, и в разделе http://mondeoclub.ru...zazhiganiya.php нет никаких упоминаний про катушки motorcraft именно на ДОрестайл

Моторкрафт есть катушка DG-536, только ты мне скажи нужна она тебе за 4.500 руб., (по этому по ней статистики не какой). Бери бош 490 за 2.тыс.руб.- проверенный. Будешь брать с экзиста то винты в комплекте идут, если скрысятничают (бывали такие случаи) , то в любом "крепеж" купишь 4 винта на 5мм. чуть длиннее/ Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторкрафт есть катушка DG-536, только ты мне скажи нужна она тебе за 4.500 руб., (по этому по ней статистики не какой). Бери бош 490 за 2.тыс.руб.- проверенный. Будешь брать с экзиста то винты в комплекте идут, если скрысятничают (бывали такие случаи) , то в любом "крепеж" купишь 4 винта на 5мм. чуть длиннее купишь.

 

ой спасибо тебе добрый человек, развеял мои сомнения

 

up

поставил BOSCH - 0 221 503 490 встала как влитая, болты были в комплекте, проблема с дерганьем исчезла)

Изменено пользователем encipher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, как будет по качеству катушка NGK 48001 ? У нас в Минске на неё хорошие цены сейчас, по крайней мере дешевле Bosch 0221503490 на 30$

Про катушку NGK отзывов нигде не увидел, сегодня заказал в екзисте (была 1 в наличии) как протестирую отпишусь

Провода NGK вроде все нахвливают, значит и катушка должна быть норм!

P.s. за 2 месяца 3 катушка идет в ход, сначала старые свечи убили новые провода и катушку (bosch 490), потом провода убили новую катушку (Vemo V25-70-0001)

Теперь я убедился что надо менять набор полностью!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Недавно попалась катушка на ней есть такие буквы; FO MO CO. Кто нибудь сталкивался с такой и подойдет на дорейстайл? Разъем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...