Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как часто мы моем своих коней


Как часто мы моем своих коней  

643 пользователя проголосовало

  1. 1. Расскажите, как часто моете свои машинки

    • Раз в два-три месяца
      94
    • Раз в месяц
      158
    • Раз в две недели
      190
    • Раз в неделю
      153
    • Чаще
      48


Рекомендуемые сообщения


Kil

Там где полировкой у вас занимаются.

Понятно, короче самой уже лучше не трогать капот, я уже своё дело сделала :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, короче самой уже лучше не трогать капот, я уже своё дело сделала :sten:

Лучше его Уайт-спирит, он не агрессивен к лакокрасочному покрытию или керосин или соляркой. А если не сам то в автомойках такой сервис есть, у них химия должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть также Sonax, хотя я лично юзаю туртле платина...

Защитные полироли смываются при первой же бесконтактной мойке, к Turtle Wax Platinum Extra Gloss это тоже относится? Если да, то есть ли защитные которые не смываются от бесконтактной мойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитные полироли смываются при первой же бесконтактной мойке, к Turtle Wax Platinum Extra Gloss это тоже относится? Если да, то есть ли защитные которые не смываются от бесконтактной мойки?

Смываются ировальные пасты, не смывается отполированная поверхность полировальной машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Turtle Wax Platinum - Car Wax

Спасибо. Значит Platinum Extra Gloss смывается?

 

Смываются ировальные пасты, не смывается отполированная поверхность полировальной машиной.

Так любой полироль наносится и растирается до блеска или руками или полировальной машиной, но большинство их смываются при бесконтактной мойке...А что такое ировальные пасты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит Platinum Extra Gloss смывается?

 

 

Так любой полироль наносится и растирается до блеска или руками или полировальной машиной, но большинство их смываются при бесконтактной мойке...А что такое ировальные пасты?

Палль есть которая наносится руками и сама затирает царапины (Turtle Wax например), вот она смывается а есть полироли для машинок (например ЗМ) образивные и они полируют поверхность стерая небольшой слой вместе с царапинами и машина получается как только покрашенная при таком полировании не палироль забивает царапины а полируется поверхночть, убирается слой вместе с царапинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сделали, капот как новенький, еще и пару царапин убрали заодно..

Скока слямзили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект! У чела машинка как у меня :nice:

 

при таком полировании не палироль забивает царапины а полируется поверхночть, убирается слой вместе с царапинами

+1 А то последний клиент заявил, что ему сказааааали, что можно полирнуть (показывая на царапины до грунта) эти царапины и они как бы закроются полировкой. :wink:

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ определить поможет полировка или нет - намочить поцарапанное место. Если царапины скрылись - значит быть добру, если нет - по всей видимости придётся подкрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палль есть которая наносится руками и сама затирает царапины (Turtle Wax например), вот она смывается а есть полироли для машинок (например ЗМ) образивные и они полируют поверхность стерая небольшой слой вместе с царапинами и машина получается как только покрашенная при таком полировании не палироль забивает царапины а полируется поверхночть, убирается слой вместе с царапинами.

Что такое защитные полироли и абразивные я знаю, я спрашивал про защитные естественно. А как может абразивная смываться от бесконтактной мойки если в конце процесса полировки она полностью стирается с кузова? :rolleyes:

У меня на мойке рядом с домом с недавних пор перестали мыть обычным шампунем, только бесконтактно. Вот я и интересуюсь есть ли защитные которые не смываются от бесконтактной мойки, хочу натереть машинку на даче чтобы защитный слой не смылся при первой же помывке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vict_A

Есть два полироли защитных - воска - вакса:

1) Tirtle Wax - Platinum

2) Dupont - Teflon Wax

 

*Конечно же есть еще, но стоит рассматривать только эти два.

 

Растираются руками, очеь легко и оочень хорошо защищают ЛКП. Я за срок работы с разными материалами очень рекомендую Turtle Wax, в нем содержится Карнаубский воск. Но как я где то и говорил выше, нет смысла наносить слой воска, если перед этим кузов не обработан. Нужно взять полироль, не сильно абразивную, слабенькую и хорошо пройтись по всему кузову, а потом нанести воск. В дальнейшем воск наносить по мере того, как капли уже не будут стекать с машины, после мойки/дождя. Полировать уже не надо.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое защитные полироли и абразивные я знаю, я спрашивал про защитные естественно. А как может абразивная смываться от бесконтактной мойки если в конце процесса полировки она полностью стирается с кузова? :rolleyes:

У меня на мойке рядом с домом с недавних пор перестали мыть обычным шампунем, только бесконтактно. Вот я и интересуюсь есть ли защитные которые не смываются от бесконтактной мойки, хочу натереть машинку на даче чтобы защитный слой не смылся при первой же помывке.

Дольше всего Tirtle Wax держится, но в итоге смываются все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monfil, sonik35

Спасибо за ответы.

 

А в чем разница по-большому счету между Turtle Wax Platinum Car Wax и Extra Gloss, оба защитные восковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monfil, sonik35

Спасибо за ответы.

 

А в чем разница по-большому счету между Turtle Wax Platinum Car Wax и Extra Gloss, оба защитные восковые?

Лично я пользую Turtle Wax для металлика или с тефлоном, мне нравятся именно эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел мойку за 250р кузов. Мойщики европейской нац-ти. Мою по погоде. Примерно раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В среднем моюсь рублей за 300. Салон чищу раз в 2 недели ручками. Летом машину мою 1-2 на мойке, 1 в неделю сам. Если керхера под рукой нет, тогда одноразовые тряпочки. В снего-слякотный сезон мою раза 2, все равно пачкается.

 

Ни на одной мойке мне не оттерли слой краски с лобового стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тепло и есть настроение мою сам в гараже керхером. когда холодно на мойке около дома когда там очереди нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...