Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Как часто мы моем своих коней


Как часто мы моем своих коней  

643 пользователя проголосовало

  1. 1. Расскажите, как часто моете свои машинки

    • Раз в два-три месяца
      94
    • Раз в месяц
      158
    • Раз в две недели
      190
    • Раз в неделю
      153
    • Чаще
      48


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

осенью-весной стабильно раз в неделю на мойку езжу, зимой могу и реже, зависит от погоды. летом чаще муж моет, ну иногда и на мойку езжу, но чаще сами моем и пылесосим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе зависит от погоды, настроения и наличия времени, в среднем где-то 1 раз в 2 недели.

Мойка или у дома( на Партизанской ул. ) или где есть бесконтактная и не менее 3-х постов.

во во от настроения и и засранности. загадилась-- сполоснул, даже зимой. не люблю грязным ездить. собственно мой таз старый и живу я в РБ. так что все делаю сам. в минус 15 начнешь водой лить--а она уже лед. мою холодной чисто гОвна сливаю и слегка губкой

прямо даже на стоянке выделяюсь. у всег в грязи а у меня нет. 15-20 мин-мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мыться надо, но:

Летом - есть возможность, но жалко времени.

Весной, осенью - просто бесполезно.

Зимой - хлопотно. То резинки примерзнут, то двери не откроешь / не закроешь.

Изменено пользователем phoner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1 раз в 2 недели комплексная мойка - железно. Если погода плохая - после поездки водой под давлением 1 раз в 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с середины марта в основном 1 раз в неделю...

При том в зависимости от погоды - если грязно - то делаю техническую мойку - 100 руб. и 5 минут по времени... просто моют Кэрхером... Если погода сухая и радует глаз - то полную мойку с ковриками - 300 руб...

 

Салон мою только сам - криворуким мойщикам не доверяю...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон мою только сам - криворуким мойщикам не доверяю...
А я себе давно уже нашел мойку, проверенную, с нормальными ребятами! Там и парни и девчонки! Мою у них, в том числе и полную (она конечно, не часто)-стекла изнутри, пылесос всего, мытье ковриков, натирка панелей всех и прочее, и главное-уход за своим салоном-светлая кожа! Нареканий нет, всем доволен!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе давно уже нашел мойку, проверенную, с нормальными ребятами!

Я тоже в основном у работы мою машину... мойка существует уже лет 30... Качество мойки без нареканий - ценник как я выше писал - смешной... от 100 руб.

 

Мою у них, в том числе и полную (она конечно, не часто)-стекла изнутри, пылесос всего, мытье ковриков, натирка панелей всех и прочее, и главное-уход за своим салоном-светлая кожа! Нареканий нет, всем доволен!!! :)

Коврики мою каждую мойку (если не техническая за 100 руб.) - пылесос несколько раз в год... на самом деле грязи в авто нет - на полу резиновые корыта... Стёкла изнутри протираю по мере загрязнения - самостоятельно, мою со средством несколько раз в год... Касаемо салона и светлой кожи - предпочитаю проверенные и качественные средства для его мойки - мою исключительно сам... Ни кто на мойке не будет использовать дорогие средства... как правило мыльные растворы и не более того... А что там декларируют - знаю не по наслышке - приятель занимался этим бизнесом...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас грязно, так раз в неделю прохожу керхером около дома, а так по мере загрязнения бывает раз в неделю, если сухо и чисто, то можно и месяц не мыть, на фирменную мойку выбираюсь пару раз в год по полной программе, ну если что пролил или там грязь какая то внеочередная мойка, бывает лень самому возиться так еду за 450 руб. моют с шампунью снаружи, внутри проемы дверей и коврики, раньше сушили теплым воздухом, что очень нравилось, теперь стали тряпками протирать.

После зимы керхером хорошо промыл днище снизу, арки и т.д. от реагентов, через месяцок повторю.

Не нравятся автоматические мойки т.к. жестковаты, стараюсь не пользоваться ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо на работе теплая мойка для служебных машин, с керхером, шампунем и т.д., 2-4 раза в неделю, приятно на чистой передвигаться...

И 1 раз в 2-3 месяца на люкс загоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою в среднем 1 раз в месяц, а так по уровню загрязненности!

Зимой в морозы мою перед поездкой в ашан, т.к. там теплая стоянка и пока бродишь часа 2-3 по магазину, монька успевает подсохнуть!

И там же протираю и смазываю силиконом уплотнительные резинки и замки!

В основном мою на Липецкой улице, заправка BK. Моют очень качественно, как свою!

И выходит очень бюджетно! Кузов,воск и коврики = 320р.

Салон убираю и пылесошу только сам и с пристрастием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном мою на Липецкой улице, заправка BK. Моют очень качественно, как свою! И выходит очень бюджетно

ага,тоже там мылся, понравилось )) только вот чёт ценник не помню.

 

я свою мою 1 раз в неделю, зимой конечно реже,да и то на мойках ,котоые в тёплых парковках, что бы не было резкого перепада, да и высохнуть успевает.

 

Салон убираю и пылесошу только сам и с пристрастием!

вот тут :friends: +1000000%

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я тоже салон убираю и чищу тока сам, ну кроме зимнего периода, но зимой и машину мою раз в месяц наверное, когда морозы наступают, моюсь в теплом боксе, вытирают и сушат, все отлично, не примерзает, летом раз в неделю или две заезжаю на мойку кузова, иногда обезжирка и воск, иногда полирую сам и натираю воском.

Проверенных моек для меня только 2, там за машину не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dym88 адреса моек напиши.

Aquamatic Автомоечный комплекс пр. Маршала Блюхера 45А http://aquamatic.spb.ru

Bosh-сервис Революции шоссе, д. 72 http://www.bochka-service.ru/

В Боше удобно, вполне приличная как экспресс, так и люкс мойка, зимой только там мою, ибо сушат хорошо и вытирают (кроме экспресса), ничего не примерзало.

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стараюсь мыть раз в неделю. Приятно видеть первоначальную красоту авто и радоваться его красоте. Иногда из-за дождливой погоды мойку откладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за :раз в две недели.Чаще нет смысла и я не настолько богат.Цвет изначально брал,на котором грязь особо не видна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока без авто ! НО , мыла свою красотку - была Фиеста , 1 раз в неделю стабильно , а иногда и 2-3 -если уже запачкалась и-за непогоды , Не могу ездить на грязном авто , как-то это не украшает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а иногда и 2-3 -если уже запачкалась и-за непогоды

это сильно ))))))))

 

 

Не могу ездить на грязном авто

вот тут согласен ))) 

а я даже после мойки думаю, что я быстрее ехать стал )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а все помоют , а потом дождь идёт ? или только у меня одного так ??  вот в Москве не мыл с выходных, так и дождя нет, что за писец.......в пятницу поеду мыть, ждите дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr. easy, вот ты наш Гидрометоцентр ))) Таков закон бутерброда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...