Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЧИП-тюнинг Мондео-III


Рекомендуемые сообщения

я разве говорил про мозги? Я говорил только про мотор, который можно подшпорить :)

Да, железо-то как раз одинаковое, только управляется по разному. И кстати твой вариант(superchips), предпочтительней ЕГР на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, железо-то как раз одинаковое, только управляется по разному. И кстати твой вариант(superchips), предпочтительней ЕГР на месте.

я не хотел заниматься рекламой британцев:) А вообще доволен как слон - расход не вырос, момент на низах заметно подрос. А вот под мой фокус у них нет прошивки (1.6/125 л.с.) - такие моторы в англию не поставляются - все фокусы у них идут с экобустами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

может вопрос и дурацкий, но как суперчипс прошивка будет сочетаться с ранее установленными неоригинальными деталями? например у меня приколхожен моторчик бензонасоса от Mondeo MK1 (предхоз постарался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

может вопрос и дурацкий, но как суперчипс прошивка будет сочетаться с ранее установленными неоригинальными деталями? например у меня приколхожен моторчик бензонасоса от Mondeo MK1 (предхоз постарался).

не думаю,что прошивка способна распознать какой бензонасос стоит,главное что бы давление нужное выдавал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

и ещё момент - рабочая температура двигателя не выросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

и ещё момент - рабочая температура двигателя не выросла?

нет, все штатно. А бензонасос у меня бошевский стоит. Если будете прошиваться - имейте в виду чипсов. Да, кстати, сканер подключается без проблем и все параметры читаются адекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

очень хотелось бы попробовать, добавить тяги на низах, которой так не хватает на автомате. волнуюсь только за одно - пробег у меня 130, как бы после такого вмешательства масложор не начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

очень хотелось бы попробовать, добавить тяги на низах, которой так не хватает на автомате. волнуюсь только за одно - пробег у меня 130, как бы после такого вмешательства масложор не начался.

у меня пробег 194,5 и не начался масложор:) (после чиповки прошел несколько тысяч). А почему ему начаться, если запредельных оборотов не предусмотрено и мотор работает в привычном температурном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть, фокус же легче. Ставь турбокит и получишь экобуст :new_russian-1:

Экобуст совсем другой! Фокус не легче, а мощнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем пользователям форума. Собственно тема вот в чем, думаю некоторые из Вас искали в просторах инета а так же по автосервисам возможность чип тюнинга своего авто, именно в такой комплектации. И скорее всего ничего не нашли. Потому как на некоторых авто стоят ЭБУ которые не поддерживают большинство загрузчиков. На моем авто оказался именно такой.

Есть специалист который может добавить данный блок в загрузчик MMC FLASHER И чип тюнинг данной модели станет возможен в разных регионах нашей страны.

Теперь собственно вопрос: нужен человек с таким авто в Кировской области точнее в самом Кирове. Если есть такие то отзовитесь, нужен будет блок с данного авто. О подробностях договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение поста @TheGet, вот это http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=27124&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение поста @TheGet, вот это http://forum.adact.r...topic=27124&hl=

Надо регистрироваться там, а нафига???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, тама гутарят как и чем прошивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там без регистрации не будет видно фото, а читать можно и так. Там фото моего блока управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheGet, без регистрации ничего не открывается. после регистрации все равно можно читать только текст. а ссылки не открывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и по чем можно тключить вторую лямду. У меня моя мега обманка накрылась. Полтора года отработала на ура но вот померла а снова за 2.500 на год с лишним чтото желания нет покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и по чем можно тключить вторую лямду. У меня моя мега обманка накрылась. Полтора года отработала на ура но вот померла а снова за 2.500 на год с лишним чтото желания нет покупать

А механическую обманку не пробывал ставить, у меня уже 3 года стоит. все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще с ваза лямду я уже 20т. на не прошел и без проблем и стоит она 1400руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще с ваза лямду я уже 20т. на не прошел и без проблем и стоит она 1400руб.

Так обманку (в место второй лямбды колхозят) когда катализатор пустой . А так и боша родненького,не дорогого хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в гараже мужики японцев мучают, так они умудрились вместо родного вазовский кат вставить пока вроде машинка бегает, комп ошибок не выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на моньку и от соболя ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обманку (в место второй лямбды колхозят) когда катализатор пустой . А так и боша родненького,не дорогого хватает.

Ну я на "bosal"(менял катализатор) ставил...не в той теме обсуждение пошло

P.S. никто из Курска, Белгорода ,Воронежа и близ лежащих не собирается заказывать bluefin ? Я бы тоже попробывал но с англоязычными сайтами не в ладах :unsure: .

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня вопрос по програмному удалению с мозгов. Небуду про обманки и вварривание катов говорить. Тема про чип.

Надеялся может кто знает гаражного гуру что сделает за небольшое вознаграждение. Или кто с форума умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

не подскажешь где именно лежат оригинальные заводские прошивки для Мондео? на сайте моторкрафта не нахожу( твой вариант с "вибратором" хорош, но и заводская прошивка с устраненными косяками была бы неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...