Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ЧИП-тюнинг Мондео-III


Рекомендуемые сообщения

вот про все про это я и говорю

про это да не прото, я ж говорю "хочется узнать как и что меняется" что бы выбор был полноценно осознаный.

вот например нарыл "на практике одной лишь перепрошивкой блока управления поднять мощность безнаддувных двигателей более чем на 5–7% невозможно». Понятно, что рядовой водитель такую прибавку скорее всего не заметит" и "хочется знать основные параметры и предполагаемый ресурс, а также гарантийные обязательства установщиков" 95% знакомых говорят "на хрена козе баян, не мешай машине работать" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну допустим обещанные 10% на моем двигателе это 17 лошадей,это можно заметить.потом вся эта тема только рассуждение о том кто что слышал и кто чего читал когда то в детстве.единственный человек который не побоялся вбухать деньги это Вольд.я думаю тебе надо к нему в личку постучаться и он ответит на все твои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим обещанные 10% на моем двигателе это 17 лошадей,это можно заметить.потом вся эта тема только рассуждение о том кто что слышал и кто чего читал когда то в детстве.единственный человек который не побоялся вбухать деньги это Вольд.я думаю тебе надо к нему в личку постучаться и он ответит на все твои вопросы

А я и здесь могу сказать - не стану ручаться за все прошивки, но за то, что мне сделали англичане (superchips) - 10 тыс. не жалко. Прошло довольно много времени и километров (больше 20 тыс.), при этом мотор радует приемистостью, расход заметно не вырос (на 0.5 л не более), масло не ест и работает стабильно как и до прошивки. При том, что мотору уже 219 тыс. Субъективно в районе 1800-2000 оборотов появилась басовитость небольшая и чуть заметная вибрация под нагрузкой. Больше ничего кроме резвости не замечено. Поэтому без всякой рекламы могу сказать, что 2.0 л. это стоящая затея 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим обещанные 10% на моем двигателе это 17 лошадей,это можно заметить.потом вся эта тема только рассуждение о том кто что слышал и кто чего читал когда то в детстве.единственный человек который не побоялся вбухать деньги это Вольд.я думаю тебе надо к нему в личку постучаться и он ответит на все твои вопросы

 

А я и здесь могу сказать - не стану ручаться за все прошивки, но за то, что мне сделали англичане (superchips) - 10 тыс. не жалко. Прошло довольно много времени и километров (больше 20 тыс.), при этом мотор радует приемистостью, расход заметно не вырос (на 0.5 л не более), масло не ест и работает стабильно как и до прошивки. При том, что мотору уже 219 тыс. Субъективно в районе 1800-2000 оборотов появилась басовитость небольшая и чуть заметная вибрация под нагрузкой. Больше ничего кроме резвости не замечено. Поэтому без всякой рекламы могу сказать, что 2.0 л. это стоящая затея 

спасибо за отзывчивость :) , у мну 1,8 и че-то я воздержусь :umnik: очкую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно скажу,я бы перепрошился и может даже денег вложил в расточку,но финансовое положение не позволяет,тупо нет денег на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, еще в мечтах паук и выхлоп с трубами большего диаметра. Особой мощности не даст, но движек будет на верхах легче дышать и расход чуть снизится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообщем заказал я тоже блюфин у суперчипса, еще в январе. Все оплатил, но моей мечте не суждено было сбыться, к сожалению. Сначала они отправили заказ через экспресс почту и блюфин завис на растаможке где то за границей, т.к. стоил почти 230 фунтов. Потом его отправили взад в Англию. Я попросил суперчипс повторно выслать, но обычной почтой, не экспресс, но они вновь выслали блюфин только теперь через какою то левую экспресс частную ко нтору, занизив стоимость. В итоге посылка зависла на таможне во Франции. Потом его отфутболили в Англию из-за каких то доков. Самое интересное, что если спрашиваешь у них что там случилось, то молчат до последнего. Вообщем после нескольких писем на разные адреса ответили сегодня типа "шел бы ты товарищ....больше ничего не отправим, заказ закрыт" Так что ни денег ни блюфина. Кто думает заказать блюфин, прикиньте 100 раз, дабы не попасть как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем заказал я тоже блюфин у суперчипса, еще в январе. Все оплатил, но моей мечте не суждено было сбыться, к сожалению. Сначала они отправили заказ через экспресс почту и блюфин завис на растаможке где то за границей, т.к. стоил почти 230 фунтов. Потом его отправили взад в Англию. Я попросил суперчипс повторно выслать, но обычной почтой, не экспресс, но они вновь выслали блюфин только теперь через какою то левую экспресс частную ко нтору, занизив стоимость. В итоге посылка зависла на таможне во Франции. Потом его отфутболили в Англию из-за каких то доков. Самое интересное, что если спрашиваешь у них что там случилось, то молчат до последнего. Вообщем после нескольких писем на разные адреса ответили сегодня типа "шел бы ты товарищ....больше ничего не отправим, заказ закрыт" Так что ни денег ни блюфина. Кто думает заказать блюфин, прикиньте 100 раз, дабы не попасть как я.

как-то непохоже на них. У меня совсем другие впечатления. Правда я заказывал до последних российских таможенных ужесточений. Сочувствую, у меня впечатления от прошивки крайне положительные. Если деньги вернут (это скорее всего возможно), можно обратиться в http://cartuning.ru - это их представительство в Москве

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В картюнинг я звонил еще перед заказом блюфина, так они выставили цену за чиптюнинг в 35000. Причем, я так понял они б чиповали тем же самым блюфином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет возврата денег не уверен, т.к. на сколько я понял из их письма, они за доставку потратились, так что походу я в пролете. Была ранне мысль заказать блюфин через ебей у посредника, так бы можно было деньги через пайпал вернуть, но решил подстраховаться и взять напрямую......подстраховался блин:((( Обиднее всего даж не за деньги, а то что столько ждал, хотел сделать себе подарок НГ и фиг...с блюфином облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд ты первопроходчик может так чипанеся :  Двигатель Ford Duratec HE 2.0 | Неисправности масло и тюнинг | Wikimotors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден признать, что зря грешил на суперчипс в плане того, что ни блюфина, ни денег......пару дней назад они вернули деньги...вплоть до копейки, не взяв ни чего, за неудачные попытки доставки. Так что продавец честный - проверено. Жаль только, что с доставкой в Россию они руку видать не набили, потому и возникли казусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это похвально :appl: ,а то действительно негоже брендовой конторе заниматься кидаловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд ты первопроходчик может так чипанеся :  Двигатель Ford Duratec HE 2.0 | Неисправности масло и тюнинг | Wikimotors

проблем несколько -

1)найти толковую контору по установке турбокита

2)как это воспримут подушки двигателя и маховик (есть подозрение, что негативно)

3)насколько это уменьшит ресурс двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Парни, может кто нибудь толком объяснить как программно отключить вторую лямбду и егр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1.Фм3 не зря был признан в 2000-х годах лучшим семейным авто в мире.

2. Фордовский бренд ST создавался ни сколько для клиентов сколько для содержания имиджа и пристижа компании и сохранения традиций Ford.

3. Специфика России (в т.ч. дорог) способствует тому, что марка ST становится с каждым годом менее востребованной чем тот-же 1.8. Попробуй купить нормальный 1.8 за 80000. А ST можно.

4. Делать дырку на ST по нашим дорогам серьёзная болезнь, но к счастью излечимая... Да и со стороны это выглядит примерно как обычный запорожец на трассе формулы. Учитывая, что на дорогах огромная масса чайников это очередное подтверждение болезни.

5. Предлагать состязание на ST против обычного 2.0 мягко говоря не корректно. Для спортивных соревнований существуют специально подготовленные трассы, где даже старый добрый карт с двигателем чезет-125см3 отдерет любой ST так, что владелец ST захочет его продать на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ребята кто сможет подсказать или помочь ???!!! у меня фм 3   2006 года   1.8   125 лошадок , я решил чипануть свою лошадку , нашёл контору в белгороде я из белгорода ,  скачали они мою родную прошивку и 10 дней мурыжили мне мозги , якобы в питер отправили , потом в германию отправили и в конце концов сказали что не могут найти алгоритм отключения второй лямды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов я узнал что в белгороде у нас ни кто (непрошивает) чипует , кто , что может подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В далеком 2012 году перепрошил своего 1.8, 125 л.с., единственное что - по глупости не отключил егр, хотя от катализатора избавился. По прошествии времени могу сказать, что небольшие улучшения в динамике появились, расход топлива остался на прежнем уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в конце концов я узнал что в белгороде у нас ни кто (непрошивает) чипует , кто , что может подсказать

Саратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно м3 приобрел. Понятно что авто не гонка ниразу, но с климатом становится совсем тяжко, причем именно малые обороты, переходные режимы, средние обороты. Тронуться резко-дискомфорт уже, либо плавно долго, либо сцепу чуть поджигая чтобы без рывков и провала. Позвонил товарищу, говорит есть прошивы разные, но статистики нет тк авто древнее. Цена вопроса 4-5р за любую. Может есть какая то статистика, кто что где шил и с каким результатом. Каталик уже выбит, думаю заодно отклбчить 2 лямбду попросить, и возможно егр. На этот счет тоже хотел бы услышать мнения.

Еще есть мысль поставить паук стингеровский, благо стоит он 3р новый (на фф2 правда, полюбому придется колхозить по месту). Все равно в выхлоп лезть, кто то до меня еще выбил кат, и при разгоне идет противный звенящий звук, нужно удалять банку ката и вваривать стронгер, может и до паука дело дойдет. Тоже выслушаю предложения и опыт, поиск на этот вопрос ничего не ответил.

Пс прекрасно понимаю что чуда не произойдет, атмо мотор малого обьема, пробег, в железо не лезем, но хочется хотя бы с климатом полноценно ездить, так что предлагать остаться в стоке и тп-не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин1234, никакие прошивки не дадут этому мотору ощутимую прибавку. Это атмосферник и посути уже выкрутили из него все что могли при разумном моторесурсе. Потому всякие переделки-чиповки - пустая трата денег и времени. В итоге выкинув кучу бабла вернешься в сток. Хочешь мощи? Меняй двигатель. Или автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял, в том что продал 2 недели назад было 320лс). Я прекрасно понимаю что за авто купил. У авто есть проблемы, их надо решить дабы комфортно ездить. Гонку делать никто не будет, не выйдет однако. Даже ст220 игрушка по большому счету. Паук то я прикручу, просто одно дело чутка подпилить, а другое раннеры все переваривать, это дел на день. Сегодня катался с климатом, вот реально не хватает именно в диапазоне 1-3к  момента, проседает, поддергивает. Лежаки прокатывать на 2 передаче так вообще тяжко. Без климата тоже чуть дергается, но уже нет ощущения что мучаешь машину. Больше интересуют по прошивам отзывы, товарищ шьет все, и про мой древний мондео он и не помнит и вникать не будет, поэтому лучше сразу сказать точно, что шить, а то зальет первое попавшееся). А паук благо при любом раскладе, даже на полном стоке под тапкой в пол он даст небольшой прирост. Тк если посчитать, то нынешние катколлекторы с короткими первичками имеют частоту настройки выше 10к об, тоесть в том диапазоне где мотор работает-прироста нет вообще. А паук дает резонансы, как ни крути, где то да улучшит продувку. Я на фф1 варил паука 4-1 ( по всем канонам верховой вариант казалось бы), настройка на 6к (длиньше трубы не помещались, а то бы на 5 настроил). По итогу после смены катколлектора на паук (мотор ожил в диапазоне 2-3.5тыс, и после 5 тыс вместо резкой потери тяги идет плавный спад, если раньше выше 5.5-6 смысла не было крутить то теперь смысл появился). И это только паук. Прирост был явно ощутим, машина стала эластичней.

Изменено пользователем Константин1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...