Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3: Литые и кованые диски


Рекомендуемые сообщения

Так какой вывод сделать? :embarr: Я кстати после ямы останавливаюсь и тоже осматриваю, но на 16х, а на 17х боюсь чаще придётся поглядывать...

Не понял, какой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу, кстати, уточнить. На зиму у меня тоже стоят диски на 16, но резина 205/60, а на летних дисках на 17 резина 205/55. Вид машины стал намного лучше и ничего не задевает.

И еще. Я тут все на Субару заглядывался, так на Аутбэке стоят диски на 17 и резина 215/55, а места в арке еще вагон, даже больше чем у Форда с родными колесами было. Это какие же туда можно колеса поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл я тут вариантик такой диски МАК RAVE 7Jх17 5х108 ЕТ35 или ЕТ 45 - вопрос какой вылет подойдёт 35 или 45?
ЕТ-45, 7мм наружу, в принципе можно...

ЕТ-35, 17мм наружу и не красиво и нагрузка на ходовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, какой вывод?

Я имел в виду что лучше 16" или 17" ? В смысле независимо от сезона, вообще...

ЕТ-45, 7мм наружу, в принципе можно...

ЕТ-35, 17мм наружу и не красиво и нагрузка на ходовую

Я всё понял, спасибо. Опыт юзанья с диким вылетом имею. Была у меня девяточка, хорошая. Купил я на неё модные тогда диски с немыслимым вылетом SACA джаз. Ходовую уложить не успел, но машина реально постоянно была грязная. Эх, было время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому нужны диски ковка 16 на моню 3, сегодня видел в мво. Вроде ступинские. Мне дизайн не понравился. А так, на вкус и цвет....

(Да......по всем размерам оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сосед недавно моню 4 взял, а на нём диски стоят 17". Я тут покопал и нашёл такую реплику FD 21. Кстати на машине смотрится зачётней, чем на картинке. Засада в том, что ширина у них 7.5 . Поэтому возникает несколько вопросов:

1. Вообще подходят ли диски от ФМ4 на ФМ3 ?

2. Ширина 7.5 - приемлема или нет?

3.Не будет ли проблем с проточками и гайками?

4.Какую резину ставить оптимальней по ширине и др. параметрам? ИМХО 225/45ZR17 - нормально будет?

Спасибо если кто - что подскажет. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

на 7.5 самое то. А вот будет цеплять или нет - зависит от вылета. Скорее всего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 7.5 самое то. А вот будет цеплять или нет - зависит от вылета. Скорее всего нет

А вообще совместимы ли колёса (если так можно сказать) от мони 4 и мони 3 в плане ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще совместимы ли колёса (если так можно сказать) от мони 4 и мони 3 в плане ступицы?

все параметры одинаковые, что на ФФ2, что на мондео, что на салахе, s-максе, c-максе. Отличается иногда только вылет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается иногда только вылет

А насколько он принципиален? Скажем 52.5 у мондео 3 и 55 у мони 4? Станут без проблем? Дилер рогом кпирается о несовместимости. Я так вообще с S-MAX колёса присмотрел Y - образные там тоже вылет 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько он принципиален? Скажем 52.5 у мондео 3 и 55 у мони 4? Станут без проблем? Дилер рогом кпирается о несовместимости. Я так вообще с S-MAX колёса присмотрел Y - образные там тоже вылет 55.

за 3,5 года обладания гарантийными авто ни разу не сталкивался с такими проблемами... Даже колхозный ксенон не повлиял на замену фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямгрин

за 3,5 года обладания гарантийными авто

Да вопрос не в этом. Я на гарантии не состою и никогда не был. Просто у официалов надыбал диски, рулевой по аксессуарам говорит мне что из-за разности вылета колесо может цеплять - типа на мони 3 и 4 диски не совместимы. Раз речь зашла о вылете я и спросил - чем чревата установка дисков с нештатным вылетом - в плане ходовой и.т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямгрин

 

Да вопрос не в этом. Я на гарантии не состою и никогда не был. Просто у официалов надыбал диски, рулевой по аксессуарам говорит мне что из-за разности вылета колесо может цеплять - типа на мони 3 и 4 диски не совместимы. Раз речь зашла о вылете я и спросил - чем чревата установка дисков с нештатным вылетом - в плане ходовой и.т.п.?

такого рулевого можно выгонять с работы. Увеличение вылета чревато только тем что колесо будет торчать наружу. Ну а 3 мм - это вполне разрешенный допуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

ну не особо, но пришлось изучать вопрос, что бы не ошибиться с заказом 17шек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться!

 

в общем надо покупать диски, ибо штамповка уже вообще кривая и косая

 

ввиду скудности средств после ремонта и т.п

остановился на российских СКАД

2 модельки (из тех что есть в наличии)

обе штатного размера

 

Скад Кассиопея

6.5 x 16 5x108 ET52.5 D63.5

lg_4184491_kassio.jpg

 

 

Скад Фокус (вроде как реплика)

6.5 x 16 5x108 ET52.5 D63.3

lg_4184501_focus.jpg

 

не могу выбрать - какие мне больше нравятся :)

Изменено пользователем Porcupine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у официалов и увидел акцию. Загорелся! :embarr: Но официалы не смогли мне дать вразумительного ответа - предложили методом тыка определять, встанет-невстанет! :lol::lol: Но времени небыло эксперементировать! Так вот возникло несколько вопросов! Главный - встанет или нет? Насколько это нармально по цене (если грубо, то это стоит в районе 800$ за все, стоит резина Michelin Pilot Primacy)? Насколько шумная резина, если кто пользовался? Диски на 16, а хотелось бы на 17....Стоит ли?

post-3561-1210944317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая (или наподобие) реплика делает азовский Техлайн. Качество - не знаю, но цена в районе 500$ - за комплект дисков на 16". Реплика на 17" идёт под маркировкой FD 21 или заводские с ФМ4 с номером по каталогу форд 1 482 518 с ценой 6182р за диск. А диски что ты показал по каталогу 1 495 807 с вылетом 50 и размером 6,5Х16 под резину 205/55R16 для ФМ4. Вроде так. Кстати про Китай не скажу - это вроде оригинал, но кто делает сей девайс остаётся тайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая (или наподобие) реплика делает азовский Техлайн. Качество - не знаю, но цена в районе 500$ - за комплект дисков на 16". Реплика на 17" идёт под маркировкой FD 21 или заводские с ФМ4 с номером по каталогу форд 1 482 518 с ценой 6182р за диск. А диски что ты показал по каталогу 1 495 807 с вылетом 50 и размером 6,5Х16 под резину 205/55R16 для ФМ4. Вроде так. Кстати про Китай не скажу - это вроде оригинал, но кто делает сей девайс остаётся тайной.

Надеюсь, что оригинал. Мой родной размер 205/55R16. В салоне Fokus ST обут в такую, Mondeo 4, S-max, Galaxy то же, но размерчик правда поболее. Поеду в понедельник поробовать. Если встанут наверное буду брать, уж больно дизайн нравиться! Но хотелось 17........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне Fokus ST обут

Дык он в 18" обут. Смотрится канеш зачётно, но не для России с её дорогами и дураками, которые их не делают...

Но хотелось 17........

Правильно хотелось, 16" видел в таком рисунке - ИМХО не очень, профиль высоковат. Лично себе хочу тоже такие воткнуть, но 17" (для лета). Короче решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.... :embarr: Что там китайское? :blink:

а что там родное, если родное идет в 18 радиусе с таким рисунком. Других размеров нет. А реплика маде ин китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...