Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3: Литые и кованые диски


Рекомендуемые сообщения

Но вот только почему грузиков так много - ничё не сказал

Они могут быть мелкие по номиналу....

Важно даже не сколько их (точнее не только сколько) а какой общий диапазон...

На легких дисках бывает что немного диск - нмного шина - итог батарея легеньких грузиков....

овернуть относительно диска в любую сторону -балансировка может изменться в сторону уменьшения

Да - баланс ухудшится - отчасти потому через некоторое время балансировку повторяют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня достал новые колесья семнадцатые, на днях буду ставить. Реально озадачила тема на одном диске грузиков ну очень много, практически лента. Колёса собирал проверенный человек, нареканий на диски не высказал. Но вот только почему грузиков так много - ничё не сказал. Я вот думаю - если резину повернуть относительно диска в любую сторону -балансировка может изменться в сторону уменьшения? Кто что думает?

Gonzales, ты же вроде был против 17 размера???

Кстати как обещал фото...

b6edb400d8b5.jpg

69d52c735347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales, ты же вроде был против 17 размера???

Да нет вроде... Скоро год как валяются... Я бы и 18"-ые поставил - но достаточно небюджетные ценники пугают. Кстати мне всё обошлось около 32тык - для 17" думаю нормально достаточно...

Dmitriy

Спасиб что подсказал.

Gornist

Нормально смотрятся кстати, но я уже весь в 17"-ом размере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Да не за что - всегда рад помочь чем могу :)

DOBER

А красил в черное сам? или заводская?

 

Gornist

DOBER

Лично я считаю что красиво (с черным мне чуть более нравятся - но я и цвет этот более люблю)

Кстати лучше диски охлаждаются теперь... тормозные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил диски себе на 17". Ощущения чуть позже, ещё не ездил. А вот как быть с давлением? Согласно таблицы в лючке бензобака - несколько неудобно получается, да и хочется узнать опыт кто на низком профиле катается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Ребята подскажите пожалуйста новичку :(. Обшарил пол форума, и видимо ответы на мои вопросы остались как раз во второй части, где я ужо не могу рыться поскольку двоиться в глазах :(.

Собственно вопросы.

1. Не могу понять какие гайки не оригинал покупать, от какой машины, либо же размер?

12-1.5 пробывал вроде самое оно но как то чуть чуть бултыхается, 12-1.25 другой шаг резьбы не крутиться воовсе.

2. Про проставочные кольца, категорично необходимы они или нет, поскольку я думаю в городе я замучаюсь искать проставки с 63.3 на 72. а уж лучше поеду к токарю и за пару соток вырежут мне из металла.( и вообще я прав в размере 63.3? )

Заранее благодарен :)

Вдвойне благодарен тем кто ответит до завтрашнего вечера, потому что дороги расстаяли шипы жалко а летняя лежит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам вот такие варианты

ASW (Германия), параметры все штатные 6.5x16", ЕТ52, 5x108, 63,4, есть и на 17"

в 17ом последние ничего смотрятся, во всяком случае скадовская копия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabu

Гайки наверное лучше покупать там же, где и диски. Нормальные продавцы тебе помогут подобрать. Насчёт колец - с металлическими не сталкивался, мне кажется проще подобрать пластиковые(капроновые). А размер там 63,3 (иногда попадается 63,35 и 63,4). Будет чё непонятно - пиши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать всяких горе продавцов которые, якобы чтото понимают, продавцы которые пытались мне не на 12 а на 14 продать, уверяя что сегодня я пятый на мондео а четверо передо мной взяли такие.

 

Ребята ну что никто не владеет информацией?.. :( щас опять смотрел написано гдето в нете 12x1.5x31(че еще за 31, и от куда взялось?)

Я не думаю что никто с подобным не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

А ты где проставочные кольца покупал? Тоесть я понимаю что мы в разных городах, но в каком магазине?.

Тоесть я как то не представляю что я зайду в Жигули а там меня ждут кольца именно с 63.3 на 72 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Ребята подскажите пожалуйста новичку :(. Обшарил пол форума, и видимо ответы на мои вопросы остались как раз во второй части, где я ужо не могу рыться поскольку двоиться в глазах :(.

Собственно вопросы.

1. Не могу понять какие гайки не оригинал покупать, от какой машины, либо же размер?

12-1.5 пробывал вроде самое оно но как то чуть чуть бултыхается, 12-1.25 другой шаг резьбы не крутиться воовсе.

2. Про проставочные кольца, категорично необходимы они или нет, поскольку я думаю в городе я замучаюсь искать проставки с 63.3 на 72. а уж лучше поеду к токарю и за пару соток вырежут мне из металла.( и вообще я прав в размере 63.3? )

Заранее благодарен :)

Вдвойне благодарен тем кто ответит до завтрашнего вечера, потому что дороги расстаяли шипы жалко а летняя лежит :(

Интересно знать откуда ты?Я думаю что чем кольца точить их лучше вообще не ставить...Не смертельно.По поводу гаек - тоже вроде везде есть, я брал по 30 р за штуку хром.А так можно и старые оставить.Если чуть бултыхается (но только в начале), это тоже нормально.Шаг - то все таки не микронный, главное чтобы затягивались и по резьбе шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Да не за что - всегда рад помочь чем могу :)

DOBER

А красил в черное сам? или заводская?

 

Gornist

DOBER

Лично я считаю что красиво (с черным мне чуть более нравятся - но я и цвет этот более люблю)

Кстати лучше диски охлаждаются теперь... тормозные

Красили там же, где и заказывал!!!!!

Они и раньше охлаждались нормально, т. к. стоят перфарированные тормозные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты где проставочные кольца покупал? Тоесть я понимаю что мы в разных городах, но в каком магазине?.

Тоесть я как то не представляю что я зайду в Жигули а там меня ждут кольца именно с 63.3 на 72 ?

Я на моню не покупал. Я взял диски полностью с заводскими параметрами, только шире чуть. вместо 6.5 - 7. А кольца покупал тестю ещё на мазду. В Ростове. зашёл в магазин торгующий дисками, сказал хочу такие (дизайн) на такую-то машину. Миленькая девушка покопалась в компе - и объявила цену за диски, подходящие гайки именно к этим дискам для этой машины и проставочные кольца. Помню по чеку стоили они 200р (по полтинничку). Я даже и не парился. Закатали резину. И всё. Привёз, тестя осчастливил, прикрутили - всё нормуль. Вылет тока был чуть меньший - колесо почти вровень с аркой было. Эт я к тому, что продавцы разные бывают - это раз, нормальная контора дорожит своей репутацией - это два. Я кстати там диски не первый раз беру. Но на моню брал прям с завода. Не обманули ни в чём. Гайки подошли, диски без косяков.

З.ы. Залезь на сайт "Прома" там есть и гайки. Посмотри какие размеры идут на ФМ3. Привожу пример, т.к. брал там - всё подходит без проблем 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

Jamez

Спасибо! :drinks:

З.ы. Эт моя машина на новых 17-ых колёсах. Вот ещё:

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/gonzales/

 

Кстати, если обратите внимание, профиль на штатной резине 205/50R17 не такой уж критичный, так что сомневающимся рекомендую. Главное переступить психологический барьер. Жёсткость практически не изменилась, зато внешний вид улучшился. Бюджет всего вышел в 32тысячи (или около того).

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamez

Спасибо! :drinks:

З.ы. Эт моя машина на новых 17-ых колёсах. Вот ещё:

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/gonzales/

 

Кстати, если обратите внимание, профиль на штатной резине 205/50R17 не такой уж критичный, так что сомневающимся рекомендую. Главное переступить психологический барьер. Жёсткость практически не изменилась, зато внешний вид улучшился. Бюджет всего вышел в 32тысячи (или около того).

:pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamez

Спасибо! :drinks:

З.ы. Эт моя машина на новых 17-ых колёсах. Вот ещё:

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/gonzales/

 

Кстати, если обратите внимание, профиль на штатной резине 205/50R17 не такой уж критичный, так что сомневающимся рекомендую. Главное переступить психологический барьер. Жёсткость практически не изменилась, зато внешний вид улучшился. Бюджет всего вышел в 32тысячи (или около того).

Красиво :rolleyes:

Похожие или такие же видел оригинальные на camry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камри оригинальные чуть другие. Эти очень похожи на диски инфинити фх35.

З.ы. Была возможность как только купил машину поменять 16" гиевские (машина изначально была на них) на диски от СТ 18"-е. Тогда побоялся, сейчас бы поменялся не задумываясь.

Gornist

Спасиб за поздравления...

Кстати диски вживую смотрятся ещё лучше - телефон не передаёт гламура... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие поставил. 7Jx15 4x108 ET40 DIA не помню. В Симферополе проблематично было найти под 4х108

post-15371-1241099751_thumb.jpg

post-15371-1241099778_thumb.jpg

post-15371-1241099766_thumb.jpg

Изменено пользователем sanchoha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, поставил 18 оригинальные каточки, чисто по Москве ездить, т.к. за городом делать на них нечего

post-15264-1241104699_thumb.jpg

post-15264-1241104726_thumb.jpg

post-15264-1241104749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому в Москве (окрестностях) штатное литьё 18" с резиной Конти спорт-2 не надо?

Просто у меня машина на них приходит (соответственно пробег 0), а я уж лучше 17" поставлю, т.к. за городом часто.

Соответственно поменялся бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому в Москве (окрестностях) штатное литьё 18" с резиной Конти спорт-2 не надо?

Штатное литьё на чём? Ты ж вроде мазду хотел брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатное литьё на чём? Ты ж вроде мазду хотел брать...

возможно, М-4 трактор 2,0, тит-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь по переходу на летний сезон

Дано:

резина Yokohama S Drive 205/55/16 (Япония)

диски Megalum, Магистраль: R16 6,5J, 5*108, ЕТ48, вес 9,3 кг. (Россия)

Вот фото:

 

post-19885-1241972160_thumb.jpg

post-19885-1241972198_thumb.jpg

Про диски на шиномонтаже после установки специалисты сказали, что данный продукт среднего качества, в общем лучше Китая, малайзии, турции и прочего, но хуже немецких. К слову они торгуют немецким Аlutec.

Всё отбалансировалось и стало без проблем. При 80 км/ч (больше пока негде было) в сторону не уводит, руль не бьёт, всё как и было до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...