Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3: Литые и кованые диски


Рекомендуемые сообщения

мондео 2, там подпись есть...

 

 

На мондео3 конечно лучше смотреться будут 17(у меня друг поставил с резиной Michlen), а вот кто мне подскажет где 16 радиус на мондео1 найти, у нас в Липецке тока родное 15 литье продается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто что слышал про Прома Турбо 7Х17.
Параметры там все заводские (разве что ширина не 6.5 а 7.0),

 

Дайте хоть какие-то отзывы. Собираюсь завтра заказывать в Краснодаре - в наличие нет. И ещё вопрос - под 7.0Х17 резина какая лучше будет? Подойдёт ли 205/50R17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте хоть какие-то отзывы. Собираюсь завтра заказывать в Краснодаре - в наличие нет. И ещё вопрос - под 7.0Х17 резина какая лучше будет? Подойдёт ли 205/50R17?
У меня стоит Прома(премьер 16r) и то же 7,0, резина была штатная 205/55R16.

Проблем нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь завтра заказывать в Краснодаре

 

Не получилось. Представитель Промы (тюнинг ателье Глобус) - во-первых, обещав цену по-телефону как завод продаёт - по-приезду перерисовало почти на 20%. Инфляция млин. Во-вторых - оказывается у них там все в отпуске! Получается производство встало до 1-го августа!!! И теперь придётся ездить после 1-го и августа, и сентября. Короче - Глобус ацтой полный - неужели нельзя было по-телефону всё это рассказать? Вариант ездить по 500км чтобы послушать очередной бред манагера не впечатляет.

В Краснодаре я так понял найти диски хорошие на 17 - большая проблема. Всё завалено Китаем для ТАЗов.

Кстати качество окраски Промы в варианте Бриллиант - откровенно не понравилось. Сравнивал окраску наших производителей (Техлайн, К&К, Прома) - китайцы почему-то выглядят привлекательней. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось. Представитель Промы (тюнинг ателье Глобус) - во-первых, обещав цену по-телефону как завод продаёт - по-приезду перерисовало почти на 20%. Инфляция млин. Во-вторых - оказывается у них там все в отпуске! Получается производство встало до 1-го августа!!! И теперь придётся ездить после 1-го и августа, и сентября. Короче - Глобус ацтой полный - неужели нельзя было по-телефону всё это рассказать? Вариант ездить по 500км чтобы послушать очередной бред манагера не впечатляет.
У меня претензий к окраске нет, цвет "Платина".

В Краснодаре ещё есть "Про-Драйв" (861)255-66-43

http://www.proma-wheels.ru/dilers.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре ещё есть "Про-Драйв" (861)255-66-43

Никита спасибо за отзывы. Про-Драйв сдох походу. На этом телефоне уже другая контора.

А гайки идут в комплекте? Про цвет сказали что в платину тока 17" и красят. Как на тёмно-синем моне будет- х.з. Сегодня уже с товарищем из малярки консультировался - пообещал, если не будут смотреться, перекрасить в светлый тон (как бриллиант заводской). А так дай Бог чтоб получилось.Все представители в ЮФО или накрылись, либо впаривают что угодно, тока не Прому. Ссылаются на заказ и ожидание 3-4 месяца. Ну и ценник соответственный. Проще в Москву сгонять за колёсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита спасибо за отзывы. Про-Драйв сдох походу. На этом телефоне уже другая контора.

А гайки идут в комплекте?

Нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарищей из красноярска тоже добра много нового появилось, только вылет в большинстве своём не заводской. Вопрос ещё есть такой, а кто-нибдь сталкивался с параметрами 17"Х8, 5Х108, ЕТ 45, d 63,3 - на моню пойдёт? Ширина вроде немаленькая, но вылет тоже... Содрали ИМХО дизайн Красноярские парни модель Ред Тауэр у Козей Х5. И резина 225/45R17 нормуль на 8" ширины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оригинала 16-18'' нету (предпочитаю 16'')

Дык у меня гиевские с покупки и стоят 16". Но решил подзаморочиться 17". Хорошие диски - почти все не соответствуют заводским параметрам по вылету. Это и напрягает. Остаётся реплика ну и Прома заинтересовала. Вроде наши должны быть поинтересней китайцев в плане качества. А оригинал понятие очень размытое. Я например у официалов долго рассматривал оригинальный 17" 9Х2 спицевый полированый диск - но надпись Форд или ронал так и не нашёл. Вместо этого там зато присутствует надпись POLAND и какой-то цифровой код. А на сайте фокусников проскочила инфа о случаях продажи реплики под видом оригинала. Так что ни что в мире не идеально. ИМХО.

З.ы. Ну подскажите ещё - если диск 7Х17 (вместо штатного 6.5Х17) - резина 205/50R17 - нормуль будет в плане ширины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/50 родной заводской размер

как варианты можно без проблем пользовать - 225/45 235/45 (но я б не стал)

Изменено пользователем kv1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 лучше на нее

215/45R17 или 215/50R17 ???

Я тут у фокусников отморозился ппц - 270 страниц перечитал, осталось где-то 20 именно только про литые диски. Весёлые они парни вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут у фокусников отморозился ппц - 270 страниц перечитал, осталось где-то 20 именно только про литые диски. Весёлые они парни вообще-то...

 

:lol: Вы то и сами сдесь скоро страниц 200 нарисуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/45R17 или 215/50R17 ???

Я тут у фокусников отморозился ппц - 270 страниц перечитал, осталось где-то 20 именно только про литые диски. Весёлые они парни вообще-то...

шинный калькулятор посмотрите, что ближе к родному получится

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы то и сами сдесь скоро страниц 200 нарисуете.

Вряд ли. Народ у нас консервативный в большинстве. Что в принципе не так уж плохо- сам такой.

шинный калькулятор посмотрите, что ближе к родному получится

О.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Карлсон - продолжаем разговор. :lol:

Ну а если серьёзно - есть ещё один ма-а-аленький вопрос. Кто что думает про такие размеры - 5Х108, 17Х8, ЕТ 45, Dia 65.1.

Со сверловкой понятно, вылет тоже в принципе предсказуем, а вот вылет вместе с шириной диска "8" - как будет на машине? Кто что думает по этому поводу?

Параметры взяты с диска К&К Ред Тауэр. В принципе дизайн интересный, да и что греха таить скопирован с KOSEI X5. Вопрос в цене - разница около 10 тык. Кто что думает - отзовитесь плиз... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шириной диска "8" - как будет на машине? :embarr:

Думаю будет круто, только ездить стрёмно, на калеях будет искать куда соскочить.(колеи на асфальте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь родной размер! родные диски с шинами

Да я в принципе уже почти Прому заказал со 100% родными параметрами на 17" (ширина тока 7 , а не 6.5). Человек в Москве должен скоро появится и забрать. Как вариант просто рассматривал ещё К&К и б/у от Гии Х. Вопрос в цене. А китайцам я чё та не очень доверяю. А родные диски нормальные, тока у официалов то что нравится - на заказ иждать х.з. сколько, да и не все Ронал, какие-то польские видел, ценники не айс - 25тык за комплект - крутовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут с родными чё сделал! :rolleyes:

Щас чуть попозже фоты выложу! Бомба!

Да и резину взял Dunlop Sport Maxx- красивая зараза :rolleyes:

 

Ну, это так, лирика. А к делу: не знаю ребят как вы на низком профиле ездите, но я вот нигде вроде не бился, а при смене резины 3 диска под прокатку. И это при том, что ниже чем 205/55/16 не стояло.... и ваще я понял, шта в Мск нужен джЫп! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут с родными чё сделал! :rolleyes:

Щас чуть попозже фоты выложу! Бомба!

Да и резину взял Dunlop Sport Maxx- красивая зараза :rolleyes:

 

Ну, это так, лирика. А к делу: не знаю ребят как вы на низком профиле ездите, но я вот нигде вроде не бился, а при смене резины 3 диска под прокатку. И это при том, что ниже чем 205/55/16 не стояло.... и ваще я понял, шта в Мск нужен джЫп! :)

 

По поводу прокатки дисков скажу, что у форда они очень нежные. В прошлом у меня на хонде сколько ям словил, а диски ни разу не правил. И сейчас у друга хонда. Размер резины 225/45 - 17 радиус. Тоже ловил ямы и диски целы. А сейчас на моне уже по 2-3 раза каждый чинил. За те деньги, что потратил моожно новых было купить, более крепких. Надо бы форду менять поставщика дисков!

Изменено пользователем Димка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...