Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ФМ3: Литые и кованые диски


Рекомендуемые сообщения

Дык он в 18" обут.

Как раз в 16"! Остальные в 17" и 18"! Я тоже удивился, но меня спецом подвели к Фокусу и носом тыкнули! :) Помогите советом, верю вам, одноклубники, как своей маме. :) На счет Китая уточню, но чем плох Китай? Льют в песочницах? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что там родное, если родное идет в 18 радиусе с таким рисунком. Других размеров нет. А реплика маде ин китай

Я же был не в гаражном сервисе, а у официалов! Не ужели они торгуют леваком? Почти весь салон обут в такие диски, от Фиесты до Галакси! А что значит реплика? :embarr: Копия, подделка или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, верю вам, одноклубники, как своей маме.

Мой совет - ставь 17" - тем более догоги у вас всяко получше должны быть...

 

На счет Китая уточню, но чем плох Китай? Льют в песочницах?

Китай конеш не шедевр, но х.з. где Форд свои заказы размещает по литью в плане производства. Я слышал и про Индию, там гляди и Китай недалеко...

 

А что значит реплика? Копия, подделка или как?

Реплика - что то типа пародия - копия оригинальных дисков завода изготовителя (рисунок и.т.п.) только цена интересней, в основном как сказал Ямгрин китайцы шпарят (Тайвань), но есть и итальянские диски - там качество должно быть получше, хотя несколько раз попадались дешевле Китая почему-то.

 

Я же был не в гаражном сервисе, а у официалов! Не ужели они торгуют леваком? Почти весь салон обут в такие диски, от Фиесты до Галакси!

Официалы и не таким промышляют - так что дай Бог чтоб хорошее подсунули. Есть у меня каталог фордовский акссесуаров - так там есть диски с рисунком наподобие и на 17", и на 18" - вроде от ФМ4 и S-МАХ. Хотя Ямгрин врубается по дискам будь здоров (лучше на форуме пока не видел), - выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekslv

ну если на диске изнутри будет написано Ronal , то не левак. А СТшный рисунок идет ТОЛЬКО в СТшном размере , т.е. 18, а все остальные размеры - только реплика. Может конечно что то для 4го мондео с похожим рисунокм сделали в 16 радиусе, но я в этом сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно что то для 4го мондео с похожим рисунокм сделали в 16 радиусе

По всей видимости да - номера такие 1 495 807, это 16" моня4, по рисунку как alekslv выкладывал (5738р), также есть почти такие 17" - 1 482 518 (6182р). Есть и на 18" для S-MAX - 1 440 631 - те вообще айс и цена 7714 за шт.

 

 

на диске изнутри будет написано Ronal

Я так понял они для форда диски клепают. Страна производства какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ronal

не нашёл такую надпись чё та. Диски стоят гиевские 6 лучей 16".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите у кого какие цены на оригинальные диски в ваших городах у дилеров Ford ?

Я вот сегодня заехал к нам в салон Ford и как услышал цены на диски... 1570 грн = 315 $

По-мойму, дохрена! Как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите у кого какие цены на оригинальные диски в ваших городах у дилеров Ford ?

Я вот сегодня заехал к нам в салон Ford и как услышал цены на диски... 1570 грн = 315 $

По-мойму, дохрена! Как у вас?

номера такие 1 495 807, это 16" моня4, по рисунку как alekslv выкладывал (5738р), также есть почти такие 17" - 1 482 518 (6182р). Есть и на 18" для S-MAX - 1 440 631 - те вообще айс и цена 7714 за шт.

 

Есть 18" за 10140р за диск. Вот цены скажем у официалов Юга, но вроде у них (официалов) должны быть одинаковые. Если есть возможность найти итальянскую реплику - так лучше взять её. Цена адекватная, да и вроде качество нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите у кого какие цены на оригинальные диски в ваших городах у дилеров Ford ?

Я вот сегодня заехал к нам в салон Ford и как услышал цены на диски... 1570 грн = 315 $

По-мойму, дохрена! Как у вас?

Нормальная такая цена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите у кого какие цены на оригинальные диски в ваших городах у дилеров Ford ?

Я вот сегодня заехал к нам в салон Ford и как услышал цены на диски... 1570 грн = 315 $

По-мойму, дохрена! Как у вас?

У нас сейчас акция, комплект с резиной стоит 878$(смотри мой пост выше), причем отдельно новая резина стоит 155$! Значит цена дисков 258$ за комплект! И до конца года, если машинка старше 4 лет, цены на запчасти и на рем.работы -25% + техосмотр бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас акция, комплект с резиной стоит 878$(смотри мой пост выше), причем отдельно новая резина стоит 155$! Значит цена дисков 258$ за комплект! И до конца года, если машинка старше 4 лет, цены на запчасти и на рем.работы -25% + техосмотр бесплатно!

 

Что то уж совсем дёшево за диски получается! Где же собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то уж совсем дёшево за диски получается! Где же собака порылась?

Да вот сам уже неделю мучаюсь этим вопросом :) Уже зачитал до дыр весь интернет, но пока не собаки, не там, где она порылась так и не нашел! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сам уже неделю мучаюсь этим вопросом :) Уже зачитал до дыр весь интернет, но пока не собаки, не там, где она порылась так и не нашел! :):)

 

по таким ценам и я бы себе в Донецк у тебя заказал!

А у них один комплект? Может он с браком? Не узнавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После ожидания 2,5 месяцев заказанных в agforged дисков, и езды всю весну на шипах, плюнул и купил кованые диски MK R16 в МВО. Дизайн конечно для мони так себе, но очень хотелось ковку. Все параметры оригинальные.

post-8005-1212333881_thumb.png

Изменено пользователем MerCruiser_!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ожидания 2,5 месяцев заказанных в agforged дисков, и езды всю весну на шипах, плюнул и купил кованые диски MK R16 в МВО. Дизайн конечно для мони так себе, но очень хотелось ковку. Все параметры оригинальные.

Выглядят неплохо, а где и засколько взял?

Незаметил что в МВО....сорри :embarr:

Взвешивать не пробовал? Если будет возможность всесить колесо в сборе, напиши пожалуйста солько будет весить

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн конечно для мони так себе,

Кстати нормально смотрятся :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядят неплохо, а где и засколько взял?

Незаметил что в МВО....сорри :embarr:

Взвешивать не пробовал? Если будет возможность всесить колесо в сборе, напиши пожалуйста солько будет весить

 

Взвешивать не пробовал, но диск 16 на вытянутой руке легко. Я не Геракл и скромного телосложения. :rolleyes:

Сравнивал с "OZ". Разница очень заметна.

По ковке можешь тут глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе ВСМПО Вега 16'', встало всё ровненько, из-за конусных гаек отцентровалось всё без простановочных колец

конечно смотрятся хуже чем семнашка, но езжу много, много вваливаюсь... психологически не могу перейти на более низкий профиль.

Вот завтра машинку помою и сфоткаю как всё это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе ВСМПО Вега 16'', встало всё ровненько, из-за конусных гаек отцентровалось всё без простановочных колец

конечно смотрятся хуже чем семнашка, но езжу много, много вваливаюсь... психологически не могу перейти на более низкий профиль.

Вот завтра машинку помою и сфоткаю как всё это выглядит.

Взвесь колесо Мондеич...понять хочется за что денег отдавать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много вваливаюсь...

я фразу никак понять не могу, поясни. куда вваливаешься в ямы или повороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фразу никак понять не могу, поясни. куда вваливаешься в ямы или повороты?

ямы

 

Взвесь колесо Мондеич...понять хочется за что денег отдавать winking.gif

снимать неохота, но по сравнению с штамповкой - пушинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать неохота, но по сравнению с штамповкой - пушинка

Пушинка это субъективно, нужны цифры... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...