Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3: Литые и кованые диски


Рекомендуемые сообщения

А что российские можно брать?

Даже нужно - Сальда например (Боинговый контракт в основном кормит их), Ступино - Красноярск неплох очень (4х4 многие юзают), ВИЛС для экономичных

На рынке и в магазине сказали, что российское льтьё не гут, а вот ковка это да...

Реально не совсем так - просто смысла в покупке литья по цене ковки нет (ковка прочнее и легче) - а поэтому отсутствие спроса и вывод продавцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну смотря с чем сравнивать... если с немцами или японцами - то может и так, только вот я слышал что найти диски полноценно изготовленные в ЕС проблематично - заказы размещают в поднебесной. У нас например засилье Китая/Тайваня, причём ценники как приведённые тобой выше.

З.ы. Я за хорошие диски... ;) На чём остановил выбор и почему 17" не хочешь?

Ну, сейчас не знаю, может по российским пройтись. Проблема только в том, что выбора нет ни какого. 17-е я не рассматриваю только потому, что нет денег на резину, а летняя у меня 16.

Я вот только не понял: “Сальда например (Боинговый контракт в основном кормит их), Ступино - Красноярск неплох очень (4х4 многие юзают), ВИЛС для экономичных”, Сальда, Ступино – Красноярск, ВИЛС, как правильно будут звучать названия контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальда, Ступино – Красноярск, ВИЛС, как правильно будут звучать названия контор.

Я честно не помню "who is who" - но если ты хочешь инфу поискать, то конторы наши называются (не только по ковке) - Криста, ВСМПО, КУМЗ, КУЛЗ, Прома, КиК, Скад, Виком, СМК (последний по-моему ступинский - ковка хорошая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальда - salda.ru (это по имени Верхнесальдинского месторождения - завод по конверсии чудо диски и чудо посуду (типа Русский Цептор))

ВИЛС - так и звучит - Всероссийский Институт Легких Сплавов - как то так по моему расшифровывают

Ступино - ОАО «СМК» (Ступинская ​Металлургическая Компания) smk.ru - она же Авиатехнология (турбины делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нашёл, спасибо. Есть варианты очень даже... Буду искать тех, кто возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оригинал параметры и не Китай и Россия, то вот

http://alloriginal.com.ua/wsp/diski_ford_wsp_italy.html

это настоящая реплика под новым брендом (Италия), может кому нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это настоящая реплика под новым брендом (Италия), может кому нужно

Цена как на оригинал почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цену не смотри - это украинский развод

вот реальная цена, иначе их бы и не производили

http://www.diski-piter.ru/kart.php?dsid=230

http://www.diski-piter.ru/oncar.php

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите пожалуйста, где лучше всего в Москве купить эти диски, очень нужно:

1)Диск КиК, Кристалл-оригинал сильвер

ширина обода 6.5", размер 16", LZxPCD 5x108, ET 52,DIA 63,35, арт.4342

или

2)Диск Ред-Тауэр-оригинал сильвер

ширина обода 6.5", размер 16", LZxPCD 5x108, ET 50,DIA 63,35, арт.4320

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рынкам в свое время мотался: Южный порт, Кунцево, Мытищинский и по пол дня таскаешся ищешь, выбираешь. то чего хочется нет, выбираешь другие - муторно. Сейчас заказываю в и-нэте. Проблем меньше.

вот например

http://www.inter-shina.ru/index.php?pageId...p;x=24&y=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите пожалуйста, где лучше всего в Москве купить эти диски

ded

Я вижу ты решил поддержать отечественного производителя... Достойный выбор. Тестю тоже остановился на таких же дисках. Мне ещё одни понравились - спринт называются - но их нет даже в Красноярске. Я кстати вёл переписку с манагером по сбыту - сказали могут выслать в Краснодар, оттуда придётся забрать. Думаю, так и сделаем. Только вот что брать конкретно - ещё не решили пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!Хотелось только Вас предупредить...Будете покупать диски, везите сразу на шиномонтажку и проверяйте на ровность.Я брал - один диск кривой, пришлось другие покупать, потом корешок взял - такая же история.Всему вина - ТРАНСПОРТИРОВКА.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!Хотелось только Вас предупредить...Будете покупать диски, везите сразу на шиномонтажку и проверяйте на ровность.Я брал - один диск кривой, пришлось другие покупать, потом корешок взял - такая же история.Всему вина - ТРАНСПОРТИРОВКА.Удачи

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!! Подскажите пожалуйста, если брать литьё не оригинал, но с родными параметрами то официалы не снимут с гарантии?

Изменено пользователем banzai_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если брать литьё не оригинал, но с родными параметрами то официалы не снимут с гарантии?

Если попадёшь к ним по ходовой с неоригинальными дисками - могут прицепиться конечно, вообщем смотря на кого нарвёшься.

З.ы. если чё на зимней сгоняешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили вот таки диски

122699274696875300_b.jpg

Megalum, Магистраль: 6,5Jx16, 5x108, DIA 72,6, ET48, по 100у.е/шт

Megalum, я так понял, Брянская контора, не слышал на форуме отзывов о ней. У кого есть опыт поделитесь? Брать или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megalum, Магистраль: 6,5Jx16, 5x108, DIA 72,6, ET48, по 100у.е/шт

Очень что-то они похожи на косей Х5... Содрали. Есть что-то общее с красноярским Ред Тауэр, насчёт Брянска не слыхал, но боюсь что-то из оперы азовского техлайн. Я бы непровереным производителям не доверился. Хотя дизайн очень интересный, ещё бы качество не подкачало...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили вот таки диски

122699274696875300_b.jpg

Megalum, Магистраль: 6,5Jx16, 5x108, DIA 72,6, ET48, по 100у.е/шт

Megalum, я так понял, Брянская контора, не слышал на форуме отзывов о ней. У кого есть опыт поделитесь? Брать или не стоит?

 

Видел только сегодня такие на rx300.Только вот точно не мегалум были.Может на самом деле kosei...А так хорошо смотрятся, единственное что DIA побольше, колечки поставишь проставочные.

ПС все таки у Allure по моему есть такой рисунок, дерут друг у друга дизайн блин :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded

Ты не забудь перед монтажём резины на станке их крутануть и конечно же отписаться... ну и фото на машине - обещал как никак... ;)

дерут друг у друга дизайн блин

Слава Богу хоть наши производители в этом плане стали репу почухивать... Скад с икса шестого содрал дизайн своих "гранит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня достал новые колесья семнадцатые, на днях буду ставить. Реально озадачила тема на одном диске грузиков ну очень много, практически лента. Колёса собирал проверенный человек, нареканий на диски не высказал. Но вот только почему грузиков так много - ничё не сказал. Я вот думаю - если резину повернуть относительно диска в любую сторону -балансировка может изменться в сторону уменьшения? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...