Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние рычаги...


Maikle

Рекомендуемые сообщения

old_72 Ну типо знаешь ты размер всех без исключения сайлентблоков, есть у тебя полиуритановая своя фабрика, и сделаешь ты идеальные сайлентблоки под 0 допуск. И дальше чего? Как ты их устаовишь на место их постоянной дислокации - в рычаг? Ты изобрёл такой способ? Поделись мыслями с общественностью

 

элементарно :rolleyes: на саабе аналогичный рычаг, так там они выпресовываются и запресовываются на ура. механизм изобретать не надо, он есть в любом приличном сервисе. ксати а находил в инете салены на 4 болтовые, но в продаже и давно уже нет.

а полиуретан заливают прям в рычаг, один из бывших кугароводов делал (он здесь не тусует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


элементарно :rolleyes: на саабе аналогичный рычаг, так там они выпресовываются и запресовываются на ура. механизм изобретать не надо, он есть в любом приличном сервисе. ксати а находил в инете салены на 4 болтовые, но в продаже и давно уже нет.

а полиуретан заливают прям в рычаг, один из бывших кугароводов делал (он здесь не тусует)

 

так а в чём тогда проблема? почему тогда столько вопросов про рычаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а в чём тогда проблема? почему тогда столько вопросов про рычаги?

Проблема в несправедливости :)

почему на мондео сайлентблоков - в каждом приличном и неприличном магазине и на выбор, а на наши машинки - упс. Только рычаг целиком. Обидно, да? :)

Колхозить от жигуля не стоит однозначно, а вот еслиб от иномарочки подыскать аналог........

Зная размеры можно совершить культпоход по автомагазинам, вооружившись штангенциркулем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а в чём тогда проблема? почему тогда столько вопросов про рычаги?

 

проблема в политике фирмы форд. например на 2 болтовые салены есть, пресуй скока угодно, а на 4-болтовые нету :angry:

 

я скорее всего куплю себе недорогой неоригинал в сборе, а со старыми буду мудрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты найдешь неоригинал?? Недорогой???

 

в канада моторс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в политике фирмы форд. например на 2 болтовые салены есть, пресуй скока угодно, а на 4-болтовые нету :angry:

 

я скорее всего куплю себе недорогой неоригинал в сборе, а со старыми буду мудрить

Вот и у меня: на одних езжу, но уже немного подуставшие. А другие - оригинальные лежат с раздолбаными передними сайлентблоками - для экспериментов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте здесь <a title="Безопасная ссылка, Referer не передается: http://www.avtolink.ru/silent/ford/" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://www.avtolink.ru/silent/ford/');">http://www.avtolink.ru/silent/ford/</a><br />Стойки стабилизатора они давали в свое время на испытания для Мондеоклуба, отзыв есть в базе данных отзывов о з/ч.<br />

И в интернете масса предложений на изготовление сайлентов, можно же попробовать.

Изменено пользователем Shikaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То TRW ничего не найдено, тока на заднюю подвеску они чего то делают. В канаде-моторс щас вроде как есть некие рычаги за 2800 р штука на меркури. ПО коду продукта (97BG3042BA) совпадают с рычагами на контур 95 - 97 годов

http://www.cnautotech.com/ShowPro.asp?Root...833&ID=4260

 

2800 это не 9000 все-таки. Если кто рискнет себе поставить эти контуровские - напишите впечатления.

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбил остатки старого сайлента из рычага. Притом обратил внимание, что на двух рычагах были разбиты одинаковые сайленты (большего диаметра). Его родного и раскурочил. Вот, что оторвал:

e84b7faab522c50e755c87693fe7097b.jpg

Видно на штоке внутренюю втулку и остатки резины от сайлента. Втулка посредине имеет сужение. Это говорит о том, что никакая перепрессовка в кустарных условиях просто нереальна. Даные сайлентблоки не перепрессовываются!!! Если только на токарном станке сточить шток до одного диаметра и под этот диаметр подобрась сайлентблок от другой машины. Или подогнать диаметр штока под внутренний диаметр втулки сайлента. О внешнем диаметре я уж и не говорю.

Так что при учтении всех комплектов гиморойных косяков, думаю что наиболее оптимальным будет взять готовый рычаг (пусть даже сомнительного производства). Но желание покулибничать где-то в душе всёж есть. Да денег жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я говорил про перепресовку, то имел ввиду замену салена вместе с железякой что у тебя на фото.

он в сборе вперсовывается в корпус рычага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я говорил про перепресовку, то имел ввиду замену салена вместе с железякой что у тебя на фото.

он в сборе вперсовывается в корпус рычага

Навряд ли такие можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично видел картинку в инете, отдельно сален в сборе с железякой.

а вот фотка саабовского рычага, там салены меняются http://automn.ru/saab-9000/saab-18458-10.m_id-1910.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решение принято :) уже подготовлен подрамник под 2х болтовые рычаги. Буду менять. Шаровые есть, сайлентблоки заказаны лемфордер.

Может кто подскажет - на какую глубину впрессовываются сайлентблоки? И в чём особенность впрессовки заднего сайдента передней подвески - там на рычаге треугольная метка - чему она должна соответствовать? Ну и третий вопрос совсем смешной :) - шаровая на рычаг накладывается для прикручивания сверху или снизу. На 4х болтовых была приклёпана снизу(а на голых двухболтовых рычагах следы показывают, что мудрили сверху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну просвятите блондинку)) для чего сайлентблок меняют?? может у меня из-за этого машину кочевряжет на дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну просвятите блондинку)) для чего сайлентблок меняют?? может у меня из-за этого машину кочевряжет на дороге...

 

 

поменяй рычаги и непарься они стоят 1200 за шт

с с/б на 2-х болтовые проблематично....надо мерять с/б по диаметру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй рычаги и непарься они стоят 1200 за шт

с с/б на 2-х болтовые проблематично....надо мерять с/б по диаметру

а через вас так же можно их заказать?и когда они будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй рычаги и непарься они стоят 1200 за шт

с с/б на 2-х болтовые проблематично....надо мерять с/б по диаметру

я оказывается их меняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята из северной столицы, посмотрите машинку девушке, а то не добьётесь обьяснения, что там кочевряжит и колбасит в этой машине. :) Может колёса уже квадратные. Неужели девушку не поддержите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй рычаги и непарься они стоят 1200 за шт

с с/б на 2-х болтовые проблематично....надо мерять с/б по диаметру

Просветите пожалуйста, ГДЕ можно купить 4-х болтовые рычаги в питере за 1200????)))) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...