Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Передние рычаги...


Maikle

Рекомендуемые сообщения

А вот на http://www.teamfordparts.com ценник наоборот. Т.е. правый дешевле, чем левый.

Или ты может чего попутал с экзистом?

 

у меня эти коды написаны в заказ-наряде а в принципе какая разница если не менялись оба рычага то желательно менять оба сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня эти коды написаны в заказ-наряде а в принципе какая разница если не менялись оба рычага то желательно менять оба сразу

Вот я оба и заказал! Смущает что цена на левый и правый разная (тут я на измене). А так статус моего заказа уже "...processing...".

Жду когда рабочий день в Лас Вегасе начнётся...и что мне ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнец, а ты не пару покупал что ли? не знаешь сколько что стоить должно....

Можешь мне точно код сказать правого подешевле?

Я их вообще не покупал, со мной ими рассчитались.

Более того, до установки я распаковывал только одну коробку и второго рычага не видел, со слов механика они абсолютно одинаковые. На подёмнике я посмотрел на них когда они уже стояли, тоже разницы никакой не заметил.

Приволок коробки и старые рычаги домой, после 23-00 напишу коды старых рычагов.

Коды у меня на коробках именно такие:

F5RZ-3079-B Рычаг передний, нижний, левый

F5RZ-3078-B Рычаг передний правый

А вот на http://www.teamfordparts.com ценник наоборот. Т.е. правый дешевле, чем левый.

Или ты может чего попутал с экзистом?

Ничего не путаю точно, меня легко проверить, надо просто самому зайти на сайт Экзист-а и посмотреть, цены пропорционально будут чуть выше по тому, что моя цена «опт1» Цены там не всегда предсказуемы, я с этим уже не раз сталкивался.

Железки встречаются и безумно дорогие и немыслимо дешевые, почему? Ответы есть, рассказывать долго.

Смущает что цена на левый и правый разная (тут я на измене)

И меня это напрягает сильно, но у меня назад пути уже нет, да и Александра вроде ездит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаю точно, меня легко проверить, надо просто самому зайти на сайт Экзист-а и посмотреть.

Уже проверил. Действительно ничего не напутал.

Выходит что у екзиста и teamfordparts разногласия на этот счет. Странно однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, закончена криминалистическая экспертиза рычагов, после которой мне пришлось принять ванну, а жена пол часа бегала за мной с пылесосом! Использовалось много инструмента, включая лупу и пинцет!

 

Стояли рычаги вот с этими кодами:

97BG-3042-BC - (не выпускается, не продается) заменитель 1 130 576, цена от 9 117,11 Руб.

97BG-3051-BC - (не выпускается, не продается) заменитель 1 130 577, цена от 9 117,11 Руб.

Родные, однако!!!

 

Шаровые на заклёпках и в отличном состоянии.

Сайлент-блоки, те что поменьше стоят намертво, вообще пошевелить рукой не реально, хотя все механики кто смотрел мои рычаги говорили, что именно им и пипец? Но косяк на них есть, у меня сложилось впечатление, что они были перепрессованы, в месте соприкосновения сайлента с телом рычага, по кругу, немного торчит резина похожая на толстый жгут, светло-коричневого цвета. Механик сказал, что это чего-то там выдавило, но такой резины я в сайлент-блоках никогда не видел?!

 

Большие сайленты выглядят вполне сносно, хотя повреждения на них есть, и один достаточно легко шевелится.

 

 

Короче, если б я знал реальное состояние своих рычагов, я б еще тысяч 10 на них проехал. Но я не такой спец, чтоб детально разобраться в повреждениях железяки установленной на машине.

 

 

Еще «накопалась» вот такая шаровая (код.0400393 - Ocap - 339,09 Руб.), у нас они типа на заклёпках и по идее должны меняться с рычагами, а в «применяемости» стоит Cougar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие сайленты выглядят вполне сносно, хотя повреждения на них есть, и один достаточно легко шевелится.

 

Еще «накопалась» вот такая шаровая (код.0400393 - Ocap - 339,09 Руб.), у нас они типа на заклёпках и по идее должны меняться с рычагами, а в «применяемости» стоит Cougar

 

то значит больие и маленькие? Они кажись одного размера что передний что задний...

 

А насчёт шаровых предполагаетьс, что заклёпки балгаркой и туда на болты шаровую за 400 р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбил, всё верно, правый. Вот жду когда Кузнец отпишеться об установк рычагов. А то побаиваюсь, что что-то не так... А тобы прям сейчас побежал заказывать!

 

может кто ободрит своими уверенными советами?! =))

 

Если я не упустил нити беседы то ты побаивашся ставить контуровские четырехболтовые рычаги? Я на них езжу уже 2 месяца, полёт нормальный в субботу был в сервисе на диагностике подвески(скрипит у меня там чёта третий год и найти немогут) в общем всё пролазяли всё просмотрели, рычаги в порядке точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(скрипит у меня там чёта третий год и найти немогут) в общем всё пролазяли всё просмотрели, рычаги в порядке точно.

А скрипит в основном на маленькой скорости (при торможении и страгивании)?

Если да, то у меня такая же хрень. Вот надеюсь рычаги поменять и всё пройдет. Потому как думать больше не на что, всё остальное в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то значит больие и маленькие? Они кажись одного размера что передний что задний...

По диаметру разные. Один чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скрипит в основном на маленькой скорости (при торможении и страгивании)?

Если да, то у меня такая же хрень. Вот надеюсь рычаги поменять и всё пройдет. Потому как думать больше не на что, всё остальное в поряде.

У меня тоже скрипит на маленькой скорости и при трогании. У меня рычаги проехали:

 

Перед - 12тыс.км

Зад -4тыс.км.

Все оригинал стоит.

 

Может быть это машина наша такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это машина наша такая?

Мдаааа... Не утешительно :(

Чувствую заменой рычагов я эту проблему не устраню.

Блин, ну не у всех же скрипит...

 

Может это опорные подшипники?

Изменено пользователем Lexacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрипит, когда еду на 1 скорости, особенно когда дорога не ровная (ну к примеру во дворе когда еду), тока не знаю имеет это отношение к этой теме или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа... Не утешительно :(

Чувствую заменой рычагов я эту проблему не устраню.

Блин, ну не у всех же скрипит...

 

Может это опорные подшипники?

 

у меня тоже скрипит, особенно как к гаражу еду, по кочкам, менял втулки заднего стаба, сначала звук пропал, теперь опять поскрипывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скрип легче всего поймать на маленькой скорости независимо едеш вперед или сдаеш назад, особенно хорошо скрипит если с вывернутыми колёсами заехать одним колесом на кочку или горку или с горки :-) Пока грешу на опорный подшипник промежуточного вала, тем более диагностика показала что он у меня держится на одной гайке и уже прилично раздолбан от этого. на следующей неделе поеду менять, оригинал стоит 5200 в околоклубном сервисе "У Пчела". Говорят что меняется он только вместе с валом. номер детальки 142 09 06 как поменяю, расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже скрипит, особенно как к гаражу еду, по кочкам, менял втулки заднего стаба, сначала звук пропал, теперь опять поскрипывает

 

про втулки заднего стаба мне сказали что скрипит из за того что уже изношен сам стаб. но у меня действительно на месте резинок приличная выроботка уже и стаб намного тоньше чем в остальных местах и из -за этого без особого усилия ходит в новых резинках в продольном направлении от чего и скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди поставил втулки от Мондео,подошли как родные .И все скрипы ,стуки пропали.Может потом появятся?Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда медленно еду по не ровной дороге, с повернутым рулем, то дзынь дзынь, как будто пружина на стойке плохо сидит. Машину поднимали смотрели все пучком .... пока загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :)

сегодня на развал схождение еду, авось высмотрят ..

 

Если у тебя американец, смотри чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО былм настройки именно на Меркури!!! У нас с Фордами настройки подвески отличаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы с рычагом!!! Сегодня вылечил своего кота, стал послушный и буквально ручной.

Представляете, сайллентблок передний настолько размолотило, что когда рычаг сняли, то часть крепящаяся к подрамнику просто на пол выпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :)

 

Если у тебя американец, смотри чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО былм настройки именно на Меркури!!! У нас с Фордами настройки подвески отличаются!

 

интересно а где в Питере делают схождение имеено на америкаца

и в чем разница между европейцем и америкосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а где в Питере делают схождение имеено на америкаца

и в чем разница между европейцем и америкосом

 

У нас с европейцами разные настройки подвески, разлий немного, но все же они есть.

Черняховского 21, Эксклюзив СПб (Bosh Service). Там делали я и nick.spb. Новый стенд. Недорого 1100руб.

325-47-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм....что же таится под этим словом "различные настройки"............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно,если подвеска одинаковая.Че там хитрого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...