Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Надежность Вашего Авто ФМ-3


Надежность Вашего Авто  

360 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз за первый год эксплуатации Вы обращались в сервис (не считая ТО и ДТП)?

    • 0-1 при пробеге менее 20 000 км. в год
      136
    • 0-1 при пробеге более 20 000 км. в год
      104
    • 2-4
      76
    • 5 и более
      47


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня решил задать вопрос по поводу долговечности ФМ 3. Являюсь счастливым обладателем ФМ 3 2007 года, я третий хозяин, пробег 171000 км (компресия 15-14), вроде пока машина радует, но вопрос на сколько вообще хватает форда? В данной теме только у двоих пробег за 100000 км. А вот у остальных? Я же забирал данную машину в счет долга, пробег был 165000км и она не ездила((( Но поменяли бензонасос, поставили вазовский, лямдо зонты: первый бош 717, второй вазовский, единственно комп ругается что нагрев на них неработает, востановили оборванные трубки адсорбера, предыдущий хозяин бак потерял))) Да есть у нас в Пятигорске чудо мастера))) Ну сейчас на подходе жду от Вовы мозги, в ходе эксплуатации выяснилось, что предыдущий хозяин ездил на промывку дроселя и КХХ, и ему добрый мастер коротнул мозги(((. Холостые держит отменно 2700 ))) пришлось поставить заглушку вместо КХХ))) ничего ездит отменно)) единственно расход смущает 11,5 л по городу при средней скорости 17-23 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Твоя машина свежая а поиздевались над ней изрядно. Кузов у тебя ещё лет 10 не згниёт.Если масложора нету то до 300тыс.можешь доездить без проблем.Обычно под 200т. или чуть больше (как ездили) помирает сцепа.За 250 тыс. может быть замена цепи грм.Остальная мелочёвка по состоянию и в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо обнадёжили)) Сниму её с продажи поезжу год-другой ))) потом предродажная подготовка и оляяя))) Я вот тоже на днях с таксистами по общался, но уних ФФ2 так говорят движки 400т. отхаживают и не чего, они еще кузов винилом обтягивают, чехлы в салоне, машинка работает, как раб на галлерах 3-4 года и потом через авто сервис "Три Ашота" проходит предпродажную подготовку и опа мы имеем авто с бережной эксплуатацией на одометре не более 80т. км, сервисная книжка, эксплуатировал дедушка, бабушка, ботаник))) или вообще в гороже стояла муж умер))) ну вообщем не ездила ждала тебя покупатель))) в подарок еще зимняя резина, масло на долив и ароматизатор в салон и диск с шансоном)) Вот такие у нас машины ))) Я просто сам был владельцем WV LT 28- это микроавтобус, бензин 2.4, 1991г. брал в германии для работы в 1996г. с пробегом в 178т. км, эксплуатировал жестко в 1999г. продал с пробегом 180т. (реальный был 554т.км двигатель не делал, из всего серьёзного только замена ремней, генератора, сальников на двигателе и КПП и маслосьемных колпачков в головке, остальное расходники и ходовая раз в 75т.км) , так следующий владелец еще 120т. отмотал до капиталки))). Ну посмотрим сколько "Жестянка Лизи " протянет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

0-1 так как не обращался вообще никуда. более 20 000 км в год. Второй год езжу на машине, пока только текучка, НЕ НОВАЯ (в мае 2013 7 лет стукнет)

 

Из текучки:

- Замена всех амориков;

- Замена обеих рулевых тяг и наконечников;

- Замена подвисной подушки..

 

Аммо стояли еще заводские (еще бы отходили да наши "дороги"...)

А так пробег 166 тык, полет нормальный тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пробег 190000 замена передних амортизаторов, бензонасоса, ремонт обогрева сидения и самостоятельная замена передних рычагов стабилизации раз в 10000км., и все! Машина реально радует своей надежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял 2 97г. на 3 03г омоложеную, пока менял только свечи и шаровую, скоро 10летнее ТО, вообщем доволен, при поиске авто рассматривал все варианты, и потом цена и комплектация победили, вольво в70 к примеру стоит на 3-4т.евро дороже,и в сервисе дороже. пока форд устраивает, думаю махнуть со временем на 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проклятый Форд сломался "сцуко" прям какая то программа на поломки))) лампочка ближнего света не дотянула два месяца что бы ей исполнилось 6 лет падла, я уже шашлыки пожарил, выпили не много завтра в дорогу, а она перегорела, вот где я сейчас куплю лампочку "Форд")) ни где придется ставить не оригинал(((, к стати в мануале могли бы и написать что решётка рабиатора нге так и просто снимается, вообщем поменял лампочку и её напарницу завтра как обычно ставрополь - кроаснодар + 1200 км))) ни чего но лампочки могли и по надёжней делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, счас ещё и в приборке придется менять :rolleyes: У меня всего пять лет отходили, при постоянно включенном ближнем :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати в мануале могли бы и написать что решётка рабиатора не так и просто снимается

 

Да куда уж проще-то?.. :huh: Два пистона открутить и руками сдернуть...

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а песок который застрял между бампером и решеткой))) я уже стал думать что там минимум соединение не разьёмноё :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бога побойтесь, форд им ненадежный:) У меня больше всего мучений вызывал тросик гремящий в нише багажника. А так слава Богу ни одной внезапной поломки (проколы и перегоревшие лампочки нельзя считать поломками). Все меняю при первых признаках неблагополучия, а иногда по пробегу (помпу поменял на 180 т. а течь не хотела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в тот день с автосервиса Рендж Ровер друга перегонял (на покраску))) был под впечатлением, поэтому вспылил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж проще-то?.. :huh: Два пистона открутить и руками сдернуть...

 

Да легко, когда знаешь и снимаешь 5й или 10й раз, но первый раз у меня тоже легко не получилось, да еще и не знал. с какой стороны к ней подобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нда......лампочки ...шаровая....вы прям везунчики...Я за свой пробег 150 000 (+ 50 000 не мои) поменял следующее:
- помпу;
- термостат;
- ролики (натяжной, обводной);

- катушку зажигания(несколько раз);
- провода высоковольтные;
- форсунки мыл;
- главный тормозной цилиндр перебирал (два раза);
- бочек расширительный(несколько раз)и его крышку;
- тросики ручника;
- шайбу компрессора кондея стачивал;
- пыльник рулевой рейки;
- замена приводного ремня;
- радиаторы мыл;
- охлаждайку менял, масло в коробке менял, жидкость ГУР менял с промывкой;
- все аммортизаторы с пружинами, отбойниками, опорными подшипниками, опорами, пыльниками;
- косточки (несколько раз);
- передние рычаги перебрал;
- рулевые тяги;
- рулевые наконечники;
- шаровые опоры;
- передние ступичные подшипники;
- перебрал генератор;
- аммортизаторы капота и багажника (несколько раз);
- электрокорректор фары;
- вентилятор ремонтировал;
- датчик температуры;
- датчик абс;
- пыльник радиатора (несколько раз);
- сцепление;
- выжимной подшипник;
- втулки стабилизаторов(несколько раз);
- катализатор(несколько раз);
- замок капота;
- бензонасос перебирал;
- акб заменил;
- ремонт обогрева водительского сидения;
- ремонт ручки бардачка;
- подтягивание всех бамперов;
- обогрев лобового стекла (так и не восстановил);
- все уплотнители оконные дверные (полоски);
- замена лобового стекла(два раза);
- замена колечек форсунок;
- замена прокладки клапанной крышки;

- замена КХХ;

- замена первой лямбды;

- замена моторчика омывайки;

- ДЗ - мыл;

- ЕГР - мыл;

- Т-МАП мыл;

- замена гофры глушителя;

- ремонт впускного коллектора с полной заменой заслонок, прокладок и установкой втулок;

- замена подрулевого переключателя (омывайка);

- замена Д.З.;

- замена датчика положения Д.З.;

- замена эл.магнитного клапана паров бензина; 

- замена ЕГР,

- замена шлангов отопителя;
- лампочек, фильтров, свечей, колодок, тормозных дисков, гсм и т.д. даж не помню сколько.
и процесс еще идет  (замена втулок переднего стаба, свечей, промывка форсунок и т.д.). Это при том, что не гонщик и к машине очень бережно отношусь (т.к. в 90% случаев делать все самому) + ТО каждые 10 тыс. с заменой масла (Shell) и всех фильтров (Mann) (кроме топливного т.к. его реже меняю) + езда на 90% по дорогам Москвы + бензин 98 %(Shell, Agip, BP Ut 95). Честно говоря, уже не знаю когда наконец это закончится((((((( Но.......до пункта назначения пока всегда доезжал - это факт.

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Честно говоря, уже не знаю когда наконец это закончится((((((( Но.......до пункта назначения пока всегда доезжал - это факт.

а никогда) на свалку уже пора нашим машинкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю 100 -ку у тебя пробега смотали)))

Не, пробег честный, просто повезло видать ;)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никогда) на свалку уже пора нашим машинкам :)

Дэк жалко....прикипел как-то я к ней....очень уютная и с ощущением надежности машина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нажала 1, потому что за год обращалась один раз ( заменила сцепление )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум не читал - в сервис не обращался

форум прочитал - сразу надо то сделать, это заменить, то проверить.

 

но отсутствие времени сводит обращения к минимуму, за год обращался раз 7,  3 из них из-за ДТП.

на подходе коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мож не в тему, но грех нам жаловаться на наши с вами автомобили. Мне тут один человек предложил обмен на  Ауди А6 2005 г. типо с моей доплатой, так почитав их форум я понял одно лучше укатанный форд мондео чем укатанная ауди. Она реальный денежный пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с пробегом 75000 ( реальный ) , предхоз обслуживал у официалов 6 лет. Благодаря форуму многое довел "до ума" и понял, что официалы - не панацея. Очень часто кривые руки "мАСТЕРОВ" превращают автомобиль из средства передвижения в источник расходов, зачастую немалых. Я брал авто за 360 тыр и ни капли не жалею, хотя вложить пришлось. Кое-что делал сам, на сервисе делал минимум. К официалам только при крайней необходимости, по крайней мере в Кунцево. Вечного, конечно, нет ничего, но менять авто раз в 3 года пока не считаю нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и десять лет отмеренные фордом до проверки и замены всякой всячины,решил поехать к офицалам,слов нет ,лучше бы и не ездил, 

даже описывать не хочу, заменили ремень а все ролики оставили старые, короче сам все доделывал  и делаю, как говорится хочешь ,что бы было все хорошо сделай сам. 

короче выдал моня на свои 10 лет кучу всего,шаровые не в счет, аморы "нивомат",700евро шт.компрессор кондея, ржавчина на передних дверях и задней,ну и генератор под конец,надеюсь. 

И все равно он мне нравится,хз, то ли стокгольмский синдром, то ли цена качество комфорт, или просто привык  :D

пробежал у меня за 3 год около 50тыс. пробег был 147т. когда брал

Изменено пользователем Bruno1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож не в тему, но грех нам жаловаться на наши с вами автомобили. Мне тут один человек предложил обмен на  Ауди А6 2005 г. типо с моей доплатой, так почитав их форум я понял одно лучше укатанный форд мондео чем укатанная ауди. Она реальный денежный пылесос.

во ,я тоже на такую глаз ложил, друг торгует машинами сразу отсоветовал, сказал попадалово постоянное, бери говорит тойоту, только тойоты дороже форда в 2 раза с пробегом на 30%-40% большим//.Форд выиграл опять  :eek:

Изменено пользователем Bruno1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...