Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Рублей каких, кстати

Российских ессно.

http://rus.auto24.ee/kasutatud/nimekiri.ph...i=поиск&r=1

цену на 2.1 умножаем и получаем деревянные рублики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Граждане скажите пожалуйста, в чем различия по мощности?

Я так понимаю 126 л.с. это обычный двухлитровый Zetek, а 131 л.с. это двухлитровый который СVT с изменяемыми фазами?????

И как едут эти 126 л.с., хотя до этого ездил на 116 л.с. было маловато!!!!!!!!!!

 

терли ужо. 126 и 131 - это результаты различных коэффициентов перевода киловат в лошадиные силы у америкосов и европейцев. Моторы одинаковые. Типа американские кобылы чуть порезвее европейских. :) Пантерка даже тестила европейскую двушку, чтобы убедиться, что разницы нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про изменяемую фазу: она есть или это миф? (касательно 2х литровых моторов - zeteka и этого американского). И ещё: знаю что фокусы-1 made in USA у которых Zetek 2.0 ихние "Кулибин-ателье" чипуют до 145 - 150 кобыл (по разным данным). Чего-нить подобное про 2х литровые кугары известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про изменяемую фазу: она есть или это миф? (касательно 2х литровых моторов - zeteka и этого американского). И ещё: знаю что фокусы-1 made in USA у которых Zetek 2.0 ихние "Кулибин-ателье" чипуют до 145 - 150 кобыл (по разным данным). Чего-нить подобное про 2х литровые кугары известно?

покупал прокладку клапанной крышки на движок vkt и менеджеры сказали что изначально мощность этого двигла 170л.с. за счет изменяемой фазы,знаю что амер. фокусы есть 170 сил при 2.0 литрах,может как раз и на кугаре такое двигло,хотя утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про изменяемую фазу: она есть или это миф? (касательно 2х литровых моторов - zeteka и этого американского). И ещё: знаю что фокусы-1 made in USA у которых Zetek 2.0 ихние "Кулибин-ателье" чипуют до 145 - 150 кобыл (по разным данным). Чего-нить подобное про 2х литровые кугары известно?

 

 

это не миф....

изменяемые фазы есть на альфах

есть и на фордах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга74 про моторы, доработанные SVT я слышал, много читал и тд. Мне интересно именно на 2х литровых Меркури - эта фаза рабочая или как? чёто терзают смутные сомнения. SVTшники сделали фокус 2х литровый и со 170 конями - это я понимаю - это меняемая фаза. 131 л.с. - это как то маловато для такого "умного" мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга74 про моторы, доработанные SVT я слышал, много читал и тд. Мне интересно именно на 2х литровых Меркури - эта фаза рабочая или как? чёто терзают смутные сомнения. SVTшники сделали фокус 2х литровый и со 170 конями - это я понимаю - это меняемая фаза. 131 л.с. - это как то маловато для такого "умного" мотора

 

170лс получены за счет форсирования двс,изменяемая фаза как составляющая.

 

На продвинутых моторах иностранных фирм существуют системы изменения фаз газораспределения в зависимости от оборотов двигателя, которые позволяют поддерживать макс. значение крутящего момента в широком диапазоне оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот расскажите еще, смотрел в магазинах интернет наших, везде есть только 2.5 литра двигатель(сам больше на 2.0 смотрю ибо расход топлива...), есть ли предложения почему? Я думаю, что 2.0 двиг такой же как и на мондео и поэтому(тут и второй вопрос) всякие вещицы типо ГРМ и тому подобное можно просто на мондео смотреть. Так?

И еще читая форум понял что есть какое-то разделение до и после 2000 года, в чем разница и че лучше?

Чем больше смотрю, тем больше нравится :)

Изменено пользователем hotpepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hotpepper мат.часть отнсительно неплохо представлена здесь http://www.fun-cars.ru/cougar/

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё же расход!

на сколько он отличается. то того что заявлено в каталоге?

и ещё, так и не ясно, какой же двигатель лучше 2.0 или 2.5 (только европейские)? какие плюсы и какие минусы их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:embarr: не внимательно читаю форум

СПАСИБО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я случайно на пуму набрел, тоже ничего так и с запчастями вроде как полегче :) Ладно, до покупки еще долго, выберу что-нить. Спасибочки вам за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я случайно на пуму набрел, тоже ничего так и с запчастями вроде как полегче :)

 

 

вот тут тя обманули...з/ч на пуму найти трудней чем на кугар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше не смущает, а двиг 1.7 в 92кВ, а у меня сейчас 85, что уже больше. Я за боллидами не гоняюсь, да и сейчас просто смотрю какие есть предложения, сравниваю, спрашиваю советов.

вот тут тя обманули...з/ч на пуму найти трудней чем на кугар))

в интернет магазины зашел, так сразу выдает списки почти полные... На Когуар зато с Мондео многое подходит :) Воще покупка не раньше осени будет, поэтому успею рассмотреть все аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я случайно на пуму набрел, тоже ничего так и с запчастями вроде как полегче :) Ладно, до покупки еще долго, выберу что-нить. Спасибочки вам за советы!

мдя... :)

у нас с тобой похоже одинаковая проблема чего больше хочется, с той разницей, что мне абсолютно не важно как с запчастями ;)

вот, на другом форуме создавал темку, многим кошководам известен я думаю

http://www.fun-cars.ru/forum/viewtopic.php...9c8eb1316265096

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению известен не в очень позитивном ракурсе.. :(

 

Я сама искала пуму...посмотрела кучу штук... потом поехала позырила одного коугара и купила его не раздумывая... посидите сначала в одном, потом в другом и поймеете о чем я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама искала пуму...посмотрела кучу штук... потом поехала позырила одного коугара и купила его не раздумывая... посидите сначала в одном, потом в другом и поймеете о чем я :)

если в этом плане выбирать... то без разговоров, COUGAR!!! действительно в плане салона и динамики без коментариев!!!

любовь с первого раза ;)

но я пытаюсь ещё и мозг подключить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 -170 лс. Но на колесах там значительно меньше. Мое мнение - если хочешь быструю машину, над этой надо будет поработать. Салон, внешний вид -да. Но вот ездит она... Я поменял колеса, поставил 17/225 - momo/dunlop, стало получше, на родных она не держит. В планах - впуск, выпуск, чип. Подумываю на счет маховика. Свечи хорошие нужно. В общем, если захочешь ездить, еще 70 000 РУБЛЕЙ минимум можно приготовить. :cool:

Изменено пользователем Сергей123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, вопрос о вкладывании денег...

для начала бы прикупить пепелац ;)

но думаю, что там уже понесётся "усовершенствование" ;)

а что такое 70000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое 70000?

 

Сергей123 видимо хотел сказать, что тебе ещё нужно будет вложить в авто ~2000 Euro (хотя во сколько тебе доводка кугара обойдётся точнее скажут видимо где то вот здесь http://www.ford-board.de/board.php?boardid=36)

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 -170 лс. Но на колесах там значительно меньше. Мое мнение - если хочешь быструю машину, над этой надо будет поработать. Салон, внешний вид -да. Но вот ездит она... Я поменял колеса, поставил 17\225 momo\dulup, стало получше, на родных она не держит. В планах - впуск, выпуск, чип. Подумываю на счет маховика. Свечи хорошие нужно. В общем, если захочешь ездить, еще 70 000 минимум можно приготовить. :cool:

 

да вы, батенька, теоретик, однако.... особенно про чип-тюнинх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 -170 лс. Но на колесах там значительно меньше. Мое мнение - если хочешь быструю машину, над этой надо будет поработать. Салон, внешний вид -да. Но вот ездит она... Я поменял колеса, поставил 17\225 momo\dulup, стало получше, на родных она не держит. В планах - впуск, выпуск, чип. Подумываю на счет маховика. Свечи хорошие нужно. В общем, если захочешь ездить, еще 70 000 минимум можно приготовить. :cool:

 

едет она как форд :lol: а чо вы хотите... покупая форд?:)))) чтоб он ездил как какаянить хонда тайп-р?:)))

Изменено пользователем Nafane4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...