Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Где и за сколько, попробую ответить. Вот, что я думаю, по этому поводу:

Вариант 1.

Приобрести машину здесь в России, как правило это Москва или Питер, почти все предложения на http://www.cars.auto.ru/ford/cougar/ и http://www.cars.auto.ru/mercury/cougar/ Стоят они у нас недорого от 9 до 14 тыс. у.ё. Зачастую это битые машины. Но это не значит, что покупать ее нельзя. Нужно просто быть готовым к некоторым дополнительным вложениям.

Битая машина является «геморроем», только если ее плохо восстановили. Очень внимательно смотреть, провести все возможные и невозможные диагностики (обязательно у разных специалистов), долго торговаться, еще раз подумать и покупать, будучи готовым, к тому, что ты «попал», на всякий случай. Про «попал» это мой случай: Кузов мой сильно не били (я нашел два не сильных и хорошо отремонтированных удара), ходовая уработана в меру (моя ошибка, цен на запчасти я не узнавал), а вот движок, несмотря на положительные диагностики, умер сразу и наглухо.

Вариант 2.

Машина из Европы (дальней), как ее взять есть много вариантов, всех я не знаю, но если как следует подумать и поискать, приемлемый найдется. Вариант сложнее первого. Машина эта будет в очень хорошем, по нашим меркам, состоянии. Ситуация «попал» почти исключается. Но цена у нее будет другой. Двигатель 2л: цена там 7000-10000 + расходы 400-600 + гонщику 600-800 + таможня 4700 = 12700-16100 Машина с двигателем 2,5 будет стоить ровно на 2000 дороже, все это в американских рублях (расчет очень близок к реальному)

Вариант3

Прибалтика, это тот же вариант 2, но: вероятность «попал» увеличивается. Искать и ехать можно самому, расходы снижаются. Машину заказать там проще.

Цена будет на пару тысяч дешевле. И не надо бояться прибалтийского металлолома, его там уже почти нет. А сотворить один Cougar из двух даже лабусы не сумеют, второго не найдут!

 

У КОГО ЕСТЬ МЫСЛИ ИЛИ ОПЫТ, ДЕЛИТЕСЬ

 

koldun расскажи, как в Америке машины покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из америки, через аукционы, которых там навалом. Но самостоятельно это сложно, и вероятность "попасть" на бабки больше. Лучше заказать, и еще лучше вместе с дилером выбирать машину.

Можно купить машину с небольшими дефектами и восстановить в России, это будет дешевле, а можно купить в отличном состоянии ( это дорого).

Да действительно, по моему опыту знаю, больше 90% машин, продаваемые в России, битые и крашеные. Есть сильно битые и не сильно. Есть хорошо восстановленные и не очень. При покупке конечно надо это учитывать, и лучше осматривать машину с знающим человеком.

Все мы ездим на восстановленных, ну и что, страшного в этом ничего не вижу, главное что бы не сильно битая была, такие и надо брать.

У веряю вас, на не битых ездят там, и то не всегда, здесь они будут стоить на много дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно предложить вариант покупки или продажи.

 

Те, кто собрался купить эту машину, будут искать информацию в Интернете. А больше чем здесь ее, к сожалению или к счастью, нет нигде.

 

То же можно сказать и продавцам.

Здесь собрались любители, а среди любителей много желающих приобрести.

 

Я уже и первое объявление состряпал:

 

Куплю Cougar. Несильно битый или сильно убитый. О как сказал!

Короче, после небольшого ДТП или с убитым двигателем и подвеской. Документы необязательны.

Интересен салон и кузов, возможно двигатель, если он 2,5

Я понимаю, что такого нет. Ну, очень хочется.

 

Расставаться со своей машиной не собираюсь, хочу обзавестись запчастями.

Недавно упустил, очень хороший вариант, он в авто.ру висел, до сих пор локти кусаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю по причине того, что хочу купить что-то подороже, и классом повыше - например, Mercedes CLK, а для этого надо сначала это продать.

Отличный красивый и нечасто встречающийся автомобиль.

Хорошая динамика, ухоженный кожанный салон, тонировка, климат-контроль, подушки безопасности, противотуманные фары, электропривод водительского сиденья, электроподогрев сидений, электрозеркала, ABS, анти-пробуксовочная система, кованные диски R-16, два комплекта резины.

170 л.с., разгон до 100км/ч за 8 сек.

Двигатель в отличном состоянии, много нового по подвеске, новый аккумулятор, весной полностью отремонтирована система кондиционирования.

Большинство запчастей по двигателю и подвеске, все расходники подходят от Форд Мондео.

Сборка Германии.

 

Продано 29.12.2006 - Встречайте нового члена клуба!

Изменено пользователем kusnez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, чего народ из Калининграда машины тащит?

Где-то, должны быть полные описания покупки авто в США, я имею ввиду, рассказы людей совершавших покупки. Кто знает ссылки?

Может, кто через это проходил?

 

Я тут накопал, что эти машины в Белоруссии стоят 6000-9000 у.ё.

Что за машины, откуда, не знаю не звонил.

Надо позвонить, и по запчастям кое что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у страховых агентов есть регулярно обновляемый список цен на авто. в этом списке cougar 1999 года с двигом 2.5 - 8,500$ в Р.Б.

цена ниже РФ из-за разной таможенной пошлины.

при ввозе в РФ растаможка такой машины - 7632 евро

при ввозе в РБ растаможка такой машины - 1526 евро

_вот и нашлась разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо им, у них не отечественного автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу продать свой Кугар. Год - 1999, куплен новым у офиц. диллера в марте 2002г. Производство- Германия. Пробег был 30км. Сейчас пробег - 26500км. Обслуживался только у офиц. диллера. Гарантия была 2 года. Все детали родные, не битый, не крашенный. Состояние отличное. Двигатель 2.5л., V6, автомат, климат и т.д. по списку. Подскажите, за сколько можно продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу продать свой Кугар. Год - 1999, куплен новым у офиц. диллера в марте 2002г. Производство- Германия. Пробег был 30км. Сейчас пробег - 26500км. Обслуживался только у офиц. диллера. Гарантия была 2 года. Все детали родные, не битый, не крашенный. Состояние отличное. Двигатель 2.5л., V6, автомат, климат и т.д. по списку. Подскажите, за сколько можно продать?

 

давай фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год выпуска плохой.

АКПП, тоже плохо.

А как за пять лет можно наездить 26000 км?

А вообще если Вы нас не рзводите, то машина должно быть, - хорошая.

Нужна полная инфа и фото.

Да, и где живет сия машинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че плохой г.в.? У меня тож 99, вроди ниче, разницы никакой :)

А разве Кугары продавали оф. дилеры?

Не думаю, что уйдет больше чем за 12 тыс.

Но 26500 км уж прям на сказку тянет.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в Ростове-на-Дону. ее видел Tarasoff. Он положил адрес клуба под дворник. На ней ездит жена - мало и аккуратно. Что еще написать? Машиной мы довольны , ни одной поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в Ростове-на-Дону. ее видел Tarasoff. Он положил адрес клуба под дворник. На ней ездит жена - мало и аккуратно. Что еще написать? Машиной мы довольны , ни одной поломки.

А че продаем тогда?.

Ну Tarasoff умничка, всячески пиарит наш клуб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в Ростове-на-Дону. ее видел Tarasoff. Он положил адрес клуба под дворник. На ней ездит жена - мало и аккуратно. Что еще написать? Машиной мы довольны , ни одной поломки.

 

 

Привет. Была ли машина "Фортуне"? Или продаете только по объяве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О привет, а я только хотел подсказать товарищу, к кому обращаться.

 

И откуда у вас там столько Котов.

Точно, - всех пригнал Колдун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че плохой г.в.? У меня тож 99, вроди ниче, разницы никакой :)

Правильно, разницы почти нет, а цифра денег стоит.

 

Как правило, ИМХО в доках указан модельный год, а реальный год выпуска, на год раньше.

А первый год выпуска любой машины (всегда ИМХО) это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.... пробег - космический.... я с апреля уже 10000 накатала, а они тут почти тридцать уже пятый год накатыывают.... по-моему бред.... какая бы там жена не была.... получается что она в соседнююю булочную которая через 500м от дома ездит каждый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на Фортуне не была. Продать решили недавно. Хочет купить знакомый, но цену не сложим..... Он знает, что она от диллера, с документами, с книжкой-инструкцией Форда для Кугара на русском и пробег реальный ( подтвержденный наряд - заказами Форда и сервисной книжкой). А пробег небольшой - Слава БОГУ, не одна машина - есть на чем ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на Фортуне не была. Продать решили недавно. Хочет купить знакомый, но цену не сложим..... Он знает, что она от диллера, с документами, с книжкой-инструкцией Форда для Кугара на русском и пробег реальный ( подтвержденный наряд - заказами Форда и сервисной книжкой). А пробег небольшой - Слава БОГУ, не одна машина - есть на чем ездить.

 

просто год и пробег ну никак не сочитаются)))

 

удачной продажи)

Изменено пользователем Nafane4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год - 1999, куплен новым у офиц. диллера в марте 2002г. Производство- Германия. Пробег был 30км. Сейчас пробег - 26500км. Обслуживался только у офиц. диллера. Гарантия была 2 года.

 

НЕ ВЕРЮ!!!!

Инфинити официально стали у диллеров только в конце прошлого года.

До этого все ввезенные были серые. (и на них ничего не распространяется т.е. ни гарантия - НИЧЕГО)

Как может обслуживаться кот, Официально не поставляемый в Россию и даже не представленый на Россйском рынке, у официального диллера НЕ ВЕРЮ!!!

Интересно как выполнено руководство на русском языке?

Люди делали запрос в представительство Форда и то только переведенный и выполненный на простых листьях А4.

НЕ ВЕРЮ НЕ ВЕРЮ НЕ ВЕРЮ.

Просто какой то развод.

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так, то цена ей тысяч 17-18

Ну и никто не купит, я б имея 18 подумала бы о другой машине.

 

Народ, нафиг нам руководство, там и там все понятно, вот прям ТАКАЯ нужная вещь. Лучше книжечку по ремонту в 2-х томах и на русском!

 

Как правило, ИМХО в доках указан модельный год, а реальный год выпуска, на год раньше.

Т.е. у меня г.в. 98? А как же по Вину день рождения моей машинки 19.07.1999 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и никто не купит, я б имея 18 подумала бы о другой машине.

Т.е. у меня г.в. 98? А как же по Вину день рождения моей машинки 19.07.1999 ?

Если в машине все так как сказал хозяин + МКПП, я за 17 не задумываясь.

Но там АКПП и не верю я.

 

50 на 50, Тебе повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10400-1183737534_thumb.jpgpost-10400-1183737577_thumb.jpgpost-10400-1183737596_thumb.jpg

 

Фото машины и (для ROGI) фото инструкции. Инструкция издана Service Publications и т.д.

Code № CG 3321 09/99 ru LHD

Переведено и издано " Коммерц- Коллегия Лтд", Санкт-Петербург, Россия.

Kusnez, бери за 15 с АКПП, а развеет сомнения звонок в Форд-Юнион Ростов-Дон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...