Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Подсветка приборов, просадка уровня освещения


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю, что поставив такие диоды, можно изменить световую комбинацию приборки, ничего при этом дополнительно не шаманя с существующим фильтром?

Брехня! Не веришь- покупай- ставь! Но потом не забудь признаться,что я (Лексус) был прав :wink: Дабы другим не повадно было.

Ну что вы уши развесили..как белая или красная лампочка может светить через зеленый светофильтр???

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брехня! Не веришь- покупай- ставь! Но потом не забудь признаться,что я (Лексус) был прав :wink: Дабы другим не повадно было.

Ну что вы уши развесили..как белая или красная лампочка может светить через зеленый светофильтр???

 

блин, на девятке тоже зеленый фильтр, но красные лампы светили нормуль.. не знаю как тут, но думаю что может что-то и получится.. у меня сгорела на днях одна лампочка в приборке, тоже подумываю о красном цвете =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие диоды не нашел.. и поставил обычные лампы.. а вот в дисплеи поставил маленькие красные не направленные диоды.. экраны стали красными.. но слабо подсвечиваются((( надо ярче диоды искать...

и еще вопрос- как этот долбаный светофильтр убрать?? там стекло нормальное.. фильтр прям в краске самой лицевой части... где то на форуме давно видел переделку панели, но найти не могу.. может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие диоды не нашел.. и поставил обычные лампы.. а вот в дисплеи поставил маленькие красные не направленные диоды.. экраны стали красными.. но слабо подсвечиваются((( надо ярче диоды искать...

и еще вопрос- как этот долбаный светофильтр убрать?? там стекло нормальное.. фильтр прям в краске самой лицевой части... где то на форуме давно видел переделку панели, но найти не могу.. может кто подскажет?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/37316/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-35022-019296000 1288863864_thumb.jpgПарни, нужен ваш хелп!<BR>С утра заморочился с заменой перегоревшей лампы подсветки приборов.<BR>дошел до самого главного - до щитка приборов. Снял заднюю крышку, открутив 4 торкса, вижу плату, не заню че с ней делать... как к лампочкам подступить?<BR>Сорри за плохое качество фотки, фоткал тем, что было под рукой ;) <BR><BR>И еще: планирую засунуть светодиодные лампочки, но у них есть + и -, как проверить правильность подключения? подключить фишку и накнуть массу можно? эйрбег не стрельнет? Изменено пользователем Jook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-35022-019296000 1288863864_thumb.jpgПарни, нужен ваш хелп!

С утра заморочился с заменой перегоревшей лампы подсветки приборов.

дошел до самого главного - до щитка приборов. Снял заднюю крышку, открутив 4 торкса, вижу плату, не заню че с ней делать... как к лампочкам подступить?

Сорри за плохое качество фотки, фоткал тем, что было под рукой ;)

вот там четыре белых штуки это большие лампочки а такиеже серые маленькие это маленькие лампочки. пальцами поворачивай какую тебе надо против часовой. пальцами непойдуть пасатижами без фанатизма. плата снимается лёгким потягиванием на себя в раскачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что надо снять плату или вот эти серые патрончики без снятия платы?

Раз ты так с утра заморочился- клади приборку в авоську и иди в магазин- там тебе и лампочки подберут и заменят....

И не стоит совать туда светодиоды- будешь потом переделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что надо снять плату или вот эти серые патрончики без снятия платы?

:rolleyes: Патрончики в них лампочки, dim8847 же написал.

 

На приборке видел наклеечку с предупреждением не переворачивать вниз стеклом excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Патрончики в них лампочки, dim8847 же написал.

 

На приборке видел наклеечку с предупреждением не переворачивать вниз стеклом excl.gif

 

Наконец добрался до компа. Отписываюсь.

Короче, покупал белые светодиодные лампы, с конусным стеклом. Встали как родные, светят отлично, рассеиваются, отлично освещает всю необходимую область, поверхность лампы не шкурил. Цвет циферок как родной - не ярче не тусклее.

 

Мелкие лампы (которые подсвечивают дисплеи с температурой и пробегом) купил тоже светодиодные, тоже белые. Цвет дисплеев получился ярко зеленым (почти кислотно-зеленый), но мне нравится очень.

Все пучком, короче. Спасибо всем сегодня за помощь.

post-35022-008790600 1288900069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в какую сторону смотреть? При включении света (габариты или ближний) подсветка приборов загорается и тут же гаснет :( И не только панели приборов а и климата.

Но иногда бывает что не гаснет, а горит нормально. Проявляется это так - поворачиваешь переключатель для включения света и сразу при начале поворота загорается подсветка приборов, а когда выключатель доворачивается до нужной позиции (будь то габариты или ближний свет) подсветка гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в какую сторону смотреть? При включении света (габариты или ближний) подсветка приборов загорается и тут же гаснет :( И не только панели приборов а и климата.

Но иногда бывает что не гаснет, а горит нормально. Проявляется это так - поворачиваешь переключатель для включения света и сразу при начале поворота загорается подсветка приборов, а когда выключатель доворачивается до нужной позиции (будь то габариты или ближний свет) подсветка гаснет.

Кирдык выключателю- переборка или замена. Переборку делать не на коленке, а дома на столе- там все просто- разберешься, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же на него думал, но вот сегодня такая штука вышла: вечером завожу, включаю свет - подсветка горит, поехал и минут через пять мигнула и погасла (горит только подсветка жк индикаторов на приборке и климате), я остановился щелкал светом щелкал - то же что и раньше мигает при включении и гаснет. Доехал до магазина, после включаю все работает, и еще вечером ездил пару раз все работало, но обратил внимание одна лампочка в подсветке тахометра перестала гореть - может это она так умирала???.

Спасибо за совет. Дождусь выходных, там буду смотреть. Тем более что и лампочку надо менять.

Изменено пользователем sync02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же на него думал, но вот сегодня такая штука вышла: вечером завожу, включаю свет - подсветка горит, поехал и минут через пять мигнула и погасла (горит только подсветка жк индикаторов на приборке и климате), я остановился щелкал светом щелкал - то же что и раньше мигает при включении и гаснет. Доехал до магазина, после включаю все работает, и еще вечером ездил пару раз все работало, но обратил внимание одна лампочка в подсветке тахометра перестала гореть - может это она так умирала???.

Спасибо за совет. Дождусь выходных, там буду смотреть. Тем более что и лампочку надо менять.

 

проблема именно в переключателе.

 

а лампочку тахометра ты сам "дощёлкал". не любят лампы частые включения-выключения. её просто поменять надо. 3-ваттная безцокольная. искать в автомагазинах ВАЗ (идёт в повторители поворотников). будут предлагать 5-ваттные. не соглашайся. именно 3вт. найти бывает сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утром завёл машину, пока выезжал заметил одну интересуную особенность, панель освещена тускло(регулятор на максимуме), но если добавить оборотов до 1300-1500, то освещение становится ярче и ярче, прямо как на жигулях :blink:

Это нормально для мондео или пора лезть в генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem(SPb)

Для начала мелкозернистой наждачкой почисти штыри АКБ, смаж их техн.вазелином и проба. Не помогло - гену тестить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, то есть если даже под приличной нагрузкой чуть тускнеют приборы и фары - это уже первый звоночек?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, то есть если даже под приличной нагрузкой чуть тускнеют приборы и фары - это уже первый звоночек?..

Первый звоночек - это заряд бешенный, когда регулятор умирает (он чаше всего первым мрет, за ним диодный мост)

 

Жиша, я опрыскал из балона для электрических соединений (abro) клемы, даже не чистил, ключ прошел.

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеммы почищу конечно, но с ними всё ОК было, не окислены, сидят плотно.

 

Вот стою на холостых, все потребители выключены, смотрю на подсветку магнитолы, включаю габариты и тут же подсветка тускнеет.

 

это не клеммы...

 

если включены фары и хотя бы один обогрев стёкол - это нормально на ХХ. если обогревов стёкол не вкл - тускнеть не должно. у самого тускнеет. проверь напряжение прямо на батарее мультиметром под разными нагрузками. с печкой, фарами и обогревами сидений (БЕЗ СТЁКОЛ) падать сильно не должно. конкретные цифры сюда пришли, тогда выясним.

 

проверяй именно на ХХ (750об\мин, после прогрева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пролистал поиском форум - не нашел. На холостых - приборка, фары и т.д притухают, даешь оборотов выше 1.5 тысяч - все чики-пуки, ярко и т.п. Если согреваеться, потом заглушить и через 5-6 мин завести - светиться все постоянно, без морганий и т.п, глюк - плавающая неисправность.

Изменено пользователем EvilTwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Замечал у себя дергание приборки и замечал что при подгазовке фары поярче светят. Думаю ничего иное как нехватка питания от гены+неполный аккум. Вообщем если сильно беспокоит думаю зарядиться, пока он не просядет моргать не должно. Но меня как-то не парило особо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, заморочился сегодня сменой лампочек в приборке. Поменял все и сразу, и сразу стала проблема не горит указатель включеных габаритов и указатель левого поворота, менял, крутил, вертел диоды, менял местами указатели правого поворотника с левым, а габариты с указателем дальнего света, толка нет.=((( Что сделал не правильно, может кто подсказать?

Изменено пользователем Valeriy86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, заморочился сегодня сменой лампочек в приборке. Поменял все и сразу, и сразу стала проблема не горит указатель включеных габаритов и указатель левого поворота, менял, крутил, вертел диоды, менял местами указатели правого поворотника с левым, а габариты с указателем дальнего света, толка нет.=((( Что сделал не правильно, может кто подсказать?

 

Привет! вариантов немного: либо не угадал полярность светодиода, либо нет контакта. Проверь светодиод на аккумуляторе, прежде чем ставить. также проверь сам контакт в патрончике (вставь туда одну из рабочих лампочек, которые скрутил), посмотри, вообще она горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...