Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

Понятно, спасибо за разъяснения... Значит мой elm плохого качества, хорошо,что я его не купил,п позычил у соседа. Он свою Приору им легко прочитал через Торрент,и ошибки снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для его приоры есть проги и получше, торкью более универсальная, подходит к многим моделям, но и параметры самые основные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот этот адаптер проверен лично на ФМ3 TDCi (там как и на ФМ2 используется протокол J1850).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Снял видео о подключении ЕЛМ к моне мк2 2000года 1,8 седан 115лс

комплектация Ghia,бензин

 

Может кому поможет

 

Использовал елм 1.5

показал где разъем обд2 у нас находится

как подключать и подключаться, через что работать

советую программу torque, лучше про версию. бесплатно есть на cайте 4pda

 

https://www.youtube.com/watch?v=kPcT4rCs_bA

Изменено пользователем manool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manool! А ошибки этот адаптер видит? Можно их сбросить? Почему FORScan не используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкью не видит абс, ошибки по ограничению оборотов (1270 если не ошибаюсь), не все параметры по дросселя, нет минимального положения, а это иногда важно. Возможно ещё мелочи, уже точно не помню. Но и у форскана нет одного, это стоп-кадр ошибки, есть у еобд факел, но там и ценник, и тоже что и торкью не видит.

Форскан для наших самое то, на андроид стоит не дорого, на пк бесплатно + тесты авто есть, что иногда помогает, но всё портят китайские клоны на те-же клоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manool! А ошибки этот адаптер видит? Можно их сбросить? Почему FORScan не используете?

Да, работает

Торк проще, как мне показалось

 

Ошибки ищет и чистит

У меня все сбросились, кроме 1й

Что на мозги питание мало подается

Завтра форскан потестю, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь ищем "правильный" адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь ищем "правильный" адаптер

В описании к видео добавил ссылку на китайцев, где брал адаптер

340 рублей, до Казани 15 дней шло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мондео 94-го года кроме варианта с диодом читаются?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли ГРМ. После этого машинка затроила. Мастер снова всё разобрал, проверил, чуть сдвинул метки - на ползуба. И машина заработала, но вряд ли от этого, Свечи поставили новые. В общем какой-то глюк. Решили проверить фирменным сканером. Забыл название. Он машину не увидел. Как я понял, что 97г должен быть полноценный OBD2? Мастер сказал, что это первая такая машина. Проясните ситуацию пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли ГРМ. После этого машинка затроила. Мастер снова всё разобрал, проверил, чуть сдвинул метки - на ползуба. И машина заработала, но вряд ли от этого, Свечи поставили новые. В общем какой-то глюк. Решили проверить фирменным сканером. Забыл название. Он машину не увидел. Как я понял, что 97г должен быть полноценный OBD2? Мастер сказал, что это первая такая машина. Проясните ситуацию пожалуйста.

сделай почеловечески метки на пол зуба ,  это пипец.  если ине знаеш куда лезьть ищи нормального кто подскажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не лез! Вроде ясно написано - работал мастер. Хотя и я смогу выставить фазы по меткам. Он занимается этими работами регулярно. У него есть сканер Launch. Номер я не помню. Чего тебя так возмутило-то?

Изменено пользователем ВК18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и лез! Вроде ясно написано - работал мастер. Хотя и я смогу выставить фазы по меткам. Он занимается этими работами регулярно. У него есть сканер Launch. Номер я не помню. Чего тебя так возмутило-то?

да потому что грм не пометкам. если не знаеш как чего делать и чего искать то и ланч твой не поможет

 

метки ставить по меткам нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему так и было- а что, разве много за хороший девайс? ИМХО, дешевле только даром. Но- каждому свое, ты можешь

 

 

 

Думаю что нет. Но ФМ1 до года этак 95 кое как диагностицируется медленными кодами с помощью светодиода/тестера (разьем где-то под капотом живет). Конечно, данных датчиков в реальном времени там нет, до ОБД2 далеко, но коды ошибок вроде узнать можн

 

у меня мондео 94 года под капотом нет разема а 16  пиновый под ногами! у кого тоже так?

Изменено пользователем Kostello1339
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что грм не пометкам. если не знаеш как чего делать и чего искать то и ланч твой не поможет

 

метки ставить по меткам нужно

Ты сам то понял чего написал!? Я не просил комментарии про ГРМ. Просто констатировал факт. Машина затроила,  а потом нормально заработала. Почему - не поняли. Вопрос был про OBD2. Подключили профессиональный сканер и он не увидел машину. Машина 1997г. Весь форум прочитал. Однозначно не понял - 97 год это полноценный OBD2? Кстати есть ли в машине лампа "проверь Двигатель" или "check engine"? Может когда две лампы загораются ABS+контроль торм.жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВК18, джекичана нет, насколько помню 97й должен быть на еес5 уже и соответственно читаться. Единственный гарантированный метод- долезть до мозгов и узнать еес4 или еес5 стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам то понял чего написал!? Я не просил комментарии про ГРМ. Просто констатировал факт. Машина затроила,  а потом нормально заработала. Почему - не поняли. Вопрос был про OBD2. Подключили профессиональный сканер и он не увидел машину. Машина 1997г. Весь форум прочитал. Однозначно не понял - 97 год это полноценный OBD2? Кстати есть ли в машине лампа "проверь Двигатель" или "check engine"? Может когда две лампы загораются ABS+контроль торм.жидкости?

я то понял что написал.  ты то понял что ты сам написал охинею по ремонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Честно - мало, что понял! Кто такой джекичан и еес5? Разъем что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то понял что написал.  ты то понял что ты сам написал охинею по ремонту?

Это что же за ахинею я написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВК18,джекичан это лампа неисправности, еес это тип исполтзуемых мозгов. Раз такой уровень познаний, пора остановиться и призвать на помощь специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...