Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

Всем здра.

 

Купил себе ELM327 наставил софта в ноут, пошел тестить.

 

Подключиться к мозгам машины удалось всего один раз из 30. Комп видит адаптер а ЭБУ нет. Пишет нет связи с ЭБУ.

 

Но при единственном удачном соединении начитал несколько ошибок (в прикрепленном файле)

 

Может кто знает, что означает P0080 Exhaust Valve ControlSolenoid Circuit High

 

спасибо.

 

 

8bf6074594c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не кому не попадался бракованный ELM327 v. 1.5 A ? Заказал за 1.5 руб (с Китая), пришел через месяц, настроил подсоединил а он гад такой не соединяется и пишет - нет связи с ЭБУ --> Последняя ошибка: UNABLE TO CONNECT ! Два дня уже мучаю его и ноут да и себя. Prestige v 55-03 работает идеально а этот гад молчит как партизан, не выдает тайны моей машины, на днях конечно попробую на других авто но надо чтоб мой видел, специально заказывал. У кого такое было и как победили, отпишитесь пожалуйста.

Я сейчас с этой же проблемой борюсь. Один раз всетаки подключил - а потом опять не находит ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках соединения поиграться со скоростью.Я поставил галочку перед 9600 и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katran,может это-P0080 Exhaust valve control solenoid, bank 1 - circuit high Замыкание проводки на "плюс", exhaust valve control solenoid, ECM.http://www.yrv.ru/database/techhelp/trouble-codes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в настройках поиграться чего? В программе или COM-порта? Я так вроде бы все перепробовал, молчит... нет связи с эбу и сё. Сетодиоды OBD TX/RX моргают

Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в настройках поиграться чего? В программе или COM-порта? Я так вроде бы все перепробовал, молчит... нет связи с эбу и сё. Сетодиоды OBD TX/RX моргают

Скорости Сом-порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все что можно перепробовал, и скорости и протоколы. Нет связи с ЭБУ и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katran,может это-P0080 Exhaust valve control solenoid, bank 1 - circuit high Замыкание проводки на "плюс", exhaust valve control solenoid, ECM.http://www.yrv.ru/database/techhelp/trouble-codes/

 

 

Это ошибка ЕГР. клапан открыт. Надо чистить, но стоит в таком месте что фиг руки долезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все что можно перепробовал, и скорости и протоколы. Нет связи с ЭБУ и все тут.

 

Полностью аналогичная ситуация! Сегодня пробовал еще на друга машине Mondeo 1996 г.в. тоже молчит (правда там мозги EEC IV в отличии от моих Vх). Куча софта перепробовал настройками играл, скорости порта все ставил . Значит наверно все таки брачек попался.

Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью аналогичная ситуация! Сегодня пробовал еще на друга машине Mondeo 1996 г.в. тоже молчит (правда там мозги EEC IV в отличии от моих Vх). Куча софта перепробовал настройками играл, скорости порта все ставил . Значит наверно все таки брачек попался.

Брак врятли, дело в том, что комп находит ELM327 а вот дальше нет. Скорее всего адаптер не читает наш протокол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак врятли, дело в том, что комп находит ELM327 а вот дальше нет. Скорее всего адаптер не читает наш протокол. 

EEC IV читать не будет попробуй прочитать свою машину другой прогой а не сканмастером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEC IV читать не будет попробуй прочитать свою машину другой прогой а не сканмастером

Я пробовал шт 6-7 прог разных - не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал шт 6-7 прог разных - не берет.

если один раз как ты пишешь соединение было значит протокол берется, смотри настройки, попробуй драйвeр поменять

3875483225f6t.jpg

у тебя xp или 7

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ХР, драйвер попробую поменять.

 

Кстати у меня ELM 327 bluetooth, но думаю разници нет с USB.

 

Спасибо за совет

 

 

 

 

С драйверами проблема, нет больше дров для моего адаптера - только те, что в комплекте.

 

 

 

Изменено пользователем katran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А токую штуку кто нить пробовал? Ford Scanner (Formidable) http://www.ecutool.ru/product/ford/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже пришел мене elm327 1,5a, но к сожалению где-то при пересылке сломался диск с драйверами. Дайте кто нить ссылку где его можно скачать, или если там ниче стоящего, то хоть проясните что там имеется или может чего другого посоветуйте накачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая прога для ЕЛМ, та что в этом посте: http://mondeoclub.ru/forum/topic/27365/page__view__findpost__p__1811017

Называется ScanMaster ELM

Лучше него - я не видел.

Все остальное - программы-подражалы..

 

А на счет соединения сделайте так.

Выставьте вручную ком порт и скорость: или 9600 или 38400. Другие скорости даже не пробуйте.

 

Выложите то, что он пишет в соединении с машиной в логе (то, что пишется при подключении во вкладке "Старт").

Типа "ком порт такой то выбран

скорость такая то

обнаружен ли чип ЕЛМ

какой выбран протокол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да: попробуйте отключить контроль передачи (в настройках проги, а потом в настройках проги и устройства, если не заработало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже пришел мене elm327 1,5a, но к сожалению где-то при пересылке сломался диск с драйверами. Дайте кто нить ссылку где его можно скачать, или если там ниче стоящего, то хоть проясните что там имеется или может чего другого посоветуйте накачать

 

Там скорее всего был только драйвер USB2COM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже пришел мене elm327 1,5a, но к сожалению где-то при пересылке сломался диск с драйверами. Дайте кто нить ссылку где его можно скачать, или если там ниче стоящего, то хоть проясните что там имеется или может чего другого посоветуйте накачать

Вот тут ищи: http://rutracker.org/forum/index.php

 

По запросу "ELM".

Там будет целый диск.

 

ЗЫ: Там не только дрова, но и проги некоторые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста а куда кабель подключать,у меня снизу под рулем с лево вохд есть,это для компа вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста а куда кабель подключать,у меня снизу под рулем с лево вохд есть,это для компа вход?

car_obd2.jpg

Если этот разъём выглядит так, то да, для компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да: попробуйте отключить контроль передачи (в настройках проги, а потом в настройках проги и устройства, если не заработало)

пробовал на машине, подключится пока не удалось. скорость порта 9600 отсутсвует, начинается с 19200, пробовал на 38400 не соединяется. Где искать контроль передачи, чет я не нашел. Сегодня накачал прог, завтра может еще попоробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл и мой USB кабель c ELM327. Только не видит он моего Моню. Комп видит ELM327, а дальше ELM327 не видит ЭБУ автомобиля. Пробовал несколько программ, что пришли на диске вместе со сканером, пробовал хобдрайв. Вижу только бортовое напряжение.

Может такое быть, что мой автомобиль не поддерживает OBD-II? Можно ли это как-то проверить, например по VIN?

Изменено пользователем Maximus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...