Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

где можно прогу взять для диагностики ФМ2 97 год 1.8

 

Предыдущая страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, желаю всем здравствовать.

Прочел все 14 страниц, много полезного почерпнул. Но по тексту наткнулся на некоторые непонятности и не состыковки. Начну из далека. В наличии ФМ2 12.1997 1.8 TD, под рулем есть разъем физически совместимый с OBD (физически , т.к в него входит KKL-USB и даже загорается светодиод, протестировать тщательнее кабелюшку времени не было). Предыдущий хозяин сказал, что какой то там датчик не работает но пальцем не ткнул, а ехать в сервис без конкретной информации небезопасно - могут раскрутить на что угодно :)

Вопрос: 1. Могу ли я через этот разъем протестировать вышеозначенный автомобиль? 2. Если да, то какой адаптер мне использовать (если можно ссылку на опробованное решение с выходом на USB)? KKL-USB подойдет? 3. Если да, то что конкретно я могу через этот разъем протестировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, желаю всем здравствовать.

Прочел все 14 страниц, много полезного почерпнул. Но по тексту наткнулся на некоторые непонятности и не состыковки. Начну из далека. В наличии ФМ2 12.1997 1.8 TD, под рулем есть разъем физически совместимый с OBD (физически , т.к в него входит KKL-USB и даже загорается светодиод, протестировать тщательнее кабелюшку времени не было). Предыдущий хозяин сказал, что какой то там датчик не работает но пальцем не ткнул, а ехать в сервис без конкретной информации небезопасно - могут раскрутить на что угодно :)

Вопрос: 1. Могу ли я через этот разъем протестировать вышеозначенный автомобиль? 2. Если да, то какой адаптер мне использовать (если можно ссылку на опробованное решение с выходом на USB)? KKL-USB подойдет? 3. Если да, то что конкретно я могу через этот разъем протестировать?

 

1. Под рулем колодка, в которой есть OBDII.

2. Шнурок, что ты дал ссылку не пойдет. Нужно что то на ELM327. Ссылки выше есть на конкретные вещи. Или "Престиж". Про Престиж в допоборудовании читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем хочу купить себе сканер, чтобы мог читать Мондео 2 97, мондео 3 2001, мондео 2009, я правильно понял, что чип ELM327 поможет мне в этом вопросе? И что с софтом, базового хватит либо ещё искать придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хочу купить себе сканер, чтобы мог читать Мондео 2 97, мондео 3 2001, мондео 2009, я правильно понял, что чип ELM327 поможет мне в этом вопросе? И что с софтом, базового хватит либо ещё искать придётся?

если по двигателю то хватит а софт и дополнительный найти не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по двигателю то хватит а софт и дополнительный найти не проблема

Ну, для начала хотябы двигатель:-)

 

 

Тогда может кто-нить знает, как его подешевле достать, чем за 2500-3000, может кто-то его заказывать собирается, присоединился бы:-) :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надыбал в свое время ScanXL специально заточенную под форд, так вот при запуске программы предлагалось выбрать модель, и мондео там вообще не было. При выборе Контура с двигателем 2.0 (моего 1.8 в списке не было), что то показывал по трансмиссии и какие-то доп. сведения по машине (да и то не все верно). Мне вот до сих пор интересно есть ли софт с которым можно влезть в мозги машины и что-нить там подкрутить? Друг на жигули такую нашел, на 99-ую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала хотябы двигатель:-)

 

 

Тогда может кто-нить знает, как его подешевле достать, чем за 2500-3000, может кто-то его заказывать собирается, присоединился бы:-) :rolleyes:

закажи на ebay там их море разной ценовой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надыбал в свое время ScanXL специально заточенную под форд, так вот при запуске программы предлагалось выбрать модель, и мондео там вообще не было. При выборе Контура с двигателем 2.0 (моего 1.8 в списке не было), что то показывал по трансмиссии и какие-то доп. сведения по машине (да и то не все верно). Мне вот до сих пор интересно есть ли софт с которым можно влезть в мозги машины и что-нить там подкрутить? Друг на жигули такую нашел, на 99-ую.

ScanXL заточена под американские машины можно подбирать по объему двигателя ,а что неправильно работала, значит у тебя прога не так крякнута, чем машина по возрасту моложе ,тем больше параметров показывает прога , все зависит что зашито в мозгах машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала хотябы двигатель:-)

 

 

Тогда может кто-нить знает, как его подешевле достать, чем за 2500-3000, может кто-то его заказывать собирается, присоединился бы:-) :rolleyes:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/27365/page__view__findpost__p__1327292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ок, только может кто-нить объяснить как от туда заказывать, да чтобы ещё в регионы всё это пришло, был бы очень признателен! В корзину, разумеется положил, а вот дальше как? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, только может кто-нить объяснить как от туда заказывать, да чтобы ещё в регионы всё это пришло, был бы очень признателен! В корзину, разумеется положил, а вот дальше как? :lol1:

 

Там что бы оплачивать заказ, надо зарегистрировать акк на paypal. Ну и карта нужна, с которой paypal будет деньги списывать. Можно даже виртуальную ВИЗУ.

Т.е. по шагам. Делаешь карту, регаешься в paypal.com (ничего по русски в paypal не пиши, все латиницей) и потом на Деалектриме делаешь покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что бы оплачивать заказ, надо зарегистрировать акк на paypal. Ну и карта нужна, с которой paypal будет деньги списывать. Можно даже виртуальную ВИЗУ.

Т.е. по шагам. Делаешь карту, регаешься в paypal.com (ничего по русски в paypal не пиши, все латиницей) и потом на Деалектриме делаешь покупку.

Спасибо.

 

Зарегился на ПэйПэл, моя Виза Голд им не понравилась, зашёл сегодня в банк, сказали Виза Е-кард нужна, заказал, через 2 недели должны сделать. :rolleyes:

 

 

Хотел спросить: как там у них с доставой в регионы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Зарегился на ПэйПэл, моя Виза Голд им не понравилась, зашёл сегодня в банк, сказали Виза Е-кард нужна, заказал, через 2 недели должны сделать. :rolleyes:

 

 

Хотел спросить: как там у них с доставой в регионы?

 

Они почтой отправляют. Так что без разницы куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикупил себе сей девайс-eml327 bluetooth.Заказывал на е bay за 22 eur,За пару дней выяснил,что корректно с моим кпк lg ks20 работает только obd gauge.Вот только расход не кажет.С hobd постоянно отваливаеться соединение,да и глючная она.жаль нет стабильной и более информативной софтины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 А универсальным адаптером BM9213USB кто-нибудь пробовал тестировать?

 

Он поддерживает протокол ISO-9141а вот насчет  J1850PWM я не знаю.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вот ELM 327 . Проставил драйвера, понаставил весь софт, что с ней шел, накачал дополнительного (всего стоят:EasyObdII_Ver2_2_0, OBD2SpyOBD-DIAG, PCMSCAN, ScanMasterELM, ScanTool.net for Windows v1.13, wOBD), НО программы его видят, а он авто нет. Я подумал, что с моим авто что то не так, но и на ВАЗ 2114 не увидел (не факт, что должен, но там разъем был). На всякий случа прозвонил кабель, оказался целый. Вопрос: 1 . кто нибудь результатино использовал такой адптер на мондео 2 (а на дизеле)? 2. Какой программой пользовались? 3. Какие настройки адаптера стоят в этой программе (может адаптер не видит авто из-за настроек,принт скрин если можно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую прогу себе скачал: ScanMaster-ELM V2.1 [2010] http://rutracker.org...c.php?t=3111760

 

Шнур обошелся 1800 рублей вот такой: USB адаптер OBD-II ELM327 http://www.elm327.dash-pc.ru/ Нашел паренька, как я понял, он их покупает пачками за бугром, потом в России продает, если его телефончик нужен, могу скинуть. У него я брал из рук в руки в г.Таганроге, даже показал сразу на машине мне перед оплатой, но стопудово он отправит почтой кому нужно.

 

Для любителей прикупить в инете и расплатиться карточкой вот: http://visa.qiwi.ru/

Виза Киви, подходишь с мобильником и деньгами к терминалу оплаты и за 10р. оформляешь виртуальную Визу.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую прогу себе скачал: ScanMaster-ELM V2.1 [2010] http://rutracker.org...c.php?t=3111760

 

Шнур обошелся 1800 рублей вот такой: USB адаптер OBD-II ELM327 http://www.elm327.dash-pc.ru/ Нашел паренька, как я понял, он их покупает пачками за бугром, потом в России продает, если его телефончик нужен, могу скинуть. У него я брал из рук в руки в г.Таганроге, даже показал сразу на машине мне перед оплатой, но стопудово он отправит почтой кому нужно.

 

Для любителей прикупить в инете и расплатиться карточкой вот: http://visa.qiwi.ru/

Виза Киви, подходишь с мобильником и деньгами к терминалу оплаты и за 10р. оформляешь виртуальную Визу.

 

ScanMaster-ELM V2.1 - чето глючит, постоянно отваливается соединение, пришлось откатиться на старую версию 1.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вот ELM 327 . Проставил драйвера, понаставил весь софт, что с ней шел, накачал дополнительного (всего стоят:EasyObdII_Ver2_2_0, OBD2SpyOBD-DIAG, PCMSCAN, ScanMasterELM, ScanTool.net for Windows v1.13, wOBD), НО программы его видят, а он авто нет. Я подумал, что с моим авто что то не так, но и на ВАЗ 2114 не увидел (не факт, что должен, но там разъем был). На всякий случа прозвонил кабель, оказался целый. Вопрос: 1 . кто нибудь результатино использовал такой адптер на мондео 2 (а на дизеле)? 2. Какой программой пользовались? 3. Какие настройки адаптера стоят в этой программе (может адаптер не видит авто из-за настроек,принт скрин если можно)?

 

Этот модуль с бензиновым мондео работает, за дизель не знаю точно, но по электросхемах выводы на диагностический разъём есть на дизеле только после 04.98 - до этой даты схем с подключённым OBDII не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня с какого-то фига сканмастер 2.1 показал, что протокол мой VPW, а не PWM.

И половину функций (тест лямбды к примеру) отрубил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с какого-то фига сканмастер 2.1 показал, что протокол мой VPW, а не PWM.

И половину функций (тест лямбды к примеру) отрубил.

эта версия глюковатая ,хорошая прога modiag особенно для газа

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут народ даёт ссылки на покупку ELM327 в китайском магазине dealextreme. Вставлю по этому поводу свои 5 копеек. Магазин, конечно, матёрый. Но далеко не едиственный. По собственному (доволно богатому) опыту покупок у китайцев могу сказать, что в последнее время это не лучший магазин. Они там редкостные тягомоты. До отправки посылки может проити и месяц и даже больше. Это не смотря на то, что на сайте написано, что товар в наличии и отправляется в течение 4 - 7 дней. Мой последний заказ разбили на 3 части, первую отправили через 3 недели, последнюю на 45 день после оплаты. И цены, хоть и не сильно оличаются у китайцев, но тут не самые лучшие.

Найти в Китае ELM327 по лучшей цене можно по ссылке: http://chinaprices.ru?q=elm327

Себе заказал вчера на tinydeal.

Ещё нашёл очень интересную софтину, которая при помощи ELM327 делает бортовой компьютер из автонавигатора на Windows CE. Вот тут: http://хобдрайв.рф/

 

P.S. Не сочтите за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не только навигатор можно использовать.Я так свой lg ks20 использую.Попроще будет,чем с ноутбуком.Bluetooth-адаптер с e-bay за 22евро заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кому не попадался бракованный ELM327 v. 1.5 A ? Заказал за 1.5 руб (с Китая), пришел через месяц, настроил подсоединил а он гад такой не соединяется и пишет - нет связи с ЭБУ --> Последняя ошибка: UNABLE TO CONNECT ! Два дня уже мучаю его и ноут да и себя. Prestige v 55-03 работает идеально а этот гад молчит как партизан, не выдает тайны моей машины, на днях конечно попробую на других авто но надо чтоб мой видел, специально заказывал. У кого такое было и как победили, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...