Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

rusplanet, нет, не будет работать 100%

у мондео 1 разъем хоть и такой же, но протокол не тот. там блинккоды. это не обд2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Залил ScanXL ELM_2.0.10.1091 вместе с пилюлей сюда, пароль к архиву - мой ник

http://rapidshare.com/files/253557731/archive-elm.exe.html

Но у меня на Мондео2 2000-го года она белиберду пишет вместо данных, хоть в нем есть и плюган именно для Фордов, я выбирал Контур - может у него все по другому, а вот ScanMaster работает хорошо, хотя он и простенький совсем... В качестве адаптера использовал дешевый китайский клон ЕЛМ327 прошивка 1.3А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет. Потому как нет отдельной темы про ошибки, а машина НЕ дергается, расход по трассе в пределах 7л на 100.

Пишу сюда :unsure:

 

постоянных ошибок три +"OL fault", временных нет. Система ЕГР отключена путем снятия разъема с электроклапана.

P1419

P1411

P1129 "downstream HO2S Sensors Swapped" я так понял, что попутаны провода к датчикам, типа их 2 ?? :blink:

Стоит один, второй мог стоять после ката на ФМ2 98г ?

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! хотел бы протестировать этим сканером о ком вы обсуждаете.

Чтобы не купить зря. мне нужно попробовать у кого нибудь сделать тест своей моньки в Москве.

Кто может сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год 97-ой :rolleyes:

 

Тогда под вопросом.....

Ну считаешь ошибки, дальше что? вон у меня считалось двумя постами выше- пойми что там :blink:

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда под вопросом.....

Ну считаешь ошибки, дальше что? вон у меня считалось двумя постами выше- пойми что там :blink:

 

P1129 Heated Oxygen Sensor Signals reversed

P1411 Secondary Air is not being diverted

 

P1419 Split air nr. 2 circuit

ты же отключил разъем естественно и ошибки выскочили

 

Тогда под вопросом.....

Ну считаешь ошибки, дальше что? вон у меня считалось двумя постами выше- пойми что там :blink:

 

P1129 Heated Oxygen Sensor Signals reversed

P1411 Secondary Air is not being diverted

 

P1419 Split air nr. 2 circuit

ты же отключил разъем естественно и ошибки выскочили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1129 Heated Oxygen Sensor Signals reversed

 

+ дохлая лямбда?

чем считывал ошибки навскидку не скажешь возможно эта ошибка следствие 2 других

описание

The HEGO monitor checks and determines if the HO2S signal response for a fuel shift corresponds to the correct engine bank. The test fails when a response from the HO2S(s) being tested is not indicated

 

Possible Causes

Crossed HO2S harness connectors (downstream)

* Crossed HO2S wiring at the harness connectors (downstream).

* Crossed HO2S wiring at the 104-pin harness connectors (downstream). вот что нашел по этой ошибки

P1411 заблокирован воздушный поток к лямбде?

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1411 Вторичный Воздух не отклоняется (PROMT)

Это скорее всего к ЕГР :unsure:

Подключать ее не буду, пару раз пытался- ездить невозможно, обороты плавают.

 

P1129 Heated Oxygen Sensor Signals reversed

меня вот эта смущает, пытался перевести- типа провода попутаны, кто их путал-то?? как были так и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда под вопросом.....

Ну считаешь ошибки, дальше что? вон у меня считалось двумя постами выше- пойми что там :blink:

 

Посчитаю ошибки пойму немного, а если нет, то переводчик запущу. Есть свой ноутбук. Так что мне нужен кто то из ребят в Москве с адаптером.

Изменено пользователем duxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1411 Вторичный Воздух не отклоняется (PROMT)

Это скорее всего к ЕГР :unsure:

Подключать ее не буду, пару раз пытался- ездить невозможно, обороты плавают.

 

P1129 Heated Oxygen Sensor Signals reversed

меня вот эта смущает, пытался перевести- типа провода попутаны, кто их путал-то?? как были так и есть....

так ошибки надо было смотреть с подключенным егр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что думаю: работает, едет, 6.7 л за городом, не дергается, не глохнет.

а ведь щас полезь- одно, другое, третье :rolleyes:

может ну его... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята!

Приобрел себе ELM327 v1.2 судя по всему китайский..

Такой вопрос. какой софт лучше использовать для диагностики Мони-2 ? Какой более функциональный?

Имею ввиду бесплатный либо вылеченный софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Привет, ребята!

Приобрел себе ELM327 v1.2 судя по всему китайский..

Такой вопрос. какой софт лучше использовать для диагностики Мони-2 ? Какой более функциональный?

Имею ввиду бесплатный либо вылеченный софт.

все проги для ELM327 примерно одинаковые все они работают по протоколу OBD2

я лично пользуюсь Proscan, SCANMASTER1,7, ScanXL_ELM_2.0.7,PCMSCAN и тд

пробуй все какие найдешь ,просто часть их можно сделать на русском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел сегодня сканер ОБД-ЮСБ (черный корпус с разъемом ОБД и шнурок с ЮСБ). Подключил, все нашлось, все заработало. Показывает обороты, какие-то датчики, вот только ошибок не нашлось... кто знает, может такое быть? и при этом двигатель ведет себя странно, мягко говоря. Последнее время иногда обороты не падают при торможении. То есть еду, включаю нейтраль, притормаживаю, обороты - 3000 до полной остановки! неприятно... из показаний датчиков насторожил только (не помню как по английски) что-то типа "температура воздуха на входе" : 27 гдадусов . Дни Ташкента епт. в Питере 8 ноября :) реально градусов 5. и датчик кислорода ничего не показывает...

и при этом ошибок нет! как такое может быть? заранее благодарен за умные мысли. ах, да машина: мондео 2 98г. 1.8 бенз.

Изменено пользователем phenilaceton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел сегодня сканер ОБД-ЮСБ (черный корпус с разъемом ОБД и шнурок с ЮСБ). Подключил, все нашлось, все заработало. Показывает обороты, какие-то датчики, вот только ошибок не нашлось... кто знает, может такое быть? и при этом двигатель ведет себя странно, мягко говоря. Последнее время иногда обороты не падают при торможении. То есть еду, включаю нейтраль, притормаживаю, обороты - 3000 до полной остановки! неприятно... из показаний датчиков насторожил только (не помню как по английски) что-то типа "температура воздуха на входе" : 27 гдадусов . Дни Ташкента епт. в Питере 8 ноября :) реально градусов 5. и датчик кислорода ничего не показывает...

и при этом ошибок нет! как такое может быть? заранее благодарен за умные мысли. ах, да машина: мондео 2 98г. 1.8 бенз.

так прога показывает температуру воздуха которая идет через маф т е под капотом

какой прогой смотрел почитай и скачай http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t&p=1252341 на русском scanmaster

что непонятно пиши

добавлю по кислородному датчику показывает но не все, для примера по моему двс http://i042.radikal.ru/0911/f9/514420a990ab.jpg

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посидели тут с человеком в машине с компьютером, решили что лямбда всетаки должна что-то показывать. попробовал отключить разъем датчика, неполучилось (неудобно). снова сели за компьютер - и, о чудо! лямбда начала выдавать напряжение! после этого попробовал покататься - машина поехала! :) вообщем провода нужно проверить с разъемом. но остался открытый вопрос с темпратурой всасываемого воздуха, при последних исследованиях +38 С. (за бортом около 2-3С). и система ЕГР : поддержка - есть, статус - не завершен. когда это все починить думаю машина будет развивать процентов 90 мощности (машине 10 лет). по поводу ошибок: сдернули разъем с МАФа - вылезла "вторичная ошибка" датчика температуры всасываемого воздуха (они на одном разъеме) при этом Т= -40С, МАФ= 1.01 г\с. Выяснил что такое Shot и LongTermFuelTrim (кому интересно - запрос в и-нет), очень полезно знать, и после устранения всех деффектов отключать автомобиль от космоса и учить жить по новому! ПС: программа PSMSCAN. из всего что было - самая хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, кто знает, насколько реально таким сканером осмотреть все системы авто? а перепрошить\подкорректировать компьютер?

Изменено пользователем phenilaceton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, кто знает, насколько реально таким сканером осмотреть все системы авто? а перепрошить\подкорректировать компьютер?

многое зависит от мозгов машины, что в них производитель зашил, то и увидишь и то не все параметры, перепрошить\подкорректировать компьютер не получится ELM заточен под стандарт OBD2

прога ScanXL_ELM в ней есть дополнительные базы по форду ABC и подушки безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак события последних дней (играюсь со сканером): с трудом нашел ScanXL, еще некоторое время потратил на поиски кряка. вроде заработало. Подключил к машине, выбрал Форд Контур с 2-х литровым Зетеком (в реале напоминаю - ФМ 2 98г. Зетек 1.8) нет там у них европейских фордов. потом выбираешь к какому контроллеру соединяться (АБС, Генерик ОБД, ЭирБэги...) подключаюсь по Генерик ОБД - показывает кучу параметров, в том числе кондей, подогрев стекла (у ПСМскан было меньше), некоторые впрочем под сомнением... Отключаюсь, пытаюсь соединиться по АБС или по ЭйрБэгам. сначала типа не находит. увеличиваю время отклика и время ожидания (или что то в этом роде) до максимума - нашел! Система анти блокировки и анти пробуксовки, начинает грузить ПИДы (PIDs) и на разных этапах программа слетает (выдает ошибку и закрывается). попробовал и так и эдак - ничего. По сему вопрос: есть у кого проверенный ScanXL или что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...