Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

наверно из-за 2,5 V6 , там на инструкции написано 1,6 - 2,0

Не, престиж я на 1.8 ставил. На 6ке, штатный комп работает, хватает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые знатоки, подскажите реально ли поставить в фм1 1994 гв приборку от фм2 1998 гв.... фото прилагается..

post-66832-0-96080800-1410781613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какаято нештатная приборка у тебя на фото! Это че за моня? какого года? вообще это моня? да и не контур! Эта панель на фото не от Ford mondeo 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я нашел на одной разборке, на форуме, владелец пишет что это фм 2 1998 г.в., да и на фото видно что это фм 2 вроде как универсал, сам первый раз такую вижу, вот и спрашиваю...

Изменено пользователем Владимир Викторовичч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я нашел на одной разборке, на форуме, владелец пишет что это фм 2 1998 г.в., да и на фото видно что это фм 2 вроде как универсал, сам первый раз такую вижу, вот и спрашиваю..

Может фото он похоже нашел, но это точно не моня 2 хоть универсал хоть хечбек одно и тоже, там электронное табло щетчика километража и бортовой компьютер в панели встроен, + сервисное табло тоже в панели  не на одном Ford Mondeo 2 turnier 1998 нет такого.  

 если по вопросу, то панели с 94 и 98 года могут быть разные по платам и спидометр на 94 были механика на 98 уже электро спидометр. 

0_20d73a_20157785_orig.jpg15092014048.jpg0_20d73c_760e74b3_orig.jpg15092014049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав оказалось что  то приборка скорпа....... мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а не подойдет ли она в моньку.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати а не подойдет ли она в моньку.... 

Думаю, нет нечего невозможного. Всё зависит от прямоты рук, желания и бюджета.

Можно и Конверс прикрутить, если денег уж совсем много.

Или вкорячить планшет андроидный, на нем Торку запустить и сконфигурировать панель приборов по своему желанию.

О, а это мысль. Надо у жены планшетик забрать 7-и дюймовый. Побаловаться.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал на эту тему. И пришел к выводу что не стоит так делать: если делать съемным то красива не получится, да и таскать его туда сюда сомнительное удовольствие, а если встроить в панель жестко - гопота вырвет. И ладно бы планшет, хрен с ним, а то боюсь панель разбомбят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что бы планшет намертво впихнуть в приборку. На него вывести спидометр-тахометр и другие динамические данные. А различные лампочки вокруг красиво расположить. Что то я нее слышал про вырванные гопотой конверсы.

Надо подумать, как притушение подсветки реализовать в ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрал я приборку. 7-и дюймовый дисплей влазит хорошо вместо спидометра-тахометра. Но жена свой планшет не отдала для эксперимента. 

На этом, пока, рукоделие закончилось. Надо на Али поискать что то дешевое и желательно с аппаратными кнопками и джойстиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо планшет с поддержкой usb хоста. Можно будет спаять приблуду для обработки нажатия кнопок. Ну и написать программу-обработчик... Ну и программу-оболочку чтобы обрабатывала сигналы с обд и выводила все это в виде приборки :) В общем учи яву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно просто найти китайский дисплей, взять малину (Rasberry Pi), накатить линукс, собрать контроллер, написать программу-обработчик, оболочку... Ну и придумать другие извращения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо планшет с поддержкой usb хоста. Можно будет спаять приблуду для обработки нажатия кнопок. 

У дочери моей валяется где то планшет Престижио с usb-хостом. Мышки-клавы проводные отлично работают.

Только здоровый он. В приборку не влезет. 10-и дюймовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочери моей валяется где то планшет Престижио с usb-хостом. Мышки-клавы проводные отлично работают.

Только здоровый он. В приборку не влезет. 10-и дюймовый.

А может лучше проэкцию на лобовое стекло вывести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uOGiZ.jpg Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите надо ли для бортового компьютера кидать дополнительные провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите надо ли для бортового компьютера кидать дополнительные провода

Вам нужно  КОНКРЕТНО сказать, что желаете иметь?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите, все что прочитал, ничего не понял. Купил компьютер, фишка в часах на 12 проводов, подключил компьютер и он не показывает, расход, расход на хх и запас хода, на насосе 5 контактов. Машина 98 года 1.8 бензин, если надо сфотографирую любое фото проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, все что прочитал, ничего не понял. Купил компьютер, фишка в часах на 12 проводов, подключил компьютер и он не показывает, расход, расход на хх и запас хода, на насосе 5 контактов. Машина 98 года 1.8 бензин, если надо сфотографирую любое фото проводки

https://www.drive2.ru/l/4013798/

 

Серийный номер бк какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/4013798/

 

Серийный номер бк какой?

по этой ссылке все понятно, буду пробовать, только не понимаю почему хоть проводка вся есть но не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...