Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

У меня по комплектации БК не было, кондиционер был. Термометра под фарой не было.

доп. табло до сих пор нет.

Установил БК, вставил датчик. провел проводку, ИИМ модуль пока не подключил к БК, чтобы бимкало при нажатии на кнопки, обледенении и малом остатке в баке. На доп панель с БК выходит два выхода.. я так понял один - для индикации снежинки .. а второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня из Англии пришел датчик тепм для мони вротой, насколько я понял его надо запихнуть куда в облать, где вкручивается петля для буксировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен устанавливаться на кронштейне фар, под решеткой с логотипом "Форд" ближе к левой (возле аккумулятора) фаре. Есть фото.. если снять решетку, можно матюкаясь его вставить с улицы.

 

 

А он разве не один и тот же что для БК?

а можно фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил БК, вставил датчик. провел проводку, ИИМ модуль пока не подключил к БК, чтобы бимкало при нажатии на кнопки, обледенении и малом остатке в баке.

На снежинки он и не пищит.

 

Кстати, минчане и белорусы, у меня валяется лишний термодатчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно фото

Извини, что так долго, может и не актуально уже..

 

48be87c11351t.jpg

568f6e6d5548t.jpg

aaea4142df16t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что так долго, может и не актуально уже..

 

48be87c11351t.jpg

568f6e6d5548t.jpg

aaea4142df16t.jpg

спасибо большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это он.

У второй мони он ставится с правой стороны на бампер изнутри недалеко от места установки противотуманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пробовали бортовой компьютер мультитроникс. Мужики сказали что с последними прошивками подходят под все машины и тд. Вобщем подключили, завели, а он даже протоколы читать не начал, хотя питание на включение пошло! Чел сказал что серо-фиолетовый провод идёт от мозгов к диагностическому разъему и скорее всего он просто срезан или отключен? Кто знает так ли это и в чём причина может быть?!

пс- даже если бы он по протоколу не проходил, то считывать должен был какой стоит, а так пустота!

 

Тему не забивай, про альтенативные компьютеры есть отдельная тема. Здесь про штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер! ситуация такая.У меня фм1 переходной,проводка как на фм2 купил комп с фм2 99г.поставил на машину подключил работоет все кроме бака и температуры .Вопрос-будит ли все правильно работать,как подсоеденить бак ,к какой датчик температуры нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик температуры в 683 сообщении, работать будет, про подключение бака - по теме раньше было. есть некоторые нюансы.

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та!

Имеем ФМ1 1994г хотелось бы поставить БК, встает вопрос какой ставить??можно ли впихнуть оригинальны или надо искать нештатный??

Просто перечитал кучу тем-у кого то нормально работает , а у кого то отказывается :sten:

как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если читал внимательно, БК не совсем бортовой, правильнее будет "маршрутный приблизительно". Полезность весьма сомнительна. Работать будет штатный, если правильно подключить. ошибок не один БК не читает и не стирает соотв. приблизительно считает расход, пробег и остаток в баке.. отсюда математика в разных положениях. а так думай сам. сложнее всего с остатком в баке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Принимайте новичка, и сразу с вопросом. Досталась мне машина с мануалом на немецком, а я в нем ни в зуб ногой. :)

Может кто подскажет где взять книгу не по ремонту, а именно по эксплуатации?

Чуть не забыл - чтобы не было ОФФТОПА, может у кого мануал на бортовик есть? На английском тоже подойдет.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто подскажет где взять книгу не по ремонту, а именно по эксплуатации?

 

 

ЕМНИП как раз в книге по ремонту был раздел по эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм интересная темка попробуем воплотить в жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тема заглохла ,как насчет мгновенного расхода на дизеле? И, кто нибудь выводил звуковой сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь выводил звуковой сигнал?

у меня сходу был

гиа, заработало всё, кроме запаса хода (потому при каждой заводке омерзительно пищало)

у товарища albsk тоже гиа, но сигнала не было :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. у меня второй моня,с климатом,датчик температуры стоит(в базе были часы,сейчас поставил маршрутник,температуры и остатка нет), как я понял он ,датчик, работает с климатом,и на маршоутный комп показания не даёт(пускал датчик напрямую в комп показания есть,через штатную проводку-показаний нет). Вопрос-нужен ли второй датчик,или можно как нить обойтись одним(тему пересматривал несколько раз) электро схем детальных тоже не нашёл.

 

благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-нужен ли второй датчик,или можно как нить обойтись одним(тему пересматривал несколько раз) электро схем детальных тоже не нашёл.

Если бы Вы прочитали всю тему (а она небольшая), то нашли бы мой пост, где написано, что нужен отдельный датчик (я купил второй такой же). Провода кинул - все заработало.

Кроме остатка на баке - я просто не проверял можно ли взять показания со стрелки.

С другой стороны у меня 4 версия прошивки кондишена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы прочитали всю тему (а она небольшая), то нашли бы мой пост, где написано, что нужен отдельный датчик (я купил второй такой же). Провода кинул - все заработало.

Кроме остатка на баке - я просто не проверял можно ли взять показания со стрелки.

С другой стороны у меня 4 версия прошивки кондишена.

спасибо )

возможно я не правильно понял прочитанное в ветке, с завода стоят два датчика? или другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый подскажите пажалуста бк 96BB-10D885-AC как подключит остаток топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...