Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как долго кто проездил на Мондео ?


  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько я проездил на Мондео ?

    • До года
      166
    • 1 - 2 года
      191
    • 2-3 года
      168
    • 3-4 года
      117
    • 4-5 года
      72
    • 5-6 лет
      59
    • 6-7 лет
      29
    • 7-8 лет
      17
    • 8-9 лет
      14
    • 9-10 лет
      26
    • Столько не живут
      21
  2. 2. Причина смены машины, была или будет ?

    • Дальше сильно потеряю в цене
      79
    • Неудачный экземпляр, техпроблемы
      54
    • Подвернулся лучший вариант
      90
    • Захотелось обновления
      469
    • Собираюсь остаться последним владельцем
      148
    • Заканчивается гарантия
      12
    • Авария под списание
      28


Рекомендуемые сообщения


Сейчас два мондео 4 один служебный второй личный, на служебном за неполный год намотал 97 тыс пока поломок не было, только лобовик поменяли поймал камень, на личном намотал 12 тыс с июля и пока проблем нет. Расход меньше 12,5 не опускается на обоих. Двигателя "Экобусты 2,0 с коробкой пауэршифт", 203 и 240 л.с, так что не очень экономичны.

До этого в личном пользовании был Мондео 3 покупал с салона в 2007 году продал 2012 году пробег составил 230 тыс менял стойки стабилизатора раз в квартал и поменял в круг все стойки и передние опорные подшипники, по гарантии поменяли генератор и трос ручника (зимой примерзал), ну про ТО не беру во внимание, делал все по регламенту и ОД. Средний расход по городу составлял 8,6 по трассе 7,2 до 120 км/ч, свыше расход рос катастрофически на 210 км/ч мгновенный расход показывал 18 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю второй Мондео-4. Первый был с 2008 по 2010 год, мотор 2.5Т. Проехал около 140 тыщ км. За всё время поменял только лампочку освещения номерного знака. С мая 2012 езжу на рестайлинговом Экобусте 240 л.с. российской сборки. По сегодняшний день наездил 20 тыщ с лишним км. Машиной очень доволен. Считаю Мондео идеальным сочетанием цены/качества/динамики/комфота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход меньше 12,5 не опускается на обоих. Двигателя "Экобусты 2,0 с коробкой пауэршифт", 203 и 240 л.с, так что не очень экономичны.

Это очень большой расход. Явно что-то не так :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснул за рулём на МКАДе. Вот результат :unsure::sten: .

 

Как вставить фото???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Взял в салоне с нуля в 2005 году ФМ3 универсал 2.0 бензин ручка, до сего момента прошел 165700. Ни разу в дороге не подвел. В прошлом году на полуживом сцеплении полностью груженный доехал от Киева до Пскова (почти 1000 верст). Умерло уже во Пскове. Для меня идеальный аппарат. Альтернативы по ходовым качествам, надежности и стоимости обслуживания не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПЕРВЫЙ МОНИК 2,0 МЕХАНИКА, СЕДАН, ГИА С 2007 ГОДА ПО 2012 В 3 КУЗОВЕ, НУ И ТЕПЕРЬ 2012 ГОДА 2.0 ЭКОБУСТ КОМПЛЕКТАЦИЯ ТИТАНИУМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый у официала в 2003 г ФМ 3, V6, 2,5 л, на ручке, Ghia. Сейчас уже 265 000 км. Аппарат просто чумовой. Чем больше езжу, тем больше люблю. Работает ВСЕ!!!! Кондей ни разу не заправлял, сцепление - родное, никто не верит, я и сам с трудом. Задние тормозные диски родные, а вот колесные - ИЗНОСИЛИСЬ, стерлись ребра, на которых резина держится:) Много чего менял, но удовольствие от вождения перекрывает трагический процесс чтения чека из автосервиса. Веду учет: за 260 тыс пробега потратил на ремонт 250 тыс руб. Ремонты начались после 120 000 км, т.е. стоимость эксплуатации - примерно 2 руб/км. Мне кажется это не очень дорого. С ТАЗами не сравнить, но и машинки не сравнимы. Сейчас продаю, покупаю новый 2,0 ЭкоБуст 200 лс с ПауэрШифт Титаниум. Надеюсь, еще на 10 лет машиной буду обеспечен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На первой моне 3 прокатался 3 года, на второй моне 3- 1 год, на третьей моне 4- 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2005 г. ездил на ФМ3 до 2011 г. 2,0 L автомат,проблема была одна - коробка автомат.Продал за один день,здесь на форуме )

С 2011 на ФМ4 - пока доволен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом мондео откатался чуть меньше года, убили мне его под списание...сам отделался шишкой на голове и ушибом плеча

купил второй мондео, откатался на нем три года, продал, т.к. хотелось чего то нового

сейчас думаю о пятом мондео...жду цены и сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно, год, сейчас машину продаю. Но не потому, что машина плохая, а просто пересаживаюсь на служебный автомобиль, а видеть как твой железный конь врастает в землю - отвратительное зрелище. Мондео 3, 2006 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал за пол года 20к, брал когда было 86к кроме росходников и колодок проблем пока не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил машину 7 мая 2011 года. Мондео 2005 г., 2 литра, автомат, комплектация Chia. Я - третий владелец. Машина очень хорошая: быстрая, комфортная, мягкая, надежная. Немецкая сборка, это чувствуется. Дорогу держит прекрасно. Два раза ездил на ней в отпуск с женой и двумя детьми (Москва-Одесса-Крым-Краснодарский Край-Москва) - никаких проблем. Вне лета езжу по Москве и области. Единственное, конечно, пару раз ломался генератор (я слышал от многих, что генератор - слабое место), но это не смертельно, поменял и поехал. В остальном обычное обслуживание (фильтры, масла и пр.). А вот в прошлом году был в салоне Major, посидел в Ford Mondeo Sport (бельгиец) - понял, что это мое. С тех пор прошло полгода, созрел - буду покупать, а свою Моньку 2005 года буду продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три с половиной года,много чего поменял,но заводилась и ездила всегда.Пока не знаю на что менять,да и денег нету на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три с половиной года,много чего поменял,но заводилась и ездила всегда.Пока не знаю на что менять,да и денег нету на новую.

тоже 3.5 года. Собирался менять, но передумал. Машина устраивает во всем. Денег вложено и километров пройдено (мной 100 тыс.) Мотор как новый, кузов целый, не течет не ржавеет, ресурсные детали частично заменены, частично отремонтированы. Машина вторая в семье, заточена под путешествия, поэтому вылизана и любима. О потере денег при продаже не думаю - это не главное для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически 7 лет...Всё устраивает! Есть и было с чем сравнить.Нравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5 лет. Более покладистой, практичной, крепкой, неприхотливой и удобной машины трудно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ3 ежу не более 3 месяцев моня 2001 года 2 литра дизель 131 л.с.. друзья я честно нарадоваться не могу пересел с новой шеви авео на 12 летнюю моню. раздница супер .ничего не стучит не бринчит идёт мягко ну что вам рассказывать сами знаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности в подписи. Обе машины в эксплуатации. На ФМ2 ездит дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 2 года. Первый автомобиль в жизни! :) Сарай, 1.8\110л.с., 2001, пробег 200.000 км с копейками, проехал около 30.000 км. В сравнении с родительским молодым киа церато - просто кайф. В салоне тихо, уютно, просторно, шумка отменная, ход плавный и мягкий. Пару раз использовал вместо палатки на природе, при сложенных сиденьях - кровать полуторка. Брал его у человека, который всю жизнь ездит на Монях - от I до III (он купил себе тоже III, только свежее годом, дизель и на АКПП) - им был покрашен по юбку (сколы краски), сменена цепь ГРМ, вылечены многие болячки, полностью доведён до ума. Я меняю только расходники (ГСМ, фильтры, тормозная, ходовая) + один раз бензонасос (доп.отверстие организовано) и поставил новое лобовое с обогревом. Проблем не имею. Доволен всем, собираюсь менять на автомобиль посвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...