Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Как долго кто проездил на Мондео ?


  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько я проездил на Мондео ?

    • До года
      166
    • 1 - 2 года
      191
    • 2-3 года
      168
    • 3-4 года
      117
    • 4-5 года
      72
    • 5-6 лет
      59
    • 6-7 лет
      29
    • 7-8 лет
      17
    • 8-9 лет
      14
    • 9-10 лет
      26
    • Столько не живут
      21
  2. 2. Причина смены машины, была или будет ?

    • Дальше сильно потеряю в цене
      79
    • Неудачный экземпляр, техпроблемы
      54
    • Подвернулся лучший вариант
      90
    • Захотелось обновления
      469
    • Собираюсь остаться последним владельцем
      148
    • Заканчивается гарантия
      12
    • Авария под списание
      28


Рекомендуемые сообщения


Купил 1месяц назад мондео 1, и просто рыдаю, такой отстойной машины еще у меня не было, таблетку на генераторе не поменяеш, надо вытащить двигатель, автосервисы в ЮЗАО просто отсутствуют, на Парке Культы и у Пчела (вроди бы так) не ремонтируют, говорят машина древняя и делать её гемморойно, чтоб добраться до заслонки подачи воздуха понадобился 1 час (это 4 болта), короче сделаю и продам её, лучше уж буду ездить на скорпе, он в облуживание дешев и ремонтировать просче не чего.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил год и продал с облегчением. В принципе машина неплохая, но требовала постоянных вложений. По моему для Форда слишком неадекватные цены на з.ч. и обслуживание :mad: , это же не представитель большой Немецкой тройки. В них хоть знаешь за что платишь.

 

 

Неадекватные цены - согласен :mad: :mad: :mad: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З года и 7 месяцев - полёт нормальный. Из существенного поменяны аморы и привод ТНВД, остальное родное.(расходники не считаются) Пробег 120 246.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 1месяц назад мондео 1, и просто рыдаю, такой отстойной машины еще у меня не было,

Не пробовал перед покупкой глаза открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездила на ФМ2 4,5 года. за все время сломался термостат, передняя пружина амортизатора и натяжной ролик ГРМ.

Очень любила машинку, продавала со слезами.

 

Купил 1месяц назад мондео 1, и просто рыдаю, такой отстойной машины еще у меня не было, таблетку на генераторе не поменяеш, надо вытащить двигатель, автосервисы в ЮЗАО просто отсутствуют, на Парке Культы и у Пчела (вроди бы так) не ремонтируют, говорят машина древняя и делать её гемморойно, чтоб добраться до заслонки подачи воздуха понадобился 1 час (это 4 болта), короче сделаю и продам её нахер лучше уж буду ездить на скорпе, он в облуживание дешев и ремонтировать просче не чего.

Лучше уж на Жигулях ездите! И самому легко разобрать и в каждой подворотне ремонтируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу 4-ый год :) Пока менять не собираюсь в ближайщие года 1,5-2.

Следующая машинка будет не ФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая машина пока и единственная, привыкаю к вещам, потому не вижу потребности к смене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал перед покупкой глаза открыть?

 

Машина просто отстой, это самый настоящий факт, форд мондео это жесть.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина просто отстой, это самый настоящий факт, форд мондео это жесть.

Отстой это то, что ты купил и не более... посмотри в зеркало и сделай вывод :winking:

Не имея знаний по жизни - всегда приятно получить граблями по башне... - и самое интересное не вех это учит...

 

Удачной покупки крутейшего ТАЗа... :winking:

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ3 акпп кожарожа все дела (2001г.в)

Проехал 2 недели, 1500км. О стоимости ремонта и з/ч не буду говорить, так как рано. Из минусов. 1) 2.0 на автомате мало.

очень. 2) шумка на 3с минусом 3) как у всех фордов ужасное качество лкп.

из +

1) более выгодная цена среди одноклассников в соотношении год выпуска-состояние 2) более просторный салон, возможно субьективно, с рулеткой не мерил

пожалуй так. сравнить есть с чем. из этого класса были Е39 525мкпп и мазда6 2.0 акпп

 

и да, буду продавать, машина неплохая, но не моя. возможно попробую 2.5 или 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил ровно 4 года при пробеге 52000.Ничего не ломалось,только передние стойки стабилизатора.Брал с нуля,заказывал под себя.Ничего плохого не могу сказать,а поменял просто классом выше...

 

Был Мондео 4,универсал 2.3 АТ,тренд и куча куча опций.По цене вышел как титаниум Х... Брал за 996 500,продал за 650 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени, Друзья! Эх, давненько меня тут не было... )

Стал голосовать и неожиданно попал в категорию "столько не живут". Хе-хе, еще как живут!! =)

Клубная машинка Мондео-1 хетч 1,6 1995 года рождения, привезена "оттуда" в 2001, соответственно, катается она в Москве уже 11 лет... 10 лет ездил сам, последний год она уже у сынишки.

Мое мнение - отличная машина!!! ...если брать в правильном состоянии.

Второй пункт опроса , почему пересел на другую машину - просто стал маловат кузов, дети расплодились =), захотелось совместных путешествий и для этого подошел Додж Караван... Вот такая история, если она конечно будет кому-то интересна.

Жаль, ребёнки нынче нетерпеливые ) и уже хотят чего-нить нового! И грустно, придется теперь думать о продаже, похоже, за сумму, потраченную на нее в прошлом году... =(

Изменено пользователем pat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ФМ-1 1995 г.в. езжу с 2002 по сей день, брал с пробегом 115 т.км. сейчас 331 т.км. все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ2 2.0 проездил 5 лет - продал в возрасте 9 лет

купил Нисан Х-трейл новый - продал в возрасте 3 года

купил Хонда пилот новый - еще катаюсь

следующий будет обязательно тож паркетник или внедорожник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ФМ4 2007, 2,3 - проездил 4 года почти без приключений, сменил на ФМ4 Дизель 2.0 пока наездил 18000 посмотрим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео-3. Купил в 2006 году, перестал ездить в 2010. Пробег составил 65+ тыс. Кроме гудка на 2ом и генератора на 13ом месяце ничего не ломалось. Впечатления приятные, но машина скрипучая. Продал в 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео-3. Купил в 2006 году, перестал ездить в 2010. Пробег составил 65+ тыс. Кроме гудка на 2ом и генератора на 13ом месяце ничего не ломалось. Впечатления приятные, но машина скрипучая. Продал в 2012.

6 лет машине пробег 255000 км. машина зверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...