Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

@Evgkomok,

А фильтр бензонасоса есть смысл менять или не стоит туда лезть? Пробег 154.000км смешанный цикл 15л на 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фильтр бензонасоса есть смысл менять или не стоит туда лезть? Пробег 154.000км смешанный цикл 15л на 100км

Если ни разу этого не делалось то смысл есть. Наш зебин сам понимаешь какой. Как все сделать вот ЗДЕСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,

Я думаю врятли это делал кто до меня,машина до этого была на фирме в Москве. Спасибо за ссылочку,эту часть форума я уже изучил :) Вот родной фильтр нигде не могу найти,только в сборе с насосом предлогают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Длинный,

 

Фильтр - это сеточка заменяемая. В теме по ссылке есть номерок от фокуса 107 13 23. Как писал Lexsus, он данную сеточку в обычном стиральном порошке отмачивал. Получалось даже лучше чем после карбоклинера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,

Я думаю врятли это делал кто до меня,машина до этого была на фирме в Москве. Спасибо за ссылочку,эту часть форума я уже изучил :) Вот родной фильтр нигде не могу найти,только в сборе с насосом предлогают :(

 

Оригинальную сетку "лапоть" ты не найдешь.

Есть 2 варианта:

1. Чистить свою

2. Ставить эту 1071323 от Фокуса

 

http://ffclub.ru/topic/22392/jump_80/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,на выходных займусь этим вопросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ездил из Москвы под Белгород. 728 км на одном баке. Веду статистику в планшете. Показал 7,23 л\100км.

На трассе разгонялся до 140 км\ч, города 70-80 км\ч.

Изменено пользователем Corvusbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня расход 12-14/100 км. по городу, но практически без пробок, расход по трассе 12/100км. при скорости 120-140...

Есть предложение альтернативного способа сравнения расхода!!!

сегодня по пути с работы двигаясь по прямому участку дороги длинною около 5 км, набрал скорость 60 км.ч, выключил все кроме мотора и сбросил показания БК по расходу! В итоге на дистанции в 5 км. по прямой дороге, при температуре воздуха -4 гр.С, с выключенной электроникой, при неизменной скорости 60 км.ч - расход составил 8.5 л./100!!!

Очень интересно знать как у Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такая же фигня :) Летом на трассе на скорости 100-120 в пределах 10 литров, подожмёшь газку за 3000 об/мин скорости так 130-140 все 11 литров, на зиму поставил шипы решил прикатать чтобы не повылитали, так при скорости 70 км/ч - 9 литров, так что думаю это нормально для двухлитрового сарая с обычным автоматом :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на праздниках до Хельсинки. Не понравился мне расход на этом Мондео. Комп вообще дурной какой-то. Если обнулить вроде нормально показывает, а по факту многовато вышло. 10 литров на сотню. бака хватило на 600 км.

До границы ехал 90-110, после границы 80 по шоссе, 100 по автобану до Хельсинки и там и там на круизе, кроме нашего совка.

Обнулил на обратной дороге. При скорости 100 показывал около 8.8л, при 80ти около 8.

Правда не снимал две поперечины багажника на крыше своего сарая. Ну допустим литр он прибавлял на скорости.

 

Короче говоря предыдущий Мондео 2 на автомате жрал меньше. Мондео 3 на ручке вообще мало кушал 6-7 литров по трассе. Лексус RX300 на полном приводе в тех же условиях ел 9-10 литров, но там 3 литра под капотом и постоянный полный привод... И я еще на него ругался (((

 

Бензин везде заливал только 92. Не думаю что 95 как-то положительно повлияет на ситуацию при такой спокойной езде.

Изменено пользователем ГЕРМЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Езжу на работу по одному и тому же маршруту - 25 км. из которых большая часть обездная и 5 км города без пробок но с тремя светофорами.

Расход на ФМЗ в очень спокойном режиме езды (60-80 км.) 12-12,5... В СТО сказали что у меня все в норме и это реальный расход... Единственное знакомый мне сам тестировал систему, сказал что смесь обогащенная +12, вот только мастера все-равно руками разводят...

на днях мой авто сломался и я пересел на ФФ2 жены - 1,6 МКПП. так как он намного активнее, езжу арресивно... А самое удивительное что по тому же маршруту ФФ2, в скоростном режиме 60-120, показал расход 7,5!!! Расходы проверял при заправке, все сходится!

Вывод: Не верю я всем тем кто говорят что для ФМ3 12-14 л. на 100 км. это норма!!!

Не верю я что у авто с разницей 112 кг. и такой разницей в обеме, может быть такая разница в расходе, даже не смотря на то что ФМ3 с АКПП4, ну максимум 2 л. разницы, но не 5 же литров!!!

А мастера, все что мне предложили после моих упреков в их компетенции, это менять агрегаты по очереди пока расход не уменьшится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня средний расход 12.5 по городу, при спокойной интенсивной езде. Если педаль нажать 14 показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Расход доходил до показаний -22,1, ( Тему на форуме поднимал , сказали, что норм.)

Замена термостата - показывает - 14,2 (условия эксплуатации те-же )

При этом летом на трассе 7,2-7,8 скорость 90-110 км/ч

Вывод термостат-принципиальная штука...

Изменено пользователем dolmatov888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

был расход 16.0-16.3, после замены термостата, ремонта впускного коллектора (заслонки+шланг вентиляции картерных газов) и чистки EGR и дросселя, расход снизился до 14. бензин 95.

Изменено пользователем skvosem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сейчас в городе с прогревами/недопрогревами хавает 13-14 л. езжу спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зимой также фигня как у предыдущего оратора =)) сейчас с потеплением начинает снижаться =)) с 14.7 до .14.5 +))) до зимы скинул показатели вобмщем максимум мне удалось добиться 13 литров +)) не выключая всех приборов музыка свет и тд тока печка на экко +))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

По поводу расхода интересные факты http://www.gazeta.ru...a_5359561.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот и лето расход с кондеем по городу 13.3 =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Город - 11-11.5, трасса - 9-10

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой компьютер уснул, езжу уже пару недель, то стою в жесткой пробке по 2 часа, то еду по трассе м4 дон до 100км, и он все 2 недели стоит на 1 отметке 11.5 литра на сотку  и показатели не двигаются не прикаких условиях, даже когда проеду 200 км по трассе, все равно 11.5 и када стою в пробке часа 2-3 все равно 11.5.)) Как сделать так чтобы он менял значения при разной езде, возможно компьютер сломался или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поменял двигло.работает как часы.тьфу тьфу расход 11.9.на старом двигле за 14 был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...