Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Расход(угар) масла


Рекомендуемые сообщения

это уже сделали,поменяли свечи и даже один "кулибин" промыл инжектор.,тк терять уже нечего:)

ИТОГ:фигня,не помогло:(

 

тратить на ремонт под 100 тр нет смысла,наверное,придется скидывать:(обидно...

у меня расход был такой что мама не горюй. на 60(шестьдесят)км уровень ужирал. на ремонт потратил 22000 руб. на всё. железо и работа. всё прошло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё укладывается в 500-600 доларов с работой

..

но вне столицы

впрочем и в столице в штуку уже вполне вложитесь ))

кризис...деньги всем нужны

 

...

 

Поинт и Байнот дали абсолютно всё

даже с фотографиями )

http://mondeoclub.ru/forum/topic/78827/

если ссылка c оригинальными фотками Байнота будет стоять криво , спросите у Никиты куда он её правильную положил

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу я немного в тему. Сегодня ковырнул мотор одноклубника. Масло тоже ест. Судя по мотору, пробег 200 с хвостиком тысяч. Обратите внимание на маслосъемные колпачки.

0507d67c3e61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу я немного в тему. Сегодня ковырнул мотор одноклубника. Масло тоже ест. Судя по мотору, пробег 200 с хвостиком тысяч. Обратите внимание на маслосъемные колпачки.

 

 

Поясни, пожалуйста, для ламеров- в чем криминал с правым колпачком, и куда эти колпачки устанавливаются. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правый сгорел , это колпак выпуска

впускные имеют зелёные резинки , а эти красные (или бурые , как угодно назови)

..

колпаки одеваются на клапан

и правильно называются сальниками клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,это диагноз?

расход масла почти 1 литр на 1 тысячу км.

 

или замена пресловутых маслосъемных колпачков поможет?

 

 

Купил машину, вылезла та же проблема, почитал форум и решил сам делать (после того как узнал цены у официала) потратил на все около 30 000. После ремонта залил Рейнол 5w40, проехал 8000 км-расход масла 0мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину, вылезла та же проблема, почитал форум и решил сам делать (после того как узнал цены у официала) потратил на все около 30 000. После ремонта залил Рейнол 5w40, проехал 8000 км-расход масла 0мл

 

 

убери из неё Рейнол 5W40 немедленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правый сгорел , это колпак выпуска

впускные имеют зелёные резинки , а эти красные (или бурые , как угодно назови)

..

колпаки одеваются на клапан

и правильно называются сальниками клапанов

 

Да. Все совершенно верно.

Добавлю только, что такое состояние у всех 16 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убери из неё Рейнол 5W40 немедленно

 

С чего бы это? Меня устраивает на 100%, тем более оно специально для Фордов (с надписью FOS). Заливал Кастрол-г..но и развод на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта всесезонка для фольксвагенов и бмв ACEA A3/B3/B4

к нашей спецификации SAE 0W-30;API SL/CF;ACEA A1,B1,A5,B5,ILSAC GF-3, WSS-M2C913-A/913-B

не имеет ни малейшего отношения

..

я теоретизировать с тобой не буду

для этого есть специальная тема уже давно закрытая Техником раз и навсегда

http://www.mondeoclub.ru/forum/topic/7226/

и с ним я не могу не согласиться

......

скажу: на Рейноле приезжало две машины ко мне

и обе проблемные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл

Рейнол 5w40 не попадает в список масел форда

ни допустимых

ни рекомендованных

...

Кастрол правильный (с круглыми пробками) более 40 доларов за канистру никогда не стоил

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то вспомнилось как когда-то моторист на 402 мотор волговский именно выпускные колпачки маслосъемные принципиально не ставил вообще...

На вопрос почему - отвечал что под выпускными клапанами всегда избыточное давление и масло через не уходит:rolleyes:

Вот впускные, говорит, сильно влияют

Такая вот теория. Насколько оправдано интересно.

Моторы действительно ходили не дымив и не расходуя масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Меня устраивает на 100%, тем более оно специально для Фордов (с надписью FOS). Заливал Кастрол-г..но и развод на деньги.

ещё на 30 попадшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то вспомнилось как когда-то моторист на 402 мотор волговский именно выпускные колпачки маслосъемные принципиально не ставил вообще...

На вопрос почему - отвечал что под выпускными клапанами всегда избыточное давление и масло через не уходит:rolleyes:

Вот впускные, говорит, сильно влияют

Такая вот теория. Насколько оправдано интересно.

Моторы действительно ходили не дымив и не расходуя масло

Вообще без колпаков нельзя. Даже если избыточное давление при работе держит масло, что очень сомнительно, то при остановке движка все масло над клапаном со свистом польется вниз.

На прошлых выхах был в Финляндии - взял фордовское масло 5-30 по цене 1100 руб против наших 1500. :(:flood:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек,

После смены масла на Ford 5W40 жор его перестал наблюдать, 2 т.к. уровень стоит, Посмотрю дальше что будет. До этого жрал как конь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без колпаков нельзя. Даже если избыточное давление при работе держит масло, что очень сомнительно, то при остановке движка все масло над клапаном со свистом польется вниз.

На прошлых выхах был в Финляндии - взял фордовское масло 5-30 по цене 1100 руб против наших 1500. :(:flood:

Вот я тогда тоже глаза округлил и говорю - ставь, раз должны быть. А он подводит меня к головке мотора, вставляет клапан в направляющую и показывает как он там болтается - направляющие изношены. А без колпачков, говорит, хоть немного масла туда попадает (но на расход не влияет, т.к потом оно обратно "выплёвывается" газами) и типа они подольше ходят до замены.

Два мотора он мне перебирал легковых волговских, один москвичевский и один фирменного газончика 3307 - вопросов не было, все работало нормально. Вообще-то именитый в городе моторист, всю жизнь этим занимается

хотя тоже :flood::embarr:

Кстати на днях разговаривал с хорошим знакомым, маслом торгует, и он мне говорит "Во! я тут масло привез фирменное для форда недорогое! Для американских фордов, что-то около 900 рубл канистра (литраж не скажу), в красных тонах упаковка".

Я как-то не заинтересовался тогда т.к только что поменял на оригинал 5W30. Но можно заехать завтра, посмотреть что за масло, канистру зафоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу сколько зазор у дуратека между втулкой и клапаном.

Полазал по инету и пришел к выводу что полторы-две десятки это нормально. А две десяточки это знаешь, очень ощутимый люфт.

Масложор по колпачкам определить не сложно. Выключи движок, минут через десять включи и газани, если выплюнет сизым дымом, это они, родимые.

Американские масла я бы поостерегся лить. Неоднократно слышал что они не совместимы к нашему сернистому топливу. Хотя может и сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тогда тоже глаза округлил и говорю - ставь, раз должны быть. А он подводит меня к головке мотора, вставляет клапан в направляющую и показывает как он там болтается - направляющие изношены. А без колпачков, говорит, хоть немного масла туда попадает (но на расход не влияет, т.к потом оно обратно "выплёвывается" газами) и типа они подольше ходят до замены.

Два мотора он мне перебирал легковых волговских, один москвичевский и один фирменного газончика 3307 - вопросов не было, все работало нормально. Вообще-то именитый в городе моторист, всю жизнь этим занимается

хотя тоже :flood::embarr:

Кстати на днях разговаривал с хорошим знакомым, маслом торгует, и он мне говорит "Во! я тут масло привез фирменное для форда недорогое! Для американских фордов, что-то около 900 рубл канистра (литраж не скажу), в красных тонах упаковка".

Я как-то не заинтересовался тогда т.к только что поменял на оригинал 5W30. Но можно заехать завтра, посмотреть что за масло, канистру зафоткать.

 

На самом деле 85% масла снимают направляющие. Для общего развития. Маслосъемные- для чистой работы. Нужны там и там. так как при всасывании топливо-воздушной смеси это масло пойдет в цилиндры. Разрежение в цилиндре достаточно высокое, чтобы затянуть туда что угодно. На направляющие в жигули и москвичи шло 4 сотки в плюсе, что довольно много на сегодняшнее время. Клапана были 8 мм, теперь 5-6. Уменьшение диаметра- уменьшение площади расширения. Хотя, на то время- 20 тыс. км - это уже хороший показатель.Время....

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрежение в цилиндре достаточно высокое, чтобы затянуть туда что угодно

Я то про выпускные клапана писал, за ними (т.е фактически в выпускном коллекторе) в какие моменты разряжение бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то про выпускные клапана писал, за ними (т.е фактически в выпускном коллекторе) в какие моменты разряжение бывает?

Вот как ни странно но в выпускном коллекторе всегда возникает сильное разряжение.

Оно есть только в пауке приемного коллектора. Возникает следующим образом.

Заряд газов из горшка с большой скоростью вылетает в трубу. Эти газы обладают массой и следовательно инерцией.

Когда выпускной клапан закрывается то между ним и этим зарядом возникает что? Правильно - пустота, разряжение. Это ж дискретный волновой процесс, давление сменяется разряжением.

В трубе от горшка 1\4 времени давление и 3\4 разряжение. После паука уже всегда давление.

При негерметичностях выхлопа это разряжение очень влияет на работу КД, смесь сильно обагащается из-за подсоса кислорода.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то про выпускные клапана писал, за ними (т.е фактически в выпускном коллекторе) в какие моменты разряжение бывает?

 

Дополню Володю.

При неработающем двигателе:

При отсутствии МСК на холодном моторе масло стекает со стержней клапанов на тарелку. Так как не все клапана закрыты, оно прямиком попадает в цилиндр. Таких циклов запуска/останова мотора много. В течении недели, месяца, года. Конечно, я пишу не про разряжение, а про отсутствие МСК.

Поэтому, МСК нужны и на впуске и на выпуске в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как ни странно но в выпускном коллекторе всегда возникает сильное разряжение....

Хм... интересно... Спорить не буду, не знаю ничего точно в этом вопросе. Запросто может быть

Значит за герметичностью выхлопа надо тоже следить.:rolleyes:

 

 

Поэтому, МСК нужны и на впуске и на выпуске в обязательном порядке.

Да если не надо было - на заводе бы не ставили, было время догадаться.:D

 

Я просто столкнулся с такой практикой и вроде как себя оправдывала, сам катался на этих моторах и никакой катастрофы не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит за герметичностью выхлопа надо тоже следить

Да, несомненно. Неисправность выпускного даёт шанс ЛЗ давать мозгам некорректные данные и те подбрасывают угля в топку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я конечно сам виноват что не проверяю уровень масло регулярно..

 

вчера посмотрел щуп и... он сухой :blink: (проехал около 8000 км после замены при том не мерил не разу уровень за этот период) ладно думаю, в багажнике литр на доливку был, залил этот литр, подождал минуты 3 и... щуп все равно сухой был!! купил масла и залили ЕЩЕ ЛИТР. стало чуть меньше нормы.

 

аж страшно стало, еще чуть-чуть и двигатель бы точно впорол. через 1000 км поменяю масло и буду каждую 1000 отслеживать расход. почитав тему могу предположить что либо колпачкам хана, либо это нормальный расход масла, так как не бывает такого дня когда тахометр не доходит до 5000... если это из-за больших оборотов, задумаюсь стоит ли давить так на правую педаль, если и на 3000 об. машина прекрасно едет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно сам виноват что не проверяю уровень масло регулярно..

 

вчера посмотрел щуп и... он сухой :blink: (проехал около 8000 км после замены при том не мерил не разу уровень за этот период) ладно думаю, в багажнике литр на доливку был, залил этот литр, подождал минуты 3 и... щуп все равно сухой был!! купил масла и залили ЕЩЕ ЛИТР. стало чуть меньше нормы.

 

аж страшно стало, еще чуть-чуть и двигатель бы точно впорол. через 1000 км поменяю масло и буду каждую 1000 отслеживать расход. почитав тему могу предположить что либо колпачкам хана, либо это нормальный расход масла, так как не бывает такого дня когда тахометр не доходит до 5000... если это из-за больших оборотов, задумаюсь стоит ли давить так на правую педаль, если и на 3000 об. машина прекрасно едет...

 

 

 

думаю, уже поздно. задиры уже есть... масло нормальное, наверное, было

 

а масложор щас только увеличится, если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...